Автор Тема: Двойной хендлинг - плюсы и минусы  (Прочитано 79424 раз)

Оффлайн Digi

• Частый Фордобер
  • **
Re: Двойной хендлинг - плюсы и минусы
« Ответ #460 : 21.06.2013 - 17:38:38 »
А мне лично нравится шум, гам, когда владельцы кричат и бегают возле ринга с мячами, курицами, мясом и чем угодно... Драйв как на стадионе, когда играет любимый "Спартак". А зачем еще нужны выставки? Вот для таких эмоций. Молча постоять с одухотворенным лицом это и в церкви можно.
вот! обеими руками за))
но - бегать по чужим головам и клеткам это перебор, я считаю)

Под всем подписываюсь!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #461 : 21.06.2013 - 20:49:49 »
А мне лично нравится шум, гам, когда владельцы кричат и бегают возле ринга с мячами, курицами, мясом и чем угодно... Драйв как на стадионе, когда играет любимый "Спартак". А зачем еще нужны выставки? Вот для таких эмоций. Молча постоять с одухотворенным лицом это и в церкви можно.
Да уж драйва на ринге Евразии было много.Только и увертывалась то от летящего кота орущего дурниной,то не понятно какой шкуры,я уже не говорю о мячах, пищалках, кричалках.А сколько корма из воротника шубы !собаку можно было накормить  там и мясо  ,и курица и печень ,рубец,короче вся собачья гастрономия.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #462 : 21.06.2013 - 22:28:28 »
Это просто наглость и самоуверенность отдельных граждан.  :) Он же ехал на Евразию под Эрику Сокол, зная, какой будет результат. И поведение было соответствующее.
Ну он оба дня выиграл, под Бехтом проиграл ПоР Наваре ВОВа:-)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #463 : 21.06.2013 - 23:12:12 »
Максиму, вообще, совершенно необязательно ехать "под кого-то", чтоб выиграть... а то, что он проиграл ПоР Наварре ВОВа, говорит больше о Бехте, чем о Максиме)
что не оправдывает пуляние мячом в головы окружающих, конечно

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #464 : 22.06.2013 - 11:09:09 »
Иногда очень забавно наблюдать за такими "болельщиками"
У нас недавно в Ростове выставлялся очень достойный кобель из Екатеринбурга
Ринги задерживались, было очень тесно, стояли владельцы собак флегматичных пород, ждали своей очереди и с ужасом наблюдали, как, перепрыгивая через собак и людей , носилась дама не юного возраста и не слабого телосложения
Но ,справедливости ради, скажу- никто не пострадал, женщина была довольно юркая))
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #465 : 22.06.2013 - 17:15:15 »
Максиму, вообще, совершенно необязательно ехать "под кого-то", чтоб выиграть... а то, что он проиграл ПоР Наварре ВОВа, говорит больше о Бехте, чем о Максиме)
что не оправдывает пуляние мячом в головы окружающих, конечно
Наташ, да не Максиме речь конечно, и его победах,  а экзотическом его показе .

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #466 : 22.06.2013 - 22:24:24 »
Наташ, да не Максиме речь конечно, и его победах,  а экзотическом его показе .

Скорее всего без этого не возможна его экспрессивная демонстрация в ринге при наличие тесной обстановки в нём и около. ;)

Оффлайн Настечка

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #467 : 10.07.2013 - 21:24:24 »
Всем доброго дня! Я начинающий хэндлер в породе доберманов и достаточно опытна в другой породе. От корки до корки смогла прочесть только первые 7 страниц и последние 2 :) - хотела узнать что-то новое, какие-то тонкости (пару моментов, признаюсь, нашла). Сейчас готовлю к первой выставке прекрасного юниора, добера моих друзей. Не осуждения ради, поделиться мнением для - хочу сказать: двойной хэндлинг действительно должен быть незаметным. Бросающиеся в ринг, как голодные деффки, помощники - смотрится, как балаган.
Со своим подопечным занимаюсь без помощников. Считаю, что при желании можно выставить самому и прекрасно показать собаку. За 4 дня стал прекрасно ходить рядом, бежать рядом. В стойке так вообще, как будто с рождения стоял (правда предварительно нужно выставить задние лапы).  Его внимание начала привлекать вкусняшкой, сначала больше, теперь практически без нее (только в конце занятия).  Очень понравилась порода, после того, как стала с ним работать - кураж, да и только :)  А о форумчанах здешних сложилось следующее мнение: позитивные и с большим чувством юмора)) Всем не жалеющим времени на обучение своих добермашек - трудитесь и Ваши  труды будут вознаграждены!!!

Оффлайн Alisha

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #468 : 10.07.2013 - 23:34:34 »
Настечка, если не секрет какую породу вы привыкли показывать? В прошлый выходной, на полтавском CACIBе, я  получила удовольствие наблюдая культурный дабл в ринге доберманов :) . Просто стояла и любовалась показом и воспитанниками  Владимира Макарова.  Никакой суеты, метаний и воплей за рингом. Собаки  очень красиво стояли и как завороженные смотрели в определенную точку за рингом.
С уважением, Алина Тимченко и Дамарис Доминик де Гранде Винко.

Оффлайн Настечка

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #469 : 11.07.2013 - 00:54:54 »
У меня голдены. Выставляю исключительно сама (если только ринги не совпадают и на сравнение не идем) и получаю максимум удовольствия от ринга и собаки. Сегодня мой подопечный Максик сделал большой успех - стоял как завороженный минуты 4 (правда вдалеке на полянке стояли хозяева :). Потом попробовала в другую сторону от хозяев - привлекла вкусняшкой, тоже прекрасно стоит, правда всего минуту - но у нас еще есть время)). Уже  пробуем в свободной стойке без натяжки. Доберманы мне очень нравятся своей статностью. А когда еще и без лишних метаний их хозяев  и нервозности самого добермана - это шикарный вид (лично мое мнение).  Попробую на днях сделать фото в стойке и выложить на всеобщее суждение))

Оффлайн Alisha

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #470 : 11.07.2013 - 09:38:38 »
Доберманы мне очень нравятся своей статностью. А когда еще и без лишних метаний их хозяев  и нервозности самого добермана - это шикарный вид (лично мое мнение).  Попробую на днях сделать фото в стойке и выложить на всеобщее суждение))

Настечка, Вы абсолютно правы, когда доберман замирает в эффектной стойке - это шикарный вид. Было бы здорово, если бы Вам удалось сделать фото в двух вариантах : дабл и на вкусняшку. Ждем фото  ;)

С уважением, Алина Тимченко и Дамарис Доминик де Гранде Винко.

Оффлайн Fleeyg

• Начинающий фордобер
  • *
  • Pride of Russia Zlatozara
    • ТИПИЧНЫЙ ДОБЕРМАН
« Ответ #471 : 15.07.2013 - 21:05:05 »
можно очень красиво поставить добера на вкусняшку, чтобы динамично было ;)
A good, good life!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #472 : 23.02.2014 - 22:07:07 »
Думаю это будет интересно почитать

http://fci.be/circulaires/14-2014-annex-en.pdf

думаю в ближайшее время будет перевод данного циркуляра,но а пока основные пункты,которые привлекают внимание
Судьи должны обращать пристальное внимание на состояние здоровья экспонируемых собак. Собаки с затруднённым (неровным, шумным дыханием) не могут получить оценку выше «очень хорошо». Должно обращаться внимание на состояние зубной системы, глаз, кожных покровов (в частности, избыток складок на голове, мешающих нормальному дыханию/зрению; избыток складок на конечностях, мешающих нормальным движениям; чистота кожных покровов и т.д.).

Собаки с избыточной массой тела, которая мешает им продуктивно двигаться и дышать, так же не могут претендовать на получение наивысших оценок.

Собаки должны обладать темпераментом, дающим возможность нормально жить в социуме. Во время судейства собака с агрессивным или трусливым поведением должна дисквалифицироваться.

Важный момент, касающийся хендлинга: собак следует показывать на свободном поводке, чтобы дать собаке возможность продемонстрировать природные типичные для нее движения. Запрещается «вытягивать» собаку за шею и/или хвост (= запрещается придавать стойке собаки вид, несвойственный ее анатомическому сложению).
 теперь запрещено выставлять собаку "подвешенной" на ринговке и на затянутой на шее ринговке. О, как! (ну, мы же все понимаем, зачем собакам вытягивают шею и поднимают за хвост )

Очень много чего еще написано про зубы и про дыхание, про складки на коже.

позволительно поведение, специфичное для определенной породы.

Также в этом циркуляре говориться о том, что не должно быть настолько много шерсти, что она мешает собаке двигаться или ограничивает ее зрение
Очень много чего еще написано про зубы и про дыхание, про складки на коже.
В очередной раз подчеркнут запрет на использование косметики, которая может изменить природный окрас или текстуру шерсти, включая цвет мочки носа, век и т.д. За несоблюдение общепринятых требований по подготовке (например, шерсть или кожные покровы были подвергнуты воздействию косметических средств) и/или показу собаки в ринге судье дается право отказаться судить собаку.

Постановили это дело все в октябре в Хельсинки и обсудили, а опубликовали только что.
Номер 14 от 2014 года для экспертов.

Хотелось бы выслушать мнение,давайте обсудим       

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #473 : 23.02.2014 - 22:22:22 »
ну а что, всё правильно написано. про избыточный вес особенно понравилось... к сожалению, ожиревший доберман - не редкость на выставке
а вот про показ на свободной ринговке... мне интересно посмотреть, как будет выполняться этот пункт) в большинстве пород принято показывать собаку на затянутой за ушами ринговке

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #474 : 23.02.2014 - 22:48:48 »

а вот про показ на свободной ринговке... мне интересно посмотреть, как будет выполняться этот пункт) в большинстве пород принято показывать собаку на затянутой за ушами ринговке
Думаю, что речь идёт именно о подвешивании на ринговке, с некоторыми  породами это проделывают. А если ринговка затянута под ушами а поводок свободный, наверно так можно..
Правильный циркуляр. Иногда смотришь, как собаки удушаться и рыгают в ринге, из-за того, что их перетянули ринговкой, так плакать хочется.

Оффлайн Tigris

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #475 : 24.02.2014 - 00:03:03 »
Ну а это вообще шедевр: " .... Запрещается «вытягивать» собаку за шею и/или хвост (= запрещается придавать стойке собаки вид, несвойственный ее анатомическому сложению)."

Интересно, что вообще будет делать хендлер в ринге тогда? Предлагаю вкопать посеред ринга столб, тогда каждый владелец сможет сам вывести в ринг своего питомца и привязать к тому самому столбу. Ну, а эксперт -ветеринар- психолог пусть. как ему надо рассматривает животное. Элемент ШОУ будет на высшем уровне.   Show must go on господа собачники!

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #476 : 24.02.2014 - 00:07:07 »
Ну а это вообще шедевр: " .... Запрещается «вытягивать» собаку за шею и/или хвост (= запрещается придавать стойке собаки вид, несвойственный ее анатомическому сложению)."
это что-то непонятное. может, некорректный перевод? вообще-то стойка - это вполне свойственный вид)

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #477 : 7.06.2014 - 19:11:11 »
с другого форума:

"FCI Ruling to take effect from 1st July 2014: "A dog should be shown on a loose leash in a natural way with a correct and breed specific movement. Pulling the dog up at the neck and/or tail is prohibited. "
http://www.fci.be/

Перевод:

C 01.07.2014 правилами ФЦИ оговаривается манера управления ринговкой. Собаку следует показывать на свободной ринговке, чтобы
собака могла продемонстрировать свои породные движения в естественной манере. Тянуть собаку за шею или хвост вверх запрещается."

Оффлайн Штучка

• ФОРДОБЕР
  • Штучка еще Та из Зоосферы & Тинатин из Зоосферы
« Ответ #478 : 7.06.2014 - 19:53:53 »
это что-то непонятное. может, некорректный перевод? вообще-то стойка - это вполне свойственный вид)

думаю,что речь идет не о доберманах ,а о скотчах ,йорках и пр.
"желайте удачи,ибо на Титанике все были богаты и здоровы,а удачливыми оказались единицы! "
Черчилль