Автор Тема: Двойной хендлинг - плюсы и минусы  (Прочитано 78244 раз)

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
Re: Двойной хендлинг - плюсы и минусы
« Ответ #20 : 27.09.2005 - 20:02:02 »
Конечно, такое бывает, но это - исключение, а речь, все-таки идет о практике. Ерусалимский, например, по весне неожиданно "заболел" нетерпимостью к двойному хэндлингу.  :o  :o
Да не по весне и осенью прошлой "болел" - поставил всех мордой в стену, спиной к зовущим, и что хочешь, то и делай, вот концерт был.
С уважением,
Ирина

BRT

• Гость
« Ответ #21 : 27.09.2005 - 21:11:11 »
Разницы между показом в Европе, России и Украины, конечно, нет. Разрешен 2-ой хэндлинг. Разница в показе, скорее, индивидуальна. Некоторых собак ставят "в руках", но большинство - на натянутом поводке впереди себя. Это зависит от экстерьера собаки и куража: экспрессивных, "показушных" собак почти всегда ставят на натянутом поводке, тогда как собак, склонных "засыпать" в ринге ставят всегда "в руках". Но это так, только самое общее, потому что хэндлинг - это своего рода искусство, учатся ему долго, иногда - годами.

Здравствуйте.
 Насчет того что хендлинг -это искусство, вы правильно сказали. Я профессиональный хендлер, но с доберами раньше не работа особо. Сейчас очень попросили подготовить и показать  добера. Вот я и интересуюсь, что быть в курсе всех новинок) На данный момент я живу на Украине,  тут принят двойной хендлинг, а вот в Европе я его прочти не видела.

Оффлайн Valley

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #22 : 27.09.2005 - 22:32:32 »
BRT,
совершенно верно, увидеть в Европе на выставке двойной хендлинг трудно. Екатерина немного переборщила,говоря о всей Европе. Во многих странах он категорически запрещён, практически невозможно позвать собаку,а уж тем паче манипулировать мячиком,едой,прыгать и т.д.,то что мы обычно делаем здесь в России за рингом. Если это будет замеченно экспертом или секретарём,то  рискуете без промедления  быть выдворенным с выставки.  Поэтому, если вы собираетесь показать свою собаку в какой-то из европейских стран,то вам надо прежде поинтересоваться разрешён там двойной хендлинг или нет. 
Пускай примкнёт к созвездью Гончих Псов
Созвездье Человеческого Сердца.

Оффлайн Pekarskii

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • http://www.imidz-dobermanns.com/
« Ответ #23 : 27.09.2005 - 23:01:01 »
Надо,  отработать так, чтобы двойной хендлинг не был заметен для эксперта. Тогда не будет никаких проблем. Работать надо дома, и выставлять на наработанный раздражитель. Успехов!

BRT

• Гость
« Ответ #24 : 28.09.2005 - 02:35:35 »
Охх..добер очень разбалованный, а времени у нас две недели, да еще и нагрузка на собаку большая, они собираются каждый день защиту работать...

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 28.09.2005 - 22:27:27 »
Вопрос на засыпку :)
а уж тем паче манипулировать мячиком,едой
а манипулировать мячиком, держа его в другой руке, разве считается двойным хендлингом? Помню, выставляла Мику свою под Бирвольфом, достала игрушку, так он на меня как налетел, чуть не убил :o ;D. Сказал, выгонит с ринга. Так я и не поняла... я ж её одна выставляла, без помощника...

Karabas

• Гость
« Ответ #26 : 29.09.2005 - 14:06:06 »
Очень интересный задан вопрос: как я понимаю, двойной хендлинг подразумевает участие двух человек в показе собаки, на то он и "двойной". Почему при запрете экспертом двойного хендлинга запрещается также самому хендлеру манипулировать мячом- выбрасывать его и самому потом поднимать? А иногда даже держать его в руке?  Чем такой показ отличается от показа тех же лабрадоров, которые стоят мордами к сумке и периодически получают кусочек? Есть вообще четкое определение " двойного хендлинга"? И вообще какие - то твердые правила поведения собаки и хендлера в ринге? Или как во всех кинологических вопросах все абсолютно размыто?

Оффлайн Sonya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #27 : 29.09.2005 - 17:11:11 »
Да, всё зависит от эксперта.
Если времени осталось мало (а две недели вообще-то достаточно), то можно всё-таки попытаться на внешний звуковой раздражитель поработать. Например, можно купить мягкую "говорящую"игрушку (лучше мяукающую). Дать собаке поиграть какое-то, заинтересовать её звуком. Потом выпотрошить из игрушки "мяукалку" и положить в карман, также раздражая собаку звуком. На выставке достаточно будет нажать на пищалку в кармане, чтобы пёса на вас активизировалась. Обычная пищалка (резиновая) не пойдет. Нужна электронная. В гуле выставки её лучше собака услышит. Но, конечно не все такие игрушки подходят....и не всем собам.

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
  • Разделяя счастье с другими, мы умножаем счастье.
    • http://galaktika74.ru
« Ответ #28 : 21.06.2007 - 10:58:58 »
У нас тоже возник вопрос.
КАК ОБУЧИТЬ СОБАКУ ПРОЯВЛЯТЬ В СТОЙКЕ ЭКСПРЕССИЮ???

Началась выставочная карьера, эксперты хвалят, свободные, динамичные движения, уверенный и спокойный характер, но стойка... Выставляем сами. Собака (11-ый месяц) как пластилин в стойке, без проблем подвинуть лапу, поднять голову или задрать хвостик, но из-за отсутствия экспрессии - выглядит вяло и из-за этого проигрывает собакам, которых выставляют не владельцы, а чужие собаке люди.
Только не советуйте нанимать хендлера, по этому вопросу уже консультировалась в клубе, в нашем городе нет хороших хендлеров, а те кто есть делают практически тоже, что и я (те у меня получается в некоторых моментах даже лучше).  Тем более, что  в других городах хендлеры либо заняты, либо нужно время на работу с собакой, а его обычно нет.

Пробовали на интерес, шуршание пакетика, аппорт, мячик кидали, кличка - максимум - напряг ушами. А вот когда на улице видим кошку   :o- мама дорогая - такой собаку видим, к сожалению, только мы. Муж уже шутил, что на выставку будем брать с собой ещё и кошку.
Не люблю двойное хендлерство - меня раздражают люди, прыгающие по рингу с мисками, мячиками и тд - некультурно как-то мешать остальным.
Пролистали весь форум, но владельцы очень скупо делятся подобной информацией - это что ВОЕННАЯ ТАЙНА???
С уважением, Элла. 

ALEKSVEL GALAKTIKA и LEGENDA GALAKTIKI, PASTORAL и TSUNAMI SHUMA IZ ZOOSFERY
http://galaktika74.ru

Онлайн Gariga

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #29 : 21.06.2007 - 12:59:59 »
Да! Это военная тайна! Но я Вам её открою. Все приносят на выставку кошек, отсюда и экспрессия  ;D
Шиву обычно представляют с пятью головами,  четырьмя руками и третьим глазом во лбу. Его свита - страшные демоны, питающиеся человеческим мясом, с гигантскими клыками и опоясанные черепами и змеями.

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #30 : 22.06.2007 - 09:28:28 »
Все приносят на выставку кошек, отсюда и экспрессия  ;D

Все приносят кошку на выставку? Не думаю. Лично видел такое только два раза и с удовлетворением вспоминаю, как таких "любителей" животных эксперт выпроваживал с выставки вместе с их собакой.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #31 : 22.06.2007 - 12:46:46 »
.
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
« Ответ #32 : 22.06.2007 - 16:31:31 »
Не люблю двойное хендлерство - меня раздражают люди, прыгающие по рингу с мисками, мячиками и тд - некультурно как-то мешать остальным.
Ну, в таком случае, вы будете продолжать проигрывать и дальше. :( Тут уж что больше нравится  ;D
Доберманы всегда выставляются в двойном хендлинге, если бы вы в Штатах жили - другое дело. А так - смотрите сами, но если хотите выигрывать, придется вам смириться с тем, что, по вашему, выглядит "некультурно". На самом деле, это выглядит нормально и все к этому нормально относятся, а то, что лично вас такие люди раздражают... наверное, вам лучше изменить свое мнение став одним из них или перестать на выставки ходить. ИМХО
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
  • Разделяя счастье с другими, мы умножаем счастье.
    • http://galaktika74.ru
« Ответ #33 : 23.06.2007 - 10:56:56 »
Ну, в таком случае, вы будете продолжать проигрывать и дальше.
Собаке - 10 месяцев, имеет 3-ЮСАС, ЛПП, ЛЩ выставки, 3-BIG и т.д - это по-поводу ---- наверное, вам лучше изменить свое мнение став одним из них или перестать на выставки ходить.
Понимаю, что работать с собакой сложнее, а это - от безделья и лени.
Важен не меркантильный результат одного человека, когда он забил всю стену "розеточками", а мнение о Вас и Вашей победе не только благодаря идеальному экстерьеру собаки,но и за Вашу работу, к о действительно достойном уважении в глазах других.
Попрыгать с миской и мы можем, отдать собаку чужому человеку тоже,  сорвать собаку конкурента ..... - а где взаимоуважение.
Ответы мы знаем уже, подсказали  - СПАСИБО, форумчанам, написавшим в личку. Просто растроенны от так называемого "Содружества доберманистов" - понятно, почему на выставках к самым некультурным, кричащим  относят владельцев  - ротвейлеров, немецких овчарок, боксёров и ,конечно, доберманов
ALEKSVEL GALAKTIKA и LEGENDA GALAKTIKI, PASTORAL и TSUNAMI SHUMA IZ ZOOSFERY
http://galaktika74.ru

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #34 : 23.06.2007 - 11:42:42 »
.

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #35 : 23.06.2007 - 11:48:48 »
мнение о Вас и Вашей победе не только благодаря идеальному экстерьеру собаки,но и за Вашу работу, к о действительно достойном уважении в глазах других.
Подход, достойный уважения! Я уверена, что все у Вас получится - и победы будут такими, какими Вы их хотите видеть.

Из возможных подсказок.
1. Если кошка так благотворно влияет на собаку - выработайте условный сигнал перед появлением кошки. Только не "кис-кис" - иначе "шутники" на улице будут крышу срывать собаке. Например, щелчок кликера - жест рукой, куда смотреть, и оттуда - появление кошки (в клетке, конечно). Тогда по щелчку собака будет "проявлять экспрессию", а по Вашему жесту - "вытягиваться" в нужном направлении.
2. Попробуйте заменить кошку - мышкой (хомячком и т.п. мелким животным) - если собака будет на него давать нужную реакцию. Мелкую живность можно посадить, например. в мячик - и соба будет ТАКУЮ стойку на мячик "с начинкой" делать!

Оффлайн olga_evropa_dob

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • "Kontessina"
« Ответ #36 : 23.06.2007 - 14:07:07 »

Вовсе не обязательно мешать остальным, вполне можно вести себя корректно, привлекая свою собаку.
Это только от вас зависит.
Искусство двойного хендлинга и состоит в том, чтобы сделать его максимально незаметным и  максимально результативным при этом.
Работайте, и все у вас получится. :)

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #37 : 23.06.2007 - 14:35:35 »
.

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #38 : 23.06.2007 - 14:52:52 »
 В этом году на Чемпионате Европы одного из кобелей черного окраса в ринге ставили в стойку на клетку, в которой сидела кошка.
 Кошка не просто сидела молча, а завывала на разные лады!
 А потом они догадались орущий кошачий бокс поставить на клетку моей собаки. Собака тотчас же взвилась - ясное дело.
 Когда я попросила убрать кошака, реакция хозяев была просто гневной. Они бормотали ругательства и злобно вращали глазами, но кошку убрали.
 Это им все-равно не помогло в показе собаки. ;)

Оффлайн olga_evropa_dob

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • "Kontessina"
« Ответ #39 : 23.06.2007 - 14:59:59 »
Не знаю...
Это не называется двойной хендлинг...
Это называется "свинство", имхо.