Автор Тема: Каковы особенности характера добермана?  (Прочитано 50427 раз)

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Уважаемая, мне не 5 лет, чтобы складывать мнение по чужим словам. Я уж в состоянии сформировать собственное мнение. Согласны Вы с ним, или нет, мне по-барабану.
Еще и сравнили военного кинолога, через которого прошли сотни, если не тысячи, собак и проводников, с идиотами, считающими доберов собаками-убийцами. Вы-то сами поняли, какие провели параллели?))) Это даже не смешно. Любую рабочую овчарку можно передать другому проводнику, и именно по этому их и используют массово в полиции и армии, а не ротвейлеров, которые так же хорошо переносят наш климат, а по рабочим качествам сильно превосходят овчаров, но сильно нуждаются в общении с проводником и очень привязчивы к конкретному человеку/семье...
У известных мне военных кинологов метод дрессировки один, называется "пинком по ребрам", так вот после таких дрессировщиков собака уже не выбирает, с кем ей комфортно, лишь бы не били...Сейчас у нас на питомнике 21 овчарка и два ротвейлера. Так вот одного из немцев сдали хозяева - жрал их немилосердно. Пригласили дрессировщика, который сказал им, надо его придушить, и все наладится, увел его в лес, пришел с окровавленными дырявыми рученьками, оставил собаку да и смылся. Привели его к нам, сейчас его хозяин - двухметровый бывший ВДВ-шник, ему он подчинился, а вот хотела бы я посмотреть, как Вы бы зашли к нему и пошли бы с ним служить, с такой простотой породы! Дырок-то в организме лишних он быстро бы добавил! Было во время моей службы три ротвейлера - отказника, жрущих своих хозяев, один после пенсии первого кинолога достался молодому парню, вообще неопытному, имеющему дома только мопса - и служат они с нашим Тайсоном душа в душу, хотя считается собакой со снарядом в голове, одного ротвейлера кинолог после увольнения своего  домой забрал, и живут прекрасно, это к мифу о том, что хозяев сложно меняют. Я последние 12 лет конкретно служу с собаками, на предыдущей работе у нас в отделе было 64 собаки разных пород; как я писала выше, у меня лично в разное время было 9 доберманов, сейчас живут 4 овчарки, и то я себе не позволяю так огульно заявлять о какой-либо породе, а Вы лично имели 1,5 собаки и соседа-кинолога, но мнение имеете - эти г...о, а эти конфеты....
И почему всего сотни - тысячи, а не миллионы? Это гдей-то такой масштаб? На всей планете?
И еще - овчарки более работоспособны и выносливы, чем ротвейлеры. За сим дискуссию прекращаю, ибо вряд ли когда-то соглашусь со столь дилетантскими суждениями о породе...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье