Автор Тема: А кусачесть у нас повышенная  (Прочитано 92449 раз)

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
Re: Пожалуйста, помогите разобраться!
« Ответ #340 : 1.07.2015 - 15:28:28 »
В детстве кусался это понятно. Сейчас тоже любит нежно руку пожмакать :dogs: но в эти два раза прихватил до дырок, как будто в компостер руку сунула :sur: 
ваша история - прекрасная иллюстрация того, что нельзя позволять щенку то, что не позволительно взрослой собаке...
сейчас лекарство одно - абсолютно исключить вот это
Сейчас тоже любит нежно руку пожмакать
второе - всячески поощрять игры с игрушкой...

Shurshala, вы прям экстремалы :) нее, моя все апорты подает в руки...
после того, как играя и весело бегая, моя собачка мне ногу сломала в двух местах - техника безопасности превыше всего :)
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
  • С уважением, Смарт Вуд Хиллз Мегрэ
Re: А кусачесть у нас повышенная
« Ответ #341 : 1.07.2015 - 21:49:49 »
Мне повезло в этом плане, наверное. Но даже если когда и прихватывал, сжимала челюсти. Морду на одну ладонь, другой сверху и подержать, чтоб успокоился. А сейчас бывает я сама его провоцирую. На него периодически находит дурашливое настроение, я начинаю его допекать. За лапу, за ухо тронуть, просто побороться на диване, дразню в-общем. Он может скалиться, делать попытки схватить меня за руку. Но если ему это позволить, то он прямо теряется. А если в пасть руку, мол, на, кусай, то теряет интерес к игре. Я, наверное, косячу :blink3:?

Оффлайн Катек

• Начинающий фордобер
  • *
  • МБР РС-24 «Ярс»
« Ответ #342 : 6.07.2015 - 12:27:27 »
ваша история - прекрасная иллюстрация того, что нельзя позволять щенку то, что не позволительно взрослой собаке...
сейчас лекарство одно - абсолютно исключить вот этовторое - всячески поощрять игры с игрушкой...

Вы меня немного не поняли)) в качестве "пожмакать" я имела ввиду такое поведение у собаки, когда она нежно-нежно за руку прихватывает. Такое панибратской поведение, появляющиеся в момент полного счастья собаки))  А мы уже кинологов на площадке тоже прихватили, они посмеялись и посоветовали мне пальцы быстрее убирать :lol: короче, я успокоилась)
"Je tant m'ennue sans toi, - прозвучал в темноте его шепот. - Tant m'ennue…"

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
« Ответ #343 : 6.07.2015 - 16:02:02 »
короче, я успокоилась)

ну и хорошо :)
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн ЮляJJ

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #344 : 6.06.2017 - 12:27:27 »
Доброго времени суток всем,захотелось и мне поделиться нашей сложившейся ситуацией. Так вот - нам 3 месяца и кусаемся мы часто и за руки конечно же и именно мои (мужа почти не трогает).  Испробованы несколько методов борьбы -  щипок за нос ( скулит и тут же продолжает кусать), сжатие пасти ( скулит и тут же продолжает кусать), укус в ответ (осматривает меня и продолжает кусать, а может и прекратить)), игрушка в пасть - помогает, но не всегда рядом.  Происходит эта кусачесть в основном при вечерней, так сказать, команде спать -  и просыпается какая-то чертовщина :sur:, а также при мытье лап, ну и при игре конечно же, при встрече - от радости чтоли.., лижет и кусает.. Вообщем пресекаем кусачесть каждый раз, но пока эта история  продолжается. Ах да, при вечерней чертовщине перед сном, выгоняем из комнаты, он под дверью скулит минут 5-3, впускаем и щенок спокойно укладывается на место. С удовольствием попробуем услышать Ваши комментарии  в наш адрес и советы по поводу сложившейся ситуации. :justsmile: :bravo123:

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #345 : 6.06.2017 - 23:11:11 »
Щипать за нос и т.д. не надо. Игнорируйте щенка. Я не понимаю, в чем проблема строго сказать НЕТ и убрать руки. И продолжать так делать, пока щен не сообразит, чего от него хотят. Мое личное мнение, зубы моих собак никогда не должны прикасаться к телу. Только игрушки. На руку НЕТ, игрушка и так поощрит игрой (с хозяином, а не в одиночестве).
Есть рекомендации, как успокоить разбушевавшегося щенка, но я воздержусь, плохо помню уже.

Кстати, встречу отрабатывайте сейчас. НИКАКИХ взаимодействий, пока щенок прыгает, кусается, толкается и лижется. Подрастет - хлебнете горюшка.
Ваша проблема в том, что щенка не научили правильно играть. Поощряйте то, что вам нравится. Кусать в ответ или щипаться.... ну не знаю. Ладно еще для подкрепления отрицательной команды. Громко и строго НЕТ с нахмуренным лицом и щелкнуть по носу. А игра и поощрение с радостной улыбкой.