Автор Тема: А кусачесть у нас повышенная  (Прочитано 88540 раз)

Allegra

• Гость
Re: А кусачесть у нас повышенная
« Ответ #60 : 21.12.2005 - 18:55:55 »
Хотя, если б я (как PETTRA) держала кавказских овчарок, возможно, смотрела бы на этот вопрос как она ;)

Оффлайн РСВ

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #61 : 21.12.2005 - 21:42:42 »
Кому нравятся синяки и рваная одежда, то можно разрешать всё и на хозяйской кровати некоторые разрешают поспать. Я знаю одного товарища, так он если встал с кровати его место тут же займут, а если он попробует обратно пристроиться, то несомненно будет отруган и на своё место его уже не пустят. Это тоже некоторым нравится. " Каждый сходит сума по своему". И я бы сказал: одному нравится шоколад, а другому погорчее, а может покислее или ещё что-то!

Allegra

• Гость
« Ответ #62 : 24.12.2005 - 16:43:43 »
Я знаю одного товарища, так он если встал с кровати его место тут же займут..........

Да Вы что?! Кошшшшмарррррррррр!!!!!
Я себе и представить не могла, что кто-то может додуматься пустить собаку в кровать! Ужас прям!
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #63 : 24.12.2005 - 22:21:21 »
Не вижу ничего кошмарного если доберманы спять в кровати!!!!!!!!!!!!!!!!!Спят обязательно,у каждого подушка и плед.

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #64 : 25.12.2005 - 12:38:38 »
Вообще категорически нельзя давать возможность хватать за руки, за ноги, вообще зубами дотрагиваться до хозяина или членов семьи.

C собакой можно играть как угодно, когда угодно, и чем угодно. Это хороший способ правильно выстроить взаимоотношения.
А такие советы дают люди беспомощные, которые начинают бояться свою собаку со щенячьего возраста..

Согласна. Как же играть доберману, не прикасаясь зубами? :o
Обязательно.........схватить зубами за руку, сделав "страшное лицо"............или в игре резцами ущипнуть..........или вот......мои еще любят.........разбежаться,подпрыгнуть и цапнуть зубами за куртку в районе плеча...........из одной так
и вырвали клок......... :D
А я им "мстю" : толкаю в бока, "кусаю" за ухо  или "отрываю ногу". Вот. Так и резвимся.
Мне вообще больше нравится вот такая возня с собаками,чем игра в игрушки.................

Ну, вообще-то...кхм... поскольку моя работа связана с дрессировкой и коррекцией поведения... отличные советы! Чем больше народу будет им следовать, тем больше будет работы у наших инструкторов-кинологов. И хирурги не внакладе останутся. :)

Собак вот только жалко. Некоторые до инструктора не доживают... :(

Allegra

• Гость
« Ответ #65 : 25.12.2005 - 14:23:23 »
Не вижу ничего кошмарного если доберманы спять в кровати!!!!!!!!!!!!!!!!!Спят обязательно,у каждого подушка и плед.

arina

Я пыталась шутить ;)
Мои крокодилицы тоже спят со мной в кровати.......

Просто меня позабавил возмущенный тон РСВ :D

Allegra

• Гость
« Ответ #66 : 25.12.2005 - 14:33:33 »

Ну, вообще-то...кхм... поскольку моя работа связана с дрессировкой и коррекцией поведения... отличные советы! Чем больше народу будет им следовать, тем больше будет работы у наших инструкторов-кинологов. И хирурги не внакладе останутся. :)

Начнем с того, что я никаких советов никому не давала.
Где Вы прочли, что я что-то СОВЕТУЮ автору ветки?
Я написала, что лично Я - играю со своими собаками в контактные игры, и ничего страшного при этом не происходит.
Многие мои знакомые также играют со своими молодыми и взрослыми собаками (не только доберманами, но и овчарками, ротвейлерами)  в силовые игры. И также не оказались на столе у пластического хирурга.
Поэтому я против КАТЕГОРИЧЕСКИХ заявлений о недопустимости таких игр В ПРИНЦИПЕ. Об этом и был мой пост.
В то же время я допускаю, что существуют отдельные особи, с повышенными претензиями на лидерство, с которыми на самом деле не следует допускать излишне панибратских отношений.

Таким образом, играть - не играть "ручками"  должно решать "по месту", видя собаку и правильно оценивая ее поведение.

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #67 : 26.12.2005 - 00:19:19 »

Таким образом, играть - не играть "ручками"  должно решать "по месту", видя собаку и правильно оценивая ее поведение.

Поведение собаки, как мы знаем, с возрастом сильно меняется. Я не знаю специалиста, способного спрогнозировать, каким будет поведение щенка, когда он вырастет. Более того, когда повзрослеет кобель.

А впрочем, я свое мнение уже высказала.

Я бы посоветовала DoberGrand научить собаку ПРАВИЛЬНО кусать ухватку, рукав, фигуранта, наконец. И категорически запретить кусать себя. Вообще-то ТАК кусаться - плохо.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #68 : 26.12.2005 - 08:30:30 »
Я играю с собаками по-всякому, а спят они у меня исключительно в кровати. И в дверь (о ужас!) первые проходят частенько. Видимо, по версии PETTRA   я уже давно должна быть сожрана своими собаками (20 лет держу собак, доберманов - 14 лет). Почему же этого не произошло? Всё просто - мои собаки делают только то, что нравится мне! Мне НРАВИТСЯ играть с ними в "войнушку". Мне НРАВИТСЯ, что они спят у меня в кровати. А если мне хочется прекратить игру или согнать их с кровати - достаточно одного тихого "пошли вон"

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #69 : 26.12.2005 - 11:46:46 »
Natasha, Allegra,

Вы просто удивляете. Ну если  вы опытные собаководы, и можете делать со своими собаками все, что вам заблагорассудится - ваше дело. Вы уверены, что Вы с ними справитесь.

Я в общем тоже в состоянии построить любую собаку, да и целую их стаю. Причем независимо от возраста и того, как ее воспитывал (или не воспитывал)  хозяин. Ну если конечно у собаки с головой все в порядке - сейчас все чаще встречаются особи с сильными психическими отклонениями - такую перевоспитывать бессмысленно. И строила, и сейчас строю, когда надо.

Но я бы никогда не посоветовала начинающему собаководу попробовать сделать то, что делаю с собаками я. Это - мое дело и мой риск.

Вам нравится - делайте, как вам нравится, даже если это неправильно и противоречит здравому смыслу. Но зачем приводить себя в пример?

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
« Ответ #70 : 26.12.2005 - 13:04:04 »
Вот не удержался, PETTRA говорит умные вещи, а вы даже не пытаетесь вникнуть, придираетесь к словам и сразу конфликтуете.

Я согласен, нельзя позволять собаке расслабляться и во время игры хватать за руки или запрыгивать на шею, пытаться схватить зубами воротник, у меня такое бывало и бывает часто, вместо мячика под зубы попадала рука, это не приятно - в лучшем случае синяк. А если бы это был мой маленький племянник или девушка? Поэтому я против таких проявления радости и свою собаку стараюсь отучать, но безусловно иногда приятно подурачиться и например побороться с песой в снегу или на пляже....  ;D

А насчет спит ваша собака в кровати - ради Бога, это не так страшно. Кому-то это очень нравится, кто-то может обедать вместе с собакой из одной тарелки, целовать ее под хвост и в десны, а кто-то брезгует, ну востпитание у человека такое, но он не любит собаку от этого меньше, просто любовь свою проявляет по другому.

С уважением А.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #71 : 26.12.2005 - 14:05:05 »
PETTRA

А Вы, если честно, меня удивляете. По-Вашему, владелец собаки проживает в одной квартире со свирепым диким зверем? И, бедняга, должен всего опасаться и только и думать, чтобы его "построить"? Зачем вообще тогда собаку заводить, для того, чтобы чувствовать себя укротителем?

Мои собаки не представляют для меня никакой опасности, что бы я с ними не делала. И я никогда не думаю о них в таком ключе, как Вы: как мне с ними "справляться" или "строить". Может, поэтому  никаких проблем с иерархией и не возникает, как Вы думаете?

Оффлайн Демыч

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #72 : 26.12.2005 - 19:37:37 »
Никому не в пику ни в коем случае,но :)
Контактные игры нужны и важны. Однако стоит задуматься кому,зачем,когда и почему. Все что вы делаете с собакой должно быть подчинено какой-либо цели,даже если эта цель просто получить удовольствие или просто подурачиться для настроения. И важно эту цель понимать и осознавать. Я оооочень большое внимание уделяю подобным играм,но тоже не просто так и опять же важно в этом дуэте быть соло т.е. управлять игрой тогда да ,на здоровье и во благо обоим человеку и собаке. Что же касается размеров и веса собаки в таких играх это значения ИМНО не имеет,можно научить играть правильно и аккуратно любую от чиха и скотча, до бордоса и кавказа.

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #73 : 26.12.2005 - 21:22:22 »
Мои собаки не представляют для меня никакой опасности, что бы я с ними не делала. И я никогда не думаю о них в таком ключе, как Вы: как мне с ними "справляться" или "строить". Может, поэтому  никаких проблем с иерархией и не возникает, как Вы думаете?

Natasha,

Что ж Вы все о себе?

И если Вы все так замечательно умеете - может, посоветуете автору темы, как ему отучить собаку делать хватку на руки? Ему это, видимо не очень нравится, раз он вопрос задал.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #74 : 26.12.2005 - 21:44:44 »
Если автору темы не нравится - не надо это разрешать собаке, только и всего 8)

Оффлайн КАТЯ

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #75 : 2.01.2006 - 06:16:16 »
Я завела собаку 6 месяцев, кобель, с месяц назад в процессе игры начал покусывать или если ему что-то надо или он что-то хочет начинает слегка покусывать, прикусывать за руки, отправляешь на место, фу исполняет, но как только понимает что своего не добился начинается все снова, через некоторое время прекращаем свое упрямство и успокаиваемся! гуляем достотачно, позволяю постоянно бегать без поводка! Каким способом можно прекратить это? Бить наверное ведь нежелательно, они же злопамятны? в обычное время добрый, ласковый, привязанный очень, но это легкое покусывание и настаивание таким способом на совем настораживает! Ведь пока он щенок можно от этого избавиться, боюсь чтоб не было поздно! ???

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #76 : 2.01.2006 - 16:22:22 »
Kak pokusivajet? Kak "bloh ishet" ili po nastojashemu?
Jesli kak "bloh ishet" to eta ot volnenija...  ;) i perevozbuzdenija....
U menja Dago tak pokusivajet Pandu (suku podrushku) i menja tjukajet nosom, jesli tsevota hotshet...
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн КАТЯ

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #77 : 3.01.2006 - 03:39:39 »
Да, да как блох ищет по тихоньку передними зубами прищипает! или просто носом тыкается иногда. От волнения за что? стараюсь с ним как можно больше играться, уделять все свое внимание! А еще он иногда просыпается ночью и начинает лаять, я встаю его успокаивать, он начинает играться со мной, но в 3 часа ночи не до игрушек с ним. он ведь не маленький уже!

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #78 : 3.01.2006 - 12:20:20 »
Perevozbuzdajetsa prosto...
Mozet kakraz nenado igrat burno... Bolshe staratsa jevo zanjat v delah, gde jemu nuzna zasredototshitsa... potom v nagradu tsut igrat i opjat porobotat..
A notshju gavkat... ja dumaju jemu stalo skutshno... on zasjok, shto vi podnimajetes i stanete s nim igrat... vot i prodolzajet...
Nado prosto skomandovat opjat na mesto... mozet nuzno paru notshei, mozet nedelju, no poptom budete spat spokoino.  :)
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн КАТЯ

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #79 : 3.01.2006 - 13:48:48 »
А что это за игры такие где надо сосредоточиться? Но иногда когда бывает что хватает за запястье руки, не кусая, а просто беря в пасть и пытаясь как бы тащить за собой