Автор Тема: А кусачесть у нас повышенная  (Прочитано 88542 раз)

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Re: А кусачесть у нас повышенная
« Ответ #40 : 18.06.2004 - 12:36:36 »
Arvan, а вот я бы не радовалась, если бы моя собака себя так вела... особенно щенок....
Щенкам должно быть свойственно быть дружелюбными, игривыми, любознательными а не кидаться .....  :( - если она сейчас такая, что будет дальше ? Истеричка ? Не трогайте папу, маму и меня ? .... сорри, если вам так нравится то пусть так и будет, а если не желаете такую собаку - начните её учить, что такое поведение не хорошо.
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн arvan

• Частый Фордобер
  • **
  • My love - "Merzkiy Tserber Pinulya"!!!
« Ответ #41 : 21.06.2004 - 17:38:38 »
Arvan, а вот я бы не радовалась, если бы моя собака себя так вела... особенно щенок....
Щенкам должно быть свойственно быть дружелюбными, игривыми, любознательными а не кидаться .....  :( - если она сейчас такая, что будет дальше ? Истеричка ? Не трогайте папу, маму и меня ? .... сорри, если вам так нравится то пусть так и будет, а если не желаете такую собаку - начните её учить, что такое поведение не хорошо.
Уважаемая Gaidah! Собака у меня и дружелюбная и игривая и не на кого не кидается (в смысле не набрасывается). Просто когда я, собака, знакомые - занимаем какой-нибудь участок, ну например отдыхаем не природе или просто где-нибудь остановились, то собака воспринимает это как-будто эта территория наша и начинает отгонять (подбегает и лает) всех посторонних. Мне это конечно тоже не нравится но как это собаке запретить я  не знаю. Когда же мы просто гуляем с собакой на поводке или без него, то собака не разу ни  на кого не гавкнула. Поэтому я и говорю, что собака охраняет, а вовсе она не злюка и не истеричка. А учить я ее обязательно буду. Спасибо за Ваши советы и впредь рассчитываю на Вашу помощь. С уважением, Arvan.

Оффлайн moomookeeper

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #42 : 1.08.2005 - 06:29:29 »
Мальчик 2 месяца точит зубы в т.ч. и о наши руки. Я бы потерпел, но дочка страдает. Объяснить щенку разницу между "грызть" и "слегка прикусить" я не могу. Наказывать за любое покусывание тоже не хочется - боюсь сломать собаку. Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #43 : 1.08.2005 - 08:16:16 »
меняйте руку на игрушку...
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн moomookeeper

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #44 : 1.08.2005 - 09:03:03 »
меняйте руку на игрушку...

Так и делаю. Ну что теперь не гладить щенка? Как только руку протянешь, он радостно начинает ее мусолить.

Оффлайн Defence

• Постоянный Фордобер
« Ответ #45 : 1.08.2005 - 09:18:18 »
Как только начинает прикусывать/грызть и т.д. сразу обхватите "кусаемой" рукой пасть сверху и сожмите до щенячьего визга. Визг в данном случае означает: "Я все понял!!!". А своими действиями Вы показываете кто в доме главный кобель ;D, т.к. главного нельзя кусать, иначе он перестает быть главным. И так пусть поступают все, на чьи руки покушается щен.
Ухожу в монастырь. В собачий.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #46 : 1.08.2005 - 10:01:01 »
палка о трех концах....
1. может быть и поможет...
2. выработается стереотип поведения - если я запищу меня освободят - хитрость в перемшку с пресмыканием...
3. Появиться табу на кусание....

Оффлайн Defence

• Постоянный Фордобер
« Ответ #47 : 1.08.2005 - 10:29:29 »
Sid, в нашем случае очень даже помогло, тем более, что сыну 2,5 года и в этом возрасте очень трудно своими ручками поднять псинку за холку и потрясти ::) Табу на кусание появилось только в отношении мамапапаребенок, а так съест кого угодно, но исключительно по команде.
"если я запищу меня освободят" - так строятся отношения и со старшими собаками, и не только нашего щена. По-моему, даже на этом сайте было написано, что щенячий визг - знак того, что до него дошло. Пресмыкания нет, а вот хитростью страдают многие собаки... ;D

Оффлайн Defence

• Постоянный Фордобер

Оффлайн moomookeeper

• Начинающий фордобер
  • *

Оффлайн Defence

• Постоянный Фордобер
« Ответ #50 : 1.08.2005 - 13:26:26 »
moomookeeper, там же еще много полезной информации, еще очень понравился в плане содержания сайт http://www.doberman.kiev.ua

Оффлайн Мася

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #51 : 27.09.2005 - 17:42:42 »
у нас когда было щену 2-3 месяца тоже руки грыз, потом перестал, когда ему пару раз не сильно по попе дали!
добро пожаловать
http://dexter-honda.ru/

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #52 : 28.09.2005 - 09:29:29 »
а может не надо по попе? одевайте губу на зуб - быстро доходит, что кусать хозяина больно...а игрушку нет...

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #53 : 29.09.2005 - 11:55:55 »
палка о трех концах....
1. может быть и поможет...
2. выработается стереотип поведения - если я запищу меня освободят - хитрость в перемшку с пресмыканием...
3. Появиться табу на кусание....

Сид, у меня все собаки так воспитывались ;) даже намеки на покусывание пресекались шлепком по попе или щипком за нос одновременно с командой "нельзя". Итог: игрушки забирались потом просто сованием пальца в пасть - ниразу палец не пострадал :) Все собаки разные по характеру (как со слабенькой нервухой так и с очень жестким характером) ни у кого проблем с кусачкой нет, если надо то чужим зубы покажут без проблем (правда на младшей еще не проверяли ;) )
Хотя.... может это мне так повезло...
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

DoberGrand

• Гость
« Ответ #54 : 16.12.2005 - 18:24:24 »
Здравствуйте, мне нужна помощь. У меня кобель 1.5 года кусает мое запястье во время игры, причем делает это абсолютно так как надо(захват абсолютно правльный хотя зкс не проходили). как отучить собаку кусать запястье, но сделать это так чтобы он не подумал что вообще так кусаться плохо? 

Оффлайн SERGE SV

• ...
  • Частый Фордобер
« Ответ #55 : 16.12.2005 - 20:13:13 »
Здравствуйте, мне нужна помощь. У меня кобель 1.5 года кусает мое запястье во время игры, причем делает это абсолютно так как надо(захват абсолютно правльный хотя зкс не проходили). как отучить собаку кусать запястье, но сделать это так чтобы он не подумал что вообще так кусаться плохо? 

Попробуйте ему объяснить, что абсолютно правильный захват запястья во время игры с хозяином/йкой является абсолютно неправильным. Ему станет стыдно и он больше не будет. В крайнем случае, дайте ему по морде, но только так, чтобы он не подумал, что кусаться вообще плохо.

Оффлайн РСВ

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #56 : 18.12.2005 - 18:45:45 »
А как Вы, наверно, и лаять и рычать на хозяина разрешаете, а то вдруг не будет лаять когда потребуется? Нужно собаке серьёзно объяснить, что такие игры не приемлемы. Моя никогда меня не прикусывала. Она и челюстью то своей ударит и то синяки остаются .

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #57 : 21.12.2005 - 01:52:52 »
Не надо играть с собакой в "кусачки", только и всего. Никогда. Вообще категорически нельзя давать возможность хватать за руки, за ноги, вообще зубами дотрагиваться до хозяина или членов семьи.

В "кусачки" можно играть только специальными игрушками для перетягивания, и очень внимательно следить, чтобы вместе с игрушкой не прихватывал руки.

Оффлайн Лена

• ...
  • Частый Фордобер
« Ответ #58 : 21.12.2005 - 03:08:08 »
Вообще категорически нельзя давать возможность хватать за руки, за ноги, вообще зубами дотрагиваться до хозяина или членов семьи.

C собакой можно играть как угодно, когда угодно, и чем угодно. Это хороший способ правильно выстроить взаимоотношения.
А такие советы дают люди беспомощные, которые начинают бояться свою собаку со щенячьего возраста..
Улыбайтесь! Это всех раздражает.

Allegra

• Гость
« Ответ #59 : 21.12.2005 - 18:51:51 »

C собакой можно играть как угодно, когда угодно, и чем угодно. Это хороший способ правильно выстроить взаимоотношения.

Согласна. Как же играть доберману, не прикасаясь зубами? :o
Обязательно.........схватить зубами за руку, сделав "страшное лицо"............или в игре резцами ущипнуть..........или вот......мои еще любят.........разбежаться,подпрыгнуть и цапнуть зубами за куртку в районе плеча...........из одной так
и вырвали клок......... :D
А я им "мстю" : толкаю в бока, "кусаю" за ухо  или "отрываю ногу". Вот. Так и резвимся.
Мне вообще больше нравится вот такая возня с собаками,чем игра в игрушки.................