Автор Тема: А кусачесть у нас повышенная  (Прочитано 90811 раз)

Taison

• Гость
Re: А кусачесть у нас повышенная
« Ответ #20 : 7.05.2004 - 08:12:12 »
Ай-ай,Света,плагиат ;)

I-Aleкса

• Гость
« Ответ #21 : 7.05.2004 - 11:11:11 »
Ну прямо на роже написано:" Я наглая и подлая собаченция !!!"
Собака , судя по всему, с сильным доминантным характером, надо "ломать" сейчас,иначе потом будет только один способ- электрошоковый ошейник.
Мы одну такую "дэвушку " смогли привести в чувство  только таким способом.
Тоже "прелесть" была еще та...Хозяйка чуть не повесилась...

Оффлайн АннА

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #22 : 7.05.2004 - 11:22:22 »
Так вот как она выглядит - доберманья ЧУМА!!!  ;D
Слушайте, так Вы счастливчик, с ней точно скучать не придется!!!! ;)

Оффлайн arvan

• Частый Фордобер
  • **
  • My love - "Merzkiy Tserber Pinulya"!!!
« Ответ #23 : 7.05.2004 - 13:06:06 »
Спасибо Всем за лестные отзывы о моей барабаке. А скучать с ней и правда не приходится - не успеваю скучать-то. Только вроде собираюсь немного поскучать, как на тебе - снова пора кусаться. А по поводу "ломания" собаки, к моей псине очень подходит тот анекдот про "горца". (приводится для справки в сильно искаженном варианте)
Милиционер подходит к "кавказцу" и спрашивает:
- Я в тебя стрелял?
- Стрелял.
- Я тебя душил?
 - Душил.
 - Я тебя топил?
  - Топил.
-Так почему ты до сих пор жив?
 - Да потому что я "го-о-орец!"
В моем варианте это звучит так:
 - Я тебя душил?
 - Душил.
 - Я тебя за шкирку трепал?
 - Трепал.
 - Я тебя за нос кусал?
 - Кусал.
 - Я тебе в пасть руку засовывал?
 - Ну, засовывал.
 - Так почему же ты гадина меня до сих пор кусаешь?
 - Да потому, что я "Мерзкий Цербер Собака-Кусака". У-у-у!(см.Невский Цербер Пина Колада)
 Вот так и живем.

I-Aleкса

• Гость
« Ответ #24 : 7.05.2004 - 20:21:21 »
Нет, кроме шуток.
Одна такая "затейливая"  собачка доигралась до того, что порвала хозяйку так,что вызывали "Скорую помощь" и женщину зашивали по полной программе( собака вырвала кусок мяса на животе).
А еще одного "доберманчика" наш дрессировщик привел в чувство только после того, как чуть не убил его еловым комлем ( остов елки), и пес хромал неделю, зато стал подчиняться.
Не забывайте,что наши милые песики - это одомашненные ЗВЕРИ, которые понимают только  силу.
 Так что анекдот про горца - это мимо... :-\

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #25 : 11.05.2004 - 01:53:53 »

Знаете все зависит от того как трепать, душить и т.п. Я знаю отних хозяев так они своего з шкирку трепали двумя пальчиками и считали что этого достточно и то после того как он сильно их укусит - итог собаку отдавли на перевоспитание, но когда он возвращался к хозяевам нчинал их есть если его их поведение не устраивло. Сейчас стоит вопрос об усыплении!
Это не шутки - Вам стоит обртиться к опытным дрессировщикам и точь в точь делать то что они говорят. Пока не поздно! Забивать собаку конечно не надо! Но то что все действия должны хорошо продумываться - это 100% успеха!
Доберман не такая простая собака он обладает очень высоким интелектом и в тоже время очень любит себя! Он следит за каждым Вашим движением и все улавливает и запоминает. Сделать так чтобы у доминантной собаки на первом месте стояла Ваша жизнь и целостность - тяжкий труд. Если у Вас нет опыта в этом, то лучше воспитывать ребенка вместе со специалистом, так сказать плечом к плечу.
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #26 : 11.05.2004 - 03:16:16 »
   Решила присоединиться, так сами прошли такой же период в воспитании. Мне кажется, это нормальная реакция щенка, который имеет зубы,когти, но еще не умеет ими пользоваться в разумных пределах. Я тоже ходила погрызанная, покорябанная, до его мес. 3-5.
  Нужно терпеливо, каждый раз, а не тогда, когда больно прикусит, пресекать попытки кусания. (дать команду "Фу", прижать к полу, и держать, пока собака не успокоится, можно даже по морде треснуть(у меня получалось в виде пощечин, причем для моего собака это самое неприятное), отвлечь игрушкой, переключить внимание собаки, Ведь щенок чаще всего начинает кусаться, когда он играет. Вот и отвлекайте. Или когда пытается проявить свою доминантность - прижимайте к полу, либо проявляйте другие способы подавления доминантности собаки. Т.е. попытки кусания  по отношению к хозяину нужно пресекать всегда, чтобы собака уяснила, что это всегда нельзя, а не временами. К сожалению, такие ошибки часто встрчаются у владельцев. Сейчас наш собак- мне кажется, самый ласковый, лизун, хотя первые 3-5 месяцев терпение было на пределе, муж уговаривал отдать, так как с трудом справлялись, И не затягивайте с дрессировкой. Вам можно начинать  месяцев с 5.
 Удачи Вам, и терпения.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 11.05.2004 - 12:57:57 »
Есть 2 большие разницы - когда щенок кусает хозяина со зла (например, когда тот лезет к нему в миску или пытается помыть лапы) и когда щенок просто играет, т.е. воспринимает хозяина просто как товарища по играм. Во втором случае все не так страшно. Хоть и достает это. >:(
А на Вашем месте я просто бы сильно и молча щипала щенка за нос как только он попытается укусить. И играла с ним только игрушками, не давая рук вообще - ни лизать, ни кусать.

Оффлайн arvan

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #28 : 11.05.2004 - 13:32:32 »
Нет-нет! Ни о каких покусах со злобным рычанием или при залезании в миску и речи быть не может. В щенячьей миске я распоряжаюсь как хочу, а попытки рыкнуть присекаются на корню. Другое дело, что любимая игра барбосика - грызть одежду или руки. Игрушки ее интересуют значительно меньше. С утра заскучавшая собака (а проснуться она может и в 6 часов утра) одеться нормально не дает, хватает зубами за одежду. Да и в остальное время - хлебом не корми - дай погрызть руки или штаны. Проблема не в том, что собака кусается в принципе, да и не кусается она а играет, (один раз мы с ней кусались всерьез. Я ее в наказание за кусачесть кусал за нос, а у нее в зубах была моя рука и когда я начал сжимать зубы, она тоже это стала делать. Тогда я и понял, что все педыдущие "кусалки" были только игрой. Я, правда собаку в тот раз "перекусал", но теперь когда ее берусь наказывать за кусачесть, руку из пасти предварительно вынимаю.) а в том, что наказания на нее плохо действуют. Щенок поскулит когда я кусаю его за нос, тихонько полежит, когда его прижимают к полу, отдышится когда его душат - и снова за свое.  Калечить ведь ребенка не будешь, а той силы, что прикладываешь к наказанию явно не хватает. Это при том, что в остальном у нас Любовь, поцелуи, чесание пузика и в принципе (если не сильно разыгралась, не на улице и нет посторонних) - выполнение основных команд. А вчера обнаружил, что у щена выпали два передних резца и шатаются остальные (начали меняться зубы). Мои бедные не успевающие заживать руки с ужасом ждут новых пыток. Но дух мой крепок и "мерзкой писюняке" меня не одолеть!

Valentina

• Гость
« Ответ #29 : 11.05.2004 - 13:38:38 »
Хочу как и Katya присоединиться к этой теме, но только рассказать о том что не у всех щенков это нормальная реакция. У нас из четырех собак ни с одной не было таких проблем. Вообще не было изначально и на мека на то чтоб кусать за руки, хоть в игре, хоть просто от радости. А у нашего приятеля сука щенком так делала и просто доставала всех членов семьи, и мы при общении с ней испытывали такие не приятные моменты, сейчас ей уже почти 10 месяцев, и кусачесть такая проявляется, но меньше. Так что на своих примерах могу сказать что это не у всех щенков проявляется и скорее всего зависит от психики и характера.

Оффлайн Михаил

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Semper fidelis
    • наш фотоальбом
« Ответ #30 : 11.05.2004 - 15:48:48 »
А вчера обнаружил, что у щена выпали два передних резца и шатаются остальные (начали меняться зубы). Мои бедные не успевающие заживать руки с ужасом ждут новых пыток. Но дух мой крепок и "мерзкой писюняке" меня не одолеть!

Коренные зубы гораздо менее острые - будет легче :)

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #31 : 12.05.2004 - 02:39:39 »
 arvan, а Вы хотите, чтоб с первого раза собака все поняла, мне кажется, что так не бывает.  Все она понимает, когда вы пресекаете ее кусачесть, просто с упорством принимает все новые и новые попытки, авось пролезет в этот раз.

Оффлайн arvan

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #32 : 12.05.2004 - 12:41:41 »
Спасибо Всем за советы! Решил им следовать и "держать" собаку в более строгих "рамках", т.е за любую попытку взять в пасть руку или одежду собака наказывается, причем жестче чем раньше. Плюс к этому увеличиваю время прогулок (кстати, 1,5-2часа за раз это для щенка 3,5месяцев не много?), чтобы псина выплескивала "кусачую" энергию на улице. В тоже время за правильное и своевременное выполнение команд собака вознаграждается тоже вдвойне против обычного. Надеюсь это поможет. Единственно тут какой сложный момент: даю к примеру собаке команду "Место"! Песа послушно бежит на подстилку, садится и ждет вознаграждения. Получает его (кусочек корма или похвалу), и ...начинает кусаться, в смысле это она играет (ее вобще хватает на 3-4команды подряд, потом внимание рассеивается). Вот как тут-то поступить? Вроде еще не закончил  хвалить, а уже ругать надо. Поймет ли собака за что ее хвалют, а за что наказывают!? И еще. Заметил, что псина лучше всего реагирует на наказание, когда ее кусают за нос. Не знаю на сколько это правильно, но я решил, что при следующей "кусачке" со стороны собаки, мой ответ будет очень жестким. Ведь щенки когда выясняют между собой отношения и распределяют места в домашней стае оставляют друг на друге приличные шрамы. Да и их мамаши тоже непослушания от повзрослевших щенков не терпят. И вроде песы "врубаются" кто из них главнее. Попробую укусить собаку так, чтобы она запомнила, что не у нее одной есть зубы, да и может быть она такое "воспитание" лучше воспримет". Правда не знаю куда ее лучше укусить: нос как-то жалко. Опытные доберманисты! Если это неправильно и не "педагогично", то остановите меня пожалуйста.

Оффлайн АннА

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #33 : 12.05.2004 - 15:31:31 »
Носу-то лучше не трогать!!! У песов это несколько более нежный орган, нежели у нас…
У меня был кобель, поэтому с ним как-то проще было – по кобелиному. А жена моего бандерлога, которая живет у моей сестры, когда кусалась, то племянник воспитывал ее как курицу,  в смысле как жареную курицу, т.е. укусить гадливую кусаку за ляжку, это было обычным делом, но правда, тоже прошло после смены зубов. ;D
   А что касается, что щена до трех команд усваивает, так не все сразу. Не спешите, это же ребенок и у него целых четыре лапы-нескладехи и всего один нос, чтобы понюхать, полизать и укусить весь мир… Поставьте себя на собакино место, кто знает сколько бы в таком раскладе смогли Вы? ;) ;D ;)
   Удачи Вам и терпения!!!!    

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #34 : 14.05.2004 - 03:34:34 »
   Ой, даже представить затрудняюсь, как Вы, например, на улице, будете кусать свою злючку. Попробуйте "обычные" для щенков меры: возьмите за шкирку и тряхните хорошенько, как делают это обычно мамаши-собаки, опять же прижмите злюку к полу,  переключите внимание. А кусание - мне кажется, это можно разово предпринять, а постоянно использовать этот прием - жалко вашу малютку, вы ей испортите весь орган обоняния.
  Насчет команд. Возраст то у нее еще щенячий. И работает она в меру своих сил. И 2-3 минуты работы для нее- это нормально, дайте ей отдохнуть, и попробуйте еще.
На сайте dog.ru была подборка о  том, как приучить собаку к командам с самого раннего дества. Почитайте, интересно.

Оффлайн arvan

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #35 : 14.05.2004 - 11:57:57 »
Уф! Вроде дело сдвигается с мертвой точки. Три-четыре дня воспитательной работы, когда ни один поступок собаки не обходится без адекватного ответа (поощрения или наказания в зависимости от ситуации), положительно повлияли на кусаку. Теперь, когда проходит первый порыв радости(почему-то до сих пор с "лужами счастья") от возвращения хозяина с работы, собака аккуратненько берет руку в пасть и вопросительно смотрит в глаза, типа: "Ну, а сегодня-то можно разочек куснуть? Нельзя? Ну, хорошо, тогда погрызу что-нибудь из одежды." и руки отпускает. Если так пойдет и дальше, думаю и от одежды ее можно будет отвадить. Спасибо всем за добрые и полезные советы, надеюсь на Вашу помощь и в дальнейшем. С УВАЖЕНИЕМ, arvan.

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #36 : 14.05.2004 - 14:02:02 »
Ну наконец таки! Я Вам о таком воспитании сказала сразу еще 4 числа: arvan, у Вас проблема в том что Вы допукаете 2-3-4... укусы, а этого делать нивкоем случае нельзя.
На счет одежды уже пора! Если ана у Вас такая тряпочница, то нашейте ей из старых джинс подушечек и набейте их вякими пряпками. Она будет довольна 100% и быстрее отучится от одежды  ;)
Рада что у Вас все налаживается, дальнейших успехов  ;D
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #37 : 8.06.2004 - 16:09:09 »
...это же ребенок и у него целых четыре лапы-нескладехи и всего один нос, чтобы понюхать, полизать и укусить весь мир…
Ой как хорошо сказано!
Спасибо, АннА!
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
« Ответ #38 : 12.06.2004 - 13:46:46 »
аrvan - а у вас случайно, не дочка Живаго в.х. Вантай? Если да, то поздравляю, у меня его внучка - СВХ Корсика, тоже еще та "бестия", мы этот период прошли уже - ей сейчас 6,5 мес. Бандитка была жуткая, руки у моей мамы изгрызены все, а вот со мной у нее не вышло. Она живет сейчас со своей матерью - Марселой, которая тоже отличается доминантным характером и попытки такой игры пресекает мгновенно. Бросается, и 3-5 раз жестко и с рыком хватает за холку, но не прокусывает, только учит. Корска не боится, но от Марсы отстает. Вот когда Корска пыталась и меня сгрызть, я также с ней и поступила - конечно, удовольствие сомнительное, вцепиться щенку в холку, потом шерсти полный рот, но что делать, зато со мной она играла с тех пор аккуратненько, а если и разойдется, то достаточно один раз пресечь - сразу успокаивается. Сейчас мы с ней часто играем в ухватку и тряпку, вот на них она и вымещает всю свою нерастраченную энергию.
В заключение хочу добавить - скорее всего, у вас собака с хорошими рабочими задатками, в ней силен инстинкт борьбы и добычи, кроме того, она довольно "жесткая". Уверена, при правильной дрессировке вы сможете гордиться ею! :D Ведь если у собаки уже в щенячьем возрасте не выражены эти инстинкты - ей никогда не стать хорошей рабочей собакой - то есть настоящим доберманом!!! Можно, конечно, и зайца научить играть на барабане, и собаку, не обладающую вышеперечисленными достоинствами научить работать по защите, но это будет уже совсем другая работа.
Хочу пожелать вам правильно распорядиться неоспоримыми достоинствами своей "хулиганки"! УДАЧИ!!! И обязательно найдите грамотного дрессировщика.
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Оффлайн arvan

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #39 : 18.06.2004 - 10:34:34 »
Нет! Это дочка Пьеро Пепино. А с  кусачестью мы уже почти покончили. Правда иногда случаются маленькие собачьи освободительные революции, но они быстро подавляются. Сейчас у нас проблема с подбиранием и съеданием всякой уличной гадости. Но я думаю и с этим справимся. А по поводу защиты - эта псина прирожденный защитник. Я часто наблюдал картину, когда взрослые собаки вокруг бегают и играют, а моя  малявка бегает вокруг кругами и охраняет территорию от всех незнакомых людей и собак. Обязательно через несколько месяцев отдам ее в "науку".