Автор Тема: А на Вас и Вашего питомца нападали собаки?  (Прочитано 106670 раз)

Оффлайн MaryG

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю этих милых созданий - доберманчиков!
Отрабатывайте команду рядом при раздражителях - это поможет. Мы сейчас проходим курс послушания и когда у меня добер на команде рядом (кстати кобель, возраст год и 1 мес.) мы проходим мимо кошек, бездомных собак - идеально, можем только глянуть на них несчастными глазами, хотя раньше пес у меня вообще рядом не ходил. И не дело это, когда ваш пес кусает бездомных собак, так нельзя - это ваши ошибки, а не собаки. Так что -воспитывайте... Успехов.
Удачи, Мария.

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
В томто и дело , MaryG что по команде рядом всё идеально,ОКД мы сдали ещё в 10 месяцев, сдали на первую степень.Собака гуляет вечером без поводка на собачей площадке,и там то нас и клинит.Если увижу раньше и скомандую что то типа "стоять" или "нельзя" выполняет,прибегает ко мне.

Оффлайн MaryG

• Постоянный Фордобер
Dobi, посоветйтесь в таком случае с вашим инструктором - значит собака недостаточно выдрессирована, если себе это позволяет. Возможно придется взять дополнительные индивидуалки по дрессировке. Я бы вам посоветовала каждый день на каждой прогулки и не только на собачьей площадке, а во всех местах работать с раздражителями. После упорных занятий ваша собака поймет, что вы от нее требуете.
В томто и дело , MaryG что по команде рядом всё идеально,ОКД мы сдали ещё в 10 месяцев, сдали на первую степень.Собака гуляет вечером без поводка на собачей площадке,и там то нас и клинит.Если увижу раньше и скомандую что то типа "стоять" или "нельзя" выполняет,прибегает ко мне.
Судя по вашему ответу, по команде пес прибегает к вам, так что же вы не командуете, когда он грызет бездомников, или все же в этот момент пес на вас забивает? Так что корректируете поведение пса с опытным инструктором.
Мы сейчас занимаемся индивидуально с инструктором, тяжеловато приходится, убираем у собаки агрессию и неумение себя вести с другими собаками, а также ставим общий курс послушания. И я вижу, что добиться от собаки можно все, что вы ахотите, в плане обучения. И как говорит наш инструктор - все проблемы решаемы, нужен только грамотный подход. И у меня одной без специалиста не получалось обучить свою собаку. Он у меня очень своенравный. Поэтому желаю вам терпения...
PS:Много слышала и знаю, что диплом - не показатель хорошей выдрессированности собаки, к сожалению.
Удачи, Мария.

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
Спасибо за совет,но всё же не стоит равнять всех под одну гребёнку
PS:Много слышала и знаю, что диплом - не показатель хорошей выдрессированности собаки, к сожалению.
мы в школу ходили не за дипломом,и сдавали всё честно ,там нам говорили что собака воспринимает это как игру в догонялки.
Так вот я и спрашивала как это убрать...

Оффлайн MaryG

• Постоянный Фордобер
Да я вас конкретно и не имела ввиду, в смысле равенства под одну гребенку. Простите, если обидела. Но все же вы так и не ответили - на вашу команду в момент его так называемой игры "в догонялки" пес не реагирует?
И странная площадка, что они не предложили метод решения вашей проблемы, или я вас неправильно поняла? Кстати, именно на неквалифицированной площадке поломали психику моей собаке, когда ее социализировали. Теперь вот восстанавливаем.
Удачи, Мария.

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
Если уже убежал,прибегает только после того как всех разгонит,и начинает искать - куда же хозяева делись?гордый такой что всех разогнал.
На площадке предлагали тот же метод что и emperador,тогда подействовало.Наверное сказывается то что нагрузка в занятиях резко упала после окончания курса,вот он и развлекается.
Я подумала , может что то новое предложат.

Оффлайн MaryG

• Постоянный Фордобер
Скорее всего вы правы - это может быть из-за недогрузки. Мне инструктор сразу сказал - добер постоянно нуждается в работе, и посоветовал - после курса пойти позаниматься аджилити или цирковой дрессировкой. Пес будет в восторге. Поэтому попробуйте этот выход, если есть время и деньги, и давайте ему побольше нагрузок при прогулке - например игра в мяч или тяни-толкай, и все же поотрабатывайте рядом при раздражителях - хороший результат должен быть.
Удачи, Мария.

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Dobi, a kak on reagirujet na vashe ishestnovenije...  ;)
Sledujushii raz kak ubegajet- vi v druguju storonu i sprjatalis... Nervi jemu poshikatat..... i bez etovo toze, vremja ot vremeni ishezat. Pust on nautshitsa, shto vi i isheznut mozete i on ostajotsa odin na odin so svoroi...
Ili togda- komanda lezat, sidet, stojat (v zavisimosti, kakaja komanda bolshe vsevo otobotan i ne dajot zboja) vo vremja bega na objekt... i posle etava komanda "ko mne" ...
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
хаюшки всем
не знаю, может ли помочь кому мой опыт, но все же...

Я сама приучила Бормана к этому - сессия зимняя была, гулять особо времени не было, да и холодно на улице было, и тут "светлая идея" пришла...  :-\

вдоль длиииииииииинного забора (где-то 1 метр высотой, и не сплошной, а свареный из толстых прутьев). за забором - стена дома и то ли подвал толи что еще, но собак бездомных - куча, и кучей они брешут отуда, а некоторые пролезают наружу и нападают (ну я имею ввиду очченно активно облаивают и приближаются)

ну чего собачке моей не размяться то?.. ему месяцев 8 было, ну я его и подзадоривала - давай-давай... вперед, результат: он за ними вдоль всего забора... позову - он ко мне, а шавки за ним, до меня добегает - и опять за ними.... Удобно было, минимум времени - максимум разрядки

а потом и без моего разршения это стало случаться, и, вот что лично мне было интересно - как определял?Т.е. беспородная, но домашняя - не вопрос, а бездомная - надо прогнать

дресеровку мы с ним вообще не проходили, но он "на домашнем обучении" - т.е. довольно послушный, и как у Dobi  - если я увижу первая дворнягу - хватало тихого предостережения, но если не замечала и мое сокровище впадало в азарт - то бесполезно вообще что-либо было делать. правда он их прогонял метров на 30-40, т.е. недалеко, но я все-равно боялася - налетит на какого-нибудь кобеля, получит взбучку...

он у меня с собаками вообще не играет, он их игнорирет, так и гуляем вдвоем (т.е. я- в компании, он - наедине со мной  :D ), короче, если его занять мячиком/палкой, то ему вообще никто не нужен, ему по голове ходить можно, Борман и внимания не обратит...

так что, Dobi, может вам следует как-то с ним гулять поинтересне для него, я не знаю как вы с ним гуляете, часто можно видеть картину: хозяева идут языки чешут, а собаки предоставлены сами себе, вот им и приходится развлекать себя как умеют... (т.е. я не говорю, что вы именно так гуляете, есессно...)

у меня с Борманом есть пара игр, если хотите, могу поделиться  :D

Оффлайн Dobi

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
Вот вот,как будто у них табличка что они бездомные!
А гуляем мы достаточно активно,на прогулке с игрушками или договариваемся с собачниками с кем мой Гард дружит,что бы поносились.Но бывают моменты когда просто собака бегает,вот тогда!!!!!!!!!!!

Оффлайн Grase

• Постоянный Фордобер
  • Ждем в гости! www.entoni-dober.narod.ru
    • Entoni de Grande Vinko
А мы тоже никак на дворняг не реагируем. Разве что есть одна, которую Тони гоняет, как кошку, хотя она среднего размера. Но догнать не пытается  ;D странно. А так нас все обгавкивают, а мы проходим мимо. Бывало прямо возле морды прыгает гавкает. Это на стоянке возле дома. А у гаражей немного по-другому: там на цепи овчар и мелкая гавкалка. Так мелкая пока не подходила близко - никакой реакции. А как-то раз подбежал и хотел за лапу схватить. Тони развернулся и сделал "гр-р-р" навесая над ним. Тот больше не подбегает, издалека гавкает.

А еще есть другая порода дворняг - кусающие. Таких он как-то чует и реагирует соответственно. Я вобще я стараюсь сама отгонять и контролировать, нам покусы не нужны.

Оффлайн Cergey

• Начинающий фордобер
  • *
У моего тоже самое, когда играет со мной ну там палочка, игрушка, все по барабану только мы с ним, а как свободный полёт, так диких по следу отыскивает, долеко убегает, а потом пулей обратно :-\. А началось всё это когда ему было месяцев 10-11, попали мы на прогулки (цель прогулки: знакомство с улицами города) в свору диких собак, они все в автоколоне (которую мы обходили :o) типа жили, ну и вот, крепко нам там досталось(двоим :'(). С тех пор жутко не переносит, хотя с собаками которые с хозяевами гуляют, нормальные собачьи отношения.

Оффлайн tetya_sonya

• Частый Фордобер
  • **
Интересны все случаи - и с хозяйскими собаками и с бездомными.
Дело в том, что на нас сегодня опять бросилась собака. Хозяйка "курила" метрах в 50-ти..
Мы только вышли из подъезда (Сарбона на поводке, старшая такса в руках, младший без поводка), прошли метров 5 и из-за угла следующего подъезда на нас бросилась мохнатая тварь. Бросилась изначально на младшего такса, тот нырнул под машину (хорошо быть маленьким, ага), потом на Сарбону. Тут же получила пинок под рёбра и т.д. Активизировалась хозяйка. Маша  крыльями и кудахтая матюками пыталась подозвать своего олуха, не тут то было. (Хочу заметить, что эта дворняжка уже не в первый раз набрасывается на моих таксов и летом она покусала, не сильно правда, старшую мою девочку. Она всегда бегает без поводка, несётся из далека, на хозяев своих не реагирует)
Вобщем пёс продрал мне ботинки,  штаны (хорошо, что они были широкими, с накладными карманами. И хорошо, что ещё прошлым летом я сделала прививку от столбняка!) ;)) и покусал за ногу. На Сарбоне ни царапины, т.к я его своими пинками ближе, чем на метр не подпускала.
Я продолжала бить собаку, даже когда хозяйка взяла его за ошейник, а он всё рвался к нам.
Блин, хозяйка естественно не вменяемая, что-то там визжала про то, что надо на поводке держать?!?!?! ЭТО МНЕ ТО ОНА ГОВОРИЛА?!? И ещё говорила "ну меня, меня ударь, давай, раз такая смелая"
Милые, я женщин не бью, НО я всегда ношу с собой нож и балончик (у нас криминальный район, прошлым летом с меня куртку сняли >:() Я же в свою очередь сказала, что если ещё раз увижу-убью.
И вот я призадумалась-смогу ли я использовать нож против собаки? Думаю, что если будет серьёзная заварушка, я за любую из своих собак действительно убью. А что мне тогда будет, если псина хозяйская? Может ли она реально потом привлечь меня к суду?
Как ВЫ защищаете своих собак, если на неё нападают?

Почему я должна вот сидеть в травме, зашивать ноги и ходить с изуродоваными ногами в свои 25??? Словесная перепалка меня не устраивает. У той и ноги целы и череп пустой. Вот дура.

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
И правда - когда же у Вас белая полосочка-то начнется?
Возьмите справку из травмы, напишите заявление на имя нач.ОВД. Пусть хоть участковый мозги хамке вправит.
Если есть желание и время пободаться - соберите необходимые справки - и в суд. Найдите свидетелей, которые подтвердят, что на Вас напала именно эта собака.
По поводу Вашего вопроса - как защитить свою собаку - да всеми подручными средствами. А к суду Вас привлечь могут, если докажут, что Вы напали на мирную-добродушную собачку и изувечили ее.
пс. Есть где-то на форуме темка - кто и чем защищал своих собак. Поищите. А вместо ножа лучше носите с собой хороший сертифицированный электрошокер.

Carion

• Гость
Сочувствую Вам... неприятная история...
У меня было несколько случаев, похожих на Ваш: на моего 6-ти месячного щенка набросился кавказец, невменяемый пьяный хозяин начал пинать своего кобеля, который уже подгреб под себя моего малыша,  я кинулась разнимать. В результате: кавказа оттащили подбежавшие соседи за задние лапы, у меня от клыков две дырки на руки (зашивали) и плюс испуганный мой щенок. В итоге, договорились гулять в определенные часы, чтобы не провоцировать подобное. 
Другой случай: гуляли по парку, вдруг, выбегает со стороны близстоящих гаражей, стая дворняг, причем все суки. Мой кобель, естественно, ничего против сук не имеет, взамен получает подлый (иначе не назовешь) укус за яички... Кровища, я в панике (мол, оторвали все "хозяйство"), но нет - кожу сорвали... Вообщем, бедный мой пес терпел все процедуры по обеззараживанию перекисью, лечение мазями и пр., и, надо сказать, кожа нежная - зарастала достаточно долго. После этого случая стала ходить с шокером, потому как от стаи дворняг не отпинаешься...
Соглашусь с Ваши, что свою собаку буду защищать любыми доступными мне способами!

Оффлайн geruny

• Постоянный Фордобер
  • Фэнтази Флай Армада
    • http://geruny.ucoz.ru/
На нас нападал стаф.Хозяева невменяемые сидели на скамейке и пили,а мы проезжали мимо на велосипеде.Стафа не увидели,т.к. он был под скамьей.Вылетел оттуда стрелой и на нас,а девченка моя очень мирная и в принципе не дерется.Я соскочила с велосипеда и сначала пыталась закрыть им свою собаку,а потом,озверев отметелила этим велосипедом стафа,а хозяевам сказала,что еще раз такое повторится-пристрелю.Помогло.
http://geruny.ucoz.ru/
п-к "Хеленгер"

Оффлайн Akonit

• Постоянный Фордобер
  • Юмир Рус Кайсвел
Тут смотря кто нападает... если пес бойцовый, то я старалась растащить до того момента как обе собы сцепятся намертво (много у нас раньше было дебилов с такими собаками без поводков и качающих права) Кстати, если повнимательней посмотреть, то обычно такие хозяева стараются выбрать в жертву своему питомцу кого-то поменьше. Ну чтоб уж наверняка. Мне не раз таксятники с которыми мы гуляли жаловались, что придешь пораньше на полянку , где гуляем, то товарищи с американскими бульдогами внаглую прутся и вытесняют с полянки. Если же я со своим добером или любой другой с крупной собой приходили раньше них, то на полянку уже не посягали, и гуляли мимо. Убить собаку, которая кинулась на моего питомца жалко, не виновата же она , что хозяин урод. Хотя было у меня пару случаев, когда руки чесались свернуть шею, а ногами хотелось пинать куда нипопадя. Но можно отделаться тем же газовыми или перцовым балончиком или шокером. Нож только в крайнем случае, ибо не каждый может правильно и наверняка, а чтоб за инвалидность собаки, пусть даже которая и кинулась на вас, вам не пришлость нести ответственность в суде, этот предмет обороны лучше рассматривать в самом конце.  Вам лучше обратиться в местную Управу и заявить, что хозяин гуляет без поводка, а собака нападает на людей и детей. Обычно сразу принимают меры или вызывать милицию, даже если хозяин схватит своего пса и сбежит домой, следы покусов у вас же остались и за испорченные вещи и травмы хозяин обаки обязан заплатить+еще предоставитьс правку о вакцинации животного. Следы укусов зафиксировать в травме и далее в суд. А если и свидетелей найдете, будет вам счастье. Главное не пускать на самотек.
Доберман-это порода, которая в силу своей природной любознательности и самоуверенности всегда найдет приключения не только на свою бесхвостую задницу, но и на пятую точку  своего хозяина.

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
Возьмите справку из травмы, напишите заявление на имя нач.ОВД. Пусть хоть участковый мозги хамке вправит.
Если есть желание и время пободаться - соберите необходимые справки - и в суд. Найдите свидетелей, которые подтвердят, что на Вас напала именно эта собака.

Да даже свидетелй искать не надо, нужно было выяснить где живет эта собака и в травмпункте это сообщить, к ним бы пришли гости, либо прислали бы офицальное уведомление подтвердить наличие прививки от бешенства у собаки, скорей всего прививки не было бы... раз это дворня... собаку вообще могут изъять после этого... потом заявление к участковому, со всеми справками из травмпункта, далее его работа... более чем уверен, что хозяйка прибежала бы к вам сама после этого с желанием замять дело...  я не понимаю как после покусов можно забить на это всё....
С уважением А.

Оффлайн TORI

• Частый Фордобер
  • **
На нас два раза нападали боксерши(может и одна и таже).Поскольку хозяев нигде не было видно,а боксер-не стаффорд,силы равны примерно,спускаю свою с поводка и все быстро заканчивается ,боксерша резво нас покидает.Моя не догоняет,драться не любит,но если уж зубами к горлу..Ну а если боец подлетит,буду использовать подручные средства и собой закрывать.
жизнь-это то,что происходит вокруг,пока мы строим планы

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом

Да даже свидетелй искать не надо

Надо.
Ибо хозяйка пса может отбрехаться, что Тетя Соня сама подошла к ее собаке и стала бить ее ногами, а собачка всего лишь оборонялась.

нужно было выяснить где живет эта собака и в травмпункте это сообщить

С порванными ногами ходить и выяснять?
Пусть участковый выясняет, после того как ему отпишут заявление на исполнение.