Автор Тема: Разные мнения об организации выставок  (Прочитано 151240 раз)

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru

И в Черногории, и в Боснии и Герцеговине, Македонии, Хорватии...
Но там каждому ЛПП- красивый кубок и розетка. ОООООчень приятно :P
А на основании тех бумажек-описании выдают более красивую- ЧЕМПИОН СТРАНЫ...
Вот и я про тоже.Просто поражает,что некоторые клубы за туже стоимость записи на выставку могут позволить и бесплатный каталог каждому участнику,и мало мальские подарки.А другим клубам это не по карману.А цена то записи везде одинаковая.
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер

Вот и я про тоже.Просто поражает,что некоторые клубы за туже стоимость записи на выставку могут позволить и бесплатный каталог каждому участнику,и мало мальские подарки.А другим клубам это не по карману.А цена то записи везде одинаковая.
Галя! Ты же прекрасно понимаешь, что выставку можно провести практически под 0(купить хорошие призы, кубки, заказать красивые розетки, арендовать просторное помещение, заказать каталоги, ну и т.д., вообщем создать для участников наилучшие условия...), а можно организовать выставку и с положительными для себя сторонами...
С уважением, Мусина Ирина.

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru

Галя! Ты же прекрасно понимаешь, что выставку можно провести практически под 0(купить хорошие призы, кубки, заказать красивые розетки, арендовать просторное помещение, заказать каталоги, ну и т.д., вообщем создать для участников наилучшие условия...), а можно организовать выставку и с положительными для себя сторонами...
Вот и беда в этом. :(

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер

Вот и беда в этом. :(
:'( :'( :'(

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР

Оль, может быть, ее не было в списке, зато ошибочно видимо была в доберманах некая собака Оливия из Поселка Сокол (Максимаан Батингтон Беар- Фабия из Галкиного гнезда)!!!!!!вместо Золотая Династия Монсеррат:))))))
Юль, может это вообще кличка собаки из другой породы, а эту, видать, засунули в другую породу. Я так думаю.

А на счет подарков вообще, в Загребе давали ЧЕ и Юного Вице-Чемпиона Европы розетки, черно-красно-белые. На Мире розетку за R.CACIB и CACIB надо было покупать за 10 и 15 евро соотвественно. А вы говорите о наших САСовских выставках. >:(

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер

Юль, может это вообще кличка собаки из другой породы, а эту, видать, засунули в другую породу. Я так думаю.

А на счет подарков вообще, в Загребе давали ЧЕ и Юного Вице-Чемпиона Европы розетки, черно-красно-белые. На Мире розетку за R.CACIB и CACIB надо было покупать за 10 и 15 евро соотвественно. А вы говорите о наших САСовских выставках. >:(
Ну вы сравнили!!! Если бы моя собака получа титул ЧЕ, Юного Вице-Чемпиона Европы или ЧМ я бы розетку не только за 10-15 евро купила... ;)

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер
Мы ездили в этом году на националку и там каталог покупали. Стоил он порядка 100р. А то что у нас, в Воронеже, все за отдельную плату, так это вообще норма. Каталог - 50р., ветконтроль (это за то чтобы дяденька взглянул на ветпаспорт) - 50р.
  Единственный раз мы были на выставке, которая действительно была организованна, как праздник. Проводил ее клуб "Боксер". При регистрации всем выдали глиняные таблички с надписью участник выставки, мелочь а так приятно. Для всех посетителей работал бесплатный буфет, там был кофе, чай с лимоном и несколько коробок разного вкусного печенья. Ринги находились около парка, и пока ждали своего выхода, можно было отдохнуть в тени деревьев. Так же в тот день сеть зоомагазинов проводила рекламную акцию - лотерею. После заполнения анкеты, вытягивали бумажку с номером приза. Нам подарили маленькую резиновую шину ( до сих пор грызем ;D) и пакет( 1 кг) хорошего корма. При мне женщина выиграла набор мисок на подставке, кто - то забрал домик для собак... В качестве приза нам дали красивую разетку, несколько глиняных медалей, миску красивую металлическую и мешок корма. И что самое интересное участие стоило всего 700 руб.
У меня тоже есть такой пример- это маленькая монопородная выставка в Нижнем Новгороде 1,5 года назад. Организатор Юля Медведева. Тоже в парке, без спешки, даже не смотря на то, что заявленный эксперт(к сожалению) не прилетел. Красивые кубки и приятные подарки. О таких выставках очень приятно вспоминать.

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР

Ну вы сравнили!!! Если бы моя собака получа титул ЧЕ, Юного Вице-Чемпиона Европы или ЧМ я бы розетку не только за 10-15 евро купила... ;)
Ну вот у меня и получили 2 собаки в Загребе шпиц - ЧЕ, доберман Юный Вице-Чемпион Европы, дали розетки о которых я писала. На Мире в Швеции у меня Бомба стала Вице-Чемпион Мира. И поэтому принципиально этого делать не стала, поскольку победа есть, а розетку я почему-то должна покупать.

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР

У меня тоже есть такой пример- это маленькая монопородная выставка в Нижнем Новгороде 1,5 года назад. Организатор Юля Медведева. Тоже в парке, без спешки, даже не смотря на то, что заявленный эксперт(к сожалению) не прилетел. Красивые кубки и приятные подарки. О таких выставках очень приятно вспоминать.

Мне тоже приятно вспоминтать о выставках в Киеве. Торжественное награждение 1-3 места классе на Чемпионате доберманов, кубки подписанные, за САС дают кубок. Очень приятно. За CАCIB тоже кубок дают и тоже подписанный. Супер! Молодцы, киевляне!

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru

Вот почемуто маленькие перефирийные клубы или отдельно взятые секции расшибаются в доску чтобы провести выставку.Все из своего кармана вкладывают.И спонсоров умудряются найти.
А огромнейшие клубы...
Предвижу возражения типа... у вас на монках 20-30 собак,у нас на цацибах 2-3 тысячи.Отвечу,так и разница в стоимости записи такаяже.На маленькю выставку пишут за 800 р,а на цациб за 1500.

Вот пока писала,вспомнила последние выставки в Рязани,в мае.Сдвоенный САС.Подарки давали только собакам занявшим 1 место в бесте группы и в общем бесте,и все.Даже собака 2-3 местах ничего не дали.А стол с подарками,кубками ,кормами просто ломился.Хватило бы наверно на каждого участника выставки.Куда же все это ушло... А заплатила я по гарантийному письму,за какието регионалки в ужасном помешении.с опозданием рингов на 2 часа.по 1500 за каждую собаку.

Ладно,надо закруглять эту тему.Всерано ничего не исправишь.Все только от людей зависет.
А то тема форума другая тут.

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер

Вот почемуто маленькие перефирийные клубы или отдельно взятые секции расшибаются в доску чтобы провести выставку.Все из своего кармана вкладывают.И спонсоров умудряются найти.
А огромнейшие клубы...
Предвижу возражения типа... у вас на монках 20-30 собак,у нас на цацибах 2-3 тысячи.Отвечу,так и разница в стоимости записи такаяже.На маленькю выставку пишут за 800 р,а на цациб за 1500.

Вот пока писала,вспомнила последние выставки в Рязани,в мае.Сдвоенный САС.Подарки давали только собакам занявшим 1 место в бесте группы и в общем бесте,и все.Даже собака 2-3 местах ничего не дали.А стол с подарками,кубками ,кормами просто ломился.Хватило бы наверно на каждого участника выставки.Куда же все это ушло... А заплатила я по гарантийному письму,за какието регионалки в ужасном помешении.с опозданием рингов на 2 часа.по 1500 за каждую собаку.

Ладно,надо закруглять эту тему.Всерано ничего не исправишь.Все только от людей зависет.
А то тема форума другая тут.

Да, пора заканчивать. И тема не та, да и словами делу не поможешь...

Оффлайн Жужа

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Dobermanov.
А вот небольшая, но очень красочная зарисовка о месте проведения от участника выставки:
"Место проведения выставки ... ДК одного крупного завода. 2 этаж. Собаки плавно вальсировали по мраморным, зеркально паркетным полам, увлекаемые за поводки
своими владельцами, тщетно пытаясь хоть за что-то зацепиться
наманикюренными когтями на расползающихся в разные стороны лапах.
Владельцы были озабочены лишь тем, чтобы их питомцы при падении не
сломали конечности, да и старались не упасть сами. Всё это было похоже
на большое ледовое шоу. Дорожки были проложены лишь в ринге, да и то,
исключительно по "траектории".
Ну,я понимаю, йоркширский терьер или померанский шпиц на таком паркете, действительно, прекрасно смотрится. А доберман или, еще веселее, немецкая овчарка? Чем руководствуются организаторы выставок, подбирая такие вот помещения для выставок?
Люби жизнь, и жизнь тоже полюбит тебя. Люби людей, и люди ответят тебе любовью. ©Рубинштейн А.Г.

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
Я подумала, что тема всё-таки заслуживает отдельного обсуждения.
Всем нам есть, что рассказать, как грустное так и смешное.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
Вот сейчас была в Литве на двойном ЦАЦИБе.Я не думаю что там затраты на выставку были меньше чем у нас.Но тем не менее ,организаторы  выдавали прямо в ринге всем владельцам разетки,чьи собаки получили САС.Причем разетки сделаны не из оберточной подарочной бумаги,а из шелкового материала.Мелочь,но приятно.

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер
О-о-о!!!
Смотрю нам кто-то темку отдельную сделал :D
Ну спасибо, ну уважили!!!

Оффлайн Hart

• Начинающий фордобер
  • *
18 января состоялась выставка в Ленэкспо. Мы записывались на выставку ранга "Чемпион РКФ". Получили 1 в классе. Когда пошли за дипломом - чемпион РФЛС - вдруг нам сообщают, что накануне выставку понизили в ранге. В результате мы получили ненужный САС. Неужели организаторы выставок не должны нести ответственность за подобные казусы?

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Для зрителей вход бесплатный!
Не, как раз эта, обсуждаемая выставка, была далеко не бесплатной - 290 руб - взрослый билет, 140 руб. - детский.
+ каталог - 100 рублей, а также "маленький гешефт" администрации, запрещавший вход в комплекс с едой и напитками.
Если же для Вальдемара еще прибавить билет из Москвы....
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Не, как раз эта, обсуждаемая выставка, была далеко не бесплатной - 290 руб - взрослый билет, 140 руб. - детский.
+ каталог - 100 рублей, а также "маленький гешефт" администрации, запрещавший вход в комплекс с едой и напитками.

О ТАКОЙ прибыли даже наша бизнес-вумен Проскурякова при всей своей  ушлости в выколачивании денег с собаководов пока недотумкала. Назовите, пожалуйста, имя руководителя этого КИНОЛОГИЧЕСКОГО предприятия. Такое подвижнечество должно быть отмечено в истории собаководства.

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
На Евразии билеты для зрителей также стоили немалую сумму - по 200 р., каталог - 100 р., так что платный вход не изобретение питерцев, просто аппетит у них оказался лучше.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
На Евразии билеты для зрителей также стоили немалую сумму - по 200 р., каталог - 100 р., так что платный вход не изобретение питерцев, просто аппетит у них оказался лучше.

Остаётся ещё добавить , что изобретение это не руководителя кинологического мероприятия , а администрации выставочного комплекса.