Автор Тема: Разные мнения об организации выставок  (Прочитано 152160 раз)

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
26 октября на ВВЦ в павильоне 26 проходила Всероссийская выставка "Норд". Экспертиза была назначена на 11-10. Зарегистрировавшись, подошли к рингу, перед доберманами (также назначенные на 11-10), были еще бурято-монгольский волкодав и еще какие-то породы (3 или 4). Поскольку ждать ринга в такой жуткой толчее и духоте было неприятно, а на улице прекрасная погода, мы вышли наружу. Придя к рингу ровно(!!!!!) в 11-17, мы узнали, что всех уже отсудили. Кроме кобеля-юниора, которого я выставляла, были и щенки, и взрослые собаки, также опаздавшей в ринг оказалась и сука-чемпионка!  ??? :o :o :o Как возможно было отсудить пусть 6 собак (включая породы перед доберманами) за 7 (!) минут - для меня лично загадка.  >:( Я отлично знаю, как судит Оганова, она судит быстро, но описания дает подробные и уж точно на одну собаку уходит более 1 минуты, а еще сравнения.  На все возмущение опаздавших владельцев никакой реакции не последовало. Все титулы присвоены - гуляйте. 8) Забавным образом опаздавшими оказались именно претендовавшие на победу собаки. Девушка, выдающая дипломы, стала орать и хамить возмущавшимся людям. Конечно, они никогда не признаются, что начали экспертизу раньше, но тут уж наглость перешла всякие границы! Больше не пойду на эту выставку никогда >:( >:( >:(
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Оффлайн Hart

• Начинающий фордобер
  • *
Действительно, все было очень странно. Ринг задерживали - судья с увлечением рассматривал ротвейлеров, а потом - буквально за 5 минут - раскидала всех доберманов. Просто интересно - почему?

Оффлайн argus

• ...
  • Постоянный Фордобер
Не в наш ли огород эти камни?  Экспертиза началась вовремя, и описания были даны полные. Конечно, судья была нами подкуплена,без сомнения! Именно такой вывод следует из Вашего заявления, Екатерина.
02 ноября на "Артемиде" помещение было еще меньше, условия были еще более ужасные, на этот раз мы проморгали ринг. НО это не повод поднимать скандал и огульно заявлять, что получившие титулы недостойны их.

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
В моем посте нет даже намека на то, что судья была подкуплена, зачем сочинять?  :o  >:(  Я отлично знаю как судит Оганова, она опытный, хотя, несколько излишне мягкий судья, всем дает "отлично".
Я хотела сказать о том, что экспертиза 6 собак по определению не может занять 7 минут, значит, была начата раньше, вот и все.  >:( Судья здесь - ни при чем.
Также в моем посте нет обвинения в том, что кто-то недостоин титула - читайте внимательно. Я хотела сказать о том, что ринг пропустили собаки, претендовавшие на титул, это что - неправда?! :o Разьве СВХ Ультима не могла претендовать на ЛПП? А Прайд оф Раша Феррара не могла выиграть ЛЮ, например?  8) Как то вы слишком впечатлительны, на свой счет все воспринимаете. Выставляете свою первую собаку?  8)  ;D
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
6 декабря выставка собак всех пород ранг Чемпион РКФ
, АРТА , Москва , судья Чайковская Ф
1 ex, JCAC, Best Junior
Smart Wood Hills Dewars

кобели
открытый класс
1/ отл ЛПП
IZRAFEL ATHOS PATHOS (PATHOS DELLE QUERCE NERE - MAYA DI ALTOBELLO)

суки
открытый класс
я так и не поняла кто это была, показывала Аня Рыднова, видимо сука была вне списка
получила САС , ЛС

была поражена что на Арту было записано ВСЕГО 6 доберманов, а выставлялись 3 !!!!!!!!!
выставка была ужасной!!!!малюсенькое помещение на ВВЦ, духота, ринги 3 на 3 метра! ни призов, ни подарка  и даже не дали розеточку!!!!!!!!!! я в шоке!!!!!!!!!
единствено кто порадывал-это судья, Чайковская, очень улыбчивая, дружелюбная, дала развернутое и полное описание.

Просто еще одно подтверждение того, что такое безумное количество выставок никому не нужно.
Собак на выставках все меньше и меньше, а самих выставок все больше и больше.  :o
Раз мало участников- то мало и  денег для покупки тех же розеток и призов.
Чему удивляетесь-то? Привыкайте .
На "Евразию -2009" уже едет значительно меньше людей из регионов, скоро она вообще превратится в выставку г.Москвы и Московской области.
Последняя фишка- запрещение проводить в регионах  в те даты, когда в Москве "Евразия" и "Россия "региональные выставки.Как будто весь Хабаровск , Челябинск или Иркутск в полном составе рванут в Москву.
 Невозможно посещать все мало-мальски значимые выставки - тогда надо иметь небольшую нефтняую скважинку. ;D 
А если   еще и разъезжать по стране- надо иметь и личный самолетик.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Просто еще одно подтверждение того, что такое безумное количество выставок никому не нужно.
Собак на выставках все меньше и меньше, а самих выставок все больше и больше.  :o
Раз мало участников- то мало и  денег для покупки тех же розеток и призов.
Чему удивляетесь-то? Привыкайте .
На "Евразию -2009" уже едет значительно меньше людей из регионов, скоро она вообще превратится в выставку г.Москвы и Московской области.
Последняя фишка- запрещение проводить в регионах  в те даты, когда в Москве "Евразия" и "Россия "региональные выставки.Как будто весь Хабаровск , Челябинск или Иркутск в полном составе рванут в Москву.
 Невозможно посещать все мало-мальски значимые выставки - тогда надо иметь небольшую нефтняую скважинку. ;D 
А если   еще и разъезжать по стране- надо иметь и личный самолетик.

subbota это всепородные выставки, и других пород на них хватает. Их устраивают нетолько для доберманов.
 Во время проведения чемпионата Мира тоже запрещено проводить международные выставки, уж не из-за того что на чемпионат мира из Кемерово вы не едете.

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru

была поражена ...
выставка была ужасной!!!!малюсенькое помещение на ВВЦ, духота, ринги 3 на 3 метра! ни призов, ни подарка  и даже не дали розеточку!!!!!!!!!! я в шоке!!!!!!!!!

А чему тут удивлятся,если уже на простых регионалках в 400-500 км от Москвы начали продавать каталоги участникам.О каких призах речь.На цацибе в Нижнем в этом году ,при стоимости регистрации в полторы тысячи руб, даже каталог не дали,нужен тебе ,покупай его.А собакам которые получили ЦАЦИБы даже розетку не дали,не то что кубок.В прошлом году это все еще было,а в это обосновали тем,что нет спонсора.
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
6 декабря выставка собак всех пород ранг Чемпион РКФ
, АРТА , Москва , судья Чайковская Ф
1 ex, JCAC, Best Junior
Smart Wood Hills Dewars

кобели
открытый класс
1/ отл ЛПП
IZRAFEL ATHOS PATHOS (PATHOS DELLE QUERCE NERE - MAYA DI ALTOBELLO)

суки
открытый класс
я так и не поняла кто это была, показывала Аня Рыднова, видимо сука была вне списка
получила САС , ЛС

была поражена что на Арту было записано ВСЕГО 6 доберманов, а выставлялись 3 !!!!!!!!!
единствено кто порадывал-это судья, Чайковская, очень улыбчивая, дружелюбная, дала развернутое и полное описание.

Юль, Аня Ряднова выставляла суку Золотая Династия Монсеррат от ЖЧ Герца и Ак-Яр Каиссы.  :)

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Кунак(GalaKuna)

А чему тут удивлятся,если уже на простых регионалках в 400-500 км от Москвы начали продавать каталоги участникам

Ну я считаю, что каталоги нужно прдавать - кому нужен каталог, тот купит, кому не нужен, сэкономит малость....
Бывает, что один человек пишет 2-3-4 собак на выставку. А бывает и 10 и 12. На фиг ему 12 одинаковых каталогов?

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер
Знаете, у нас выставки в плохо освещенном помещение при рингах 3 на 3 метра с платными каталогами и платным прохождением вет. контроля при стоимости регистрации на региональную выставку 1000 рублей- это уже наверное норма. 
О элементарных розеточках я вообще уже молчу :'( :'( :'(
Но, для Москвы это наверное не типично...
С уважением, Мусина Ирина.

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
Кунак(GalaKuna)

А чему тут удивлятся,если уже на простых регионалках в 400-500 км от Москвы начали продавать каталоги участникам

Ну я считаю, что каталоги нужно прдавать - кому нужен каталог, тот купит, кому не нужен, сэкономит малость....
Бывает, что один человек пишет 2-3-4 собак на выставку. А бывает и 10 и 12. На фиг ему 12 одинаковых каталогов?

При стоимости регистрации от 800-1000 руб.стоимость напечатать 1 каталог для участника составляет 10-30 руб.Неужеле клуб от суммы в 1000 р обедняет если напечатает каталог для участника.А что касается 3-6 собак 1 владельца,так и это можно учесть.Клуб же делает скидку этому владельцу,так и учесть что ему 6 каталогов не надо.Таких единици.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Кунак(GalaKuna)

При стоимости регистрации от 800-1000 руб.стоимость напечатать 1 каталог для участника составляет 10-30 руб

??? ??? Это будет каталог на ОДНОГО участника и все?
Тогда да, действительно в 10 руб. уложиться можно....
За 1000 каталогов САС1Вовской выставки 15-16 ноября клуб заплатил 141 тысячу рублей.  Это полный пакет услуг - работа дизайнера, изготовление обложек, собственно работа типографии + за срочность, потому что регистрацию невозможно закончить за 2 мес. до выставки, а когда заканчиваешь даже за 3 недели а потом еще доверстываешь каталог, уже идет коэффициент за срочность. Потом сшивка, пришивка обложки и ты ды.
40тысяч = 80 стр. рекламы, так что можно вычесть.
Остальные деньги - это СЕБЕСТОИМОСТЬ издания.
Услуги типографии и бумага сейчас стоят СТОЛЬКО, что 10 руб. это будет лист А5 формата с двух сторон. И все.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет

Юль, Аня Ряднова выставляла суку Золотая Династия Монсеррат от ЖЧ Герца и Ак-Яр Каиссы.  :)
Оль, может быть, ее не было в списке, зато ошибочно видимо была в доберманах некая собака Оливия из Поселка Сокол (Максимаан Батингтон Беар- Фабия из Галкиного гнезда)!!!!!!вместо Золотая Династия Монсеррат:))))))

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
Знаете, у нас выставки в плохо освещенном помещение при рингах 3 на 3 метра с платными каталогами и платным прохождением вет. контроля при стоимости регистрации на региональную выставку 1000 рублей- это уже наверное норма. 

musi , у Вас, это где? Очень похоже на любую периферийную выставку ;)
Я считаю что платный ветконтроль при наличии справки - вообще свинство. И каталоги для участников должны быть бесплатными. Какая разница во что обходится их изготовление? Давайте тогда уж и призы продавать, и дипломы...

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР

учитавая что это АРТА! которая когда собирала по 60 доберманов! короче я растроилась, что за 1000 руб при записи не дали даже розеточку! как говориться, пустячок , а приятно:)

Оффлайн Dinochka

• Частый Фордобер
  • **
Мы ездили в этом году на националку и там каталог покупали. Стоил он порядка 100р. А то что у нас, в Воронеже, все за отдельную плату, так это вообще норма. Каталог - 50р., ветконтроль (это за то чтобы дяденька взглянул на ветпаспорт) - 50р.
  Единственный раз мы были на выставке, которая действительно была организованна, как праздник. Проводил ее клуб "Боксер". При регистрации всем выдали глиняные таблички с надписью участник выставки, мелочь а так приятно. Для всех посетителей работал бесплатный буфет, там был кофе, чай с лимоном и несколько коробок разного вкусного печенья. Ринги находились около парка, и пока ждали своего выхода, можно было отдохнуть в тени деревьев. Так же в тот день сеть зоомагазинов проводила рекламную акцию - лотерею. После заполнения анкеты, вытягивали бумажку с номером приза. Нам подарили маленькую резиновую шину ( до сих пор грызем ;D) и пакет( 1 кг) хорошего корма. При мне женщина выиграла набор мисок на подставке, кто - то забрал домик для собак... В качестве приза нам дали красивую разетку, несколько глиняных медалей, миску красивую металлическую и мешок корма. И что самое интересное участие стоило всего 700 руб.

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер

musi , у Вас, это где? Очень похоже на любую периферийную выставку ;)
Я считаю что платный ветконтроль при наличии справки - вообще свинство. И каталоги для участников должны быть бесплатными. Какая разница во что обходится их изготовление? Давайте тогда уж и призы продавать, и дипломы...
У нас- это в Казани. периферийная выставка- согласна.
Но все равно, если мы приходим на выставку для получения определенного титула, то есть люди, которые просто решили сводить своего питомца на !!!ВЫСТАВКУ!!!, НА ПРАЗДНИК!!! И что они видят: маленькое душное помещение, где ни то, что негде присесть отдохнуть, да и просто пройти даже трудно, задержки рингов на 1,5-2 часа, тут заплати, там заплати, после ринга дипломчик и...все. Многие больше на выставку НИ НОГОЙ...

буся  А вы говорите- раньше данная выставка собирала по 60 доберов, а теперь- 3... Просто люди предпочитают проводить свободное время на хорошо организованных и проведенных выставках. Вот и чему же здесь удивляться?...

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
....Давайте тогда уж и призы продавать, и дипломы...
Ну в некоторых странах и дипломы даже не выдаются,с ринга отдают просто листочек с описанием и все.Знаю точно в Латвии не дают дипломы,т.к часто там бываю.

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер

Ну в некоторых странах и дипломы даже не выдаются,с ринга отдают просто листочек с описанием и все.Знаю точно в Латвии не дают дипломы,т.к часто там бываю.
И в Черногории, и в Боснии и Герцеговине, Македонии, Хорватии...
Но там каждому ЛПП- красивый кубок и розетка. ОООООчень приятно :P
А на основании тех бумажек-описании выдают более красивую- ЧЕМПИОН СТРАНЫ...

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР

жадность или ??????