Автор Тема: Разные мнения об организации выставок  (Прочитано 152158 раз)

Оффлайн mashach

• ...
  • Постоянный Фордобер
В основных моментах согласна с предыдущим автором.

Вам нужна такая группа энтузиастов, но реалии на сегодняшний день таковы, что и они, к сожалению, ничего в этой стране не смогут сделать (imho) :-\
Попытка не пытка...

Оффлайн Grase

• Постоянный Фордобер
  • Ждем в гости! www.entoni-dober.narod.ru
    • Entoni de Grande Vinko
Ездить под приемлемых экспертов, это конечно, хорошо, только их часто очень меняют за день до выставки.
Мы так на Евразию съездили под Райзингера, а попали под Мунтяну (вроде)...
А на некоторых (Киев с следующие выходные) вобще кто судит - тайна, покрытая мраком...

Конаш

• Гость
А на некоторых (Киев с следующие выходные) вобще кто судит - тайна, покрытая мраком...
   Говорят Райзингер и Александров.

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
А большая часть доберманистов на Евразию ехала,шла и летела под Райзингера ,а попали под Тиц- вот где горе то.

Оффлайн Luka

• Постоянный Фордобер
  • п-к доберманов "Life Mate"
    • http://www.lifemate.kz/

Ну, это даже не смешно уже... Arina, Вы всерьез полагаете, что Райзингер не имеет своего собственного мнения и просто тупо следовал указаниям   Тиц?  ;)  н-да.. какое же влияние имеет Анна Зигфридовна.... даже  на руководство ФЦИ  ;D

Оффлайн Маруся

• Начинающий фордобер
  • *
Моя краля только вошла в юниорский возраст. Я, как и все выставляющие владельцы, наметила ряд ближайших выставок, куда хотелось бы попасть. Очень кстати было приглашение на монопородку в Тюмень 25 марта. Подумали, решили: «Почему бы и нет?» 24 марта CACIB в Новосибирске, куда мы уже зарегистрировались раньше. Сразу после выставки сесть на поезд и на следующий день уже в Тюмени – 17 часов в поезде.разве это время для сибиряков? А 3 выставки (еще и регионалка после моно) за два выходных дня совсем неплохо. Прикинули свои физические и финансовые возможности – тянем. Задумано -  сделано! Поехали, купили билеты. Тревожились на счет багажных квитанций для собак, но понадеялись эту проблему как-нибудь решить на месте. Тут же известили о времени прибытия в 6.00 и отъезда из Тюмени в 18.30 руководителя породы Лену. На что она ответила: «Хорошо, поставим моно в 11 утра, а регионалку ближе к обеду». Совсем здорово! Мы в радостном предвкушении (ура! выставка!) ждем приближения назначенных дней, уверенные, что и посмотреть удастся, и показаться. Дождались… В понедельник 19го мне приходит SMS-сообщение (цитата): «25.03.07 добер моно 16.00, Крылова. Добер всепор. 17.20, Пермяков». Перечитав несколько раз сообщение, чувствую, что волосы на голове шевелятся и ноги подкашиваются. На моно – 23 собаки, на всепородке примерно – 15. В ужасе, начинаю понимать, что мы не успеваем!!! Спрашиваю: «Успеем?» Ответ: «Наверно успеем». ПОТРЯСАЮЩЕ! Нервы не выдерживают, звоню Лене – передвигайте ринги! Времени не хватит! На что мне отвечают, что каталог уже набран и ринги никто передвигать не будет. Как отсидела еще 3 часа на работе я не помню. Вечером звоню в тюменский клуб. Меня уверяют, что я зря паникую: «Эксперты судят быстро. От места проведения выставки до вокзала – 20 минут на машине. Закажите такси на 18.10 и успеете к вашему поезду» и кладут трубку. Поздно вечером нам из Тюмени предлагают поменять билеты на позднее время, машину до вокзала и помощь в приобретении багажных билетов. Я им отвечаю: «Ребята! Мы просто физически не успеем ни посмотреть, ни показаться. Да к тому же, с 6 утра представляете в каком состоянии будут собаки? Сломя голову бежать на паровоз, не успев даже выгулять собак? Вы понимаете что вы делаете?» Руководитель Лена ответила: "Я отдала расписание приезда и отъезда, сказали учтут. Я ни при чем" Это КАК?!?!?!?С горем пополам скоротав ночь, утром даю окончательный ответ -  мы снимаемся с регистрации.
Чего стоило пережить все это, каких нервов, я думаю, многие поймут. Я, конечно, понимаю, запарка и все такое. Только почему-то Новосибирский CACIB учел мое пожелание и поставил ринг доберов на 11 часов, чтобы я к 15 часам успела на поезд в Тюмень. До сих пор не понимаю, зачем было звать, если не очень хочешь этого?
Мало того. Звоню сегодня в этот клуб, урегулировать вопрос с оплатой.Коль уж мы не участвуем, а предоплата в 500 руб. отправлена,спрашиваю, как быть?Не хочется, чтобы нас дисквалифицировали. На что я выслушала поток слов по поводу того, мы же еще и виноваты во всем. Могли бы и бегом выставиться.
Я извиняюсь за многословие, просто в душе все кипит еще до сих пор. Знаю, что наши доберманисты ни за что теперь не поедут на выставки этого клуба.

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
Понимаю Ваши переживания, но хочется возразить. Есть регламент выставки, предписывающий всем участникам находиться на территории выставки с момента начала регистрации и до окончания выставки (для тех, кто попал в Бест). И если честно, я никогда не понимала организаторов, когда ради кого-либо переносили время начала рингов или даже выставки.
Почему кто-то приезжает вовремя, пожертвовав своим личным или рабочим временем, а кого-то под белы рученьки в ринг заводят?
Ничего личного. Но туда на выставку я действительно не поехала бы, т.к. организаторы вообще позволяют себе такие переговоры.

Оффлайн Маруся

• Начинающий фордобер
  • *
Знаете, я бы так не возмущалась, если бы заранее не предупредила о времени прибытия поезда. Нас-то как раз не надо было ждать у ринга.Нам бы просто на поезд домой успеть.Ехать 17-18 часов из Новосибирска до Тюмени, а потом еще бегом на последний автобус до Томска. Рассчитано было все чуть ли не до минут.

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
 Melody Moire , когда на выставку записываются иногородние, в Новосибирске всегда стараются учитывать удобное для всех время, ИЗНАЧАЛЬНО, А НЕ В ПРОЦЕССЕ! Так же и Барнаул всегда учитывает , если мы к ним едем - поставят ринг после обеда. Так как не совсем удобно нам срываться в 4 - 5 часов утра из Новосибирска. Зачем такие сложности, если можно всем сделать хорошо. Выспаться, погулять, покормить и поехать не торопясь...

Оффлайн MiG

• Постоянный Фордобер
    • Мистерия из Грациано
А какие еще договоренности, кроме расписания рингов под кого-то, бывают? Судьев, например, тоже под кого-то приглашают? А еще что? Просветите, пожалуйста, неопытного человека...

Почему я должна испытывать массу неудобств из-за несостыковки расписаний поездов и рингов, а кто-то, под кого составлено расписание рингов с учетом движения поездов, в это время высыпается, гуляет, кормится и едет не торопясь???
Мистерия из Грациано  http://borysthenes.ho.ua/

Оффлайн Маруся

• Начинающий фордобер
  • *
MiG, может, я не понятно написала, но мы приехали бы в Тюмень в 6 утра. впереди  - весь день!я не просила передвинуть ринги позже.мы не опаздывали и нигде не отсыпались бы, а честно сидели у ринга в ожидании.Это во-первых. А во-вторых, поезд в 18.30 - это единственный оптимальный вариант добраться вовремя домой. Вы хоть немного представляете размеры Сибири и где находится Тюмень, а где Томск? Простите, это в центральной части России через 2-3 часа ты будешь в другом областном центре. А у нас, извините, просторы.
А на счет "судьев", простите, вопрос не ко мне.Нам все равно кто будет нас судить. На вкус и на цвет...сами понимаете. Как будет так и будет.

Оффлайн MiG

• Постоянный Фордобер
    • Мистерия из Грациано
Маруся,
я выразила свое мнение не по Вашему конкретному случаю, а по факту такой практики. Видите ли, однажды мы вкусили в полной мере такого рода неудобства, возможно, для чьего-то удобства  ...
Мистерия из Грациано  http://borysthenes.ho.ua/

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Маруся

• Начинающий фордобер
  • *
Вчера я написала свое сообщение немного не по адресу. Это от волнения.  ни с кем не собираюсь разбираться, думаю, что это в данном случае не поможет. Просто как предостережение для других. Вот мой рассказ.
Моя краля только вошла в юниорский возраст. Я, как и все выставляющие владельцы, наметила ряд ближайших выставок, куда хотелось бы попасть. Очень кстати было приглашение на монопородку в Тюмень 25 марта. Подумали, решили: «Почему бы и нет?» 24 марта CACIB в Новосибирске, куда мы уже зарегистрировались раньше. Сразу после выставки сесть на поезд и на следующий день уже в Тюмени – 17 часов в поезде.разве это время для сибиряков? А 3 выставки (еще и регионалка после моно) за два выходных дня совсем неплохо. Прикинули свои физические и финансовые возможности – тянем. Задумано -  сделано! Поехали, купили билеты. Тревожились на счет багажных квитанций для собак, но понадеялись эту проблему как-нибудь решить на месте. Тут же известили о времени прибытия в 6.00 и отъезда из Тюмени в 18.30 руководителя породы Лену. На что она ответила: «Хорошо, поставим моно в 11 утра, а регионалку ближе к обеду». Совсем здорово! Мы в радостном предвкушении (ура! выставка!) ждем приближения назначенных дней, уверенные, что и посмотреть удастся, и показаться. Дождались… В понедельник 19го мне приходит SMS-сообщение (цитата): «25.03.07 добер моно 16.00, Крылова. Добер всепор. 17.20, Пермяков». Перечитав несколько раз сообщение, чувствую, что волосы на голове шевелятся и ноги подкашиваются. На моно – 23 собаки, на всепородке примерно – 15. В ужасе, начинаю понимать, что мы не успеваем!!! Спрашиваю: «Успеем?» Ответ: «Наверно успеем». ПОТРЯСАЮЩЕ! Нервы не выдерживают, звоню Лене – передвигайте ринги! Времени не хватит! На что мне отвечают, что каталог уже набран и ринги никто передвигать не будет. Как отсидела еще 3 часа на работе я не помню. Вечером звоню в тюменский клуб. Меня уверяют, что я зря паникую: «Эксперты судят быстро. От места проведения выставки до вокзала – 20 минут на машине. Закажите такси на 18.10 и успеете к вашему поезду» и кладут трубку. Поздно вечером нам из Тюмени предлагают поменять билеты на позднее время, машину до вокзала и помощь в приобретении багажных билетов. Я им отвечаю: «Ребята! Мы просто физически не успеем ни посмотреть, ни показаться. Да к тому же, с 6 утра представляете в каком состоянии будут собаки? Сломя голову бежать на паровоз, не успев даже выгулять собак? Вы понимаете что вы делаете?» Руководитель Лена ответила: "Я отдала расписание приезда и отъезда, сказали учтут. Я ни при чем" Это КАК?!?!?!?С горем пополам скоротав ночь, утром даю окончательный ответ -  мы снимаемся с регистрации.
Чего стоило пережить все это, каких нервов, я думаю, многие поймут. Я, конечно, понимаю, запарка и все такое. Только почему-то Новосибирский CACIB учел мое пожелание и поставил ринг доберов на 11 часов, чтобы я к 15 часам успела на поезд в Тюмень. До сих пор не понимаю, зачем было звать, если не очень хочешь этого?
Мало того. Звоню сегодня в этот клуб, урегулировать вопрос с оплатой.Коль уж мы не участвуем, а предоплата в 500 руб. отправлена,спрашиваю, как быть?Не хочется, чтобы нас дисквалифицировали. На что я выслушала поток слов по поводу того, мы же еще и виноваты во всем. Могли бы и бегом выставиться. "Мы предложили вам все условия".
Я извиняюсь за многословие, просто в душе все кипит еще до сих пор. Знаю, что наши доберманисты ни за что теперь не поедут на выставки этого клуба.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
А вот мы очень рады, что вам в Новосибирске подогнали время под ваше расписание поездов. Ринг Начнется в 11 часов..... А чтобы нам попасть на выставку, Нужно выехать из дома в 5 утра,  и работаем мы до 3х ночи.... И приедем на выставку не выспавшись, и не отдохнув. Интересно, а если Наши интересы учитывали бы Новосибирцы? Как тогда вам? Всегда, кто-то выигрывает, а кто-то проигвывает. Мне например неудобно это расписание ринга, а вам удобно. Что делать?
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Я обычно заранее стараюсь узнать, во сколько ринг. а во сколько поезд. Действительно, если не успеваешь к рингу, какой смысл ехать вообще, надеясь на авось? У ринга постоять? Всем, даже прижелании, угодить трудно. Мы тоже в Екатеринбурге на выставке выступили  в 11, а поезд уходил в 8 вечера, а у кого-то в 3, у кого-то в 1( самый оптимальный вариант), а что делать организаторам? Мы решили проблему по-своему:сбегали с друзьями из Перми за пивом и прекрасно провели время, чего и вам желаю.
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Маруся

• Начинающий фордобер
  • *
Лигия, наша проблема в том, что поезд в Томск из Тюмени уходил в то время, когда мы только приехали бы в Тюмень - в 7.00.Следующий - только 27 марта. На другом поезде приезжаем в Новосибирск поздно ночью и естественно не попадаем на автобус до Томска.Провести на вокзале всю ночь - это тоже не пряник.

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
Нам очень жаль, что у вас не получилось с расписанием. Мы тоже по молодости лет (собакиной) ездили на моно в Курган. И всеросийка там была тоже. Приехали мы туда за 1,5суток до выставок и уезжали на следующий день,после выставок и с пересадкой через Новосибирск.....Хотя, если бы ринги прошли до обеда мы смогли бы уехать в тот же день и уже до своего городаНо там были не мы одни.Просто действительно,нет возможности лучше не ездить.

Оффлайн Маруся

• Начинающий фордобер
  • *
Конечно, всякое бывает, только обидно очень - зачем было обещать ???Мы бы просто не стали собираться и никаких обид :(