Автор Тема: Разные мнения об организации выставок  (Прочитано 149016 раз)

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
Хаюшки всем!
подскажите, где можно узнать о готовящахся выставках (не только престижных, но и попроще)
на сайте РКФ я нашла только расписание международных, а о всевозможных рег-х/межрег-х/всеросс-х там ни слова.
спасибо.

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
Можно приобрести "Вестник РКФ" с расписанием выставок, можно на сайте федераций посмотреть, но вот я нашла полный список выставок не по федерациям, а по датам на сайте www. handler.ru
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Оффлайн Nokia

• Частый Фордобер
  • **
  • ...connecting people
[shadow=red,left,300]Cпасибо!![/shadow]

Оффлайн Volf

• Фордобер Сладоуст
  • Доберман - великий человек!
     В прошлом году Пушкинский клуб всколыхнул всю добер-общесственность, пригласив Колленберга.
     Каковы планы на этот год?
     И вообще, на каких многопородных выставках ожидается экспертиза мирового уровня для доберов в этом году?
Не сотвори себе кумира!

Gavrik

• Гость
Да, это очень интересно!! Какая будет альтернатива  ДСР-овским выставкам? Будут они проводиться или нет?

Зика

• Гость
Очень интересная тема!!!
Пожалуйста,просветите!
И еще-будет ли у ДК свой журнал? Куда результаты с монопородок отправлять ....
Спасибо!

Оффлайн gena

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
Уважаемые . Сообщите пожалуйста о результатах выставок.

boka

• Гость
Уже давно возникало желание написать это письмо, но тут как говорится наболело. Выставки в Сибирском регионе Событие  с большой буквы, готовится к этим выставкам начинаешь за несколько месяцев! Всё начинается с вопроса о деньгах. Средняя цена регистрации взрослой собаки 800 рублей, но это мелочь по сравнению с тем, что владелец затрачивает на дорогу и остальные расходы. Если ехать на поезде, то средний расход на дорогу, на одного человека составляет 500 рублей, прибавим к этому провоз собаки, это где-то в среднем 30% от стоимости проезда и под конец прибавим затраты на питание в течение поездки, это исходя из опыта поездок, питаясь скромно, 200 рублей в сутки. В результате у нас получилось 1750 рублей. У нас с женой два добермана, поэтому умножаем это на два, получим 3500 рублей. Я намеренно беру частный случай, но думаю, что у других суммы будут примерно такие же.  А ещё представьте, какое неудобство представляет передвижение в общественном транспорте и причём не со стороны собак, а со стороны людей которые возмущаются, что таких собак возят вместе с ними, поэтому иногда приходится передвигаться на машине, при этом затраты увеличиваются. При моей зарплате в 4000 рублей можете представить чего нам это стоит. Но!!!! Разговор здесь пойдёт не о том как потом восстанавливается семейный бюджет и плакать мы не собираемся какие мы бедные, разговор о самом "празднике". Да, на каждую выставку мы собираемся как на праздник, а зачастую возвращаешься, мало того что измотанный до предела, но и ещё убитый морально. Начну с того, что выставки проводятся в помещениях настолько тесных, что ринги получаются 10 на 10 метров, причём покрытия иногда ни какого, только крашеный пол или мрамор. Собаки поскальзываются, а поставить собаку в натяг практически не возможно. Я могу понять, что с декорацией, по такому маленькому рингу можно и пробежать, но с доберманом в лучшем случае пройтись, хотя мы умудряемся бегать. За рингом места столько, что владельцы со своими питомцами в буквальном смысле слова как селёдки в банке, в результате чего не редки потасовки (среди собак), которые владельцы вынуждены пресекать, вместо того что бы получать удовольствие от этого мероприятия. Места размещения животных для отдыха отсутствуют в принципе. Я уже не говорю о свободном ринге, где владелец может побегать с собакой до ринга. Ещё одна особенность наших выставок это отсутствие громкого оповещения рингов. Описание собаки проходит тоже таинственно, тихонько переговариваясь либо с секретарём, либо ещё с кем-то или вообще бормоча что-то себе под нос.  По пальцам можно пересчитать выставки, когда эксперт делал описание собаки в микрофон, чтобы слышали все-таки все, люди приезжают на выставки не только выставить свою собаку, но и услышать мнение эксперта о той или иной собаке. Аккуратность и хороший костюм эксперта это тоже редкость, зачастую выползают, мягко говоря, в фуфайках и трико. Отношение к нам судей это вообще отдельная история. Пренебрежение настолько явное, что настроение портится с катастрофической быстротой. Судят делая нам одолжение, главный аргумент это судья всегда прав и решение обжалованию не подлежит. При этом, господа эксперты забывают, что приехали выполнять свою РАБОТУ, а не срубить по лёгкому бабок, извините за бедность речи, но по другому это не назовёшь. Привожу простой пример. На последней выставке мою собаку снимают с ринга за еле заметные шрамы на голове (остались после пластики), судья сказала, что собака не шоу класса. На приведённый нами аргумент, что купирование ушей и хвоста это тоже пластика, она ответила - « Ну и плохо!!»??? При этом собака выставляется в рабочем классе и уже имеет титул чемпиона России. Тогда вопрос к предыдущим судьям - за что они давали этой собаке титулы? В результате деньги потеряны, нервы потрачены и спросить не с кого. Для сравнения ещё один пример. Моя знакомая, по семейным обстоятельствам не смогла выехать на выставку и за неделю до выставки позвонив в оргкомитет спросила как ей можно вернуть регистрационный взнос? На это ей ответили, что регистрационный взнос ей вернут только в том случае, если она предоставит справку о смерти собаки. Вот так, деньги уплачены, а работа не выполнена. Нет чётких положений и регламента организации, и проведения выставок, и экспертизы, либо об этом намеренно умалчивают. Оговорено должно быть всё, вплоть до того, какое по размерам должно быть помещение при определенном количестве собак, соблюдение санитарных норм при проведении выставки, размеры рингов, покрытие, и т.д. и т.п.. И самое, на мой взгляд главное это все-таки взаимоотношения экспертов с владельцами собак, введение ответственности за решение вынесенное в ринге. Очень часто эксперты открыв породу гастролируют по периферии, просто зарабатывая деньги. Из выставок всё больше делают шоу, забывая что самая главная задача любой выставки это все-таки смотр поголовья, некое подведение итогов племенной деятельности. Отдельный разговор о наградах. Опять же частный пример, наша девочка получив: оценку отлично, САС, ЛС, ЛПП, Чемпион РФСС уехала с выставки с медалькой и маленькой розеткой!!! Очень часто основные призы и награды распределяются среди своих. Нам конечно обидно, конечно по большому счёту мы едем на выставку не за мешком корма, но и совесть надо иметь. Просто это опять к разговору о регламенте проведения выставок. Чтобы люди выставляющие свою собаку могли знать на какую награду и подарок может рассчитывать их питомец в случае получения того или иного титула. Иногда даже бывает такое, что люди не забирают по незнанию розетки и призы и ни кто из оргкомитета их об этом не информирует. А иногда приходится просто практически силой забирать заслуженное. Вот такие впечатления остаются у нас после некоторых выставок. Это письмо можно продолжать ещё и ещё, но. Мы, являясь членами РКФ, оплачивая работу организации, можем рассчитывать на некоторую помощь, если такие положения есть, то надо ознакомить с ними общественность. Если же нет, то разработать, узаконить и ввести ответственность за нарушения этих положений, как оргкомитетов, так, и судей которые катаются ради зарабатывания денег, и судят по указке.

Karabas

• Гость
Не сильно отличается от Москвы...

Конаш

• Гость
 boka,  то что Вы написали - обычная практика выставок и не только РКФ, а так же и КСУ. В других странах  намного лучше уровень проведения, отношения экспертов и конечно  просторней риги, хотя бывают и исключения. А про  призы - это уж точно из  области фантастики, в основном дипломы и розетки.  Так что если вдруг соберетесь куда еще дальше поехать, приготовьтесь  к такому же событию  и такому же отношению, ничего другого на выставках не увидете.
        Я лично один раз видела выставку в Граце(Австрия)- это было не только ощущение праздника, но и сам праздник для всех участников , такого я еще не видела. :o   Никогда не думала, что  на выставке могут накрыть  длинющий стол  с шампанским с какими -то печенюшками, обслугой, не успел выпить, тебе в бокал  уже наливают. :) А  после первого дня вообще была вечеринка-дискотека  с экспертами.  Хотите праздника- едьте в этом году в Австрию.

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!
Ну, как всё грустно! В Казахстане, увы, шампанское организаторы не наливают (владельцы с собой приносят), но организация выставок лучше гораздо.
А в каком городе и какой клуб делает такие каки? Чтобы нам туда не приехать случайно...

Оффлайн bakhmed

• Частый Фордобер
  • **
да скажу тебе что так везде, не только у вас в Сибири. Мало того, собаководы с этим уже смирились и не чего не хотят предпринимать, хотя если кто то бы и написал жалобу в РКФ на этот клуб и подписали бы его несколко сот человек думаю был бы результат, хотя кто его знает !!!!
"МНЕ НРАВИТСЯ МОЕ МЕСТО. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПЕРВЫМ ИЛИ ВТОРЫМ. МНЕ ПРОСТО НРАВИТСЯ БЫТЬ В ИГРЕ".

boka

• Гость
Продолжение для особо задумчивых или как развести народ.
Предупреждаю сразу, что не все судьи такие и не все клубы проводят плохие выставки, но плохие исключения всё чаще становятся правилом.

Интересно, станете вы покупать протухшую колбасу? Ну получилось так, что в этом магазине другой больше нет! Или вы, затеяв в квартире ремонт, вызвали бригаду специалистов, а  приехали пьяные халтурщики! А заплатив за Мерседес и получив за эти деньги каие-нибудь Жигули, не круто?! К чему бы это? Да, да именно к этому. Не надо путать божий дар с яичницей. Не надо путать Советские времена, когда взносы за регистрацию на выставку были чисто символические, а эксперты приезжали и работали на голом энтузиазме. И уж если выставки поставили на коммерческие рельсы, то будьте добры установите стандарты качества своих услуг. Чтобы люди могли ознакомиться с ними и подумать, а стоит ли вообще пользоваться такими услугами. Руководство просто пользуется тем, что основная масса владельцев собак ещё живёт старой идеологией Советских времён и не привыкли требовать то что им принадлежит. А на самом деле всё должно быть чётко и ясно!! Я заплатил деньги и должен получить за них либо товар, либо услуги предусмотренные двусторонним договором. В свою очередь тот кто получил деньги автоматически становится поставщиком этих товаров или услуг, со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Не много о судьях. Все наверное слышали выражение, что выставка это рулетка. Хорошая рулетка! А вы не хотите сыграть в рулетку в аптеке и в место лекарства получить яд. Другое выражение, мол этот эксперт пуделист и поэтому другую породу отсудил не очень. В продолжении медицинской темы: врач ставит не правильный диагноз и пациенту ампутируют ногу, а родственникам говорят, извините ведь он окулист!?? Извините, если вы в породе не разбираетесь, зачем её открывать? Объясняю, чтобы денежки заработать!!
Выписка:
ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС
XIV. ПРАВА СУДЕЙ И ОРГКОМИТЕТА
Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и не оспаривается.
XII. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА
На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит.
Такое ощущение, что судьи судят как хотят, а не так как записано в стандарте породы. Их принцип - это судья всегда прав и его решение обжалованию не подлежит!! ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!!
Теперь не много о «Положении о выставках». Вы читали сей документ? А я вот взял и специально прочитал всё подробненько и всем простым смертным советую ознакомиться. Полное бесправие участников выставки на чьи деньги собственно она и организуется.
ПЕРЕЧЕНЬ ПОЛОЖЕНИЙ:
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
III. ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВОК
IV. ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ
V. ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ
VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ
VII. КАТАЛОГ ВЫСТАВКИ
VIII. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ
IX. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ СЕРТИФИКАТОВ САСJ-Ю, CAC, R.CAC, КЧФ, ЧФ, Ч.РКФ, CACIB, R.CACIB
X. ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛОВ
XI. ПЕРЕЧЕНЬ ПОРОД, В КОТОРЫХ CACIB И САС ПРИСУЖДАЕТСЯ В КА-ЖДОЙ РАЗНОВИДНОСТИ ПО РОСТУ, ТИПУ ШЕРСТИ, ОКРАСУ
XII. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА
XIII. ПРИГЛАШЕНИЕ СУДЕЙ
XIV. ПРАВА СУДЕЙ И ОРГКОМИТЕТА
XV. НАБЛЮДАТЕЛЬ
XVI. ОТЧЕТНОСТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫСТАВКИ
XVII. САНКЦИИ
Такой пункт как «Положение об организации и проведении выставки» отсутствует в принципе, а на мой взгляд он должен быть главным и стоять первым и в это пункте должны оговариваться вопросы:
Размер помещения, либо территории, в зависимости от количества заявленных участников.
Санитарно-гигиенические требования к помещениям либо территории и к собакам прибывших на выставку.
Количество рингов и размер в зависимости от выставляемых пород, а так же покрытие рингов.
Места размещения для собак на отдых или на передержку.
Правила поведения на выставке (правда отдельно для судей есть) цитирую: Запрещено курить, распивать алкогольные напитки в ринге во время судейства. Это записано угадайте в каком пункте? XIV. ПРАВА СУДЕЙ И ОРГКОМИТЕТА. Вот так!! А остальные хоть ужритесь простите за выражение.
XV. НАБЛЮДАТЕЛЬ. Особо понравившийся мне пункт. Я лучше приведу его полностью!!
На Интернациональные выставки ранга CACIB выставочная комиссия РКФ назначает наблюдателя. Кандидатура наблюдателя утверждается выставочной комиссией РКФ. После утверждения наблюдатель получает мандат наблюдателя и форму отчета. Все (транспортные, проживание, питание) расходы оплачивает оргкомитет выставки. Наблюдатель взаимодействует с оргкомитетом выставки и судьями.
Наблюдатель осуществляет наблюдение за правильностью проведения выставки данного ранга:
Контроль, за работой регистрации
Контроль, за наличием государственной ветеринарной службы на выставке
Контроль, за работой ринговых бригад
Контроль, за работой наградной комиссии
На всех этапах наблюдатель контролирует соблюдение порядка получения титулов и сертификатов, контролирует наличие всей необходимой выставочной документации, правильность и своевременность ее заполнения и выдачи владельцам.
Наблюдатель имеет право на получение любой информации на инспектируемой выставке при предъявлении мандата наблюдателя РКФ, а оргкомитет обязан ее предоставить по первому его требованию. Наблюдатель имеет право давать рекомендации в спорных вопросах, касающихся правил организации и проведения данной выставки. Наблюдатель принимает для передачи в РКФ письменные заявления, касающихся нарушений Положения РКФ по выставкам. Наблюдатель не имеет право контроля за финансовой деятельностью организаторов выставки и не вправе проверять финансово-отчетную документацию выставки.
Наблюдатель в своей деятельности обязан руководствоваться Положением РКФ по выставкам. Наблюдатель обязан в срок не более 15 дней отчитаться перед выставочной комиссией РКФ, сдать мандат и отчет.
Отчет об инспектируемой выставке должен содержать:
Название выставки, дату проведения, фамилию имя и отчество наблюдателя, отчет о работе (регистрации, ветнадзора, ринговых бригад, наградной комиссии, оргкомитета), место проведения выставки (насколько приспособлено),особое мнение наблюдателя, дату и подпись.
Наблюдатели не могут выставлять принадлежащих им собак.
Это при том, что: Решение о месте проведения и выборе организатора Интернациональной выставки ранга CACIB является прерогативой Выставочной комиссии РКФ. В городе не более одной Интернациональной выставки в год (исключение, в Москве три выставки и Санкт-Петербурге три выставки).
За что такая дискриминация? И ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ НЕТ ПУНКТА О ПРАВАХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК, УЧАВСТВУЮЩИХ В ВЫСТАВКЕ.
И в заключение о наградах. Спортсмены едут на соревнования тоже, для того чтобы победить. Но всё таки как-то приятно, что победив, ты получишь достойную награду, да и память, знаете ли.

Allegra

• Гость
Вот Вы в своей прошлой "статье" писали, что у Вас зарплата 4000 рублей................
А в инете Вы столько времени как ухитряетесь проводить с такой зарплатой?
Или очень много времени свободного?

Может, Вам тогда еще одну работу найти, вместо того, чтоб чушь в интернете строчить?
Тогда и времени поубавится, и денег в семье прибудет............в Австрию на выставку съездите...........получите ЛПП.........Вам надарят цветов,духов и плюшевых мишек................память будет............

Да и гнилая колбаса будет реже попадаться.........................
Если сможете себе позволить, образно выражаясь, элитные магазины................

boka

• Гость
Вот некоторые и пользуются тем что мы не можем с нашей зарплатой съездить дальше нашей сибири, а плюшевых мишек можете оставить себе. Вы наверное из той породы людей у которых проблем нет и значит их нет ни у кого, а поэтому доказывать вам что-то смысла нет. А на ваши выпадки ответ простой - у меня две собаки и обе Чемпионы России. И специально для вас говорю открытым текстом: ОРГАНИЗАЦИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ РКФ ПЕРЕСТАЛА ОТВЕЧАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ ПРОСТЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕГО ЧЛЕНАМИ. Но вам в Москве этого не понять!!!

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
  • Доберман - любовь навсегда!!!
    • http://vivadob.narod.ru
boka
Во первых, Allegra не из Москвы!
Во вторых, что конкретно вы предлагаете?
Вы предложите, может быть вас поддержат?

Оффлайн mashach

• ...
  • Постоянный Фордобер
Такое впечатление, что Вы не так давно об этом догадались  ;D ???
Единственное, а Вы зачем это тут пишете? Пишите в РКФ, у них и телефон есть. :-\

http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=46d6bbc347f98748c75cc3c3e5d88671;act=ST;f=10;t=6195

а Вы о географии какой-то...

Понятно, что большинство любителей собак ситуация мягко говоря не устраивает, но мы действительно не можем ничего сделать, кроме как игнорировать, а в итоге замкнутый круг...

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
Boka, а чего вы хотите?
Чтобы мы сейчас дружненько поохали и сказали " ай-ай, какие они все бяки - и эксперты, и организаторы выставок".?
Если Вам станет легче, то можем и поохать. >:(
Что Вы предлагаете? Высадить десант в РКФ, взять в плен президента выставочной комиссии РКФ и держать его в заложниках, пока он не пересмотрит Положение о выставках?
Отобрать у Вас Ваши кровно заработанные 4000 руб. и проспонсировать приезд породника на выставку? Ну, вместо упомянутого пуделиста?
Устроить пикеты у места проведения крупнейших выставок Сибири? С плакатами - "Колбаса не по нутру, хочем лопать мы икру".
Устроить пикет у мэрии городов N и N  с требованием построить выставочный комплекс для проведения в Сибири выставок собак....

Предлагайте свои варианты...

Маленькое пояснение.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ РКФ ПЕРЕСТАЛА ОТВЕЧАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ ПРОСТЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕГО ЧЛЕНАМИ
Простые владельцы собак НЕ МОГУТ являться членами РКФ. См. тот же сайт, где Вы нашли выставочное Положение. Раздел "Устав".
А остальные хоть ужритесь простите за выражение.
Так вот это и есть те права, о которых Вы так печетесь -За что такая дискриминация? И ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ НЕТ ПУНКТА О ПРАВАХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК, УЧАВСТВУЮЩИХ В ВЫСТАВКЕ.

Что касается меня, то я просто НЕ ХОЖУ на те выставки, организация которых меня не устраивает.

boka

• Гость
Постараюсь в одном ответе ответить всем.

Mari, у Аллегры нет ни каких данных в досье кроме местного времени, а оно московское. И не понятно зачем она прицепилась к моей зарплате, и на какие средства я сижу в интернете. Зачем переходить на личности когда разговор идёт совсем о другом. А мои предложения по положения приведены в статье, если речь идёт о конкретизации, то это другой разговор, я же поднял вопрос о полном бесправии экспонентов.

MаshaC, об этом я догадался уже давно, но так устроен русский человек, что мы терпим до последнего. А на счёт письма в РКФ, вы бы отдали добровольно кресло на котором вам так тепло и уютно? А замкнутый круг можно разорвать только сообща.

kynolog, вот РКФ и пользуется тем что мы только то и делаем, что от бессилия просто бъём друг другу морды, а они тихонечько отстаиваются в стороне. Я не понимаю, что вам моя зарплата покоя не даёт?
Станет мне легче если мы не охать будем, а бороться за свои права.
Маленькое пояснение.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ РКФ ПЕРЕСТАЛА ОТВЕЧАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ ПРОСТЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕГО ЧЛЕНАМИ.
Для общего развития! У меня за плечами 10 лет комсомольской работы в должности секретаря комсомольской организации и уставы которые существуют сейчас не сильно то отличаются от тех. В них только прибавилось некоторые пунктики которые позволяют обойти некоторые вопросы, в том числе и правовые. Читайте внимательно документы!!
Статья 11. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ЧЛЕНСТВА В РКФ
11.2. РКФ является союзом общественных кинологических объединений - юридических лиц, структурные подразделения которых являются одновременно структурными подразделениями РКФ в целом.

Если вы и сейчас не поняли, объясняю, самым низким структурным подразделением являются клубы на местах, а вот далее читаем, РКФ ПЕРЕСТАЛА ОТВЕЧАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ ПРОСТЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕГО ЧЛЕНАМИ.
И если вы считаете что "нажратся" на выставке это то за что я поднял эту тему, то вообще читали ли вы мою статью? И да будет вам известно что в Москве собираются строить специально выставочный комплекс для проведения выставок. И ни в одном другом, даже крупном городе сибири!! И на последок, разрешите узнать как вы узнаёте, что эта выставка плохая, а эта нет?

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
По крайней мере, в ваших письмах мы нигде ничего конкретного не усмотрели. Ну бывают плохие выставки, бывают так себе, изредка бывают и хорошие... Так, дрейф мысли, рассуждения о колбасе.
Если хотите поддержки и сочувствия, выражайтесь точней и называйте героев дня. И пишите, ЧТО лично Вы хотите прдепринять и что должны делать "сообща".
А то это секретарь комсомольской организации должен был уметь говорить длинно, яростно, обличающе и...ни о чем. А тут малость другая организация.
Я-то вообще, предлагаю, чтобы Вы обратились к председателю выставочной комиссии Сибирского региона. Только письмо составили бы поконкретнее и предложения пояснее.
Зарплата Ваша в общем-то нас не волнует, но судя по тому, что Вы ее упомянули и заострили на этом внимание - сие не есть секретная информация... >:(
И на последок, разрешите узнать как вы узнаёте, что эта выставка плохая, а эта нет?
А вы, разрешите узнать, зачем вообще на выставки ходите?
Если Вам важно мнение эксперта - так и выбирайте те выставки, где эксперт приемлемый. Это большой плюс, несмотря даже на все остальные минусы.
Если Вам хочется ходить только на хорошие выставки - спросите у любого опытного собаковладельца, он Вам по пальцам перечислит все хорошие сибирские выставки. Записывайтесь только на них и Вы не будете разочарованы. Навскидку - зимняя выставка КИНОС, апрельская в Барнауле, летняя Кемеровская выставка, САС1В вон осенью будет. А может Вам и еще списочек подкинут...
Если же Вы на выставки ходите исключительно за титулами, то пардон...и еще раз пардон. Титулы-то там дают? Ну, бумажки выписывают? Значит, главная цель таких выставок и их участников исполняется....
Тогда на что жаловаться?