Автор Тема: на соревнования с Доберманом !!!  (Прочитано 362374 раз)

Онлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
Re: на соревнования с Доберманом !!!
« Ответ #20 : 24.01.2005 - 22:15:15 »
Maria, неа...на квалификационных регистрация за час до начала... В расписании есть еще кубковые, если на них предварительная запись, то может будут каталоги. Чемпионат России по Русскому Рингу в Ордынцах был по предварительной записи и естественно с каталогами....
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Рэджи

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #21 : 25.01.2005 - 11:21:21 »
Светлана с Николой выступает по группе "А". В субботу обещали дать видео  ;), тогда расскажу, если раньше на сайте у Дорофеева результаты не появяться.

Оффлайн Rabi

• Частый Фордобер
  • **
  • Доберман-это стиль жизни!!!
    • Doberman Altai
« Ответ #22 : 25.01.2005 - 11:55:55 »
Ребята молодцы!
Завидую вам белой завистью.
Собака должна быть рабочей, в идеале.
С уважением Галина.

Оффлайн Maria

• Частый Фордобер
  • **
    • BRT, kennel "Iz Tsarstva Reglash"
« Ответ #23 : 25.01.2005 - 15:20:20 »
Рэджи, буду ждать Вашего рассказа. :)
А что за черныш у Вас?

Оффлайн Рэджи

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #24 : 25.01.2005 - 17:44:44 »
   Кобель, возраст - 4 с хвостиком. Наглая, избалованная морда с гордой кличкой в родословной - Насредин. Попытайтесь сократить и поймете, почему он стал Лютиком.
На бридере есть его страничка.

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #25 : 26.01.2005 - 01:58:58 »
Ой как хорошо что в теме пишут ;D
Сид, спасибки, с интересом почитала :D

необективное судейтво и выборочная радота фигурантов это без коментариев :-X :-\

ой когда у нас уже начнуться... лета хочу!!!
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Онлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #26 : 19.02.2005 - 19:20:20 »
Нуууу.... сходили мы с Баликом на Большой Ринг в Марьинский парк:). В группе поддержки у нас (а мы у них) были Овчар Граф с хозяйкой и наш инструктор (он же и автор фотографий, но с моим фотоаппаратом – кто в данном случае обладает авторскими правами? :) ). Это был наш третий выход и мы стабильно, в третий раз заняли первое место в абсолютном зачете среди доберманов :). Для облегчения понимания – были единственным доберманом.
Погода была – на пять с плюсом. Слегка подморозило, под ногами не хлюпало, солнышко подогревало.
Первое упражнение: послушание. Выпала змейка – движение рядом с левыми и правыми  поворотами. Прошли на пять баллов …из десяти возможных. Это к вопросу о послушании при раздражителях. Учиться, учиться и еще раз учиться,….как завещал великий Ленин. :).
Второе упражнение: Против одного  –  выпало задержание убегающего. Ну не зря же мы доработывали эту вариацию со всеми прибамбасами :). Мое мнение – Балу сделал, ну не на десять баллов, но сделал. По мнению судьи – Ноль. Суть разногласий: Норматив предусматривал: Выход фигуранта из укрытия, проявление угрозы, с продвижением вперед на метра два от укрытия к участнику, выстрел (сигнал для участника на пуск собаки), разворот и побег с целью добежать до границы зоны активности, т.е. выйти в зону отмеченную флажком №3, Если добежал, то собаке – «баранка». На группе «Б» ломается пистолет. :). Принято решение пускать по команде судьи. Действия фигуранта в нашем «забеге» - Выход из укрытия, но от собаки, без угроз и разворотов, т.е. сразу побег. Сигнал судьи шагов так через 4…5. Я пускаю собаку, когда до конца зоны активности остается 4…5 метров, а от собаки до фигуранта  12…15…. Балу делает хватку на границе, фигурант дотягивает до зоны и поднимает руку, показывая, что убежал до собаки (собака незаметно болталась сзади, зацепившись зубами за куртку в зоне лопатки :) ) . Ну что ж, выводы: надо быстрее давать команды (я тормознул, потеря 0,1 сек), Балик должен бегать побыстрее (еще 0,2 сек) и будем дорабатывать – схватил преступника, принеси хозяину :). После этого настроение упало еще сильнее - Перед выходом на старт Балу решил подкрепиться и сожрал грамм триста сыра. Балик сидел в машине, а сыр прятался в бардачке. Ну мы что, зря на РС ходим? :). ...Возникла непонятность в роли фигуранта – он помогает проявиться собаке или всячески мешает. Непонятность была усилена тем, что тот же фигурант, на том же упражнение притормаживал перед границей, оглядываясь на собак (как при передаче палочки на эстафете), а  для некоторых даже разворачивался и двигался в обратном направлении…..
Третье: Против двух – выпала двойка в укрытии. Вышли два молодца из укрытия, погремели трещотками и ушли в укрытие. Команда судьи, команда участника, т.е. моя и Балик, издав рык ломанулся к укрытию. Дальше не выдел, а слышал только шлепок и «Ох» со стороны зрителей. Что случилось, не знаю, но итог на фото. Балу шлепнулся всей массой об снег. Проскользил на боку …не метра так три. Но молодец, встал и не отряхиваясь пошел за вторым. Второй должен добежать до дрессировщика и надавать ему тумаков :). Метра за три Балик его вял за ногу, после замаха перешел на руку. В тандеме они дошли до меня…. У собаки полная отключка  - он кусал и смотрел на меня с вопросом. Ну тут и до меня дошло, что можно разговаривать и голосом помог собаке, после чего он активно доработал (второе фото). Потом мы пытались разобраться с пролетом и падением… Но видео было только со спины фигуранта. Бум считать, что Балу плохо зацепился и не выдержал своей массы….вот только зачем фигурант пошел назад-в-сторону в момент прыжка, и почему рука убрана? Бум учиться цепляться и держаться в более сложных условиях. Помните Суворова? :).
Четвертое: Против трех - выпал треугольник. Слева один, прямо один, справа один. Левый начинает нападение, пуск по движению. Балик достаточно крепко и агрессивно атакует. Правда сначала взял на прицел того, кто напротив и сделал на него первый шаг. В итоге по дуге зашел в атаку. Второй номер, т.е. Правый начинает движение, я привлекаю внимание Балу воплями «Бася, Бася!!!». Бася перехватил правого после второго удара по мне (-3 балла) и как-то нервозно его начал пожевывать (ну еще – 2 балла). Третий, тот что был перед нами, делает нападение на собаку. Я Басе подсказал, что его задница в опасности, Бася не стал медлить (свое ж, родное и Евразия на носу:)) и перешел на третьего.  Итог, т.е. оценка линейного судьи была явно завышена :)  – 10 баллов из 20 возможных. И все бы хорошо, но собак которых первый номер «уговаривал» - ну куси, ну вот сейчас руку пониже опущу, ну давай….оценивали ну как минимум на 14..16.
 Еще один непоняток - перед соревнованиями объявили, что запрещается явно указывать собаке на атакующего – оценка в этом случае будет »0». После этого, участники, которые встали лицом к первому номеру (левому фигуранту) и тем самым оставив свой зад без надзора, или пихнувшие собак в нужном направлении отделались замечанием, а судья повторил еще раз о запрете :).
Нововведение – аппеляции. Это превратило соревнования в …. Было немало перезапусков, что говорит либо о некорректности фигурантов и/или судей либо об активности представителей участников :).

А в общем – погода супер, прогресс есть, потенциал не исчерпан, бум дальше тренироваться в условиях приближенных к боевым!

ЗЫ: еще одна фотка от QWERTY c К-9 - Балик защищает свою задницу на тройке - работа на третий номер

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #27 : 19.02.2005 - 21:37:37 »
SID и Балу БРАВО!!!!!!!!!
Фото полный восторг!!!!!!
Балу молодец, упал, стал и продолжил "кушать" всех!!!!!

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #28 : 20.02.2005 - 02:51:51 »
Sid, вы молодцы !!! Поздравляю!!!
Хочу лета и соревнований!!!
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Онлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #29 : 21.02.2005 - 10:24:24 »
На этих соревнованиях работала вот такая Бригада:

"Гл. судья: Игорь Аверин
Линейные судьи: Басова Елена (судила первое упражнение)
Самохвалов Николай (судил второе)
Мазунов александр (судил тройку)

Фигуранты: Чаадаев Андрей, Кубарев Григорий, Кузнецов Максим, Дорофеев Олег."

Из сообщения Наталии с К-9

Мне понарвилась работа и подход Кузнецова Максима!!!

А в Питере в это же время тоже шел Русский Ринг и доберманша Чипса заняла второе место по группе А.!!!
Если питерцы ее знают, то затащили бы на форум поделиться впечатлениями.

Оффлайн Рэджи

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #30 : 21.02.2005 - 11:24:24 »
SID, какие вы с Балу молодцы! Упал он конкретно. Что произошло, не удалось выяснить?

Онлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #31 : 21.02.2005 - 12:09:09 »
SID, какие вы с Балу молодцы! Упал он конкретно. Что произошло, не удалось выяснить?

Обстановка за рингом была действительно благоприятная и в этот раз уже пообщались с участниками... Ну и доберман уже не так холодно-безразлично воспринимался.... Посмотрели видеозапись для выяснения причины, пытались услышать мнение о причине падения .... Не удержусь написать анекдот (Аленкаа! Пожалуйста, отнеситесь к этому благосклонно :)) :
"Суслики очень осторожные и внимательные. Когда они выходят на дорогу, то внимательно следят: не летит ли в небе орел, не бежит ли близко волк, не крадется ли где-то лиса.....Самые внимательные получают бампером по башке!"

У многих есть мнение, но многие предпочли оставить его при себе :).
Было одно очень осторожное предположение, что фигурант как-то не так поставил и держал руку..... И чем больше проходит времени, тем больше появляется вопросов - почему двойка в укрытии превратилась в лобовую атаку, т. е. фигурант не ждал собаку в укрытии, а вывалилися из него и подставился под прыжок.... Почему одной собаке с подобным пролетом и падением на той же двойке, но правда уже на втором номере назначили перезабег, мотивируя некорректной работой фигуранта....

Больше всего кипел наш инструктор. :) - тоже доберманист....

Но, считаю, что не должно быть пробелов у собаки, т.е. не должна она дать фигуранту вот так некорректно действовать :) Так что положительные стороны есть - нам показывают на пробелы, а мы их методично закрашиваем...

Вот уже вчера поработали над пробелами :) Балу не тормозит перед прыжком и не боится падений.... При увертке стал шевелить башкой в полете и стараться хоть как-то и чем-то зацепиться.....ну и так, еще кое-что по мелочи :)

ЗЫ: Рэджи! А где Вы были 19.02.05 с 10-00 до 16-00??? :)

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
« Ответ #32 : 21.02.2005 - 12:45:45 »
Sid, какие вы с Балу МОЛОДЦЫ !!!

Оффлайн Рэджи

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #33 : 21.02.2005 - 14:08:08 »

ЗЫ: Рэджи! А где Вы были 19.02.05 с 10-00 до 16-00??? :)

Вязались и в пятницу и в субботу  ;D

А вообще решила присмотреться и разобраться, что и как, и судя повсему не зря, не люблю я некомпетентность и разборки, которые переносятся на собак. Для психики Люта хватит и одного срыва. Год восстанавливались. В марте пойдем на свои соревнования, к Игнатову.

Онлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #34 : 22.02.2005 - 09:52:52 »
Рэджи! А нас возьмете? и когда.... Эх, ну что ж у вас Доберман такой лохматый....ну опять анекдот напрашивается :) - Идет мамонт по лесу, травку жует, птичек слушает....Вдруг сзади стадо слонов! Втоптали мамонта в землю по самые бивни....Вылез мамонт, отряхнулся и ругнулся: "Скинхеды проклятые"... Нууу, я думаю Вы догадались кто-есть-кто??? :)

Онлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #35 : 20.03.2005 - 17:37:37 »
19 марта в Сокольника прошли соревнования по Русскому Рингу.... Все было отлично, вот только мы выполняли роль фанеры над Парижем. За нашу породу великолепно отдувалась Чипса с Питера. Ну просто смесь прищепки с пиявкой :)

Оффлайн Nika

• ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #36 : 17.04.2005 - 20:34:34 »
Валя,очень за вас с Икаром рада и поздравляю!

Nika
Люблю людей,которые любят собак!

Оффлайн GWEN

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #37 : 17.04.2005 - 20:38:38 »
Конаш

Да уж! тут есть с чем поздравить!!!  ;D
Валя! молодец Икар!
вот это -  ПОБЕДА!!!  ;)