Автор Тема: Доберман и ребенок  (Прочитано 121067 раз)

Allegra

• Гость
Re: Доберман и ребенок
« Ответ #60 : 24.12.2005 - 18:16:16 »
Отдали-забрали..........отдали-забрали...............отдали-забрали............... :'(

Три года назад, Вы,конечно же, не предполагали, что будете рожать ребенка, и что в однокомнатной квартире вам вчетвером будет тесновато.

Если Вы видите,что у Вас в доме собака грустит (что абсолютно понятно и естественно - он приезжает к Вам и видит,что никому не нужен - Вы на работе, у хозяйки - ребенок), а в доме у родителей - оживает, отдайте его туда насовсем. Так будет лучше и Вам и собаке.

ИМХО.

Zhenya

• Гость
« Ответ #61 : 24.12.2005 - 18:33:33 »
Allegra,
Раньше мы жили в частном доме (с участком) и нам было не тесно.
Родителям если честно собака навсегда не нужна, а отдавать жалко - 3 года все-таки вместе.

Allegra

• Гость
« Ответ #62 : 25.12.2005 - 15:32:32 »
Родителям если честно собака навсегда не нужна....

То есть - этот вопрос уже обсуждался? Понятно..........

Я вообще-то ожидала от Вас несколько другого ответа......НАДЕЯЛАСЬ на несколько другой ответ........... :-\

Видите ли, Женя.........за три года совместной жизни с Доберманом Вы должны были понять, что "актер второго плана" - не его амплуа.
К сожалению, в Вашем "кинофильме"  Доберман оказался не просто на втором плане, а вовсе - "в эпизодах".
Это собака, которая всю себя отдает общению с Хозяином....она живет ради Хозяина.......эта собака была выведена для постоянного и тесного общения.....выведена - быть Рядом.
И рассчитывает на аналогичное отношение со стороны хозяина.
Я думаю, что в Вашей семье ЛЮБВИ к собаке нет.
Вы пишете - жалко отдавать........
А кого жалко? Собаку? Так Вы сами пишете, что он испытывает дискомфорт в Вашем доме...
Вы - весь день на работе, а вечером,наверное,хотите пообщаться с ребенком.....отдохнуть у телевизора......
Вашей жене собака,похоже,вообще не нужна - иначе она бы не согласилась отдать на полгода.
Дальше будет только хуже. Ребенок подрастет, начнет (или уже начал) ходить, ему потребуется еще больше внимания...
Будет играть в шумные игры, проказничать.........
Жить вчетвером в однокомнатной квартире - очень сложно, и если любви к собаке нет, а только - жалость и привычка, пес вскоре начнет Вас раздражать.

Подумайте.

Может быть,стоит подыскать ему новых владельцев, которые будут ЛЮБИТЬ его, а не просто смиряться с его присутствием в доме из жалости..................

Оффлайн Svetik

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #63 : 29.12.2005 - 15:55:55 »
Здравствуйте!
Моему кобелю 4 месяца. Вроде бы послушный. Но как видит дочку, у него крышу сносит. Прыгает, кусает, за одежду тягает, лает на нее. Иногда - играя, а иногда даже со злостью. Ругала, била - не помогает. Пыталась дочери объяснить, но она в плачь - хочу играть с Мерлиным, он меня любит, потому и грызет. Боюсь, что собака вырастеть и будет хуже. Помогите советом, пожалуйста.
Всех с Новым годом! Щастья, здоровья, удачи. И собачкам тоже!

Shan

• Гость
« Ответ #64 : 29.12.2005 - 17:49:49 »
...кобелю 4 месяца. Это вы, конечно, круто ;D ;D
А если серьезно, то я считаю, что ни о какой агресии по отношению к ребенку речь не идет. Просто пес пытается найти свое место в вашей семье - стае. Вероятно, нашел слабину - дочь, и пытается занять свое место на ступеньку выше ее. Это первые признаки доминантности в поведении щенка. Поищите в сети, да и на этом форуме - найдете массу полезной инормации.
А что делать в конкретном случае - я бы не наказывал щенка, а попытался дать ему понять, что прыжки и покусы ни вам, ни ему не интересны. Для этого во время игры сделайте неприятные для него вещи, но постарайтесь, что бы он не связал их с вашим воздействием. Например, наступите на лапу, незаметно ущипните и проч. Естетвенно, с разумной силой. Если он пискнет или испугается - успокойте и погладьте. Ведь все неприятности происходящие с ним - это не от вас.
Можно использовать водяной пистолет или что то аналогичное. В крайнем случае - незаметно брызнуть одеколоном. Жизненный опыт показывает - никакого вреда для здоровья и последующей следовой работы одеколон щенку не принесет. Зато будет наприятно.
Суть одна - он должен связать для себя все эти неприятные ощущения с нежелательными (для вас) действиями.

Оффлайн Svetik

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #65 : 29.12.2005 - 18:10:10 »
Написала "кобелю", чтобы было понятно, что мальчик. В книге прочитала, что суки и кобели (т.е. мальчики и девочки) воспитываются по разному. А за советы спасибо. Попробую.

Оффлайн Pekarskii

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • http://www.imidz-dobermanns.com/
« Ответ #66 : 30.12.2005 - 01:28:28 »
Цитата:
"Пыталась дочери объяснить, но она в плачь - хочу играть с Мерлиным, он меня любит, потому и грызет. Боюсь, что собака вырастеть и будет хуже. Помогите советом, пожалуйста.
Всех с Новым годом! Щастья, здоровья, удачи. И собачкам тоже!"

По моему Ваша дочка абсолютно права! Щенок в ней видит партнера для игр. Конечно играть в данном лучае надо под присмотром взрослых.Если Вы видите. что игра переходит в во что то похожее на агрессию,необходимо реагировать. Иногда хватает Вашего грозного окрика-"НЕТ!" Если нежелательные действия продолжаются, сразу прекратить игру и отчитать щенка соответствующем голосом повторяя слово"Нет".

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #67 : 5.01.2006 - 15:03:03 »
Согласна с Pekarskii, Ваша дочка права.  :)

Только уточните, пожалуйста, сколько ей лет, и были ли у Вас до этого собаки, и общалась ли девочка с другими собаками.

Насчет того, что сук и кобелей по-разному воспитывают - это странное заблуждение. Собаку воспитывают так, чтобы она как минимум не создавала  проблем владельцу и окружающим. Если собаку брали для выполнения какой-то определенной работы (охрана, спорт) - хорошо бы, чтобы она еще и работу свою выполняла. А КАК именно этого добиться - зависит отнюдь не от пола собаки.

А вот совету Shan я бы поостереглась следовать. В смысле "поискать в сети" способы решения "проблем доминантности". При изначально правильном воспитании такой проблемы не возникает, так как НОРМАЛЬНАЯ собака всегда подчиняется человеку, в силу веками проводившегося отбора. Если проблема возникла - ошибка уже сделана, и надо обращаться к инструктору-кинологу, а не искать решения в сети.

Оффлайн GELLI

• ФОРДОБЕР
« Ответ #68 : 6.01.2006 - 02:22:22 »
Доброе время суток! Ну вот опять о детях - в смысле о детях и доберманах. Я бы наверное даже писать не стала  вроди уже все сказала на эту тему, но уж очень покоробило одно Женино высказывание про "безоблачность".Ну во-первых хочу сказать, что я во всем совершенно согласна с Allegra, а во-вторых не у всех в теме о ребенке и собаке так уж гладко ,поэтому этот вопрос и был затронут.Люди делятся опытом, пытаются найти какие-то решения, помогают друг  другу советом.А в третьих, уж ивините за прямоту - "безоблачность" она просто так не дается, это труд помноженный на Любовь - именно так с большой буквы!
Мы жили в крохотной "хрущевке" с двумя детьми и двумя большими собаками - все на "одних руках" - родители  в другом районе  -  не близко, и нам в голову не пришло никого отдавать! И дети выросли - дай бог каждому таких детей! И в театры их возили по абонементам, и в музеи , и на юг каждый год, между прочим, с собаками в купе из Питера. Это я все к тому, что никто не был обделен любовью -  все можно совместить было бы желание!
Лучше одного добермана могут быть только два добермана!

Оффлайн Svetik

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #69 : 17.01.2006 - 12:11:11 »
Дочке 7 лет. У нас был спаниель. Родители взяли его в год. Он был научен есть на завтрак блины и спать в кровати. Дрессировкой никто не занимался. А на дочь он вообще никак не реагировал. Собака была скорее для эстетический, нежели каких других целей. Год назад родители переехали и собаку забрали.
Мы взяли собаку для охраны. С инструктором еще не занимались. Сказали - мал пока. На бытовом уровне дрессируем сами (ко мне, сидеть, на место, нельзя). Вроде слушается. Единственное, на улице, когда спускаем с поводка побегать, на команду "ко мне" собака подходит, но в руки не дается. Надеть поводок на него практически невозможно. Знаю, что так не должно быть. Может кто подскажет,что делать. Буду очень благодарна.

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #70 : 17.01.2006 - 15:58:58 »
на команду "ко мне" собака подходит, но в руки не дается. Надеть поводок на него практически невозможно. Знаю, что так не должно быть. Может кто подскажет,что делать. Буду очень благодарна.

Обратиться к хорошему инструктору. И не слушать тех, кто говорит, что рано обращаться к инструктору. Чем раньше - тем лучше. Инструктор нужен не щенку - он Вам нужен, чтобы научить Вас, как обращаться с собакой, которую Вы взяли для охраны.

Оффлайн Анна А

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #71 : 11.06.2006 - 23:39:39 »
Это опять про детей и собак. Моему доберу в августе будет 3 года. дочке сейчас будет 11 месяцев. За последние два мес. собака 3-й раз проявляет агреесию по отношению к ребенку. Он не кусал ее (ттт), но клацал зубами и рычал прямо около ее лица (понимаете о чем я)каждый раз наказывали. Расклад такой: я у добера любимая хозяйка. добер всегда хорошо выгулен. Пока не пересадила дочку в прогулочную коляску пес гулял с нами по 3-4 часа в парке. Сейчас брать с собой не можем, т.к. начали уже ходить на детск. площадку. Но каждый вечер я оставляю реб с мужем и ухожу гулять с собакой. Когда реб принесли из род дома я дала понюхать, никогда не шпыняла собаку и не делала из ребенка "запретный плод", к которуму нельзя подходить и нужно боятся. НО, наедине не оставляла их НИКОГДА. Последний случай произошел вчера. Все было прямо на моих глазах поэтому точно могу сказать, что повода вести себя агрессивно по тношению к дитю у собаки не было. Дочка просто проходила мимо. Мы собирались на прогулку и пес нервничал. С самого начала я знала, что собака у меня очень возбудимая, мне и на площадке об этом говорилось. В этом году его поведение изменилось не в лучшуюю сторону, т.к. этой весной он впервые стал реагировать на течных сук и стал очень нервным. Я понимаю, что он ревнует к ребенку, а что делать, я не знаю.

Оффлайн Сашенька

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #72 : 12.06.2006 - 11:37:37 »
Анна, у меня есть книга "Ребёнок и собака", сама полностью не читала, но может, там есть что-нибудь полезное. Кажется, там целая глава об агрессии. Попробую "прицепить" файл, если не получится, то напишите e-mail, я вышлю.
Как хочется завести добермана!!!

Оффлайн Анна А

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #73 : 12.06.2006 - 16:40:40 »
Спасибо, книжка открылась. Сегодня звонила дрессировщику по рекомендации. Он обещал подъехать посмотреть ситуацию. гарантий, естественно, о том что поведение выправиться, дать на 100% не может. Сказал, что риск всегда есть. буду советоваться с мужем сегодня. Очень не хочу отдавать собаку.

Оффлайн Сашенька

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #74 : 12.06.2006 - 17:37:37 »
Вот и правильно!
Дрессировщик - самое нужное сейчас! Удачи Вам!
Как хочется завести добермана!!!

Оффлайн Анна А

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #75 : 16.06.2006 - 11:04:04 »
Вчера общались с дрессировщиком. Спокойный дяденька. Сказал, что агрессии в моей собаке он не видит. Видит невоспитанность и сильную возбудимость. Начинать сечас будем все сначала. Сейчас понимаю, что нужно было к дрессировщикам обращаться во время беременности, но дяденька говорит, что все еще не поздно поправить. То, что я буду ходить с псом заниматься, как раз восполнит ему недостаток моего внимания. Плюс выматывать его надо не только физически, но и умственно. Клетку все равно будем ставить, если я не смогу контролировать ситуацию собака + ребенок, то их необходимо разделять, есть время следить за ними - выпускаю. опять же все по хитрому, что бы собака не поняла. что запирают из-за ребенка. Ну и вообще много всего, у меня чуть голова вчера не опухла (у макса тоже). Собиралась с ребенком уезжать в июле, но теперь придется отложить все, что бы не прерывать занятия. Есть еще один плюс, пока я с собакой, с ребенком сидит муж, а то он большой любитель "халявить" , а тут деваться некуда:)

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #76 : 16.06.2006 - 11:47:47 »
Анна А,
пусть у Вас всё будет хорошо!
Очень переживаем за вас.

Описывайте подробно, ваш опыт очень ценен.

В этом году его поведение изменилось не в лучшую сторону, т.к. этой весной он впервые стал реагировать на течных сук и стал очень нервным.
...а вот на счёт этого,  кастрация не может улучшить положение?
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Melinda

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #77 : 17.06.2006 - 00:48:48 »
Я тоже думаю,что предложение Alen Kaa исправит положение.Ну и конечно дрессировка и дрессировка.

Оффлайн Маришок

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #78 : 28.06.2006 - 22:46:46 »
Alen Kaa и Melinda. |Вам не кажется , что со своей кастрацией вы уже всех достали? Не пора ли переключиться на дельные советы, правда если вы действительно можите что нибудь посоветовать!

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #79 : 29.06.2006 - 07:11:11 »
Маришок
Вам не кажется , что со своей кастрацией вы уже всех достали?
Вы гораздо больше всех достали сексуальными проблемами Вашего кобеля