Автор Тема: Коррекция некупированных ушей - подскажите!  (Прочитано 26418 раз)

Оффлайн Asya999

• Начинающий фордобер
  • *
  • Доберман - Арадан
Да кстати наш портрет http://i056.radikal.ru/1008/54/a5d38a5e5149.jpg
Коррекция некупированных ушей - подскажите!

Надо нам уши вообще клеить или они нормально сами ложаться? :-\
Моя стая: Арадан - доберман, Киарка - волчарка и чёрная киска Эвил Ин.

Оффлайн Olbri

• Начинающий фордобер
  • *
Когда-то на просторах интернета нашла вот эту статью...
Думаю, что хозяева сайта и авторы статьи не будут против, что я дам Вам эту ссылку... большое им спасибо за подробную информацию...
http://dogma-dober.moy.su/index/0-40

Оффлайн Asya999

• Начинающий фордобер
  • *
  • Доберман - Арадан
Olbri, спасибо огромное за ссылку. Очень полезная информация. И ещё раз убедилась что у моего очень даже симпатичные ушки ;D

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Да кстати наш портрет http://i056.radikal.ru/1008/54/a5d38a5e5149.jpg

Надо нам уши вообще клеить или они нормально сами ложаться? :-\
  Я думаю что пока не надо :D Очень хорошая мордаха

Оффлайн Asya999

• Начинающий фордобер
  • *
  • Доберман - Арадан
Очень хорошая мордаха

Спасибо ;D

Оффлайн Нюша

• Начинающий фордобер
  • *
Вот, что может получится  ;)
Это мой Эмир, уши некупированные, которые встали, но признаюсь честно, мне нравится, смешнючий и нас всегда и везде узнают  :D

Прикольно. Хорошенький. Вот ведь, кому чё. А нам надо, чтоб купированные стояли. Сколько усилий приложишь, и сколько шерсти с ушей повыдераешь с пластырем, пока поставишь.

Оффлайн Asya999

• Начинающий фордобер
  • *
  • Доберман - Арадан
Я придумала новый способ подклейки ушей ;)
Обыкновенный бактерицидный лейкопластырь КОСМОС, по штуке на ухо, а под мордой верёвочкой соединяешь. Очень удобно дёшево и сердито  :)
Сплошные плюсы уши и проветриваются нормально и шерсти столько с ушей не сдирается и пёсику удобно.
http://i029.radikal.ru/1009/5c/fd50b9b9549e.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1009/29/c66716a2e3fd.jpg

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
зачем все так сложно ? :-)

http://s58.radikal.ru/i160/1009/14/0ec73f3329df.jpg

Оффлайн sada

• Фордобер Сладоуст
  • доберман навсегда
шерсть с ушей не сдирает пластырь микропор  ;D проверено на моих собаках  ;D
С уважением, Ольга & Николетт Нике (Tahi-Reme Gerett & Grandessa Georgiana)

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
  • Смарт Вуд Хиллз Эрл Грей
Хоть и добермана теперь уже и пока ещё нет, зато есть мамин Джек Рассел терьер. Проблемы те же. Причем начали мы всю эту канитель в 1 год. Вот почему. Когда он появился - в 2 месяца, всё было хорошо (с ушами). Как посыпались зубы - так всё и началось. загибались пополам и назад - как банановые шкурки, точно! :) Хендлерша вместе с заводчиком говорили, конечно, чтобы мы не волновались, мол зубы сменятся и все ляжет как и должно быть. Конечно же ничего не легло. Нам было уже 7 мес. В принципе, мы его любим и с такими ушами, но сначала на одной выставке, а потом на другой нам сказали "...если бы не ваши уши...". Для владельцев взрослых собак говорю: всё возможно, если не отступать! Но конечно чем пёса старше - тем сложнее. Мы пробовали 2 способа:
1. Ухо обработали настойкой календулы; от самой раковины до самого кончика проклеиваем 2см полоской пластыря (это на Расселячьи уши, они маленькие) вдоль, и еще одной поперёк как раз на месте предполагаемого сгиба. Берём клей "Секунда" текстильный (можно и момент - но это на свой страх и риск). Наносим, зажимаем и фиксируем пока клей не высохнет. Эту конструкцию меняем через 3-4 дня (хотя тут индивидуально). Скажу честно - нам это не помогло. Уже максимум через сутки он сгиб расклеивал и прекрасно складывал их вместе с приклеенным пластырем. Но нам УЖЕ 1 ГОД, если вы младше - не повторяйте нашу ошибку и не ждите - вы рискуете потерять время.
2. То, что даёт положительный прогресс лично нам. Мы делаем "косынку". Так же проклеиваем оба уха изнутри (можно не полностью, главное чтобы хорошо держалось); и соединяем под шеей так: одну полоску клейкой стороной вверх, а вторую поверх нее тканью вверх, чтобы сохранить шерсть. Можно прихватить немного кончики ушей. Сначала косынку носим как можно туже (ну конечно чтобы пёс мог есть, пить, зевать и т.д. Если снимаете, то ненадолго, только чтобы подышали уши. Затем можете "косынку"постепенно ослаблять, когда уши начнут хоть недолго держаться (это можно выяснить во время передышек если собака активно играет). Сроки ношения тоже индивидуальны, в зависимости от возраста. Нужно так же во время ношения и во время передышек внимательно следить за состоянием раковины (как уже говорили)."Тугую" мы носили 2 недели, недавно ослабили. Вчера в 23 часа сняли, вот сейчас смотрю на него - лежат хорошо. За этот период он иногда всё равно их сгибал, но затем исправлялся. Для нас это ОООЧЕНь большой прогресс, т.к. залом был страшнючий. Сейчас он ещё есть, но уже гораздо более округлый. Всем желаю удачи!!!! Виктория.

Оффлайн elenagartman

• Фордобер Сладоуст
    • Самарская ветка по доберманам - WELCOME
Ухи моего некупированного вставали до трех лет.... Спасались ....колготками - не смейтесь..... Два раза в неделю в "еолготах" на головушке спал кобелюка.... После трех лет, вроде.... ТТТ лежат как надо....
Здоровья Вам и Вашим собам!

Оффлайн sada

• Фордобер Сладоуст
  • доберман навсегда
2. То, что даёт положительный прогресс лично нам. Мы делаем "косынку". Так же проклеиваем оба уха изнутри (можно не полностью, главное чтобы хорошо держалось); и соединяем под шеей так: одну полоску клейкой стороной вверх, а вторую поверх нее тканью вверх, чтобы сохранить шерсть. Можно прихватить немного кончики ушей. Сначала косынку носим как можно туже (ну конечно чтобы пёс мог есть, пить, зевать и т.д. Если снимаете, то ненадолго, только чтобы подышали уши. Затем можете "косынку"постепенно ослаблять, когда уши начнут хоть недолго держаться (это можно выяснить во время передышек если собака активно играет). Сроки ношения тоже индивидуальны, в зависимости от возраста. Нужно так же во время ношения и во время передышек внимательно следить за состоянием раковины (как уже говорили)."Тугую" мы носили 2 недели, недавно ослабили. Вчера в 23 часа сняли, вот сейчас смотрю на него - лежат хорошо. За этот период он иногда всё равно их сгибал, но затем исправлялся. Для нас это ОООЧЕНь большой прогресс, т.к. залом был страшнючий. Сейчас он ещё есть, но уже гораздо более округлый. Всем желаю удачи!!!! Виктория.
к чему такие сложности??? примотайте к ушам пятирублевые монеты и делайте массаж- все ляжет, я пинчеру стандартному положила за 3 недели уши,

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
к чему такие сложности??? примотайте к ушам пятирублевые монеты и делайте массаж- все ляжет, я пинчеру стандартному положила за 3 недели уши,

Да, забыла... Монеты мы тоже пробовали, в самом начале... 5 дней он ходил с монетами, а когда мы их сняли - уши то задирались ещё выше, то вообще заворачивались назад...

И еще, как начали второй способ - стали давать Гелабон и Глюкогекстрон.

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
Сорри, ещё до конца не разобралась с написанием и цитированием. Читала форум долго, а писать начала только недавно.

Оффлайн sada

• Фордобер Сладоуст
  • доберман навсегда
Да, забыла... Монеты мы тоже пробовали, в самом начале... 5 дней он ходил с монетами, а когда мы их сняли - уши то задирались ещё выше, то вообще заворачивались назад...

И еще, как начали второй способ - стали давать Гелабон и Глюкогекстрон.
так не надо снимать через пять дней, сняли повязку на 3 часа и опять мотаете монеты, моя 3 недели отходила и ушки легли.

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
Вам помогло, это очень хорошо! Но нам этот метод не подошёл, мы нашли другой. Слишком уж всё индивидуально. Кстати, с братцем нашим та же история - отходил с монетами и уши либо заворачивались назад, либо совсем вставали. Но они ходили месяц.

Оффлайн Victoria

• Фордобер Сладоуст
Я придумала новый способ подклейки ушей ;)
Обыкновенный бактерицидный лейкопластырь КОСМОС, по штуке на ухо, а под мордой верёвочкой соединяешь. Очень удобно дёшево и сердито  :)
Сплошные плюсы уши и проветриваются нормально и шерсти столько с ушей не сдирается и пёсику удобно.

Вот так мы и ходим. Действительно не сложно. И ему удобнее - он вообще не чешет, а с монетами тряс головой как сумасшедший и очень удивлялся когда эти самые монеты били его по щекам  ;D

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
все больше и больше форумчан меня спрашивают как положить не купированые уши.
для тех кому это нужно  ;) вот пару фоток

пока только боксеры есть. на днях поспрашиваю народ у кого есть фотки с доберами. принцип один и тот же

http://i060.radikal.ru/1103/ca/755ebbd6415e.jpg

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
ВОТ ЕЩЁ ОДНУ ФОТОСЕРИЮ НАШЛА

http://www.dobermannwelpen-vermittlung.de/pages/ohren.php

Оффлайн елена Брюс

• Постоянный Фордобер
    • П-К *ИЗУМРУДНЫЙ СТРАЖ*Доберман и Русский Той
Подскажите - где посмотреть, как правильно клееть уши (естественные).
П-К * ИЗУМРУДНЫЙ СТРАЖ* г.Тюмень
породы: ДОБЕРМАН и РУССКИЙ ТОЙ
8- 912-384-73-52  Елена