Автор Тема: ИПО и/или ОКД-ЗКС  (Прочитано 64039 раз)

Оффлайн Kokos

• Частый Фордобер
  • **
Re: ИПО и/или ОКД-ЗКС
« Ответ #40 : 14.08.2007 - 00:23:23 »
 ;D у нас вообще нет команды "фу" - у нас просто обычное бытовое "прекрати" или "нет":)
А вообще собака прекрасно различает интонацию, с которой Вы говорите "фу" от интонации "фус". Плюс ваши телодвижения и мимика...
Я иногда своим говорю "сядьте пожалуйста" или "седаум плиз" и что вы думаете - садятся!:)  ;D
Всегда Ваши Katrin&Co  :)

Оффлайн dobry4ka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #41 : 14.08.2007 - 11:45:45 »
;D у нас вообще нет команды "фу" - у нас просто обычное бытовое "прекрати" или "нет":)

А у нас как-то так получилось, что запрещающих команда на все случаи жизни в зависимости от серьезности ;D: "фу" на подбор всякой гадости с земли или ее выплевывание, "нет" - если собака делает что-то неправильно или не совсем правильно (прыгает на тебя, когда это неуместно, "перепутала" команды и тп) и "нельзя" - если она собралась куда-то рвануть / на кого-нибудь или что-нибудь тявкнуть / что-нибудь стащить и тп
"..Если он слишком силен, значит ты слишком слаб.."

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #42 : 14.08.2007 - 12:19:19 »
.
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #43 : 15.08.2007 - 06:56:56 »
А мы ИПО на русском занимается, а в жизни если надо, чтоб просто собака шла рядом без особого напряга и заглядываний в глаза - команда "фус", только звук "у" очень коротко и основной акцент получается на "фс". И собака не путает с командой "фу"

попробывал так сказать. Получилось очень похожее на "ФАС" :)

И сразу вспомнился анекдот и случай с площадки...

Анекдот - к теще-собачнице приходит муж её дочки...Теща говорит - а кто это к нам пришел??? ааа.... зЯЯЯЯть!!!

Случай с площадки - работает группа ЗКС. Приходит мужик с собакой на площадку... Собака срывается и несется в группу ЗКС на фигуранта. Хозяин орет - Нельзя Фас, Нельзя Фас....
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
  • Разделяя счастье с другими, мы умножаем счастье.
    • http://galaktika74.ru
« Ответ #44 : 15.08.2007 - 08:06:06 »
Насчёт переучки.
Я своего боксёра, воспитанного в духе ОКД, попробовала в возрасте 6 лет на площадке потренировать по ИПО.
По ОКД мы всё делали за здорово живёшь, т.е. за бесплатно , а ИПО, как положено с колбасой, с похвалой. И мой пёс, который и так слушался беспрекословно, начал бегать за мной и заглядывать в глаза!!!! Ему новая система очень понравилась.

ALEKSVEL GALAKTIKA и LEGENDA GALAKTIKI, PASTORAL и TSUNAMI SHUMA IZ ZOOSFERY
http://galaktika74.ru

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #45 : 15.08.2007 - 12:53:53 »
.
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #46 : 15.08.2007 - 23:13:13 »
А мы решили попробовать и так и сяк :)
Послушка у нас на забугорском (фус, плац, зиц...)
а защита на родном русском. И по городу на русском ходим.
Ну и вроде как на немецком мы смотрим в глазки, а на русском куда больше интересно... Услышав "Фус" при правильном исполнении всегда будет кусок :D; услышав "рядом" при неправильном исполнении последует "шлепок" >:(. Пока недопоняток у собаки нет :)
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн redcap

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #47 : 27.03.2009 - 15:22:22 »
Здравствуйте, уважаемые доберманисты!
Поделитесь мнением и опытом - какой вид дрессировки лучше и почему? Какие плюсы и минусы есть, на ваш взгляд, у каждого вида дрессировки? Хотелось бы узнать мнение тех, кто занимался и видел плоды своих усилий.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #48 : 26.08.2009 - 22:33:33 »
У меня возникла дилемма! Закончили ОКД с сыной и теперь не могу определиться куда вести на занятия : на ЗКС или ИПО. Для ЗКС может рановато,ему год и семь месяцев. А если начать с ИПО ,то потом на ЗКС переучивать придется.Это тоже не очень хорошо. Не хочется ростить диванную собачку. Может кто подскажет куда нам определиться?
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Dober1977

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #49 : 28.08.2009 - 03:34:34 »
У меня возникла дилемма! Закончили ОКД с сыной и теперь не могу определиться куда вести на занятия : на ЗКС или ИПО. Для ЗКС может рановато,ему год и семь месяцев. А если начать с ИПО ,то потом на ЗКС переучивать придется.Это тоже не очень хорошо. Не хочется ростить диванную собачку. Может кто подскажет куда нам определиться?

Не знаю, кому как, мне лично нравится ОКД-ЗКС + Большой Ринг (или как он сейчас правильно называется, Русский?).
А переучивать, в любом случае, придется. И с ИПО на ЗКС, и с ЗКС на ИПО (если ИПО потом начать изучать)...
ИПО очень хорошо своей следовой работой. Вот эти элементы я бы обязательно разучила, если есть возможность.
Маленький доберманчик Рэд

Оффлайн gost

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #50 : 30.08.2009 - 17:42:42 »
Согласна с Dober1977 . Но начать  всетаки лучше на мой вгляз с ЗКС.
Nemo me impune lacessit

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #51 : 30.08.2009 - 19:10:10 »
У меня возникла дилемма! Закончили ОКД с сыной и теперь не могу определиться куда вести на занятия : на ЗКС или ИПО. Для ЗКС может рановато,ему год и семь месяцев. А если начать с ИПО ,
А для ИПО уже поздновато . Хотя лучше поздно чем никогда . А если серьезно в год и семь месяцев можите обучать любому виду дрессировки - взрослая уже собака .

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #52 : 30.08.2009 - 21:08:08 »
Большое всем спасибо. На этой неделе пойдем записываться на ЗКС. А на ИПО все равно пойдем,но чуть позже
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн Татьяна

• Частый Фордобер
  • **
  • Генриетта Гера из Мариалграда
« Ответ #53 : 22.01.2010 - 01:06:06 »
В этой теме был задан вопрос о качестве работы собак.Этот вопрос вопрос был задан вот здесь  
http://googydog.forum24.ru/?1-1-0-00000001-000-0-0#002.001
Посмотриме и скажите свое мнение.
Татьяна

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #54 : 22.01.2010 - 12:30:30 »
Сходила по ссылке,я не дрессировщик,я вообще лентяй,но мне жутко не нравится такое отношение к моей любимой породе,кусается-не кусается,я свою собаку люблю,мы до 4-х лет не ходили на ЗКС,как-то ненужно было,мне приятнее пройти по улице с вменяемой собакой,когда мы сдавали ОКД мне сказали,что ИПО нам не нужно и ЗКС тоже,а то будет не собака,а зверь(заметьте сказал инструктор!),на ЗКС пошли только из любопытства,пришли на отбор в группу вместе с двумя соседскими овчарками,собаке дали рукав и он укусил,сразу,из всей группы в которой были овчарки и мой добер достойно кусался только мой,овчарки облаивали и кусали хозяев и то я не считаю что овчарки плохие собаки,есть просто суперские рабочие собаки,но эти не из той оперы,по этой теме видно что не все владельцы доберманов сидят как я на диване,многие занимаются и добиваются результатов,так что какая разница кусаются-не кусаются,для меня главное чтобы жизнь с собакой была комфортна,а если есть обоюдный интерес к дрессировке,то это классно вдвойне,в конце-концов помимо "кусачки" есть куча интересных занятий:аджилити,питч,фрисби,обидиенс и т.д.,какие-то установки мячиками пуляющиеся придумали,кажется Флайбол называется,хочешь работягу,смотри на родителей,выбирай и работай.

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 22.01.2010 - 13:35:35 »
Понятно сделана подборка . Кстати при желании такую же можно сделать и с овчарками, например. Но дело в том ,что действительно большинству заводчиков а владельцам доберманов  и подавно, плевать на рабочие качества собак  с высокой колокольни .И это факт . Нравиться экстерьер и все тут . И ничего с этим не поделаешь . Мнение бытует , что не надо доберманов дрессировать , мол у них и так все генетически в крови . Но если это не подкреплять постоянной дрессировкой из поколение в поколение, то получаются собачки , продемонстрированные на видео . Поэтому очень трудно найти доберманов с врожденной глубокой хваткой .Не поставленной, а именно врожденной. Далее на мой взгляд увеличение размеров собак, так же не приводит к улучшению рабочих качеств . Доберман собака средних размеров . И весом до 45 кг у кобелей . Как будет работать  собака в 55 – 60 кило  ? Так что ничего нового и страшного на видео не продемонстрировано . Все логично .

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #56 : 22.01.2010 - 16:08:08 »
Сходила по ссылке,я не дрессировщик,я вообще лентяй,но мне жутко не нравится такое отношение к моей любимой породе,кусается-не кусается,я свою собаку люблю,мы до 4-х лет не ходили на ЗКС,как-то ненужно было,мне приятнее пройти по улице с вменяемой собакой,когда мы сдавали ОКД мне сказали,что ИПО нам не нужно и ЗКС тоже,а то будет не собака,а зверь(заметьте сказал инструктор!).
Настя, ты не права, а инструктор тем более. Собаку можно дрессировать ЗКС только при наличии отдрессированного хорошо ОКД, потому что собака должна быть управляема, прежде всего, тогда проблем не будет и накакого "зверя", как обещал тебе инструктор тоже. В ИПО вообще эти разделы дрессируются параллельно. Вообще, что это за "инструктор" такой? :o

Оффлайн Vampire

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманов много не бывает...
« Ответ #57 : 22.01.2010 - 16:20:20 »
На ЗКС собаку можно дрессировать по разному.Например наш дрессировщик Дрессирует в игровой форме.Не вырабатывая агрессии.Собака просто воспринимает все это как игру.И у него собаки работают отлично.И с такими собаками можно не пояться что она кинется на человека который случайно подскользнулся рядом с хозяином.
А насчет видео- там вроде только 2 или 3 собаки.И в инете полно видео где видно что доберы отлично кусаются и держут рукав.

Оффлайн Music

• Частый Фордобер
  • **
  • www.dogschool.com.ua
    • ШСС МГБ
« Ответ #58 : 22.01.2010 - 17:30:30 »
На ЗКС собаку можно дрессировать по разному.Например наш дрессировщик Дрессирует в игровой форме.Не вырабатывая агрессии.Собака просто воспринимает все это как игру.И у него собаки работают отлично.И с такими собаками можно не пояться что она кинется на человека который случайно подскользнулся рядом с хозяином.

парадокс! В игровом режиме дрессировать ЗКС... а когда на вас нападут и нужно будет отрабатывать собака будет играться с нападающим?!?

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #59 : 22.01.2010 - 18:01:01 »
Со следующей собакой буду обязательно заниматься ИПО с детства,но с этой собакой нам с инструктором не повезло изначально,про ИПО сказали мотивируя тем,что это сложно,долго,а к другим собакам кроме овчарок на той площадке относятся как к тупым и малообучаемым,хотя Брейкин нас лично приглашал,но я пошла к руководителю площадки,я не хочу сказать что доберман не должен дрессироваться,но и разведение вменяемых собак с устойчивой психикой,разве это плохо,да среди таких собак могут появиться собаки,которые не кусаются(сама знаю такого пса,он добрый и не понимает за что кусать дядьку,они не выставляются,просто живут),про ЗКС нам сказал как раз судья принимавший экзамен по ОКД,он пообщался с псом и сказал что грех такую собаку портить ЗКС,в том плане что пес вменяемый,а будет злюка,сейчас позанимавшись понимаю что все ерунда,пес не стал монстрой,наоборот ЗКС раскрепощает собаку,дает ей возможность выплеснуть энергию,НО нужен нормальный инструктор,в этом проблема для начинающего дрессировщика,теперь я знаю куда податься.