Автор Тема: ИПО и/или ОКД-ЗКС  (Прочитано 63023 раз)

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
Re: ИПО и/или ОКД-ЗКС
« Ответ #380 : 11.06.2017 - 16:27:27 »

Вы так пренебрежительно отзываетесь об аджилити

Сожалею, что вы неправильно восприняли моё отношение к аджилити. Моё отношение к аджилити - сожаление о том, что очень немногим доберманам по физическим возможностям в нынешнем состоянии породы это доступно.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #381 : 11.06.2017 - 16:28:28 »
это наш весенний лагерь, доберов почти столько , сколько малинуа.
Но доберманов гораздо больше, чем малинуа ) По крайней мере, в нашем регионе. С малинками занимаются чуть не со всеми.
Классное фото! :thimbap: Насчитала десять доберманов, супер! :thimbap:

мне больше нравится РР в его старом варианте. Новый не знаю, говорят, стал не интересным((
:sur: Я новый тоже не знаю, еще не сталкивалась. Печально, если так.

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #382 : 11.06.2017 - 16:31:31 »

Кстати. Учитывая регулярные плачи Ярославны по поводу потери рабочих качеств доберманов и отсутствия их владельцев на дрессировочных площадках... видимо, туда...  :biggrin3:

Регулярные плачи ярославны связаны в основном с потерей доберманами здоровья.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #383 : 11.06.2017 - 16:36:36 »
Насчитала десять доберманов, супер!
Одиннадцать было, одна гастролером была, местная потому что)))
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #384 : 11.06.2017 - 16:45:45 »
А это в самом лагере у вас так симпатично?

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #385 : 11.06.2017 - 16:55:55 »
А это в самом лагере у вас так симпатично?
Нуу, лагерь же можно организовать где угодно, главное, чтобы приняли с собаками.
В этот раз мы жили под Пятигорском, в поселке Юца, а место предоставила нам мама одной собачницы -это что-то типа гостиницы для парапланеристов
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #386 : 11.06.2017 - 17:02:02 »
Да полно владельцев доберманов на дрессировочных площадках

Будет совсем замечательно, если в обозримом будущем появятся завлекательные видео с этими собаками и анонсы щеночков. Это будет задел.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #387 : 11.06.2017 - 17:08:08 »
главное, чтобы приняли с собаками.
Обычно это как раз самый больной вопрос ) Здорово у вас получилось, и народа много, и место красивое.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #388 : 11.06.2017 - 18:42:42 »
При подготовке программы IPO ТЕСТИРУЮТСЯ такие наследственно обусловленные поведенческие реакции как
   1) сила хватки, жесткость, стойкость и т.п.
   2) энергичность и общее желание работать
   3) хорошее владение телом , баланс, маневренность, быстрота ответных реакций
   4) необыкновенно важный показатель - заинтересованность в апортировке, которая проверяется трижды
   5) способность работать чутьем!
Если собака обладает этими качествами, ее можно подготовить по ЛЮБОЙ СЛУЖБЕ. Именно этим и ценно IPO. Эти породные качества необходимо сохранять, их надо НЕСТИ ОТ ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ К ДРУГОМУ!
   В Севастополе на 100 доберманов, сдавших IPO, приходится 10 овчарок и два ротвейлера... Вот как-то так...

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #389 : 11.06.2017 - 19:16:16 »
Елена Викторовна, я с Вами не спорю по перечисленным пунктам. Но мне нужно, чтобы собака продемонстрировала способность работать самостоятельно, анализировать ситуацию и принимать решения. Что есть, например, в ПСС, в рус. ринге и т.п., но нет в ИПО. Доберманы все-таки отличаются интеллектом, его тоже надо поддерживать.
В ИПО всё строго зарегламентировано, шаг влево\шаг вправо - "расстрел". Больше проверяется, как собака выполняет приказы (что тоже важно, но не в таком же объеме...). Для овчарок это нормально, у них все по приказу: скажешь - сделает, не скажешь - не сделает. Но зачем нам делать из добермана "дубль-овчарку"? Копии всегда хуже оригинала. 

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #390 : 11.06.2017 - 19:43:43 »
Я, видимо, повторюсь.  Тот возраст, когда собака готова сдать ИПО-1, позволяет далее продолжить в любом направлении, не говоря уже о том, что, если собака готова сдать этот норматив - это не означает, что её готовили исключительно по схеме. Разные бывают задачи и упражнения.

Важно поставить хватку. Важно научить работать нижним чутьём, важно поверить собаке в свои силы, важно выстроить контакт. Важно вообще выявить ведущие  способности каждой конкретной собаки.

В реальной работе, прикладными собаками в абсолютном большинстве являются тем не менее овчарки. Во всяком случае - их легко увидеть даже обывателю. И я думаю, что в немалой степени это связано с тем, что отбор овчарок очень долгое время был связан с этим нормативом.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #391 : 11.06.2017 - 20:16:16 »
А почему он единственный?
он не единственный. просто этот пользователь, как попугай, годами долбит одно и то же, одними и теми же словами, не читая, что пишут в ответ. не тратьте силы поэтому. ну, если только вам это не забавно

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #392 : 11.06.2017 - 20:22:22 »
В реальной работе, прикладными собаками в абсолютном большинстве являются тем не менее овчарки.
И я думаю, что в немалой степени это связано с тем, что отбор овчарок очень долгое время был связан с этим нормативом.
Для меня это плохая рекомендация. Я пыталась держать овчарок. Они меня раздражают ) Именно этим взглядом в лицо - "чего изволите?". И при этом на каждый шаг надо подавать отдельную команду. В отличии от добермана, который всё понимает, кажется, телепатически, и которому надо объяснить конечную цель, и он сам будет помогать её достичь. Вот совсем не хочется, чтобы из него делали очередного не рассуждающего служаку.

P.S. По поводу хваток, контактов, энергичности и т.п. : всё перечисленное и Вами, и Еленой Викторовной - не эксклюзив ИПО, есть и в других курсах )

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #393 : 11.06.2017 - 23:07:07 »
он не единственный. просто этот пользователь, как попугай, годами долбит одно и то же, одними и теми же словами, не читая, что пишут в ответ. не тратьте силы поэтому. ну, если только вам это не забавно
Согласен . Семерке в кубе уже что только не  писали . Товарищ читает , но  не доходит . Эта переписка полезна скорее другим , кто не так твердолоб что ли . Семерки без обид , ничего личного , но правда забавно . Вам про Фому , а Вы все про Ерему . Хоть бы чуть чуть пораскинули мозгами . Все реальная работа , реальная работа . Да на реальную работу  отбирают 0,000 десятых от всего поголовья собак . А остальным что делать ? Заниматься - правильно . Кому чем . Кому аджилите , кому фризби , ОКД , ЗКС . РР , вот Дима Петров гоняет на доберманах утирая нос лайкам ,  но если хочешь дрессировать собаку по полной программе , то только ИПО . Хочет этого семерка в кубе , нравится ли это им  (  семеркам )  или нет , но это так .

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #394 : 12.06.2017 - 01:10:10 »
777, достоинства добермана, которые вы описываете и хотите развивать, будут его недостатками при работе. Безусловное выполнение команд и требований без импровизации не так плохо. С доберманом сравнительно с овчарками или бельгийцами придется потратить намного больше усилий.

Про остальное. Ну не всем хочется, можется заниматься ИПО (или чем другим). Управляемая, с хорошим контактом собака, внешность и характер мне нравятся, мне достаточно. Я не собираюсь идти в ПСС, в полицию или разминировать местность. Может в будущем, когда у меня будет больше времени, я и этим захочу заниматься.

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!
« Ответ #395 : 12.06.2017 - 23:15:15 »
Учитывая регулярные плачи Ярославны по поводу потери рабочих качеств доберманов и отсутствия их владельцев на дрессировочных площадках.

тренинг с Олегом Рымаревым в Бишкеке. Участвовали 9 доберманов, ротвейлер, 2 малинуа и 2 немецких овчарки.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #396 : 13.06.2017 - 02:09:09 »
Какая красота!