Автор Тема: Как пережить потерю любимой собаки? Стоит ли заводить щеночка?  (Прочитано 34981 раз)

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР

Tana

• Гость
Я вчера своим домашним рассказала вашу историю. Впечатлились :). От души желаю Вам  и  Шерифу долгих и счастливых лет...

Оффлайн Fortuna

• ФОРДОБЕР

А вообще -  у меня уже опять есть малыш - добермашка! Наглый, вредный, кусачий!
Для своих  - назвали его Шериф.
Будем воспитывать. 
Пожелайте мне удачи!

Ну надо же!
Просто характеристика моего!
НАГЛЫЙ,  ВРЕДНЫЙ  и  КУСАЧИЙ !!!
И зовут тоже Шерифом!

Сейчас лежит в наморднике, наказанный за яростную попытку разобрать пол и оторвать плинтус, обои всё-таки спустил! Сопит обиженно, и всем своим видом показывает, что я .... ну ничего не понимаю в охоте на мышей, а раз не понимаю, то и не мешала бы, а кошки наши - полные дармоеды.
(Если честно, не знаю на кого ещё можно охотиться в собственном доме разбирая двойные полы!).
Ладно, простила, сняла намордник, влез на колени, полез целоваться, слез с колен, издал вопль (наши не сдаются!), и ... яростно принялся за пол и лапами и зубами, опять надели намордник, опять обиженно сопим!

Оффлайн Lana Andreevna

• Частый Фордобер
  • **
Жалко вашего питомца. Но правильно лучше новой жизни ничего нет) ;D

Оффлайн Felicia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • С уважением, Ирина.
Берите сразу ребетенка, очень помогает правда!  ::)
Собаке не нужно ни дорогих машин,ни роскошных домов.Подари ей любовь и она ответит тем же.

Оффлайн h@voc

• Постоянный Фордобер
И я бы тоже так посоветовал, как только появилась возможность - сразу берите, нераздумывая!
Памяти моей Санни: http://shadow.dogsport.org.ua/memo.php?dg=26
Моя Тесса: http://rpt-havoc.io.ua/album128516

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Как надо пережить смерть любимой собаки? Лучше всего с тихой скорбью.
Как только начинается выбегание на площадь с публичными рыданиями, вырыванием волос из собственной головы - тут сразу возникает неловкое ощущение фальши у свидетелей такой сцены.
Нормальный человек, приобретая щенка, догадывается, что скорее всего ему придется ее хоронить: у собак, как правило,  жизнь короче, чем у владельцев.
Старым и немощным людям надо сто раз подумать, что случится с их собакой, если они уйдут в мир иной прежде, чем их друг-собака.

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
Как надо пережить смерть любимой собаки? Лучше всего с тихой скорбью.

Абсолютно согласна. Я не понимаю, как можно говорить об этом вообще. Мне в принципе не хотелось никуда писать, было достаточно того, что знают друзья и заводчики. Написала только через 5 дней, и то потому, что это уже начали обсуждать, что-бы люди не начали сами додумывать, как им это свойственно.
 Я до сих пор стараюсь избегать разговоров с соседями или знакомыми, чтобы только никто не спрашивал, почему я иду с одним берном. Не знаю, как можно бередить в себе эту рану постоянными разговорами об этом со всеми. Только с самыми близкими.. Наверное, каждый переживает по своему

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
Люди будут интересоваться все-равно и отвечать придется.Каждый переживает по своему,кто-то тихо,кто-то хочет выговориться,не стоит всех людей считать похожими и не стоит обвинять,те кому безразлично тихо закопают и то что человек пришел и рассказал не значит что он фальшивый.
А вот некоторым заводчикам, отписавшимся выше,лучше ничего не говорить,потом грязь начнут лить и придумывать неправдоподобные гипотезы с привлечением мифических существ: "специалистов" и "соседей".Как еще розовые единороги не в курсе не знаю.Да еще могут больного щенка впарить,а потом рассказывать сказки о жалости.Никто никого не жалел,просто нужно было от брака избавиться и денег получить,какой повод потеря собаки чтобы "пожалеть".
Всегда действуйте на трезвую голову во избежании вот таких историй

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Я не понимаю, как можно говорить об этом вообще.
А другие понимают.

Что формулировка - "как НАДО пережить смерть любимой собаки"?! Инструкцию напишите еще, и закидывайте камнями всех, кто неправильно переживает. 

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
... Я не понимаю, как можно говорить об этом вообще. Мне в принципе не хотелось никуда писать, было достаточно того, что знают друзья и заводчики.
Все таки "говорить об этом" и "информировать" это немного разное. Сообщить (указав реальную причину) надо и родне собаки, и заводчикам не только своим (может кого то это заставит пересмотреть планируемую комбинацию или проверить свою собаку ДО вязки) Никто не просит выворачивать душу наизнанку, все понимают, что пережить это тяжело. Я считаю, что информируя, мы, простые владельцы, вносим свою маленькую лепту в улучшение породы