Автор Тема: Как пережить потерю любимой собаки? Стоит ли заводить щеночка?  (Прочитано 36903 раз)

Оффлайн Shiva

• Постоянный Фордобер
  • если все согласны, то и я не возражаю!

Опыт такой у меня был , когда мы брали Нинку . У меня перед этим умер доберман . Через месяц мы уже знали , что у нас появится щенок . А вот сейчас... не знаю ... муж предлагает взять щенка , но я не могу...такого второго не будет .. пишу и реву  :'(

у меня были такие же мысли. На тот момент взять щенка приравнивалось к предательству у меня в сознании.... " ни одна собака в мире не сможет заменить Рекса!" - только это и вертелось в голове...
пока боль полностью не утихла, не могла себя перебороть.
Зато сейчас рада,что это мохнатое цудовище)))) живет со мной бок о бок!
Природу побеждают, только подчиняясь ей!

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
Наташа, такого второго, безусловно, не будет. Но только потому, что каждая собака уникальна. И каждая новая собака - другая, но от этого ничуть не менее любимая. Ваш муж прав. Послушайте его.
Из собственного опыта - лучше заводить вторую собаку, когда первой около 5 лет. Именно, чтобы боль потери так не убивала.
Only the strong will survive.

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР
Это опять я...

Не думайте, что я такой черствый и готов на другой день забыть Друга.

Наоборот.

Очень нехорошо на душе, нехочу вдаватся в подробности, но собак погиб во мноногом из-за моего разгильдяйства...
Всё думал - завтра, завтра к ветеринару... всё дела-заботы.
И вот...  :-[

Я с Украины, возле Киева.   Белая Церковь.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
uri1uri , лично Вас я не осуждаю .
Просто написала свои чувства в такой же ситуации...
Желаю Вам найти щенка и , чтобы Ваша боль немного притупилась , ведь полностью она все равно не исчезнет .
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн iwка

• Частый Фордобер
  • **
    • Дрессировочный центр «ДИНАСТИЯ»
очень понимаю Евгения и подерживаю, у когда не стало моей Дуды уже на следующий день уже занялась поисками и через 2 недели у меня по квартире затопало что-то маленькое и очень смешное,когда я первый раз ее увидела я даже на руки ее взять не могла у меня слезы в глазах стояли от радости так что вперед к новоум счастью ;)

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце
Мне ещё не приходилось терять друга, но ,как представлю это - сердце разрывается... Вот и сейчас сижу и плачу. Мне кажется, что не смогу полюбить другую собаку, буду всегда сравнивать ее с моим славным мальчишкой и сравнение будет не в её пользу.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР
Эх ребята... чуствую себя последней сволочью!...
После того как умер Граф.
У него уже такое было и не раз...  расстройство желудка,
пару дней не поест, пощипает травки - и норма.
А вот... блин, моя хохляцкая натура! "От якбы я знав!.. то я б тоди..."
А собаки нет.
И он же бедняга жаловался, тихо стонал... а я... Эх!...

Да и что обидно, не в деньгах дело, даже не в отсутствии квалифицированного лечения...
Дело в том, что я вообще не удосужился даже в своем скудном (в плане вет. помощи) городишке обратится к вет. врачу! Думал - пройдет, как не раз было...
Сейчас бы и отвез, и заплатил немеряно... только бы был жив.
Но...
В какой-то восточной религии читал, хозяина Там будут ждать все его собаки.
Я буду крутой! :) - меня будет ждать целая стая доберманов.
Других пород нехочу! Вот воистину - доберма это болезнь на всю жизнь!

Я не новый русский, денег разбрасывать если бы и хотел - тету...
Но нового щена добермашки возьму по любому!
Ели кто на Украине готов помочь - не надо мне супер-пупер... возьму любого щена, пусть без документов, пусть проблемного,  нехай больного.  Вот только по возможности - черно подпалого.

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua

вот , это сейчас именно для вас  http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html
http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн Alishka

• Постоянный Фордобер
ненавижу этот ролик.....

но всегда смотрю его до конца....

Оффлайн Shiva

• Постоянный Фордобер
ну вот, снова в рев...
впервые увидела этот ролик - плаксивый...
 :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Shiva

• Постоянный Фордобер
Эх ребята... чуствую себя последней сволочью!...
После того как умер Граф.
У него уже такое было и не раз...  расстройство желудка,
пару дней не поест, пощипает травки - и норма.
А вот... блин, моя хохляцкая натура! "От якбы я знав!.. то я б тоди..."
А собаки нет.
И он же бедняга жаловался, тихо стонал... а я... Эх!...

Да и что обидно, не в деньгах дело, даже не в отсутствии квалифицированного лечения...
Дело в том, что я вообще не удосужился даже в своем скудном (в плане вет. помощи) городишке обратится к вет. врачу! Думал - пройдет, как не раз было...
Сейчас бы и отвез, и заплатил немеряно... только бы был жив.
Но...

Я не новый русский, денег разбрасывать если бы и хотел - тету...
Но нового щена добермашки возьму по любому!
Ели кто на Украине готов помочь - не надо мне супер-пупер... возьму любого щена, пусть без документов, пусть проблемного,  нехай больного.  Вот только по возможности - черно подпалого.

мой пес тоже погиб из-за разгильдяйства и жалости к нему - ненавидел ходить на поводке, как пытаешься взять - сразу в бой - скулит, грызет, выворачивается. не приучили, а он глупый, расхлябанный, понесся как -то кудато и его сбила машина... проехала мимо...
мне тогда было 13 лет, о умирал на моих руках, из пасти текла кровь, а в глазах мольба и извинение... огония и смерть...

это ужасно тяжело, да еще в таком возрасте... + родители кричали - ты виновата во всем! ты! ты! ты!..
поэтому дипрессия, боль усиливается, я стала замкнутой и угрюмой...
винила себя.

теперь понимаю, что боль это не успокоит, песу не вернет...

сейчас я настолько внимательна при выгуле собаки, что когда вижу машину сама лучше брошусь под неё, чем повторю свою ошибку!.. собу на поводок, спускаю тока перед домом и в парке.

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
А что хорошего в этом ролике? Способность вызвать слезу? А что если показать матери умершего ребенка? Сыну умершую мать? Наложить музыку, сказать что они нас ждут, а мы чем-то виноваты....

Оффлайн Shiva

• Постоянный Фордобер
А что хорошего в этом ролике? Способность вызвать слезу? А что если показать матери умершего ребенка? Сыну умершую мать? Наложить музыку, сказать что они нас ждут, а мы чем-то виноваты....

ролик на любителя. Я не буду вдаваться в философию необходимости создания подобных роликов.

Ну, не нравится вам ролик, но зачем же поднимать тему и обижать и без того сентиментальных и чувствительных людей?!
Для тех, кто потерял друга и чувствует вину в его гибели, между прочим, может и поможет (личное мнение), а для черствых - бессмысленность ( тоже МОЁ мнение)
МНЕ ролик понравился!да, прошиб слезу, напомнил об ошибке и об ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Подобные вещи вызывают разную реакцию.
Извините, что на думаю как вы.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
Миша , ролик не плохой , но когда его смотришь , легче не становится , а еще больнее...
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Ната

• ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни...
    • Доберhelp
девушки милые - у меня доберман появился через 7 лет (!) после утраты последнего. Почему так произошло - наверно в этом виновата моя мама - она категорически запретила собаку. Мое слово не учитывалось - т.к. мне всего то было 14 лет. Сейчас у меня уже 2 года растет моя собачья радость - добермашка. Как я мучалась эти 7 лет - не передать словами. Возможно все было бы проще если бы мы взяли щена буквально на следующий день. Как это было после первого добермана, он у нас прожил 2,5 года и его сбила машина. Мы на следующий день всеми правдами и неправдами взяли его сына - который уже был продан и практически готов к отлету был на другой материк. Этот сынок прожил 9 лет, потом перерыв и снова - четвероногий друг со мной. У каждого свое понимание. Но без добермана плохо! Очень плохо!
Узнать чем и как помочь доберманам Вы можете на www.doberhelp.ru

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР
Расскажу вам о своих собаках.
Мой первый Доберман по кличке Лорд оказался у меня совершенно случайно, бурные 90_е…
(Сами знаете какие времена тогда были  :)  )
У меня тогда была небольшая автомастерская в райцентре (подальше от государства и от бандитов), работал себе потихоньку. 
Был разведен, сын уже почти взрослый, из – забот только работа.  И тут приходит в гости мой кум  (занимавшийся в то время «свынямы» – т.есть скупал по селам, потом резал и продавал мясо – бизнэс! :) ) и приводит на  МОТУЗКЕ, грязном, вонючем… (он этой веревкой свиней перед смертью связывал) огромного, и  на вид свирепого псину! И при этом псина также жутко воняет свиньями!!! Вот, говорит, это тебе… мастерскую охранять.  Я мол,  хотел себе его взять, с ним домой пришел – а жена в истерику, или этот кобель – или я! Выбирай… Так псина две недели жила в сарае со свиньями… Ну провонялась, извини…
А ты, мол, кум – холостой… тебя никто ругать не будет. А мастерскую охранять – самое оно!
Ну ладно, выпили – закусили… Пусть будет, думаю.  Хороший вроде пес… Смешно сказать – я тогда не знал даже – что это за порода! Ну псина – и псина! Большой, черный, блестящий..
Ну и попутно узнал, что у песяки довольно сложная судьба – первого хозяина его посадили… осталась жена с двумя  маленькими детьми – а тут еще собака… отдала знакомым в село. Ну!
Доберман это не та порода, что будет сидеть на цепи! Ага…! Счас!...  Вобщем они были вынуждены отдать его в клуб, из клуба его взяла себе бабушка – божий одуванчик, по доброте душевной…
Он ее чуть не угробил. Та отдала еще своим знакомым, те – моему куму, и вот он у меня.
Ну ладно, думаю -  будем жить…   По началу он меня вообще не воспринимал как хозяина – чуть что, обнажает зубы и глухое «Р-р-р-р-р!..»  И вот,  как то я был и так сильно злой, прихожу в мастерскую – БЛ;%%%;!!!!! Вся моя одежда - в клочья! Развлекался подлец! Ну я (еще и подвыпивши малость) весь на нервах начинаю его учить жизни – в смысле,  в основном ногами.
Так он гад, прыгает на меня и начинает неподетски меня грызть! Ну а я -  (может благодаря тому что был выпивши – не так боль чувствовал :)  )  вступаю в борьбу!   Придавил абармота к полу, схватил за горло – и говорю:
!!!Б;;%%;;№;%;!!!.. ТЫ МЕНЯ?!! ДА ТЫ  У МЕНЯ?!!! УДАВЛЮ НАХЕР!!! ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ?!!!
И что вы думаете? Он понял! Заскулил, и на своем доберманском языке сказал что то типа –
«дядя - прости засранца!»
И с этого дня!.. Вы себе не представляете, что это был за ПЕС!
Меня признал безоговорочно. Что-то скомандую – без раздумий выполнять!  А если не понял – жутко нервничал,  скулил,  смотрел в глаза и просил – НУ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ?!! Я СДЕЛАЮ! ПОЯСНИ!!!?
Ну а я отделался гипсом на два месяца (трещина в предплечье), восемь швов (латали врачи то что Лорд погрыз) и месяца три не мог работать кистью… селяви...  но я не жалею! 
Пес отличался АБСОЛЮТНЫМ бесстрашием!  Можно сказать патологическим. Абсолютно все ему было плевать! Выстрел? Ну и что?! Вспышка? Плевать! Крик? Только подзадоривает! 
В воду?  В воду! В огонь? В огонь! В драку? С радостью!!!
И при этом начал отличатся какой-то не знаю как и сказать… эдакой грубой нежностью и заботой ко мне. Там руку собью, ссадина, ожог или еще что… подойдет, заглянет в глаза, и в глазах:
- Хозяин, разреши???..
И если разрешил – очень тщательно и нежно начинал выкусывать и вылизывать рану, при этом жутко гордился своим предназначением.
Не буду рассказывать, сколько раз он выручал меня из глупых пьяных драк, сколько раз латал задницы охотникам поживится  на дармовщину (охранял СТО!)  Сколько раз гасил назревающие конфликты только тем, что подходил – и типа делая вид , что выслушал спор (всегда была пауза, и типа, осмысление) – садился,  и сам - без команды, делал - Р-р-р-р-р-!!! обнажая белоснежные клыки…  Действовало безотказно.
Сейчас вам скажу полную ересь и безобразие (это с точки зрения нормального доберманиста) - 
Он у меня был настолько самостоятелен   – что с наступлением темноты я его просто отпускал!
Просто отпускал, и он ходил по своим доберманским делам по городку,   что он там делал и где – ко мне приходили только слухи :) .
И еще он хорошо знал – что к 22.00 нужно явится на место службы!  И он, можете смеяться, но он так и делал! Более того, если он пришел, а меня нет – он начинал искать меня по всем злачным местам,  по всем местам где я теоретически,  или по запаху,  могу быть…и находил! 
Устраивал мне дружескую взбучку! Ругался и одновременно радовался!..
И вот тогда я понял ЧТО ТАКОЕ ДОБЕРМАН!
Ему было, когда я его взял – 4 года. Погиб он в 6…
Но у меня остался его сын! О нем отдельный разговор.
:)

Мне грустно и неприятно говорить,  как закончилась  жизнь Лорда…   в общем он был БОЕЦ, и погиб он как БОЕЦ.  В него всадили всю обойму из ПМ, но при этом  он заставил ППСников,  (уже мертвый!)  Разжимать ножом его челюсти, дабы  освободить мента  от хватки за  морду!
Было дело…
Грусно…

Но он успел оставить потомство! 
И с этого потомства я взял себе  малыша. 
И о нем вовсе отдельный разговор.  Он прожил у меня 13(!) лет.
Мой Дрейк…
Не бывает одинаковых собак – но доберманы!..   Да, они разные. Но… это ДОБЕРМАНЫ!

А вообще -  у меня уже опять есть малыш - добермашка! Наглый, вредный, кусачий!
Для своих  - назвали его Шериф.
Будем воспитывать. 
Пожелайте мне удачи!

Оффлайн Сарбона

• Частый Фордобер
  • **
  • Для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
uri1uri , ничего себе история! Аж муражки по коже! От души желаю Вам удачи и , конечно, Вашему Доберману!

Оффлайн Alishka

• Постоянный Фордобер
отличная история ;D

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
Да, история супер, а сын его который 13 лет прожил тоже был такой же?
С уважением А.

Оффлайн uri1uri

• ...
  • ФОРДОБЕР
Да, история супер, а сын его который 13 лет прожил тоже был такой же?

:) Не совсем.

Дрейк был "интелигентом".  Он безоглядки в драку не бросался и был по характеру эдаким  джентельменом. 
Но  опять же - храбрость, но не безрассудная как у отца.  А как то, трудно обьяснить  - обдуманная что ли...
Окромя одной слабости, увидев собаку больше себя размерами воспринимал это как личное оскорбление.
Со всеми вытекающими ... :)
С ним запросто можно было прийти вгости, зайти в кафешку
 ;) - он вел себя примерно и опять же по джентельменски.
Летали с ним в самолетах, ездили в поездах и по морям немножко :)
И еще - он был ОХОТНИК!
Вот это была его слабость. Если заехали в село - всё! Начиналась охота на всю окружающую живность. От кур до коров.
Я вообще то очень далек от охоты - но однажды сагитировали нас с Дрейком на уток...
Вот это оказалось для него поистине собачье счастье!
Что он вытворял! Носился по камышам,  выганяя уток так, что курцхары отдыхали! Доставал с воды и вообще строил из себя крутую охотничью собаку :)
За него мне тут же предложили 1000 баксов, ну а куда я послал в ответ - догадываетесь  ;)
С тех пор устраивал ему почти каждый год такой праздник.

В общем Дрейк у меня был уже скорее не охранником, а просто другом и интересным компаньйоном.
Где мы сним только не были! Даже на Камчатке покормили комаров и  прогнали от палатки  медведя  ;D

Был он до последнего времени бодр и весел. Никто не верил что псяке шел уже второй десяток.

А вот сейчай - носится по квартире Шериф. :D
Трехмесячный абалдуй  :)