Автор Тема: Плохой аппетит. Как накормить?  (Прочитано 71101 раз)

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Не ест
« Ответ #60 : 19.07.2006 - 23:32:32 »
Я своего кобеля кормила с ложки четыре с половиной года.Вообще ничего сам не ел.Причем,когда несла ему еду в чашке, он ложился и когда подносила ложку ко рту он с удовольствием открывал рот. Сидим вот таким образом перед выставкой около машины и кормимся,смотрим,а не далеко от нас такая же картина.Тоже в" голову "кобеля кормят ;)),Познакомились,братья по отцу. Годам к пяти "молотил" все подряд.  Меня этот процес кормления совершенно не раздражал и любить я его меньше  от этого не стала. 

Не много терпения и думаю,что у ваших друзей будет все ОК.

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Не ест
« Ответ #61 : 20.07.2006 - 15:59:59 »
Будем надеяться....  ;D Только и с ложечки он не ест. Два раза в день стандартная процедура "фарширования" - насильное запихивание кормом. Как правило, в одиночку не справляются с "тощенькой" псинкой.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
Плохой аппетит. Как накормить?
« Ответ #62 : 10.02.2007 - 12:03:03 »
Кормлю только натуралкой, при чем рацион разнообразен. Сама б так ела:)
Но то ли я избаловала Федька, то ли еще что-то, но последние пару дней он капризничает и ест очень мало.
В понедельник делали ревакцинацию. Реакция на прививку?
Не поддаваться? Пусть поголодает и ждать следующего кормления, чтоб дать то, что не съел в предыдущее?
Жа-а-алко. Я все хочу, чтоб малой потолстел, а он довольно поджарый у меня. Да, щену 3 месяца.
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Плохо едим
« Ответ #63 : 11.02.2007 - 13:43:43 »
Вполне возможна и реакция на прививку,Вы ему температурку померьте утром и вечером.Если все нормально то повода для беспокойства нет.Может на смену зубов так реагировать.Уберите одно кормление,мой песа в 3 месяца ел 3 раза в день(сам режим выбрал),а в книгах пишут что в этом возрасте надо кормить щенков 4-5 раз в сутки.Может и разбаловали конечно и он ждет вкусненькое со стола. А потолстеть всегда успеете! Хорошо растить на готовых кормах,результаты отличные-убедилась на своем опыте.

Оффлайн KIYA

• Частый Фордобер
  • **
    • MAGIC ZEST
« Ответ #64 : 13.02.2007 - 04:21:21 »
натуралка бывает разной. Не всегда то, что хорошо для человека, хорошо для собаки. Я тоже за готовые рационы, но самого высокого качества. Но массу гнать сильно щену в таком возрасте не надо( еще слабые суставы и связки). Может ему просто не нравится то, что предлагаете? А может уже и разбаловали. А что именно Вы даете?
DOBERMAN FOREVER

Оффлайн Dezi

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #65 : 13.02.2007 - 11:56:56 »
1. градусник в задницу
2. не ест - убрать через 10 мин. (до 5 дней спокойно без еды)
3. какие нагрузки получает щенок? как много вы с ним играете и во что? может пора их увеличить и появится аппетит?

На счет худобы - это как закон подлости  :) как только они начинают поправляться, обязательно не понос так золотуха

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
« Ответ #66 : 13.02.2007 - 14:02:02 »
Akulenok, не сдавайтесь!
Начали кормить натуралкой - ею и кормите! Почитайте специальной литературы - чтоб прикинуть по соотношению белок:углеводы:клетчатка ... витамины, минералы и пр.
В любом случае натуральная еда лучше сушняка, даже самого-самого ... Потому что в сухой корм пихают кучу всяческих добавок, на которые собака "подсаживается" и потом организм не в состоянии становится самостоятельно, без дополнительных добавок пищу переваривать. Если на сушняк подсядете - слезть с него на натуралку будет сложнее. Хорошо, если у вашего песы ЖКТ окажется достаточно устойчивым. 
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн jenka

• Частый Фордобер
  • **
    • Доберман Сант Креал Викинг
« Ответ #67 : 13.02.2007 - 15:35:35 »
У нас была такая же ситуация - щеня стал есть очень неохотно, копался, ковырялся, долго жевал каждую частичку (мы на Ройал Канине) - и при этом принялся, естественно, худеть :(    а по скорости роста на тот момент - мальчик крупный - нам уже требовалось увеличить дозу, не то что старую целиком съедать.

нам помогло вот что: перед едой выводили на улицу и активно бегали и играли - ну то есть пока у меня силы были - бегали, потом принимались таскать игрушку.  Помогло! приходил с улицы уже вполне готовый жевать в два раза быстрее :)  и постепенно "процесс пошел" :)

удачи:-)

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #68 : 13.02.2007 - 20:01:01 »
А мы делали немного подругому. Брали с собой корм на прогулку, и в конце прогулки начинали по одной галетке предлагать друзьям песы, и ей тоже. Толи от жадности, толи от того, что все начинали есть, наша сьедала корм с великим аппетитом и мы шли домой пить водичку и спать.
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Олег и Нерон

• Фордобер Сладоуст
  • Завулон
« Ответ #69 : 14.02.2007 - 12:11:11 »
А Вы не пробовали поморить пса голодом? :) У нас тоже были такие же проблемы: Нерон не хотел идти на поводу руководителя секции доберманов, утверждавшего, что доберман порода рабочая и слой жира должен быть не меньше 1 см, а хотел оставаться стройным и спортивным. На каши с мясом он смотрел свысока, насильное кормление ими  с ложки вызывало ещё большее отвращение. А сухие корма, сами знаете, - от них не толстеют.
Всё переменилось, когда я вынужден был отдать его на 3 недели в гостиницу для собак. Вернулся он оттуда – ходячий скелет, обтянутый грязной шкурой. Зато есть стал всё подряд, даже хлеб ест сухой, чего никогда не делал. Теперь другая проблема: булимия – как наесться и не лопнуть при этом.
Вот до каких поросячьих кондиций дошли мы на «натуральном» корме – отходах колбасного цеха (читай 100% мясо). Голод – великая сила!

Оффлайн Miranda

• Постоянный Фордобер
« Ответ #70 : 14.02.2007 - 14:48:48 »
У нас так же получилось. Моей в раннем детстве туго с пропитанием пришлось. Теперь чувство насыщения нет. Очистками картофельными, думаю, не побрезгует.
- Неужели так всю жизнь и проживешь без собаки, - с горечью сказал Малыш...

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #71 : 14.02.2007 - 18:34:34 »
Олег и Нерон,вы не правы! На готовых кормах можно очень хорошо поправиться!Надо только правильно корм подобрать и правильно кормить.Мой первый добер(рождения1992 года) рос на натуралке,чего я только не пробовала чтобы его откормить! И лишь с появлением на прилавках Pedigree Activiti Plus,того,настоящего,пес к двум годам загладил свои кости! И тоже ели на улице из кармана. Нынешний набрал на проплане перформанс,держал вес на эдалте,а сейчас переходим на лайт.
Aculenok,вам удачи. Главное не поддавайтесь на щенячьи уловки!

Оффлайн Олег и Нерон

• Фордобер Сладоуст
  • Завулон
« Ответ #72 : 18.02.2007 - 10:11:11 »
У нас так же получилось. Моей в раннем детстве туго с пропитанием пришлось. Теперь чувство насыщения нет. Очистками картофельными, думаю, не побрезгует.
На счёт картофельных очисток. Был такой рекордсмен по долгожительству – австралийская келпи, прожившая 32 года. Так эта собака, оказывается, всю жизнь  питалась картофельными очистками. А мы пичкаем своих псов высокобелковыми кормами, а в итоге – ни один доберман не живет больше 10 лет. Дорогим кормлением скорее оказываем медвежью услугу, взращивая раковые клетки.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Как нагулять апетит ?
« Ответ #73 : 15.10.2007 - 10:51:51 »
прочитал здесь многое о кормлении щенков, но все равно остался вопрос:
если щен маленький - 1,5 месяца, а ест без энтузиазма, можно ли с этим что-то сделать ?
На улицу, для апетита, еще не выйти. Круги по комнате утомляют щенка (быстро теряет интерес).
Сейчас ест 5 раз в день.
Корм экануба для щенков всех пород с ягненком (им прикармливались у матери). Весь помет давно уже на "сухариках", а моя не ест неразмоченный.
Пробовал другие корма - Акану, Фест чойс: Возьмет кружочек и выплевывает.
Столкнулся с этим впервые, предыдущая девочка, поглощала все (вообще все, включая кусочки хлеба, макароны и проч.) как пылесос.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Как нагулять апетит ?
« Ответ #74 : 16.10.2007 - 18:17:17 »
..... Доберманисты !!!
Ну, неужели никто так и не решил подобную проблему ???

Оффлайн Falkor

• Постоянный Фордобер
Как нагулять апетит ?
« Ответ #75 : 16.10.2007 - 19:28:28 »
 У нас точно также, сейчас песе уже 2,5 года, а энтузиазма к еде, так и не проявляет. Перепробовали различные марки кормов, пробовали натуралку, результат один.

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
Как нагулять апетит ?
« Ответ #76 : 16.10.2007 - 20:08:08 »
прочитал здесь многое о кормлении щенков, но все равно остался вопрос:
если щен маленький - 1,5 месяца, а ест без энтузиазма, можно ли с этим что-то сделать ?
На улицу, для апетита, еще не выйти. Круги по комнате утомляют щенка (быстро теряет интерес).
Сейчас ест 5 раз в день.
Корм экануба для щенков всех пород с ягненком (им прикармливались у матери). Весь помет давно уже на "сухариках", а моя не ест неразмоченный.
Пробовал другие корма - Акану, Фест чойс: Возьмет кружочек и выплевывает.
Столкнулся с этим впервые, предыдущая девочка, поглощала все (вообще все, включая кусочки хлеба, макароны и проч.) как пылесос.

А в чем проблема? Щенок истощен? Не набирает вес? Не развивается? Полностью перевести в полтора месяца на сушку... это мрачно ИМХО...
С уважением А.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Как нагулять апетит ?
« Ответ #77 : 16.10.2007 - 21:50:50 »

А в чем проблема? Щенок истощен? Не набирает вес? Не развивается? Полностью перевести в полтора месяца на сушку... это мрачно ИМХО...

Проблема в том, что для меня это не обычно. Привык, что собака вылизывает миску до блеска и еще после этого отбирает еду у кота.
Готов рассмотреть  любую альтернативу "сушке" (смущает, что остальные семь от нее не отказываются), только вот какую ?
Девочка итак была самая маленькая в помете, просто хочется чтобы не голодала...

Оффлайн MiG

• Постоянный Фордобер
    • Мистерия из Грациано
Как нагулять апетит ?
« Ответ #78 : 16.10.2007 - 22:07:07 »
Думаю, чтобы ваш ребенок полноценно развивался, вам сейчас надо буквально заставлять ее есть. Не так уж редко, когда в этом возрасте щенок плохо ест. Моя, по крайней мере, была именно такой до 5-ти месяцев.
Мистерия из Грациано  http://borysthenes.ho.ua/

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Как нагулять апетит ?
« Ответ #79 : 16.10.2007 - 22:30:30 »
Здраствуйте !
Да я же не против, только КАК заставить ?
Скажите способ "заставления" и меню !