Автор Тема: Плохой аппетит. Как накормить?  (Прочитано 71001 раз)

Оффлайн Inna

• Частый Фордобер
  • **
Как повысить аппетит у добермана?
« Ответ #40 : 26.10.2005 - 23:02:02 »
А у нас проблема с аппетитом появляется четко за неделю до выставки:)) Боремся методом фаршировки. Еще могу посоветовать отличную штуку - паста ENERVITE 8in1 предназначена для выкармливания собак в послеоперационные и послеболезненные периоды, а так же как витаминная добавка для активных собак для набора веса, повышения аппетита и блеска шерсти:) Начинаем давать за две недели до выставки по 3-4 ч.л. в день. Кормлю, кстати, только натуралкой, два раза по совету бывалых пытались на корма перейти - не понравилось ни мне, ни собаке. А, еще дрожжи с чесноком даю - той же фирмы - тоже аппетит возбуждает:)

Оффлайн yurmagan

• Начинающий фордобер
  • *
  • У собак лишь один недостаток -они верят людям
« Ответ #41 : 21.12.2005 - 23:51:51 »
у нас та же проблема девочке уже больше года а от миски нос воротит . что мы только не пробовали и голодом морили ,захочет сама поест , и енервайтом кормили и анализы сдавали и рояловским кормом для востановления желудочнокишечного тракта кормили ,кстати она его есть не хотела а потом был понос ,и систему фаршировки проходили ,и корма по килограму покупали ,и на натуру переходить пробовали , но толку ноль . она съедает пол порции проплана с лососем и привет ,а фигура явно граничит с французской на последней выставке продули опять из за веса эксперт одлго не мог принять решение минут десять ходил онт моей собаки к другой и всеже отдал первое место более упитаной , и это  при  том что моя девочка стояла в стойке с хорошей подачей а другая просто стояла рядом ,нам сказал идите отедайтесь . :-[
С уважением.

Оффлайн Rika

• Постоянный Фордобер
    • http://dobermann-ekb.moy.su/blog/
« Ответ #42 : 22.12.2005 - 09:20:20 »
yurmagan

У меня такая же проблема как у Вас и с детства мучаемся. Собаку постоянно выставляем, и было очень обидно, когда из за веса выигрывала другая собака. Сейчас выход нашли Корм размачиваем, катаем из него колбаски, и кладем в рот. Глотает правда сама. Конечно многие меня осудят, но зато собака в прекрасной выставочной форме.

Оффлайн yurmagan

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #43 : 22.12.2005 - 20:09:09 »
Я ДУМАЮ ЧТО С ТАКИМИ КАПРИЗУЛЯМИ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ ГЛАВНОЕ ЭТО КАК НАЙТИ СВОЕ И НЕ ИСПОРТИТЬ СОБАКЕ ЗДОРОВЬЕ ПРИ ЭТОМ . НЕ ДУМАЮ ЧТО ВИД ФРАНЦУЗКОЙ ФОТОМОДЕЛИ В ИСПОЛНЕНИИ ДОБЕРМАНА ВЫЗЫВАЕТ У КОГО ТО ВОСХИЩЕНИЕ. :-\
С уважением.

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
« Ответ #44 : 26.12.2005 - 15:53:53 »
Может это покажется жестоким, но я никогда даже не экспериментировала с кормами. Выбрали Nutro и все. Собака ест.  Аппетита у нее особого никогда не замечала. Разговор с собакой короткий. кормление в 7 утра и в 10 вечера. Миску поставила. 10 минут прошло, если не ест убрала. И досвидания до следующего кормления. Никаких кусочков и перекусов в течении дня.
Аппетит совсем плохой во время течки и после ложняка. Тем не менее, собака худой не выглядит. Чувствует когда важная выставка намечается, резко садится на голодовку:)))) Но я никогда ее не заставляю есть:)
Кстати, аппетит сильно повышается после сильных физических нагрузок (после дрессировки или активной долгой прогулки).

Оффлайн Зоуи

• Постоянный Фордобер
« Ответ #45 : 28.12.2005 - 18:30:30 »
Может это покажется жестоким, но я никогда даже не экспериментировала с кормами. Выбрали Nutro и все. Собака ест.  Аппетита у нее особого никогда не замечала. Разговор с собакой короткий. кормление в 7 утра и в 10 вечера. Миску поставила. 10 минут прошло, если не ест убрала. И досвидания до следующего кормления. Никаких кусочков и перекусов в течении дня.
Аппетит совсем плохой во время течки и после ложняка. Тем не менее, собака худой не выглядит. Чувствует когда важная выставка намечается, резко садится на голодовку:)))) Но я никогда ее не заставляю есть:)
Кстати, аппетит сильно повышается после сильных физических нагрузок (после дрессировки или активной долгой прогулки).

По-моему, это совсем не жестоко! Я полностью ваш способ кормления поддерживаю. Считаю, что кормежка должна быть в строго определенное время и никаких ням-нямок в промежутках (за исключением лакомств на дрессировке). К сожалению в нашей семье так считаю только я, поэтому соба постоянно получает что-то, что ей в принципе нельзя.. :(
А если собака хорошо кушает один корм, со здоровьем проблем нет, энергии хоть отбавляй, а ХОЗЯИНУ кажется, что собака худовата, конечно, можно пробывать сменять корма и всё такое. И если впоследствии результата нет, то очень вероятно, что дело совсем не в корме, а просто организм такой. Тоже самое как у людей: вот я, например, от природы худая и сколько бы я не ела, не толстею, хотя пытаюсь. :)
С уважением, Зоя

Оффлайн yurmagan

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #46 : 1.01.2006 - 22:05:05 »
А наша мадам есть сама стала . Я ей в еду бифитрилак стала добавлять по советам из форума . Даже странно что теперь после кормежки ,минут через 5 она сама в миску носом лезет проверить не появилось ли чего еще там ,за время ее отсутствия :)
С уважением.

Оффлайн Galateya

• Постоянный Фордобер
« Ответ #47 : 24.01.2006 - 14:25:25 »
Я за своей заметила особенность, если вредничает и не ест, тащу на улицу (особенно сейчас) гоняю даже просто за палки хоть полчаса. Послк прогулки -миска только звякает и гремит ;D
Юлия

Оффлайн Lora

• Постоянный Фордобер
« Ответ #48 : 12.02.2006 - 19:33:33 »
А у нас радость просто огромная. В щенячьем возрасте ели Проплан для щенков, а стали взрослые- перешли на Нутру. С едой проблемы начались, по 2 дня не ела, замучились с ней, уж я и сыром тертым посыпала, и паштетом печеночным перемазывала.. А тут кончился корм, пришли- нашей Нутры нет, только низкокалорийная, а мы и так стройные от постоянного недоедания. Думала-думала и купила мешок Проплана для энергичных собак. Он оказался гораздо жирнее Нутры и не шариками, а плоский, как таблетки. То ли форма ей показалась лучше, то ли вкус понравился, но лопает, как слон. Просто счастье какое-то!

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
Плохой аппетит. Как накормить?
« Ответ #49 : 19.07.2006 - 15:17:17 »
Думаю, многие сталкивались с тем, что собака не ест. Вот просто не ест, и все. Ни корм, ни мясо, ни кашу, ни "жареную картошку". Совсем аппетита нет. И собачка-то форму не сильно теряет. Святым духом питается, что ли? Но, самое печальное, детки тоже не едят.
Насильное запихивание - дело не для ленивых и слабонервных. Вет.врачи дают разные, вплоть до бредовых, объяснения: болезни поджелудки, неправильная микрофлора, эпилепсия (?), да, и такое встречала.
Поделитесь, как вы справляетесь с этой проблемой?
Может, в допуск к разведению включить и тест на аппетит?

PS У моей собаки, ттт, с аппетитом все ок, но друзья так вот нарвались.

Оффлайн Nifri

• Модератор раздела
  • Фордобер Сладоуст
  • Модератор раздела "Спасите Добермана"
Re: Не ест
« Ответ #50 : 19.07.2006 - 15:33:33 »
кроме того что она не ест, еще какието сложности есть?
(понос, как ведет себя). возможно энтерит...

Оффлайн ani

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #51 : 19.07.2006 - 15:51:51 »
 Какой возраст собаки? Корм не меняли? Глистов давно гнали? Как выглядит ( шерсть, глаза, настроение)?

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #52 : 19.07.2006 - 16:32:32 »
Не подумайте, что я о щенке  ;D Это просто в очередной раз обсуждали эту тему, и я решила таки поднять вопрос на форуме. Собаке три с половиной года. Огромный красивущий кобель. Не ест всю жизнь. Практически не худеет при этом. Макисмум без еды жил неделю. Не выдержала хозяйка - напичкала его силой. Корма пробовали все: и сухие, и консервы, и натуралку.

Самое печальное, что это не единичный случай! Знаю собак от других производителей - та же проблема. И очень часто детвора стабильно не ест.

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #53 : 19.07.2006 - 16:34:34 »
Забыла совсем, делали развернутую биохимию крови (два раза), анализы на пироплазмоз, токсоплазмоз и другие болячки. Результаты: полностью здоров, без глистов (гоняют регулярно - раз в квартал), все показатели в норме.

Оффлайн ani

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #54 : 19.07.2006 - 17:16:16 »
 Раз здоровье в порядке и пес нормально себя чувствует ( и в норме), зачем же насильно пичкать? Тем более, что парень-то уже большенький.

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 19.07.2006 - 18:15:15 »
То есть, вы считаете, что собака, которая не ест две-три недели - это нормально?  :o Так же и умереть можно! Я никак не верю в питательную и целебную силу святого духа...

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #56 : 19.07.2006 - 18:16:16 »
Может, вы меня не так поняли? Собака самомтоятельно не ест АБСОЛЮТНО. Ни корминки, ни полкорминки!

Оффлайн ani

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #57 : 19.07.2006 - 18:25:25 »
Может, вы меня не так поняли? Собака самомтоятельно не ест АБСОЛЮТНО. Ни корминки, ни полкорминки!

Что же это получается?? ??? Его что, все 3 года с ложечки кормили, как маленького ребенка? Не есть 2-3 недели, я, конечно же, нормальным не считаю. Но всю жизнь пичкать... Странно..

Оффлайн Defence

• Постоянный Фордобер
« Ответ #58 : 19.07.2006 - 18:56:56 »
У моей знакомой 2-хлетний немец также не ест. Не понятно, как он смог вырасти. И такую же "неедучесть" передает своим детям.
Но, imho, стоит проверить на токсокароз и дипилидиоз
Ухожу в монастырь. В собачий.

Оффлайн galina

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #59 : 19.07.2006 - 22:31:31 »
Dejstvitelno suscestvuet problemka ??? Ja svoju starsuju pudelihu kormila s lozki pocti 12 let.(Sejcas ej 16) Tak slucilos,cto sejcas ona zivet u moej mami- i EST SAMA.No esli ja prihozu v gosti v period trapezi-idet saditsja za stol i zdet kogda nacnu kormit ;D. Vraci govorjat cto eto izbalovannost.No ja pitajas zastavit ee est -ne kormila s lozki 10 dnej-ona ne pritronulas k kormu (mjaso predlagala i procie delikatesi) Znaju odnogo dobera-ego hozjajka kormit s lozki uze 6 let. Peredaetsja li po nasledstvu-trudno skazat.Vse detki moej needucej pudelihi edjat sami i ocen daze aktivno.Nascet togo dobera ne znaju-net statistiki.

Galina http://alingar.balticom.lv