Автор Тема: Плохой аппетит. Как накормить?  (Прочитано 70999 раз)

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
Re:Капризный привереда
« Ответ #20 : 22.03.2004 - 23:52:52 »
У Вас уважаемый садиские наклонности :(
Вы бы смогли бы спокойно смотреть как Ваша собака на глазах худеет ???
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Nikoon

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #21 : 23.03.2004 - 00:04:04 »
Ну теперь я ещё и садист! ;D
Чевотаково если собака похудеет если она есть не хочет?
Похудеет и паправится.
Я же вам не говорю чтобы голодом морить, а если сама не хочет и не надо.
Потом будет всё жрать! ;D
Ой Ой собачка мало поела! Какой садист!
И смех и грех! ;D

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #22 : 23.03.2004 - 00:08:08 »
Ладно без обид - погорячилась ;)
Дело не в том что собака мало поела, а в том что она несколько дней вообще не ест. А это не порядок!
Ведь хочется что бы любимая собачка была красивой и упитанной ;D
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
« Ответ #23 : 23.03.2004 - 14:04:04 »
Проблема знакома и мне:(
Месяцев до 7 моя ела все и много. А после течки сразу стала есть плохо. Помогают только длительные прогулки и физич. нагрузки. Я бы согласилась с никуном. Да, не хочет собака есть- не надо насиловать и извращаться. НО! А что делать если выставка за выставкой? Ведь собака должна быть в хорошей форме. А у моей противной девченки "нюх" на выставки. "Садиться на диету" за недели три до нее.

Оффлайн Nikoon

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #24 : 23.03.2004 - 20:06:06 »
Вот не пойму никак мой ник – НИООКОН. Ясно и понятно стоят 2 буквы о., а вы пишите НИКУН, а мне на ошибки пеняите. ???
Зато мне теперь понятно отчево ваши собаки не идят.
Это изза выставок! Кто толше тот и чемпеон! ;D
 А я писал что выграл кобель в 60 кило наверно. Ужас!

Оффлайн Maxz

• Начинающий фордобер
  • *
  • где йа... кто йа...
    • Уральская лига дрэгрейсинга
« Ответ #25 : 24.03.2004 - 13:04:04 »
В английской транскрипции две буквы О подряд читаются как длинное У

Поэтому Никун  ;)
Не злите меня, а то мне скоро будет некуда прятать трупы...

Оффлайн Михаил

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Semper fidelis
    • наш фотоальбом
Я думал все доберы патологические (+)
« Ответ #26 : 9.04.2004 - 22:11:11 »
обжоры, воры и попрошайки... Собака не ест? Для меня это дико. У нас проблема, чтоб не клянчил вечно еду. Кормим 3 раза в день по тазику и всё мало...

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #27 : 12.04.2004 - 11:26:26 »
Eh Nikoon.... poka sami ne stalknjotes s takoi problemoi " sobaka ne jest " vi ne v sostojanii ponimat, shto eto 100 X huze ot sobaki, kotorii postojanno golodnii....

Vot u menja maltshik do 2,5 let toze takoi, shto jesli nasilno ne napihat, to mog sutkami ( maksimum ja viderzala 5 sutok ) ne jest... i mne kazalos, shto tsem dolshe on ne jel, tem menshe jemu hotelos.....

Teper slavo bogu boleje meneje jest sam, no vsjoravno, opredeljonnuju portsiju i vsjo....

Imeja teper doma odnu OBZORU i drugovo takovo preveredlevovo, vo vremja kormlenija stoju , kak soldat na postu - mezdu sobakami.... Mladshaja obzora mozet starshuju spokoina vignat i krome svojei portsii shavat i jevo portsiju a on eto spokoina dopuskajet...... vot i zoshishaju jevo ot napadenii melkoi ... a potom, kak on prestal jest, zabiraju srazu misku, shto bi u tolstoi obzori nebilo vozmoznosti obziratsa.... A to na vistavkah delajut zametshanija, sobaka TOLSTAJA..... Tut zveshivala ih, nado bilo Stronghold pokupat.... tak vot kobel pri roste 70 cm i hudoi vesom 39 kg.... suka pri roste 64 cm - 35 kg.....

Bolshaja raznitsa  ;D
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Анна А

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #28 : 15.04.2004 - 07:47:47 »
Не могу себе приедставить добермана, который от чего-то отказывается:)))) У нас гвозди будет есть, если их бульеном полить...Ест абсолютно все, но, правда, мы пока растем, 8 месяцев..

Оффлайн Анна А

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
Апетит
« Ответ #29 : 29.06.2004 - 23:54:54 »
Добрый день! У нас уже третий день пес плохо ужинает :(При этом признаков нездоровья не наблюдается. Сегодня вечером носился с легавой 1,5 часа снося все на своем пути и без признаков усталости. Приходим домой и на миску седой смотрит так, как будто не знает что с ней делать. Раньше себе такого представить не могла, так как пес все "засасывал" как пылесос и в любом количестве. Сегодня пришлось кормить с руки, что бы поел. В обед вообще не доел до конца. Основной рацион это сырая говядина + гречневая каша, реже макароны + растительное масло. нам почти 11 мес. , но пока кормлю 3 раза в день. Правда меня терзает сомнение в количестве еды. У нас уходит по 5-6 кг мяса в неделю. Никакого жира не даю, все только постное. Две недели как покупаю не в магазине мясо, а на рынке и стала покупать говяжьи обрезки. Любой кусочек жира бесжалостно выбрасывается. Свинины в обрезках точно нет, так как в этом месте торгуют только парной говядиной и телятиной. Может я его перекармливаю и попробовать покормить только овощами, может гречка с макаронами надоела? Не могу понять... Яблоки тоже не стал сегодня есть. Я уж и не знаю что ему предложить....
При этом дал недвусмысленно понять, что очень хочет печенья со сливочным маслом, т.к. когда я ела, то слюна болталась до пола и взгляд был полон любви и преданности.

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
Апетит
« Ответ #30 : 30.06.2004 - 11:13:13 »
Попробуйте перейти на 2-х разовое питание, 3 раза- для почти годовалого пса это слишком часто.
И еще, я бы заменила макароны на рисовую сечку или другую крупу. По поводу мяса - приблизительная норма 0,5 кг в день. Из жиров, гвяжий вообще-то полезнее растительного масла.
А вообще, если есть возможность, то лучше перейти на качественный сухой корм и не мучаться ;)

Оффлайн norka

• Начинающий фордобер
  • *
Плохой аппетит. Как накормить?
« Ответ #31 : 15.09.2005 - 20:31:31 »
Здравствуйте! Моему мальчику 1 год 4 мес. До 6 мес. ел сушняк, начал болеть, перенес операцию на сердце. Отказался категорически от сухомятки, пробовала переубедить, не ел ничего неделю.Начала кормить мясом, кашей и т.п. Ел хорошо, поправился. Пока я не уехала в отпуск и оставила его у кинолога (типо в гостинице для собак). Он ,как утверждает, кормил его сушенкой. Когда я забрала его, мне стало худо - исхудал до невозможности. Сейчас уже 2 дня ничего ни ест. Ни сухого, ни натурального. Вроде бы чувствует себя нормально, бегает , играет.
Что можно сделать, чтобы повысить у него аппетит. Может быть есть какие-то пищевые добавки или народное средство для этого?
Благодарю заранее за помощь.

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
Как повысить аппетит у добермана?
« Ответ #32 : 20.09.2005 - 17:25:25 »
Вообще-то странно. 2 дня ничего не ест, но бегает, играет. Бывает, что собака какое-то время отказывается от еды, обычно - полдня, день, но тогда она, как правило, грустная, ест траву и блюет - чистится. Впрочем, может, он у вас вообще малоежка. Хотя пишете, что мясо с кашей ел хорошо. Я б сдала анализы на вс. случай. Тем более - операция уже была.
Биохимию и анализ кала/мочи.
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #33 : 20.09.2005 - 17:48:48 »
По моему, это больше похоже на каприз, дитеныш привык, что вокруг него носятся, а тут мама взяла и в отпуск уехала, бросила))
Прежде чем бежать и сдавать анализы, попробуйте не поставить перед ним полную миску в положенное время кормления, почти уверена, что с утра зайчик слопает все, что предложено.
Вы же это прошли, когда он отказался есть сушняк.
У самой такой капризуля.

Желаю удачи, и не паникуйте раньше времени.
С уважением,
Ирина

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #34 : 20.09.2005 - 18:43:43 »
Что можно сделать, чтобы повысить у него аппетит.

А вот к нам аппетит пришёл в 3 года!!!
Сколько было слёз пролито по этому поводу... Чего я только не предпринимала! Пёс ел меньше, чем кошка!! Иногда могла не есть целую неделю! Но худой, кстати, никогда не была.....
Это я только теперь, через 7 лет, поняла,  что пёс сам знает, что ему надо!
Следущую собаку ни за что не буду принуждать, и тем более волноваться по этому поводу!
Видимо всему своё время!  ;)
Сейчас у нас всё нормально! Сухой корм, правда, не любим.... Но натуралку хамкаем за обе щёки с удовольствием!   :D

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #35 : 21.09.2005 - 11:43:43 »
Ehh, znakomaja situatsija i znakomaja problema...
V slutshii Dago nikakije dobavki ne pomogali... Prosto ne jel i vsjo... ne suhoi korm, ne mjaso... kashu dashe ne njuhali...
Udivljatsa, shto ne jest 2 dnja... mne ne prihoditsa... I nedelju ne jel potshti nitshevo.... pil, no ne jel... Na nevo zudko bilo smotret.
Tak i natshala jevo kormit nasilno... suhoi korm razmatshivala i prevratila v kashu i loshkoi v rot.... snatshala vrode soprotevljalsja, potom uze privik i tserez kakujuta nedelju, kogda slishal shto ja kashu delaju uze prishol sam i sadilsja vperedi menja i zdal, koda jevo kormjat... kormila tak mozet mesjats, mozet 2...
Potom reshila poprobovat jemu samomu jest, suhom vide... polovinku sjel posle razmishlenii.... vidima ponjal, shto kormit ne sobirajus  ;D
Posle etova stal kushat boleje meneje normalno... ne pribavljal koneshno, no i ne pohudel...
A vot seitshas, v 4 goda, on prevratilsja v "golodnuju sobaku"  :) i eta prevrashenije bila bukvalno s kontsa ijunja mesjatsa.
Jest s apetitom "ne othodja ot kassi".... Po natshalu, kogda "prorezalsja" apetit dala jemu stolko, skolko on hotel (inogda i kilogram suhova v den)....  Teper uze i jemu daju po norme... gram 500-600 v den... po tomu, shto sidja na talii uze skladosthka hotshet pojavitsa  ;)
Panda na eta smotrela s golodnimi glazami (jejo norma gram 300- 400 v den), tak kak u nejo dovno uze v miske nitshevo nebilo... a Dago vsjo hrumkajet....  :P
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн norka

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #36 : 21.09.2005 - 21:46:46 »
спасибо вам большое за советы очень вам благодарна!!но все таки заболел.сводила к ветеренару нашли опять кучу болячек :(

Оффлайн Rika

• Постоянный Фордобер
    • http://dobermann-ekb.moy.su/blog/
« Ответ #37 : 30.09.2005 - 14:11:11 »
И правильно, что сводили к вет врачу. У меня была похожая ситуация. Это наверняка от резкого перехода с каши на сухой корм. И наверняка у вас гастрит, как и у маей собаки. Я ее как следует пролечила, хорошо помогла Диета рояловская Интестевит. Ну и конечно Катозал.   

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #38 : 30.09.2005 - 15:03:03 »
 ;D
Оййии, а у меня первый раз в жизни появилась проблема обратная. Переводила на другой сушняк, решила подавать пробиотик, купила наобум в ветаптеке. Недели через три у пса дикий аппетит прорезался. Я уж привыкла, что кушаем мы если не с ложечки, то уж точно с уговорами и вкуснодобавками. А тут... Слюной на каждый кусок истекает, на кухне постоянно тусит... Порцию сметает, хлеб со стола ворует.  ??? Глистов гнали недавно.
Уж и не знаю.
Пробиотик называется Лактобифадол, производитель фирма "Компонент". До этого давала пробиотики, такого эффекта не было.
Мало того, он тут один остался, нашел заныканные остатки корма другой марки - сожрал. И хоть бы что. Раньше бы расстройство бы точно заработал. Не знаю что у него после курса лактобифадола в ЖКТ поселилось, но метет все подряд, стул отличный, шерсть сияет. Теперь главное, чтобы не разнесло пацана.

Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Rika

• Постоянный Фордобер
    • http://dobermann-ekb.moy.su/blog/
« Ответ #39 : 5.10.2005 - 14:51:51 »
Спасибо за совет! Тоже попробую Лактобифадол. А то  после выставки она у меня запоносила. И не одна моя собака, у многих. Видимо кто то заразу занес очередную. Понос мы конечно вылечили....... но всеравно беспокоюсь. ЖКТ у нас слабоват.