Автор Тема: Лимфосаркома  (Прочитано 19796 раз)

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
Лена, тошнит от химии, однозначно. Вы ее капаете глюкозкой? Все-таки надо снимать интоксикацию. Винкристин дают по нарастающей, поэтому поддерживать инфузией  надо обязательно.
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Доктор сказал про глюкозу, наверное в чт. нас и будут капать. Сейчас кормимся так как нам сказали, рвоты больше нет. Еще пьем таблетки для печени Гептрал (если не ошибаюсь) и всякие штуки типа Альмагеля и еще какую-то кучу таблеток.
Пока живем! )

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Как ваши дела? Переживаем за вас)
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Всем привет!! Мы пока живее всех живых! Выглядим отлично и ведем себя как щены! Есть одно большое, НО!!!! Печень садится очень и очень быстро, анализы каждую неделю все хуже и хуже... Употребляем Гептрал и корм едим LD, но эффекта мало. Из пасти воняет хлеще, чем из мусоропровода  :-\ , на зубах появился нереальный налет.  Еще какие-то проблемы с деснами появились, они какие-то воспаленные. ((( Врач даже колоть нас сегодня не стал, сказал чистить зубы, пить таблетки и не унывать!!
А как тут не унывать!?? Живем мы в однушке, дверей нет (а-ля студия), запах стоит такой, ААААА!
Но в целом, продолжаем бороться! ))))))

PS В лечебнице встретила мужчину с Бульмастифом и у них такая же бяка! ((( А псу всего 7 лет!!! Мужчина держитесь!!

Оффлайн lika.xenia

• Постоянный Фордобер
Лена, держитесь! Мне очень вас жаль. Вы решились на трудное испытание. Нам тоже пришлось пройти весь этот путь. У нашего добермана тоже была лимфосаркома. И тоже мы решились на "химию".  Лечились на Каширке. Делали всё, включая пересадку костного мозга. В последний визит врач сказал, что не встречал еще собаку прожившую столько с таким диагнозом. Но может быть все изменилось с тех времен. Это было в 94 г. Я бы наверное больше не решилась на такое испытание. Уж больно тяжело оно для собаки. Но, может быть сейчас появились новые лекарства, новые методы... не знаю.  В общем - сил вам и вашей собаке. Не унывайте.

PS. А нашему псу было всего 4 года...

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
4 года - совсем мало! ( Это просто ужасно! На операцию я уже не решусь!

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Отпишусь, для интересующихся. Спасибо, с нами все в порядке. Если это можно так назвать. Продолжаем делать химию. Соба выглядит очень хорошо, стала даже толще, чем до болезни. Вонь изо рта осталась, но вроде стала не такой ядреной, а может уже привыкла. Показатели печени ухудшаются каждую неделю  :-\. Сейчас даже уколы отменили, лечим печень.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
 Еще какие-то проблемы с деснами появились, они какие-то воспаленные.

от химии все слизестые восполяються. часто бывает кровотичение из носа.

П.С. возможно печень садиться из за появлений метастаз на ней. у нас по крайней мере так было.
обезательно держите диету малобелковую (не знаю как по русски это правельно называеться).
 давайте всё что повышает гемоглобин - это очень важно при химии.

держу вам кулочки!

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
  • Улаф из Зооферы (мой Бучка) навсегда в моем сердце
Держитесь и боритесь!
Сама такое пережила с псом. Только нам врачи попались не очень.. Нам просто все смахивали на печень нашу и к Еремину поздно попали и к остальным специалистам. Просто сгорели!

Поэтому давайте боритесь за всех!!!
С уважением, Юлия

Оффлайн lika.xenia

• Постоянный Фордобер
Lena, как у вас обстоят дела?

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Очередной отчет! На химии мы полгода уже! На сегодня все хорошо, живем в обычном режиме.
Но недавно был ужас, причину не знаю, может химия, может сожрала что, хотя я не видела, а за собой на улице во все глаза слежу, т.к. мы без поводка гуляем! Так вот, был трехдневный понос. Начался, как легкое расстройство, а потом ППЦ, каждый час мы бегали на улицу, совпало это с 20 градусными морозами. Было очень сложно одной, с годовалым ребенком и собакой у которой днище рвет  ;D...  (сейчас мне уже смешно, но в тот день я уже почти отчаялась и попращалась с псом)
2 дня по 4 часа на капельницах и все в норме! Врач даже временно отменил химию. На этой неделе снова ко врачу, предновогодняя сдача крови и по результатам укол или отбой!
Собака жиреет и наглеет! Всех Фордоберов с Наступающими! )

Оффлайн sada

• Фордобер Сладоуст
  • доберман навсегда
Лена, держитесь! сил и вам, и собаке!!!
С уважением, Ольга & Николетт Нике (Tahi-Reme Gerett & Grandessa Georgiana)

Оффлайн Тиамат

• Постоянный Фордобер
 Включите в рацион собаки пчелиную обножку, она заметно добавит сил собаке.Секрет пчелиной обножки – в удивительных свойствах ее ферментов.
"В 1991 году группа ученых, в составе которой был и Президент Компании «Тенториум» Раиль Хисматуллин, сформировала идею научного открытия «Свойства ДНК-редуцирующих нуклеаз». Суть ее в том, что особые ферменты, содержащиеся в обножке, проникают в ядро клетки и в процессе синтеза восстанавливают поврежденную цепочку ДНК. В результате жизнь клетки продлевается в несколько раз."
 При вони изо рта давайте ей водорастворимый прополис"Эй-пи-ви" 1 ч ложку за 20 мин до еды

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Спасибо за поддержку! Чего мы только не пьем и чем только не помогаем организму бороться!
Врач сильно удивлен, что саркома не дает о себе знать, а может это она, но пошла другим путем!? Несколько дней назад Асю перекосил микроинсульт. Невролог сказал, что прогнозов давать не будет, выписал лекарств. Теперь пытаемся поставить голову на место и оживить заднии лапы. Они работают, но плохо, соба очень часто заваливается или вовсе падает. Почти все время мелкую дробь отбивают зубы.
А самое приятно, что ей хочется жить, она играет, пытается играть и бегать, очень сильно пугается и расстраивается, когда заваливается, наверное не понимает, что с ней! Она охраняет самого маленького из нашей семьи, непускает чужих в дом. И самое приятное, она встречает всех "своих" возвратившихся домой! )

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Держитесь,онкология- это ужас нашего времени :'(
Сил вам
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Lena,вы мужественный человек,держитесь.Ася будет бороться если вы в неё верите  и помогаете.Мужества ,и сил Вам

Оффлайн Lioudmila Sherman

• ...
  • ФОРДОБЕР
Lena,
я молюсь за вас обеих ... знаете, каким долгим и трудным  не был путь в болезни, в памяти остаются лишь счастливые дни , когда любимая собака весела, здорова и  радостна, а вместе с ней и Вы.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
Лимфосаркома
« Ответ #37 : 26.12.2013 - 22:17:17 »
    Прошу помощи только у ветврачей,  (остальное и сама знаю)!!!
Ставят предварительный диагноз - Лимфома (лимфосаркома).
Собаке 7 лет и 4мес.
Симптоматика:
                     - конъюктевит, но без гноя, очень увеличена и гиперимирована конъюктива (была даже временная потеря зрения 2 дня назад, пока не поставили антибиотик);
                     - сильно увеличены все лимфоузлы, подчелюстной, например, размером с голубиное яйцо;
                     - прыщи по телу от головы до хвоста;
                     - новообразование вверху ануса;
                     - петля вся в каких-то рубцовых пигментированных повообразованиях;
                     - повышенная температура тела.

Сейчас напишу явные отклонения по анализам крови.

Лейкоциты -31.4   при этом СОЭ - 1
     Лимфоциты - 35 (норма 12-30)
     АСТ - 100 (норма 8-42)
     АЛТ 127,5 (норма 10-58)
     Щел.фосфотаза - 658 (норма до 70)
     ЛДГ - 1011 (норма -0 до 220)
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Re: Лимфосаркома
« Ответ #38 : 26.12.2013 - 22:54:54 »
 Стадия поздняя. Собаку лучше усыпить. Химиотерапия переносится тяжело. Будут мучать приступы удушья из-за роста лимфоузлов. Первая помощь введения эуфиллина , дексаметазона. Умереть может от кишечной непроходимости из-за роста лимфоузлов.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
Re: Лимфосаркома
« Ответ #39 : 26.12.2013 - 23:20:20 »
Стадия поздняя. Собаку лучше усыпить. Химиотерапия переносится тяжело. Будут мучать приступы удушья из-за роста лимфоузлов. Первая помощь введения эуфиллина , дексаметазона. Умереть может от кишечной непроходимости из-за роста лимфоузлов.

Володя, ты представляешь как я усыплю Перлу сейчас?  Пока не будет 100% диагноза и болей, Я СОБАКУ СВОЮ НЕ БРОШУ!
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.