Автор Тема: Где лечить, если ты не из Москвы или Питера?  (Прочитано 1075 раз)

Оффлайн Frost1

• Начинающий фордобер
  • *
Всем добрый вечер. Я давно мечтаю о собаке, но раньше я не думал как ее лечить, если ты не из Москвы или Питера. Задался я этим вопросом, когда у меня заболела кошка, в моем городе никто не мог поставить точный диагноз и лечили ее непонятно от чего, каждый раз была новая версия болезни. В итоге, написали в Питер, где нам смогли помочь.
Так вот, в связи с этим, у меня появились сомнения, стоит ли заводить Добера с его проблемами (с синдромом Вобблера и ДКМП)  в городе, где нельзя сделать нормальное обследование?
P.s.я из Нижнего Новгорода.

Оффлайн DYRI

• Фордобер Сладоуст
  • Inborn Fortuna Atlant насегда со мной.
Re: Если ты не из Москвы или Питера.
« Ответ #1 : 31.07.2017 - 19:15:15 »
Мы до Москвы работали в Городце, под НН. Лечили собаку в Нижнем. Прооперировали то, что само должно было рассосаться. Накопилась сукровица, шов вскрыли, и все промывали, меняли дренажи, и так 1,5 месяца. Мы приходили в клинику, все прятались. При этом мы не скандалили. наверное, все-таки стыдно было людям.
Два месяца назад оперировались в Москве, тоже накопилась сукровица. Ну, думаю, началось...
Так вот ее шприцом откачали, не всрывая шва и все за неделю прошло. Да и Воблер не знаю где еще могут взяться оперировать. Опять же МРТ, сложные анализы, редкие лекарства, которые и в Москве-то еле нашли.
ИЩИТЕ ЗДОРОВУЮ СОБАКУ! А Нижний прекрасный город.

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #2 : 1.08.2017 - 19:00:00 »

Если Вы еще не заведя собаку думаете как Вы ее будите лечить, у Вас возникают мысли о том ,что собаки больные,лучше вообще не заводить никого. Я со своими езжу в клинику за 230 км(если что то совсем серьезное),так как в городе меня не все устраивает. А если вы не готовы тратиться на собаку,она просто вам не нужна.
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 1.08.2017 - 23:20:20 »
А если вы не готовы тратиться на собаку,она просто вам не нужна.
++++++++++++++++++++++++++++ С такой жизненной позицией зачем тогда и на свет появляться. Врачей то путних не найти кроме как в столицах.

Оффлайн DYRI

• Фордобер Сладоуст
  • Inborn Fortuna Atlant насегда со мной.
« Ответ #4 : 2.08.2017 - 12:56:56 »
А если вы не готовы тратиться на собаку,она просто вам не нужна.
К сожалению, иногда речь идет об очень больших суммах. Цены столичные.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
« Ответ #5 : 6.08.2017 - 00:16:16 »
На мой взгляд, дело не в деньгах, а в переживании, что не сможешь оказать помощь если вдруг...
Frost1 , просто озаботьтесь поиском ветеринара заранее. В Вашем случае, нескольких. В Н.Н. однозначно есть врачи, которые смогут оказать экстренную помощь, со сложными случаями можно доехать в другой город. Ну и, выбирайте щенка тщательно с позитивным настроем :hi: