Автор Тема: Лимфосаркома  (Прочитано 20265 раз)

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Лимфосаркома
« : 31.05.2009 - 19:09:09 »
Подскажите, с чем это связано!?? У собы, 6,5 лет воспалились все лимфоузлы, на шее, передних и задних лапах, в паху. Сегодня были в клинике, врач не смог ни чего конкретного сказать, только иммуномодулятор назначил. Сказал, что м.б. очень много причин и надо делать комплексное обследование...

Не за долго до этого на лапах был какой-то дерматит, назначали антибиотик, потом надулись все лимфоузлы.

Оффлайн Тиамат

• Постоянный Фордобер
А какой антибиотик вам назначали? Вам делали Хим ан крови? У собаки сильный воспалительный процесс. У нас был дерматит, но без воспаления лимфаузлов, прокалывали цефриаксон и лигфол(при воспалениях)

Оффлайн ЖЧ

• ...
  • Постоянный Фордобер
Похоже на онкологическое заболевание лимфатической или кровеносной системы...
У нас есть щенки: http://zhemcher.ru

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Тиамат, думаю дерматит и воспаление друг с другом не связаны. А назначали нам тот же антибиотик - цефтриаксон и + еще дексофорт. У меня было предположение, что антибиотик мог спровоцировать воспаление.

ЖЧ, мои мысли тоже склонны к онкологии, т.к. год назад делали операцию, вырезали часть молочных желез и стерелизовали. Была опухоль на молочной железе. (((

Как помочь собе не понимаю (

Оффлайн Greta

• Постоянный Фордобер
О собаках не знаю, но у людей антибиотики часто вызывают сильнейшую аллергическую реакцию, в том числе и со стороны лимфоузлов. Кстати, иммуномодулятор иногда может здорово ее усилить...
А что кровь?

Оффлайн ЖЧ

• ...
  • Постоянный Фордобер
Лена,нужно сдать кровь на биохимию.И - пункцию из 2-3 лимфоузлов.
И сразу все станет ясно...
Можно еще сделать рентген или УЗИ селезенки.Если она увеличена,то в пользу такого плохого диагноза добавятся еще плюсы.
Не отчаивайтесь.Многие эти болезни довольно успешно лечатся.И  можно намного увеличить продолжительность жизни своего друга.

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Ей еще прокололи один из узлов (смотрели наличие жидкости), жидкости не оказалось. Взяли от туда кровь на анализ, но как я поняла на цитологию (раз уж все ровно прокололи). Результат анализа через неделю. Биохимию сдам на этой неделе, посмотрим что там.

ЖЧ, а что есть "пункция"!? Может как раз это нам и сделали? А увеличение селезенки говорит об онкологии!?

Оффлайн ЖЧ

• ...
  • Постоянный Фордобер
Скорее всего,что это вам и сделали пункцию.
Именно цитологию нужно делать.
Увеличение селезенки бывает по многим причинам.Но при онкологических заболеваниях крови и лимфы,практически всегда сопутствующий признак - увеличение селезенки.
Скажите тогда,что там с анализами.

Людмила

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Поставлен окончательный диагноз - Лимфосаркома!  :'(

Рыдать мне уже не чем, пытаюсь крепиться. За пару недель Асю превратилась из активной жизнерадостной собаки в старушку. А ее еще дразнила, что скоро щеки поседеют, но не быть этому никогда!

Увеличено все! И селезенка и она в черных горох на узи. И все внутренние органы в черных дырах.

Сегодня будем принимать решение о химии, стоит ли...

Оффлайн Tana

• Постоянный Фордобер
  • однажды и навсегда
Слова участия мало чем помогут...  И всё же - держитесь! Большинство, заглянувших в эту темку, я уверена, от души сочувствуют Вам...

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Начали делать химию. Лечимся в Беланте у Еремина Д.А. Сказал, что все возможно. И или соба немного оклимается и поживет еще, либо сгорит окончательно! Сегодня она поела и сходила по большому первый раз за 3 дня! Ура!!! И глаза уже не такие грустные!

P.S. Фордоберы, уважаемые, помогите. Лекарства очень дорогие,  нам для пробы (примет организм лечение или нет) нужно всего по паре ампул, в аптеке некоторые лекарста продаются только по 10 шт.  ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, если у кого есть не нужные: доксорубицин, эндоксан, винкристин, эпокрин, заберу с огромной благодарностью!!!!

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
Есть винкристин. Как вам его передать быстро?
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
красс, с радостью заберу! Мой тел. 8-926-42-43-363.  Сейчас не в Москве. С собой там очень тяжело. Она постоянно пьет и писает! Гулять приходится каждые 2 часа и ночью. Так, что отсиживаемся на даче. В воскресенье на процедуры, приедем в Москву. Звоните - договоримся!

P.S. Асе после первой терапии лучше. Начала немного есть, сходила в !!туалет!! первый раз за неделю. Сегодня даже играла в мячик! Только дышит очень тяжело и практически все время с языком высунутым! Так что продолжаем бороться!

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
Удачи! Держитесь!

Оффлайн Pol-52

• Начинающий фордобер
  • *
  • Viva Viktoriya
 Могу переслать Эпокрин, только уточните, пожалуйста, какая нужна дозировка (в МЕ).

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Эпокрин 1000ЕД, с огромной благодарностью приму!!!

Оффлайн Не принцесcа

• Частый Фордобер
  • **
Не сдавайтесь, боритесь.
Диагноз «страшный» :(,  исход один…., все испытали на себе,
но сдаваться не стоит.
Корону поправлять не буду... нимбу не мешает...

Оффлайн Pol-52

• Начинающий фордобер
  • *
  • Viva Viktoriya
Lena, по Эпокрину я написала Вам в личку.

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Спасибо всем, кто пережиает за нас!
На мой взгляд она оклималась. Конечно не такая как раньше, но все же и бегает и прыгает и кошек гоняет! ) Так что продолжаем!

P.S. Спасибо всем откликнувшимся! )

Оффлайн Lena

• Частый Фордобер
  • **
Наши последние новости!
Продолжаем делать химию, все лимфоузлы убрались, есть парочка, кот. прощупываются,но совсем малюсенькие. На вид соба стала отличной, ведет себя как щен, гоняет кошек и носится как кабан!=))
Из минусов, теряем вес постоянно, уже -3 кг, итого всего 25. После еды все выблевываем, врач сказал кормить малюсенькими порциями в течении дня. К еде очень привередлива. Когда тошнит, то выходит желчь. Стул нормальный, но тож как буд-то с желчью, ядрено желтенький! Гуляем по-прежнему часто, но уже всего 4 раза в день, иногда 5!
Врач сказал, что теперь будем колоть раз в неделю, теперь снова в четверг, если что - звонить.

Интересно надолго ли это все... (((