Автор Тема: В ПАМЯТИ. Солнечная Масяня..  (Прочитано 171585 раз)

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
Re: SOS!!!Малышке грозит усыпление
« Ответ #60 : 2.06.2009 - 12:44:44 »
Бедная девочка! Оль, на какое число назначена операция?

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #61 : 2.06.2009 - 13:21:21 »
Конкретного числа еще не назначено. Все зависит от подготовительного этапа. Вообще от 2 до 4 недель на него давали. Думаю, что через недельку будет уже все точно известно

Оффлайн stasya8484

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #62 : 3.06.2009 - 13:58:58 »
вчера на телефон получила 300р от фифаСвета с http://forum-ezoportal.ru Спасибо огромное  :)

С миру по нитке, малышку надо вытягивать, она ещё кроха, ей ещё жить и жить нужно.
С уважением, ДоберКоманда г.Москвы
http://doberko.ru

Оффлайн Terenka

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #63 : 3.06.2009 - 14:17:17 »
Я тоже хочу послать на Масяню денежку Блиц переводом, правда, не очень большую.

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #64 : 3.06.2009 - 14:33:33 »
Я тоже хочу послать на Масяню денежку Блиц переводом, правда, не очень большую.

Спасибо Вам большое, написала в личку

Оффлайн Bastet

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #65 : 5.06.2009 - 01:38:38 »
Хотелось бы помочь Маське.....Подскажите куда денежки кинуть можно(к сожалению немного, но ей, думаю, пригодятся в любом случае)

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
« Ответ #66 : 5.06.2009 - 09:00:00 »
Bastet , написала Вам в личку

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #67 : 7.06.2009 - 20:33:33 »
Сегодня ЛеЛя передала 2000 р. на Масяньку. Еще два перевода пока не получены. Завтра получим, выложим в финансоваом отчете.
СПАСИБО

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #68 : 11.06.2009 - 21:05:05 »
Получен перевод от Terenka -  700 р.
Наташа (veter) получила перевод от karina@ - 480 р.
СПАСИБО

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #69 : 14.06.2009 - 00:09:09 »
На телефон получено от Bastet 251 р. Спасибо

Во вторник с утра Масянька едет в клинику. Если все будет нормально, в этот же день может состояться операция...

Уважаемые Форумчане, на настоящий момент на операцию Маське собрано 7221 р. Всего нужно 30 000. Еще раз обращаемся к Вам за помощью!!! Давайте всем миром вытащим ребенка

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #70 : 15.06.2009 - 03:05:05 »
Прочитала темку... Ох, мыслей столько... Извините, если покажутся не по теме, но. К сожалению, "заводчика" у нас никто ни к чему привлечь не может, это трагический факт. 
Ну и цены у вас! Я в обмороке... Операция вовсе не сложная, даже наоборот, относительно простая. Не, ну кастрация кота проще, конечно... У нас в городе в собранную уже сумму наверняка бы уложились. Сама бы я за себестоимость наркоза и медпрепаратов бы сделала, но у меня условия не позволяют. Но договориться могу. Если есть возможность доставки, с радостью помогу. Жаль собаку.

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
« Ответ #71 : 15.06.2009 - 11:35:35 »
 lusia , спасибо огромное за предоженную помощь! А в каком Вы городе? И в какую сумму может обойтись операция у Вас?

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #72 : 15.06.2009 - 16:37:37 »
veter, написала Вам в личку.

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #73 : 16.06.2009 - 13:07:07 »
Ну и цены у вас! Я в обмороке... Операция вовсе не сложная, даже наоборот, относительно простая. Не, ну кастрация кота проще, конечно... У нас в городе в собранную уже сумму наверняка бы уложились. Сама бы я за себестоимость наркоза и медпрепаратов бы сделала, но у меня условия не позволяют. Но договориться могу. Если есть возможность доставки, с радостью помогу. Жаль собаку.
Вопрос стоит не просто в дивертикуле, диагноз у Масяньки - мегоэзофагус. Не просто так было потрачено столько времени на всестороннее обследование собаки. Операция предполагала вскрытие грудной клетки, я конечно не спец. в ветеринарии, но от кастрации несколько отличается :( Да, с ценами в Москве, конечно тяжеловато, даже при учете огромных скидок в клинике, но что ж делать-то, по уровню операции - это совсем не большая цена. Для примера, на лечение Глюка-Грея было потрачено около 65 тысяч.
Теперь по сегодняшнему посещению клиники:
Собаку курирует Бондаренко Сергей Витальевич, думаю, что в представлениях он не нуждается, специалист высочайшего класса. По состоянию Маськи он попозже сам здесь отпишет, что бы не было испорченного телефона. Спасибо ему за все огромное :)
Сегодняшнее посещение оплатил курирующий питомник, вся собранная на Маську денежка пока лежит в неприкосновенности

Оффлайн людмила

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #74 : 16.06.2009 - 14:36:36 »
Извините, но как я понимаю, эта операция существенно отличается от кастрации.  Если кастрацию кота я могу провести в домашних условиях, то Масю у нас на периферии даже в клинику не возьмут. При всем желании владельца вылечить собаку посоветуют ее усыпить….. Обидно, девочка просто красавица!!!Если после операции ей все еще нужен будет дом мы готовы принять ребенка в семью. Увы, не можем взять взрослую собаку, у нас живет и «проходит» лечение боксер -  подкидыш 2-х лет от роду, удравший от хозяев садистов. Худой как щепка был, даже ногу задрать сил не было… Хотя мы очень любим доберманов и ни какая порода по нашему мнению с ними не сравниться, но не спасти псюлю мы не могли.
чтоб понять душу собаки..., встань на колени и посмотри ей в глаза....

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
« Ответ #75 : 16.06.2009 - 14:50:50 »
Людмила, Мася действительно, очень красивая и солнечная девочка! После операции ищем ручки и пристраиваем в семью. А в каком Вы городе?

Оффлайн людмила

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #76 : 16.06.2009 - 18:51:51 »
Мы под Новгородом Великим, живем в частном доме.
чтоб понять душу собаки..., встань на колени и посмотри ей в глаза....

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #77 : 16.06.2009 - 19:03:03 »
Масяньку в принципе уже сейчас можно забирать, ей нужно только уколы делать и через некоторое время привезти на очередной прием. Тогда и будет решен вопрос о времени операции. Капельницы ей сняли. Ну и диета у нее специльная и кормить надо в определенной позе. Эта собака очень зациклена на человека, ей просто необходим любящий хозяин. Естественно, отдавать мы ее будем с условием соблюдения рекомендаций врача, с полным контролем ситуации и всесторонней помощью. К сожалению, доктор ее еще не отписался, у него смена сейчас, освободится, обязательно подробно напишет про ее состояние и рекомендации. Очень надеемся, что обретет ребенок свою семью в ближайшее время :)

Оффлайн Сергей Бондаренко

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #78 : 16.06.2009 - 19:16:16 »
Здравствуйте, давайте все таки проясним вопрос с диагнозом . У Масяни мегаэзофагус (огромный пишевод) + пилоростеноз (стеноз привратника). После консилиума (я не люблю по таким  неординарным случаям принимать решение единолично) была выбрана следующая тактика: Минимально, что ей предстояло сделать – пилоротомию (рассечь стенозированный привратник в продольном направлении и сшить в поперечном). Вторым этапом, если потребуется  - создать «искусственный» клапан между пищеводом и желудком. К сожалению в Москве в отличии от некоторых других городов – это достаточно сложная, нерутинная операция. Это общепринятая в мире тактика лечения данных пациентов, и что интересно в мировой практике это тоже не рутинная процедура.
Но суть не в этом. Так предполагалось поступить. На сегодняшний день  на консервативной терапии собаке значительно лучше, она не срыгивает, набирает вес. Я решил на данный момент дать собаке подрасти, окрепнуть и набрать вес. Возможно все действительно обойдется просто рутинной пилоротомией. Вопрос цены операции – это не ко мне, а к администрации клиники, я думаю, у них есть свои экономические обоснования. Мое дело максимально помочь с минимальными последствиями. .
 С уважением С.Бондаренко

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #79 : 16.06.2009 - 19:24:24 »
Сергей Витальевич! Спасибо огромное! За все :)