Автор Тема: Большой Ринг  (Прочитано 20284 раз)

Оффлайн Music

• Частый Фордобер
  • **
  • www.dogschool.com.ua
    • ШСС МГБ
Re: Большой Ринг
« Ответ #80 : 21.07.2014 - 18:30:30 »
Music
А костюмы нужны именно для того, что собака может переключиться с руки, или вы предлагаете рискнуть ?
И еще вопрос- а  вы хорошо знаете правила РР ?
Не думал, что это нужно объяснять, но вообще то дресскостюм используют тогда, когда хотят, чтобы собака работала в любую часть тела (корпус, плечи, спина, задница, ноги от стопы до ягодицы). На видео четко видно, что собака работает на добыче и только по рукам. Смысл при такой работе портить костюм который стоит около 1000 евро,  когда можно надеть рукавчик за 200$ ?!?

Правила РР я знаю, но меня они мало интересуют в контексте обсуждаемого вопроса. Лично мне РР и БР вообще не нравятся, потому что ничем не отличаются по философии от любой спортивной дисциплины типа IPO или Щуцхунд, кроме как размером "рукавчика" - человек в костюме для ринговой собаки просто "большой рукавчик" и добыча, но никак не враг. Но посмотреть интересно - более зрелищно нежели все остальное. Да и время от времени собаки появляются, которых природно не обманешь "добычей")))

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
  • Ким Зонненберг Фрай (Пух)
« Ответ #81 : 28.07.2014 - 00:02:02 »
Не думал, что это нужно объяснять, но вообще то дресскостюм используют тогда, когда хотят, чтобы собака работала в любую часть тела
Неожиданно, что это нужно объяснять, но дресскостюм используют тогда, когда собака может сработать не только в руку. Жизнь фигуранта больше зависит не от того, чего хочет он, а от того, что может собака!  ;D

Оффлайн Music

• Частый Фордобер
  • **
  • www.dogschool.com.ua
    • ШСС МГБ
« Ответ #82 : 28.07.2014 - 18:30:30 »
Неожиданно, что это нужно объяснять, но дресскостюм используют тогда, когда собака может сработать не только в руку. Жизнь фигуранта больше зависит не от того, чего хочет он, а от того, что может собака!  ;D
Чем эта мысль отличается от моей?!...

Оффлайн Reddy

• Частый Фордобер
  • **
  • Ким Зонненберг Фрай (Пух)
« Ответ #83 : 29.07.2014 - 02:34:34 »
Вернемся к началу, к Вашей первой мысли:
Переключения у собаки хорошее.
Но вот чего я не могу понять, так это зачем на фигурантах костюмы??? Собака работает только в руку... Место атаки акцентировано... Борьбы с собакой нет... Перехватов нет... Абсолютно формальная работа...
Вот на это (и последовавшие дополнения) я отвечаю.
По правилам РР и БР разрешена хватка в любую часть тела, а перехваты штрафуются, поэтому фигуранты наряжены в костюмы (на случай хватки не в рукав), а перехватов нет и быть не может... А борьбы нет (как и особого азарта у собаки), как я подозреваю, из-за боязни распугать всех участников.  ;D Между тем, что говорю я, и тем, что пишете Вы, есть заметная разница: в Ваших рассуждениях не прослеживается четкая логика.  ;D

Оффлайн Music

• Частый Фордобер
  • **
  • www.dogschool.com.ua
    • ШСС МГБ
« Ответ #84 : 29.07.2014 - 19:07:07 »
Reddy

Вы бы прочитали еще раз 10, может дошло то, что я хотел сказать.

А вот за уточнение части правил касательно запрета на перехваты, спасибо.
Лишний раз убедился в заточенности БР под спорт:
- жалеют фигурантов (не дай Бог вавка будет);
- собак снова ставят на хватку, а не на укус (по сути собакам кусать запрещено, можно только хватать);
- да и в 99% случаев акцентированные места атаки.

P.S. Скучно!

Оффлайн Адель

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #85 : 5.02.2015 - 10:42:42 »
С 1-го января 2015г. вступили в силу Правила состязаний собак по дисциплине "Большой русский ринг" (БРР). С этого же дня утратили силу Правила состязаний собак по дисциплинам "Большой ринг" и "Русский ринг". Квалификации, полученные собаками по этим дисциплинам до 1-го января 2015г., признаются для возможности перехода из класса "Б" в класс "А".

С правилами БРР можно ознакомится на официальном сайте РКФ: http://rkf.org.ru/documents/rules.html .

Оффлайн Адель

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #86 : 4.03.2015 - 10:42:42 »

Большой русский ринг "Чемпионат России РКФ"

25 апреля 2015г. в СДЦ "Чертаново"(г. Москва) состоятся сертификатные состязания по Большому русскому рингу "Чемпионат России РКФ".

Главный судья: Дерягин И.Г.

Фигуранты: Беляев Д., Галушка В., Евсиков А., Чаадаев А.

Запись на состязания по 19 апреля включительно по тел.: 8-916-597-54-08 или по эл. почте: jango@li.ru .

Начало регистрации в 9:00, начало состязаний в 11:00.

Оффлайн Рыжая Стерва

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #87 : 11.05.2015 - 11:11:11 »
10 мая 2015 года прошел Чемпионат РКФ по БРР в рамках которого проведена квалификация.
Фартек,С Есения, держа все этапы (четыре) мои нервы в глубоком напряжении, отлично провела линию защиты от одного, двух, трех Фигурантов, а также проявила чудеса внимательности и сдержанности в этапе послушания под Фигурантом. Таким образом, за последние несколько лет всего второй доберман получил квалификацию по Большому Русскому Рингу, тем самым вернувшись к исходным качествам данной породы. Безмерно счастлива, что обе собаки (Ерджи и Есения) основные спортсмены команды "Рыжие бесы".
Результат Есении 80 баллов, серебряный призер группы "Б".
Огромное спасибо Роману Вяткину за зажигательные тренировки, которые, несомненно, способствовали данному результату.
Я ЖДАЛА ЭТОГО 8 ЛЕТ И ВОТ, НАКОНЕЦ - СЛУЧИЛОСЬ!!! УРА! УРА!УРА!

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
  • С уважением, Смарт Вуд Хиллз Мегрэ
« Ответ #88 : 11.05.2015 - 21:46:46 »
Я ЖДАЛА ЭТОГО 8 ЛЕТ И ВОТ, НАКОНЕЦ - СЛУЧИЛОСЬ!!! УРА! УРА!УРА!
Поздравляем!!! :thimbap: :bravo123:

Оффлайн Адель

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #89 : 12.05.2015 - 13:18:18 »
Поздравляем!!! Молодцы!!!