Автор Тема: Проблемы поведения взрослого добермана  (Прочитано 179420 раз)

Оффлайн Анна Арчакова

• Начинающий фордобер
  • *
  • Янис -Одиссей Повелитель Стихии
Поведение добермана...
« Ответ #780 : 2.04.2016 - 14:20:20 »
Помогите советом. Нашему мальчику 9 месяцев. Когда он остается один в доме, он в буквальном смысле его разносит на части. мало того, что он пожрал мои вещи, так совсем не давно сорвал жалюзи с окна, вырвал шторы вместе с корнизом и погрыз подоконник. Как с этим бороться, как его от этого отучить. Пройдет ли это с возрастом или так и останется?

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
Анна Арчакова, а сколько раз в день и как долго вы гуляете? Занимаетесь ли дрессировкой?

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Тоже хотела расспросить о нагрузках -умственных и физических. Кроме того, клетка -еще один из выходов, только приучать нужно постепенно и терпеливо.
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Ooolli

• Постоянный Фордобер
  • Showtime iz Zoosfery
Кроме того, клетка -еще один из выходов, только приучать нужно постепенно и терпеливо.
И сажать туда нужно уже хорошо нагулянную собаку. И не на целый день, конечно.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
И сажать туда нужно уже хорошо нагулянную собаку. И не на целый день, конечно.
Само собой
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: Поведение добермана...
« Ответ #785 : 2.04.2016 - 22:43:43 »
Помогите советом. Нашему мальчику 9 месяцев. Когда он остается один в доме, он в буквальном смысле его разносит на части. мало того, что он пожрал мои вещи,
9мес !что то  вы позновато спохватились. Проблема была и раньше.?Сейчас  помогут нагрузки.и клетка.к которой надо приучать постепенно.

Оффлайн Doberman VA Cat

• Начинающий фордобер
  • *

Антуан Наджарян работает по всем городам России и БЗ. Кто занимался с ним - отпишитесь о результате! Судя по видео, с собаками он ладит на 5+. Т.к. у меня трудный пёс, думаю позаниматься с ним, но как то не хочется выбрасывать деньги на ветер.
Доберман - один из самых красивых, гордых и элегантных представителей "собачьего братства".

Оффлайн Нюха-доберман

• Постоянный Фордобер
Doberman VA Cat это как лечится по интернету))) Зачем вам это надо? Найдите нормального инструктора у себя и работайте.
А в чем трудность, если не секрет? Можно в личку

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
Антуан Наджарян работает по всем городам России и БЗ. Кто занимался с ним - отпишитесь о результате! Судя по видео, с собаками он ладит на 5+. Т.к. у меня трудный пёс, думаю позаниматься с ним, но как то не хочется выбрасывать деньги на ветер.
Судя по видео, этот клоун снимает постановочные видео. И косит под, как его там, американца с его шоу. Чисто комерческий проэкт, чтобы струсить с ютуба рекламу.
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн Вара

• Начинающий фордобер
  • *
Здравствуйте, у меня доберман-отказник, ему три года, со мной в общей сложности живет почти пол года. Когда я его забрала, у песы было нулевое знание каких-либо команд, он даже не реагировал на свое имя. Начали учиться, все вроде бы начало потихоньку получаться, ощутимые сдвиги в воспитании наблюдались. Но... В связи с обстоятельствами, пришлось ему искать передержку на месяц(выбора не было совсем).С передержкой были обговорены все мельчайшие детали по кормлению, занятиям, прогулкам и тд. Тк они посещать кинолога не могли, да и мы занимались самостоятельно, было сказано, что бы команды которые Эрик знает, они просто повторяли, что бы не забыл. А в итоге.. Забрала я своего "носа" и все по новой, на команды ноль эмоций, и дома, и на улице. Кличка мимо ушей так же, в любом месте и ситуации. В связи с этим вопрос, мне нужно менять слова для команд на новые, или пытаться работать со старыми?
Спасибо

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Менять команды не надо, но вам стоит позаниматься с кинологом. Ненормально, если собака спустя полгода не реагирует даже на кличку.

Оффлайн Вара

• Начинающий фордобер
  • *
Перестал реагировать после этой вынужденной передержки. А изначально, кличку я ему не меняла, то есть она осталась от предыдущих хозов и была придумана задолго до того как я его забрала, но и тогда он не реагировал на нее абсолютно. Когда мы начали заниматься, он ее начал усваивать, откликаться, так сказать, но теперь опять все в нулевой стадии.

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Начинайте учить сначала. Но полгода - большой срок. Если с дрессировкой не получается - значит, что-то неправильно в Ваших действиях или какие-то проблемы у пса. Поэтому лучше показать специалисту.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
Здравствуйте, у меня доберман-отказник, ему три года, со мной в общей сложности живет почти пол года.
3 года - это очень взрослая собака, с наработанными привычками, а полгода, что она живет с Вами - это очень маленький срок. Вам нужно налаживать контакт с собакой. Будет долго и тяжело. Команды и их выполнение тут вообще не главное. Вы должны понять собаку, заговорить на "ее языке", научиться читать ее намерения, только тогда Вы сможете ей управлять. А тупо заниматься с кинологом, научить собаку каким-то командам...ну это не то, что Вы должны делать.
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.