Автор Тема: Регистрация на форуме!предлагаю дополнить!  (Прочитано 37299 раз)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
во первых , будьте добры разделять владельца и заводчика, и не мешайте все к кучу ,

во вторых, раз уж вы написали что я

конкретно,  пожалуйста,  где я писала про Вас!

А о ком "конкретно" Вы писали?: "отвечать человеку что ты не прав потому что ты еще дилетант , а я намного опытнее тебя... это не разговор это базар!"

Этой фразы вполне достаточно, чтобы узнать от меня то, что я думаю на этот счет.

Оффлайн MiG

• Постоянный Фордобер
    • Мистерия из Грациано
И все-таки, есть реальный ресурс (я знаю только один такой, возможно, Татьяна знает еще о каких-то), на котором ввели обязательное представление полного профиля, а всех анонимных людей без исключения "просят" покинуть ресурс. Так вот на нем стало интересно проводить время - люди если что-то пишут, то по делу или просто выкладывают интересные статьи. Полемика также стала цивилизованной: никто никого не оскорбляет, вежливо проясняют ситуацию, уважительно относятся к собеседнику.

Вот Вы, Евгений Григорьевич, при всем моем уважении к Вашим опыту, заслугам в породе и старшинству по возрасту, нередко позволяете себе снисходительный, а порой и грубый, тон. А ведь собеседник, пусть моложе и "зеленее", может оказаться тем человеком, который однажды сделает больше, чем Вы, лучше, чем Вы, станет компетентнее, чем Вы... И что ему потом - камнем в Вас бросить? А ведь можно относиться к любому доберманисту, как к коллеге! Не нравится какой-то персонаж - игнорируйте, будьте выше, тем больше Вы возвеличитесь в глазах "молодежи" и ценнее будут Ваши посты - а они доберманистам ой как интересны. Хотя, конечно, трудно смириться с некоторыми хамами, но Вы ведь можете быть выше, можете - цвет российской интеллигенции, человек ТОЙ закалки, которую нескоро нам удастся уже увидеть... и тем огорчительнее читать некоторые Ваши посты. Кстати, санитарные функции, как мне кажется, лучше бы оставить санитарам, а не врачам.

Увлечены мы все одним общим и любимым делом - Доберманами. Так давайте же будем сплоченной командой, а не изливать потоки яда в адрес друг друга. Выхода два: один слабый - вести себя прилично, а другой более надежный - ввести обязательное представление. Татьяна пишет - последние несколько лет стало не интересно: так конечно, не интересно, потому что многие не хотят всего навсего вступить в чьи-либо испражнения, прикрытые листиком. Вот и сидят интересные люди тихонько, отмалчиваются. А ведь многим есть ЧТО сказать, да мараться не хотят.

Если каждый из нас не предпримет мер для поддержания жизни форума, он обречен. Медленно зачахнет, и этот процесс уже налицо.

С огромным уважением
ко всем присутствующим.
Мистерия из Грациано  http://borysthenes.ho.ua/

Оффлайн musi

• ...
  • Постоянный Фордобер

Да какая разница, аноним или нет. Нас цепляет, обижает в чужих словах, только то, что присуще нам самим. Если мы любим то, что нас окружает - нас не обижают и не задеваеют обидные слова.

http://www.youtube.com/watch?v=ng_AU_psX90

Очень красивый и трогательный ролик.
Спасибо большое. :)
С уважением, Мусина Ирина.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info

Вот Вы, Евгений Григорьевич, при всем моем уважении к Вашим опыту, заслугам в породе и старшинству по возрасту, нередко позволяете себе снисходительный, а порой и грубый, тон. А ведь собеседник, пусть моложе и "зеленее", может оказаться тем человеком, который однажды сделает больше, чем Вы, лучше, чем Вы, станет компетентнее, чем Вы... И что ему потом - камнем в Вас бросить?  Не нравится какой-то персонаж - игнорируйте, будьте выше, тем больше Вы возвеличитесь в глазах "молодежи"

Меньше всего хотел бы оправдываться - опять же перед неизвестным мне человеком.
Но все же. Будь Вы повнимательнее, заметили бы наверняка, что и "снисходительность" и тем более "грубость" с моей стороны проявляются в совершенно определенных обстоятельствах - по отношению к хамам. Какие-то ошибочные или наивные представления не вызывают во мне чувство протеста. Вежливым и воспитанным новичкам я всю жизнь  охотно передаю свой опыт. И некоторые из них перестают быть дилетантами.
И еще я заметил, что  хамят совсем не те люди, которые уже себя как-то серьезно проявили в кинологии или способны на это в принципе. Хамят другие. Те, кто ничего еще не достиг и скорее всего не достигнет, поскольку не уважая чужой опыт, не сможет ничему научиться. И, как правило, для получения хороших результатов в любой области требуется некий культурный запас. При  отсутствии общекультурного запаса и реальных результатов   камнем они УЖЕ  бросают.
У меня нет стремления "возвеличиться". Да и возвеличивает не та равнодушная сдержанность, к которой Вы меня призываете, а что-то другое. Олимпийская надменность - это не мое.
Я горячо поддерживаю идею запрета на анонимные разоблачения - вот тогда тон высказываний точно изменится, и сайт станет более познавательным и приятным.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Увлечены мы все одним общим и любимым делом - Доберманами. Так давайте же будем сплоченной командой, а не изливать потоки яда в адрес друг друга. Выхода два: один слабый - вести себя прилично, а другой более надежный - ввести обязательное представление.
объясните мне, пожалуйста, как "обязательное представление" помешает излитию потоков яда?

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info

объясните мне, пожалуйста, как "обязательное представление" помешает излитию потоков яда?

Наташа, среди тех, кто пишет гнусности, не все сумасшедшие. Здоровые люди заведомую и легко разоблачаемую клевету писать под своим подлинным именем поостерегутся все-таки.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Здоровые люди заведомую и легко разоблачаемую клевету писать под своим подлинным именем поостерегутся все-таки.
ну и что помешает здоровому на голову подлецу зарегистрироваться второй раз как Вася Пупкин, проживающий по адресу Мухосранск, Ленина, 4, и писать, что душа желает?

Оффлайн zaia65

• Постоянный Фордобер
Все конечно правильно, но кто например мне помешает написать несуществующие ФИО? Потом еще один ник и другие ФИО. Если человек привык кляузничать, то никакие регистрации его не остановят.
Айза , Иринланд Джулия Джасмина

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua

А о ком "конкретно" Вы писали?: "отвечать человеку что ты не прав потому что ты еще дилетант , а я намного опытнее тебя... это не разговор это базар!"

Этой фразы вполне достаточно, чтобы узнать от меня то, что я думаю на этот счет.

ох , ....
вот весь мой пост , цитирую его полностью!!!!!!!

ну так давайте обсуждать эти правила, и станем "врачами" а не футбольными болельщиками как сейчас!
неужели не надоело сраться, сорри, постоянно,  у каждого человека естественно есть своё мнение, но отвечать человеку что ты не прав потому что ты еще дилетант , а я намного опытнее тебя... это не разговор это базар!
....... кстати при регистрации указывается имя, какой институт окончил, место работы при этом не делают из этого проблему...
и еще любой человек участвующий в дискуссии, рано или поздно вычисляется кто он есть на самом деле ...
Евгений Григорьевич! а почему вы считаете что речь может идти только о Вас?  если бы я имела Вас ввиду, я бы открыто это и написала, извените но это просто ваши домыслы!
 а теперь , пожалуйста ответьте мне на ваш пост...

В контекст я включаю и Ваш недавний выпад против меня на другом сайте - в этом же духе. Это и есть факты.
  я прошу конкретно написать когда , на каком форуме я сделала этот выпад?  подтвердите фактами!
http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
Все конечно правильно, но кто например мне помешает написать несуществующие ФИО? Потом еще один ник и другие ФИО. Если человек привык кляузничать, то никакие регистрации его не остановят.
Пожалуйста пишите, входите с разных АП, естественно никто сразу не разберется, но.. если вы будете , сорри , не ВЫ!!! просто некий форумчанин! будет кляузничать, то со временем всё равно все всплывает.
и еще добавлю, доберманисты как правило по своим регионам хорошо друг друга знают.. так что неизвестная личность, провоцирующая скандал  будет довольно скоро  вычисленна..

Оффлайн zaia65

• Постоянный Фордобер
Если бы все так было легко. :)
Айза , Иринланд Джулия Джасмина

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Татиори, я понимаю, что Вас из-за Федорова достали критикой Вашего Ориона, но вряд ли это достаточный повод для оглашения такой странной позиции.

Наташа, разница все-таки есть. Вальдемар, которого Вы имеете в виду, действительно давно перестал быть анонимным автором. Все знают, что это Федоров, все знают, что он заводчик крайне безуспешного питомника Федорхорст, все знают, что он странный человек, завистливый человек,  и догадываются, как надо относиться к его постам - как минимум, критически.

Вы начали выступать в конкретном контексте, поддержали фактически уже высказанную здесь позицию, в которой точно речь шла обо мне. В контекст я включаю и Ваш недавний выпад против меня на другом сайте - в этом же духе. Это и есть факты.
Я не говорил и не писал никогда о том, что дилетанты не имеют право высказывать свои мысли. Разумеется, мысли возникают у всех людей. Но речь о том, какие наглые формы подчас имеет "спор" очень мало знающих людей с теми, кто в собаководстве давно собаку съел. Иногда это бывает смешно, иногда  такой "диспут" воспринимается как прямое хамство и стыдоба.

ФЛУД!
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных.

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

1.Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намеки и т.п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьезном смысле.

2.Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.

3.Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.

4.Некоторые полемические приемы (например, путем доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника, посредством подмены понятий).

5.Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.

6.Бросание вызова собеседнику.

7.Разные взгляды на политические и исторические события.

8.Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.

Наиболее часто во флейме участвуют подростки, но часто флейм вызывается даже высокообразованными людьми, так как часто они не владеют приемами ведения дискуссии или неверно применяют их в Интернете[источник?]. При этом вместо приёмов дискуссии по неведению могут применяться приёмы политической полемики, хотя их предназначение — дискредитация политического противника как лидера.

В форумах Интернета флейм обычно наказуем модераторами.

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
так вот давайте и избавимся от троллей и флеймов!

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Татиори, попытался отыскать Ваш пост на омском и томском сайтах. Я его читал вчера или позавчера, там был многословный пост не под Вашим ником, но форумчане обозначили его, как Ваш и опровержения не последовало. Сейчас я для Вас попытался его обнаружить - а его нет.
Речь, конечно, может идти не только обо мне в Вашем посте, посте Собаки Кусаки и Мелоди Муар, но не только я понял, в чей огород камень, но и народ менее склонный разбираться в текстах и улавливать смысл написанного - даже Вальдемар также подумал, как и я и радостно поделился своим раскрытием ребуса на омском сайте. Не выкручивайтесь, пожалуйста.

Оффлайн Archi

• Частый Фордобер
  • **
а что на это скажет администрация Форума

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
так вот давайте и избавимся от троллей и флеймов!

а вот я бы предпочла избавиться от простыней, подобных расположенной над Вашим постом.
я понимаю, конечно, что недавно научившемуся пользоваться поиском хочется похвастаться своим умением... но как-то уж совсем зашкаливает... количество идиотизма на единицу форумской площади

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
Татиори, попытался отыскать Ваш пост на омском и томском сайтах. Я его читал вчера или позавчера, там был многословный пост не под Вашим ником, но форумчане обозначили его, как Ваш и опровержения не последовало. Сейчас я для Вас попытался его обнаружить - а его нет.
Евгений Григорьевич, а почему Вы мне тогда приписываете то что кто то писал и вам показалось что это я??, на омском я неписала ни слова,я вообще не считаю те разборки которые велись там заслуживающими внимание , на томском я зарегистрирована и писала под ником ТАТЬЯНА С,
Вы сами пишите нужны ФАКТЫ, а ссылаетесь на слухи ОБС точнее ОФС. именно такое Ваше обвинения я могу назвать в данном случае клеветой!.

Оффлайн URA_dobermanam

• Частый Фордобер
  • **
Если это не сложно технически, то с согласия владельца форума хорошо было бы конечно ввести регистрацию чуть сложнее
А чтобы решить, нужно ли нам это, можно просто установить срок и решить вопрос простым большинством голосов  ;)
Перед этим, допустим, написать список "+" и "-" и определиться

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
но тема была открыта именно для того чтобы никто не думал и не гадал кто пишет , чтобы избавиться от анонимности, и улучшении атмосферы форума. и пожалуйста не переводите ее опять в разборки.

Оффлайн URA_dobermanam

• Частый Фордобер
  • **
и пожалуйста не переводите ее опять в разборки.

Для этого достаточно замолчать первой... Это не в обиду, мне абсолютно не важно, кто культурнее и замолчит первым, не желая ввязываться в бессмысленные пререкания.
А пока кто-то хочет оставить за собой слово - разборки и будут, какая тут информативность.
Выяснили бы между собой в личку, кто что сказал  ;)