Автор Тема: Регистрация на форуме!предлагаю дополнить!  (Прочитано 37301 раз)

Оффлайн argus

• ...
  • Постоянный Фордобер
Да, люди, трудно с вами разговаривать....
Ну если нравится существующее положение дел-да ради бога!

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Наташа, да, ты права. Точно так же, как все усилия правоохранительных органов никогда не приведут к полному искоренению преступности. Ну так что же, не бороться с ней? Лапки поднять?
а причём здесь правоохранительные органы и борьба с преступностью?

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность

а причём здесь правоохранительные органы и борьба с преступностью?

лица с заполненным профилем = законопослушные граждане,
анонимы = преступники.

это художественное преувеличение.  ;D
Дьявольский баран.

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Наташа - при том, что это похожий пример.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Mike
нет, не похожий. потому что в инет-пространстве традиционно общение по никам, и незаполненный профиль - не преступление

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
а что мешает заполнить графы вымышленными ФИО?
а кличка собаки - Жучка?
а скан паспорта это вообще фотошоп.

а сколько возможностей для троллинга открывается - не пересказать.
даже не буду расстраивать присутствующих картинами возможного форумского апокалипсиса, а то граждане тут ушлые, быстренько на вооружение возьмут.
 ;D

Достаточно IP , чтобы мы его видели , как на цивилизованных западных форумах.

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
Наташа - интернет, это всего лишь инструмент для коммуникации и получения информации. Это не отдельная жизнь. Законы создают реальные люди, а не ники. И среду для коммуникации и получения информации формируют тоже люди и формироваться эта среда должна так, что бы не нарушалась логика и этика принятая в человеческом обществе, чтобы было удобно и комфортно пользоваться этим инструментом. Поэтому я уверен, что для узкоспециализированного форума должны существовать некие особые условия, которые просто не нужны в других случаях.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
понятно. искоренить-не искореним, но языками почешем.

Да не чешут они языками , а начинают стучать по клавишам, чтобы убрать страницу с постом несущею важную информацию. Тем самым заботятся о своём имидже и репутации , чтобы ничто не указало на их грехи. Наивные полагают , что регистрация что-то изменит. А вот известность IP поможет узнать откуда писатели заходят. Специалисты психологи установят сколько IP один человек использует.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!

Достаточно IP , чтобы мы его видели , как на цивилизованных западных форумах.
А что это даст? Как мне разъяснили, IP вовсе не индивидуален...

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Законы создают реальные люди, а не ники.
какой закон нарушает пользователь форума с незаполненным профилем?
И среду для коммуникации и получения информации формируют тоже люди и формироваться эта среда должна так, что бы не нарушалась логика и этика принятая в человеческом обществе, чтобы было удобно и комфортно пользоваться этим инструментом.
среда эта никому ничего не должна, она уже давно сформировалась, со своими традициями и правилами... а этика - она в разных человеческих сообществах очень разная...

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР

какой закон нарушает пользователь форума с незаполненным профилем?

Если такого закона нет, то не нарушает. Если закон есть - то нарушает.

среда эта никому ничего не должна, она уже давно сформировалась, со своими традициями и правилами... а этика - она в разных человеческих сообществах очень разная...

Жизнь течет, мода меняется, на смену одним традициям приходят другие, появляются новые условия. Есть форум, например, врачей - читать можно всем, писать - только врачам, при регистрации указывается имя, какой институт окончил, место работы. Это просто для примера. Вот люди взяли и решили, что для такого вот форума нужна такая форма. Меньше всего их заботили традиции, которые когда то где-то в интернете сформировались. Они просто используют интернет как удобный механизм для обмена мнением. Им в данном конкретном случае именно так удобно и комфортно. В то же время эти же люди наверное посещают другие форумы, где, например, обсуждают у кого ягодицы красивее у Бреда Пита или у Джорджа Клуни. И там, естественно, никому в голову не приходит вводить какие-то ограничения. Администрация портала следит лишь за тем чтобы не было мата. А вот на форуме футбольных болельщиков разрешен даже мат и национальная дискриминация - там это считается нормальным. Так что действительно этика в разных сообществах разная и правила в разных сообществах разные. Это правда. Вот мы пока на этапе обсуждения нашей этики и наших правил.

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua

Жизнь течет, мода меняется, на смену одним традициям приходят другие, появляются новые условия. Есть форум, например, врачей - читать можно всем, писать - только врачам, при регистрации указывается имя, какой институт окончил, место работы. Это просто для примера. Вот люди взяли и решили, что для такого вот форума нужна такая форма. Меньше всего их заботили традиции, которые когда то где-то в интернете сформировались. Они просто используют интернет как удобный механизм для обмена мнением. Им в данном конкретном случае именно так удобно и комфортно. В то же время эти же люди наверное посещают другие форумы, где, например, обсуждают у кого ягодицы красивее у Бреда Пита или у Джорджа Клуни. И там, естественно, никому в голову не приходит вводить какие-то ограничения. Администрация портала следит лишь за тем чтобы не было мата. А вот на форуме футбольных болельщиков разрешен даже мат и национальная дискриминация - там это считается нормальным. Так что действительно этика в разных сообществах разная и правила в разных сообществах разные. Это правда. Вот мы пока на этапе обсуждения нашей этики и наших правил.
ну так давайте обсуждать эти правила, и станем "врачами" а не футбольными болельщиками как сейчас!
неужели не надоело сраться, сорри, постоянно,  у каждого человека естественно есть своё мнение, но отвечать человеку что ты не прав потому что ты еще дилетант , а я намного опытнее тебя... это не разговор это базар!
....... кстати при регистрации указывается имя, какой институт окончил, место работы при этом не делают из этого проблему...
и еще любой человек участвующий в дискуссии, рано или поздно вычисляется кто он есть на самом деле ...
http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
Таня, во многом могу согласиться. Однако мне не совсем понятно, почему все так бросились защищать дилетантов. Не нужно воинственно размахивать своим невежеством и тебя не будут ставить на место. Придите с хамством и поучениями к профессору-физику и уверяю вас, что сможете от него услышать не только о квантово-механической теории локальных полей, но и о том куда вам идти. Это я не Вам, Таня, пишу, а вообще, просто как сторонний пример. Конечно, по-хорошему этому профессору-физику раздражаться бы не стоило, но право слово, в такой ситуации я все же на его стороне.

Оффлайн Re: 007

• Частый Фордобер
  • **
Дела базарные (Часть I)

Нельзя сказать, что акция протеста, которую провели 15 ноября несколько сот торговцев центрального рынка в Дашогузе, стало событием экстраординарным. Даже во времена Ниязова торговцы с этого рынка показали себя наиболее организованным сообществом, умеющим постоять за свои права.
Но в те времена акции протеста были направлены против попыток городской администрации, закрыть все рынки города, с целью привлечь население (как торговцев, так и большую часть покупателей) к уборке хлопка. В этот же раз акция - кстати, это первая (из известных) организованных акций протеста уже в постниязовском Туркменистане - имела другие причины.

Мы неоднократно писали, что в течение нынешнего года произошли несколько пожаров на самых крупных рынках страны. Многие связывают эти пожары с переделом собственности, которая началась со сменой власти в стране.

Центральный рынок Дашогуза ("Бай-базар") горел уже неоднократно, в последний раз 2 ноября. Тогда пожарные машины не смогли даже проехать к эпицентру пожара, потому что рынок представляет собой плотно заставленную прилавками и киосками территорию с узкими проходами.

Рынок находится в центре города, и нет никакой возможности для расширения территории. В то же время количество торговцев с каждым годом возрастает. Многие предприятия и учреждения, по экономическим причинам, либо совсем закрываются, либо вынуждены сокращать количество работников. Большинство уволенных, за неимением другой работы, вынуждены идти в торговцы.

С другой стороны, за место на рынке (торговая точка) торговцы платят немалые деньги, и администрация рынка заинтересована в увеличении количества торгующих и отводит под торговые точки каждый квадратный метр территории, ничуть не заботясь ни о санитарных нормах, ни о противопожарной безопасности, ни об удобстве для продавцов и покупателей.

Городской хякимлик, осознав, что ситуацию на Бай-базаре необходимо менять, решил действовать привычными административными мерами, т.е. временно закрыть рынок и снести "лишние" торговые прилавки. Но, видимо они плохо представляли себе, как велики, накопленные годами, проблемы.

>Люди купившие торговые точки, не имеют на руках юридически грамотно оформленных договоров с администрацией рынка. Зачастую это просто квитанция об оплате за место, где указана только сумма. К слову, оплата сейчас доходит до суммы эквивалентной 2000 долларов. Но из-за отсутствия договора, некоторые торговцы уверены, что свое место они выкупили навсегда, а кто-то думает, что это плата за аренду места, но на какой срок, они не знают. Также нет описания точного места, где расположена торговая точка того или иного владельца. По этой причине, часто между торговцами случаются серьезные конфликты. В общем, кроме суммы оплаты, все остальные правила взаимоотношений обговариваются с директором рынка в устной форме. А за последние годы на Бай-базаре уже сменилось несколько директоров. Соответственно, существует полная неразбериха и с местами и с документами.

Попытка местных властей решить все эти проблемы одним махом и привела к массовой акции протеста. В акции участвовали и члены семей (в том числе и дети) торговцев. И власти вынуждены были отступить. Рынок продолжает функционировать в прежнем режиме.

Что интересно, о готовящейся акции в городе знали заранее. Еще 12 ноября, когда только прошел слух, что рынок будет закрыт, уже было известно о планах торговцев. Однако спецслужбы, которые обычно пытаются предпринимать "профилактические меры" - аресты или запугивание активистов – в этот раз оказались в качестве сторонних наблюдателей. Что тоже наводит на определенные размышления. Но об этом во второй части статьи.

Сейчас же хочется посоветовать местным властям (и не только в этом городе, ситуация на всех рынках страны примерно такая же), что сначала необходимо привести в порядок юридическую документацию, заключить договора между торговцами и администрацией рынка. А уже затем, с учетом этих договоров и прав владельцев торговых точек, производить реконструкцию рынков. Иначе и пожары и акции протеста будут продолжаться.

Оффлайн Greta

• Постоянный Фордобер
А может проще:
ввести в профиль ФИО добровольно заполнять для начала и посмотреть - прекратится ругань или нет, и кто больше будет флудить и т.п. - анонимы или нет

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
Mike
 я не хочу защищать ни кого, ни дилетантов и проффи, я просто хочу чтобы на форуме была нормальная обстановка общения, чтобы не страшно было назвать свою собаку и не ждать  что на нее выплеснут ушат мусора, ... вот посмотри, на выставке! встречаются те же форумчане, и никто никого матом не посылает, в худшем случае просто игнорируют и не замечают, так почему на форуме они могут  это не боясь писать.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ  -У каждого есть своё мнение, и я не стремлюсь всех под одну гребенку причесать! 

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Татиори, я понимаю, что Вас из-за Федорова достали критикой Вашего Ориона, но вряд ли это достаточный повод для оглашения такой странной позиции.
Не уважая людей, посвятивших породе всю жизнь, имеющих серьезный авторитет среди знатоков породы и сделавших для породы неизмеримо больше, чем дилетанты, позавчера купившие своего первого щенка добермана, Вы демонстрируете неуважение к делу, которое на этом сайте обсуждается, к породе доберман, ставшей темой сайта.
Для обывателя, конечно, собаководство - занятие несерьезное и отличившиеся на кинологическом  поприще люди, с его точки зрения не достойны  уважения. Тогда действительно  нет ничего необычного и тем более зазорного в том, чтобы на доберманьем сайте говорить специалисту: а ты кто такой?
Это позиция ХАМА. А когда такой хам выступает анонимно, то он еще и ТРУС.

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
Придите с хамством и поучениями к профессору-физику и уверяю вас, что сможете от него услышать не только о квантово-механической теории локальных полей, но и о том куда вам идти. Это я не Вам, Таня, пишу, а вообще, просто как сторонний пример. Конечно, по-хорошему этому профессору-физику раздражаться бы не стоило, но право слово, в такой ситуации я все же на его стороне.
привожу тоже как пример без намеков! :)
бывает и так что Нобелевку получаю совсем молодые ученые! а не профессора много лет  занимающиеся теми же проблемами или теориями,  ......
нельзя судить человека только по его так сказать временному опыту!
..а вот куда надо идти...то этот конкретный путь не должны указывать ни дилетант ни проффи,   ведь проффи тоже ведь начинали в своё время с дилетанта...хочешь сказать что-то, представься, скажи, аргументируй, а не просто заходи под анонимом или хуже того под несколькоми, и не "посылай всех нахуторбабочекловить"

давайте создадим сами нормальную рабочую обстановку .

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Если такого закона нет, то не нарушает. Если закон есть - то нарушает.
ЗАКОНА такого нет. а вот правила отдельно взятого форума могут быть, тогда новичка просто не зарегистрируют с незаполненным профилем
Есть форум, например, врачей - читать можно всем, писать - только врачам, при регистрации указывается имя, какой институт окончил, место работы.
для форума, где общаются профессионалы, это вполне уместно... здесь - форум не для профессионалов, а для владельцев собак
А вот на форуме футбольных болельщиков разрешен даже мат и национальная дискриминация - там это считается нормальным.
хммм... однажды пыталась зарегиться на форуме футбольных болельщиков... меня не хватило на то, чтоб заполнить длиннющую анкету в профиле, а потом ещё ждать, пока модератор просмотрит её и даст добро :)))
и правила общения там весьма жёсткие
Вот мы пока на этапе обсуждения нашей этики и наших правил.
не... эт Вы что-то путаете... у этого ресурса есть владелец, он и установил те правила, которые посчитал нужным установить... а мы здесь - просто гости

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
я просто хочу чтобы на форуме была нормальная обстановка общения, чтобы не страшно было назвать свою собаку и не ждать  что на нее выплеснут ушат мусора
на данный момент мусоро ушатами плещет на чужих собак вовсе не аноним...