Автор Тема: Что мешает нам разводить здоровых собак - 3  (Прочитано 190387 раз)

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
Greta , если бы я не  вела учет по нашим доберманам, я бы  и не писала  здесь, что собаки породы доберман- в массе здоровые и долгоживущие. Клички местных собак  вам все ранво  ничего не скажут, вы не так давно в породе, как я поняла.
Еще вопрос- поделитесь- какими критериями вы руководствовались, выбирая помет, в котором родилась ваша собака?  Вдруг я делаю все неправильно? Век живи- век учись.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Еще вопрос- поделитесь- какими критериями вы руководствовались, выбирая помет, в котором родилась ваша собака?  Вдруг я делаю все неправильно? Век живи- век учись.

Очень хорошие вопросы  Greta . Ответьте на них пожалуйста. Ваши ответы помогут многим не принимать поспешных решений. Да ещё , а как ваш заводчик реагирует на вашу трагедию?

Оффлайн Greta

• Постоянный Фордобер
Что ж за день сегодня ....
Все умудряются прочитать то, что я не писала.
Где я писала что вяжу больную собаку?
И кого я упрекаю и критикую?
А выбирала - дак в том-то и дело, что никак, понравилась собака на выставке, поехала и купила щенка из этого питомника.
Разбираться пытаюсь только сейчас, дабы второй раз на грабли не наступать.
Честно скажу - плохо получается пока. Видимо шпионских навыков не хватает.
По моим сегодняшним представлениям надо, чтобы в родословной было хотя бы 80% собак с продолжительностью жизни  более 8-9 лет, а еще лучше более 10 лет, чтобы о рано ушедших собаках из родословной было бы более-менее достоверно известно отчего. Ну и вообще какие проблемы были в роду, как там дяди-тети жили. Далее я бы хотела увидеть подлинники тестов кардио, НД, глаз, кровь, скрытые инфекции перед вязкой обоих родителей. Затем сертификаты по дрессировке или тестированию. Описания и оценки ведущих породников с крупных выставок.
Кстати, я недавно задавала подобный вопрос о выборе щенка, вместо ответов - море тумана, насмешек и т.д.
И Вашими собаками, subbota, интересовалась, получила список долгожителей и все.
 Valdemar, а почему "...ваша собака положим проживёт 6 лет..." - спасибо за щедрость, но я рассчитываю на большее, к похоронам в ближайшее время не готовлюсь.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Greta
скажите, пожалуйста, Вы обследовали свою собаку и получили диагноз ДКМП?
Вы ратуете за открытость информации, хотите видеть полные базы данных, подлинники тестов и тыды... почему Вы скрываете информацию о своей собаке? странная какая-то позиция... да, Вы не вяжете больную собаку (а может вяжете? никому ведь не известно, что это за собака), но её происхождение, возможно, поможет понять пути наследования болезни... ну или хотя бы заставит владельцев ваших родственников внимательнее отнестись к здоровью своих собак

Оффлайн Greta

• Постоянный Фордобер
Нет, ДКМП нет.
Называть здесь собаку не стану (см. выше)
Перечисленные данные я бы хотела видеть при покупке щенка (спрашивали об этом), здесь я их увидеть вовсе не рассчитываю.
Остальное - в личку.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Где я писала что вяжу больную собаку?
И кого я упрекаю и критикую?

Valdemar, а почему "...ваша собака положим проживёт 6 лет..." - спасибо за щедрость, но я рассчитываю на большее, к похоронам в ближайшее время не готовлюсь.

Я бы вас не идентифицировал , если бы ваш заводчик не написал мне циничный пост по теме здоровья. Как-то он мне запомнился. Подумал я тогда - с чего бы ей мне писать так. Вроде никогда не упоминал. Значит есть проблемы. Ваш заводчик не просто проигнорировал риск , а сознательно пошел на вязку двух собак имеющих рано ушедших из жизни родителей. Редко кто так делает , а результат этого - ваша проблема.
 В Германии есть питомники , которые следуют правилу полного обследования племенных собак и подбирают кобелей чьи родители прожили нормальные сроки жизни. Но к сожалению , чем больше включается в отбор параметров , тем медленнее идёт селекция. Эти собаки имеют дипломы и тесты , но относятся к разряду полурабочих доберманов. Выставочные результаты средние. Они получают титулы чемпионов , но выиграть крупную выставку им не по силам .Так что чем выше вы хотите иметь экстерьер своей собаки тем дольше вам придётся искать и тем меньше шансов выбора.
 О продолжительности жизни вашей собаки я написал примерно. Вы должны понимать , чем дольше проживёт собака тем выше будет средняя продолжительность жизни. Тогда ваш подход по поводу продолжительности жизни вообще не результативен.
 Кстати проблемы характера вашей собаки связаны с болезнью. Не типично рождение собаки с таким характером , как у вашей от её отца.

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
, но относятся к разряду полурабочих доберманов.
это что это за разряд такой?
Много без вести пропавших при переходе от слов к делу.

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Что ж за день сегодня ....
По моим сегодняшним представлениям надо, чтобы в родословной было хотя бы 80% собак с продолжительностью жизни  более 8-9 лет, а еще лучше более 10 лет, чтобы о рано ушедших собаках из родословной было бы более-менее достоверно известно отчего. Ну и вообще какие проблемы были в роду, как там дяди-тети жили. Далее я бы хотела увидеть подлинники тестов кардио, НД, глаз, кровь, скрытые инфекции перед вязкой обоих родителей. Затем сертификаты по дрессировке или тестированию. Описания и оценки ведущих породников с крупных выставок.

Вы мне напоминаете заводчика моей собаки - Каминскую Настю.
Она считала, вычисляла, рассуждала, мечтала и так далее. Нашла подходящего кобеля и повязала свою суку.
Вскоре после вязки кобель ушёл в молодом возрасте.
Всё это было бы смешно, если бы не стало грустно.
В 90% случаев ранней смерти собак виноваты их владельцы или врачи. Станьте хорошим, внимательным к своему другу владельцем и прекратите высчитывать - всё получится.
Я вообще не заморачиваюсь по поводу продолжительности жизни моей собаки,  просто радуюсь его присутствию в моей жизни. Когда уйдёт, буду вспоминать и радоваться тому, что он был рядом со мной. Александрова права, нагоняете жути на форумах. У всех пород существуют свои проблемы, у добермана они не глобальные и  на форумах они не решаются.
У моей азиатки недавно был заворот - на пустом месте и с пустым желудком. Просто, мало двигалась во время течки в вольере.  Завернуло её от пол. литра воды. Её брат умер от этой проблемы, мою вытащили с того света. 
Это проблема тяжёлой собаки и породы в целом. И ЧТО? Не брать больше азиатов у этого заводчика? БРЕД! Именно у этого и буду брать в будущем. Потому как характер - золото и красота неземная! Что ещё надо?  Всё остальное - от владельца, врача и Бога. Именно в такой последовательности.

Оффлайн ARROW

• Частый Фордобер
  • **
  • Dobermann - my destiny!
    • ПИТОМНИК ДОБЕРМАНОВ "БОЛИВАР"
Варя,важно еще знать по какой причине погиб в раннем возрасте... Тебе не кажется????
Dobermann - my destiny!

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
В 90% случаев ранней смерти собак виноваты их владельцы или врачи.
Я это написала выше.
Кто разбирает смерти от идиотов владельцев? Может они признаются? А может в силу свих убогих знаний они и не поняли ЧТО ПРОИЗОШЛО с собакой? И ведь это правило, а не исключение к сожалению.  Что обсуждаем, как разводить здоровых?
В натуре, одни заводчики и врачи в консилиум здесь сели. Смешно!

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
Greta, я пацталом!!!  :o
Вы настойчиво требуете  выложить данные, претендующие на докторскую диссертацию
" Проблемы популяции современного добермана", а сами даже кличку своей собаки  боитесь озвучить?
Просьба к В.Федорову- напишите  в мою  личку данные на собаку Греты, мне очень интересно- кто стоит за этой сукой.  Я тоже хочу поучаствовать " в исследованиях".
Обещаю не склонять  Грету по страницам данного форума- я не такая кровожадная, как ей кажется.  ;D

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Я это написала выше.
Кто разбирает смерти от идиотов владельцев? Может они признаются? А может в силу свих убогих знаний они и не поняли ЧТО ПРОИЗОШЛО с собакой? И ведь это правило, а не исключение к сожалению.  Что обсуждаем, как разводить здоровых?
В натуре, одни заводчики и врачи в консилиум здесь сели. Смешно!
Ещё добавлю..
В ситуации моей азиатки (перекладывайте на любую породу и собаку)
Сделать что либо в будущем - нереально! Предотвратить этот или следующий заворот ни мне, ни заводчику, никакому форуму не дано.  Растерянность от беспомощности есть.
И таких вариантов - масса. Ни один владелец и заводчик не получит ответ на подобные вопросы со здоровьем.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Сделать что либо в будущем - нереально! Предотвратить этот или следующий заворот ни мне, ни заводчику, никакому форуму не дано.  Растерянность от беспомощности есть.

Повторюсь со своей цитатой:
"Мой отец Отсбаок, могучий воин, был тогда очень стар  и  мудр.  И  он
сказал вождю такие слова: "Посмотри, наши собаки никуда не годятся. У  них
уже нет густой шерсти, они утратили свою  силу,  они  не  могут  ходить  в
упряжке и околевают от мороза. Давай убьем их, оставим  одних  только  сук
волчьей породы, а их отвяжем и отпустим на  ночь  в  лес,  чтобы  они  там
спарились с дикими волками. И у нас опять будут сильные  собаки  с  теплой
шкурой".
     И вождь послушался этих слов, и скоро племя Белой  Рыбы  прославилось
своими собаками, лучшими во всем краю".
Это Джек Лондон 1902 (!) год. Рассказ "Лига стариков"....

Вот была темка - на Украине живет 17 -летний доберман. Может его крови помогут ВОЗРОДИТЬ продолжительность жизни доберманов ? (только не надо утрировать относительно вязки 17 -летней собаки).
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Очень мудрая мысль.
Динозавры вырождались сравнительно в короткие сроки на маленьких островах.  Постоянные межродственные связи приводили  к вырождению, хрупкости костей и массе других проблем со здоровьем. Недавно передачу про них смотрела и про наших доберов думала.  ;D
Проблема динозавров - известна. Проблему доберманов - не видим.
Кавказам и азиатам заводчики регулярно подмешивают кровь аборегенов. 

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР

Здравствуйте, я даже из Альфы Центавры вернулась, куда меня загнал Fed. Все хорошо, прекрасная маркиза. В моем случае убийц-врачей не было точно. Мои 90%?

Всё это было бы смешно, если бы не стало грустно.
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Очень мудрая мысль.
Проблема динозавров - известна. Проблему доберманов - не видим.
Кавказам и азиатам заводчики регулярно подмешивают кровь аборегенов. 

Уважаемая Камила . Вы меня развеселили. Во-первых ваша заводчица ну ни как не может напоминать Грету. Потому что Грета заводчиком не является.
 Во-вторых . Больше всего меня развесили аборигенные кавказцы. ;D Помню ещё на курсах у нас рассказывали как эти кавказцы появляются. Товарищи покупали на птичьем рынке полукавказцев без родословной на Кавказ. Там они размножались пятилетку , потом их потомки с неполными родословными возвращались в Москву . Родители этих кавказцев проходили суровый отбор в местных условиях. Вот и всё улучшение посредством прилития крови московских дворняг закалённых кавказскими условиями и облагороженных местными крутыми кавказскими производителями. ;D ;D

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
Жаль, что кавказские и среднеазиатские чабаны не ходят на форум.
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Просьба к В.Федорову- напишите  в мою  личку данные на собаку Греты, мне очень интересно- кто стоит за этой сукой.  Я тоже хочу поучаствовать " в исследованиях".
Обещаю не склонять  Грету по страницам данного форума- я не такая кровожадная, как ей кажется.  ;D

Собака ещё не обозначает точно пол. Грета не заводчица. Её заводчица холодно отнеслась к беде Греты. Человек она такой , её заводчица. У Греты сложилось впечатление , что все заводчики такие. А всё обследование в представлении Греты стоит два рубля. Вот я не услышал от неё , что она готова оплатить обследование понравившейся ей суки, от которой ей хотелось бы приобрести щенка. Потребительское поведение. И конечно щенка подавай как можно дешевле. А рекомендацию приобрести щенка в Финляндии или Германии она встречает как оскорбление.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Жаль, что кавказские и среднеазиатские чабаны не ходят на форум.

Да они люди простые , не комплексуют над проблемами происхождения. Методы отбора там круче , чем у субботы. Вы ещё забыли про собачьи бои , норму их жизни. ;D Вам бы с ними подискутировать на эту тему. Хотелось бы посмотреть , что бы они сказали вам по поводу боев. А то вы всё субботой не довольны , да суббота просто ангел по сравнению с ними. ;D

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Здравствуйте, я даже из Альфы Центавры вернулась, куда меня загнал Fed. Все хорошо, прекрасная маркиза. В моем случае убийц-врачей не было точно. Мои 90%?
Как раз у Вас  - 10 %
Ещё,  у здоровых родителей рождаются больные дети. Бывает и такое.