Автор Тема: Что мешает нам разводить здоровых собак - 3  (Прочитано 187774 раз)

Оффлайн Abano

• Постоянный Фордобер
Во втором опросе, мы выяснили что основные причины скрытности заводчиков - это:

На первом месте: Они боятся материальных потерь, т.к. люди перестанут покупать у них собак ( 29 % голосов)

На втором месте:Мы просто не научились еще быть открытыми и честными по-отношению к другим, и не понимаем, что результаты нашего труда впрямую влияют на других людей ( 27% голосов)

На третьем месте:Они боятся потерять своё лицо -  как уважаемых, значимых и ведущих разведенцев
 (19% -голосов).

Но мы ведь вправе знать правду - мы же используем результаты их труда, мы покупаем у них собак, которы х мы любим и которые становятся членами нашей семьи на многие годы!
Ничего страшного если над тобой смеются...

Оффлайн Abano

• Постоянный Фордобер
Не поместилось до конца в вопросе:

2) Если заводчики указывают для своих собак проведенные тесты на здоровье, тесты на характер и дрессировки, то они бы прикрепляли на своих сайтах сосканированные  копии этих документов

Оффлайн Abano

• Постоянный Фордобер
Наиболее открытый ,на мой взгляд, в отношении информации о своих собаках - сейчас питомник Сант Креал:

http://www.santkreal.ru/index.htm

Оффлайн Abano

• Постоянный Фордобер
Моя знакомая хотела повязаться с кобелем из ближнего зарубежья.  Переписывалась почти год (с начала прошлого года 2008 ...по недавнее время), все никак не могла договориться с владельцами, заводчиком ...то кобель на дрессировке...то неважнецки чувствует себя-травму получил на соревнованиях. Ну никак не могла въехать ...в чем же дело. А тут одна из доберманисток, по-секрету сообщила, что кобеля уже года, как 3 - нет в живых! Офигеть!!!

Оффлайн sada

• Фордобер Сладоуст
  • доберман навсегда
Моя знакомая хотела повязаться с кобелем из ближнего зарубежья.  Переписывалась почти год (с начала прошлого года 2008 ...по недавнее время), все никак не могла договориться с владельцами, заводчиком ...то кобель на дрессировке...то неважнецки чувствует себя-травму получил на соревнованиях. Ну никак не могла въехать ...в чем же дело. А тут одна из доберманисток, по-секрету сообщила, что кобеля уже года, как 3 - нет в живых! Офигеть!!!

Знакомая сказала, што даже вспоминать всё это тошно... .
Но пожалуй, пацалуйчиков передать им не мешало бы, заметила она:

ну ничего себе.... по теме-очень хотелось бы, чтобы заводчики открывали информацию о продолжительности жизни собак своих питомников
С уважением, Ольга & Николетт Нике (Tahi-Reme Gerett & Grandessa Georgiana)

Оффлайн Greta

• Постоянный Фордобер
Перенесено. Начало тут  http://forum.doberman.info/index.php/topic,6293.120.html
Дальнейшая дискуссия перенесена, т.к. перестала соответствовать теме топика.

Марио- большой юморист- сказал в точку!
"Россия- уникальная страна , в ней доберманы рождаются уже с дипломами по ИПО!  ;D ;D ;D"
Особенно это умиляет, когда видишь каталог выставки, где почти  у всех  участников- ИПО-1.

subbota, действительно, и зачем бумажки всякие, да и выставки вообще.
Россия - удивительная страна, особенно Сибирь, там качество собак (и производителей) вообще безо всяких ZTP, IPO, IDC, тестов, выставок, Холтеров, кардиограмм определяют.
Спец местный сказал - лучший производитель мой, и вперед!

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
Greta ,да в Сибири особо не забалуешь- напишешь про  ИПО-  тут же найдётся толпа свидетелей, точно занющих,что ни на одной площадке города  вашу собачку никто в глаза не видел.
Города-то у нас маленькие- все друг про друга знают. Не успеешь чихнуть- про твой грипп напишут  на всех Сибирских форумах.
А вообще - с чего   вы так на ИПО упираете?
 Доберманам  с ОКД и   ЗКС тоже хорошо живется.
 Про ИДЦ для жителей Сибири больше не  пишите- отваливать за поездку по 50-60 тысяч  желающих нет. Нечего дурочку включать.
 Про Холтер даже писать неудобно .Что-  в Москве или в Санкт-Петербурге на Холтер  очередь стоит? Или вы одна  стоите и всем настоятельно  рекомендуете?
 Нам он зачем? Наши собаки даже зимой на улице не вымирают.  ;D
 От нагрузок их владельцы не прячут, в шубки не кутают.
И  в отличие от вас, никто не рыдает  над тем, что доберманы вымирают пометами. Бред очередной.

Оффлайн Greta

• Постоянный Фордобер
subbota, я дурочку не включаю, и не брежу.
Это скорее можно отнести к Вам, а именно бред о том , что у Вас собаки сплошь здоровые, дрессированные, долгожители и просто красавцы - и все это на глазок, и только Ваш собственный.
Никаких обследований Вам не надо, ни тестов, ни выставок, ни статистики - достаточно только одно ВАШЕГО высочайшего мнения и все.
При этом Вы позволяете себе непрерывно критиковать и посмеиваться над столичными собаками - мол сертификаты купленные, на площадках не бывают (это Вы из Сибири видите), на выставках уроды побеждают - и все это по слухам, сплетням, в лучшем случае по картинкам.
Про рыдания - да, мне очень больно, что моя собака не здорова - хотите сделать больнее - давайте, я вообще-то терпеливая. И о здоровье моей собаки - никаких внешних признаков ни в поведении ни в чем другом нет.  По Вашем критериям все отлично, можно щенков разводить - только продавать успевай.
Только в отличии от Вас я, прежде чем давать  собаке серьезные нагрузки, предпочитаю собаку обследовать, как делает, например, любой нормальный родитель, отдавая ребенка в большой спорт. И вот здесь я действительно зарыдала. Был момент, когда я (начитавшись Ваших постов на этом форуме) уже подсчитывала во что мне обойдется вывезенный из Сибири (от Вас) щенок - ничего, приемлемо. По деньгам.
Вот только ничего кроме бахвальства у Вас нет, как я ни пыталась выудить хоть какую-то информацию об истинном положении вещей - о здоровье, смертности, экстерьере, "уникальных" кровях.
А почему ИПО - так мы ж в отличии от Вас не только в России собак выставляем.
Вот и весь мой бред. В общем-то лично меня не касаются Ваши желчные высказывания о столичных собаках, но просто возмущает Ваша позиция по отношению к людям, которые вкладывают в своих собак в сто раз больше труда, денег, времени и получают результаты оценные не только ими самими но и ведущими доберманистами мира.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Это скорее можно отнести к Вам, а именно бред о том , что у Вас собаки сплошь здоровые, дрессированные, долгожители и просто красавцы - и все это на глазок, и только Ваш собственный.
Никаких обследований Вам не надо, ни тестов, ни выставок, ни статистики - достаточно только одно ВАШЕГО высочайшего мнения и все.

Greta , вы не правы. Понятие красавец относительное. Да они получают своих красавцев , но это ещё не те представители лучших типов , которые разводятся в Европе и выигрывают. У них нет собак насыщенных узким кругом производителей. Суббота не делает тесных инбридингов , тех что в центральной России приводят к концентрации наследственных болезней. У них нет такого качества ветеринарного обслуживания , как у нас в центре. В силу этого и суровых местных условий отягощённые тяжелой наследственностью доберманы у них вымирают. Пока они не достигли концентрации кровей лучших питомников , особенно итальянских,какой достигли мы , они могут проводить селекцию на глазок.

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
Greta,  вы никогда про свою собаку не писали-  кто она? 
Кто её родители? Что вас тревожит в её наследствености?
 Вы опять удивляете - поведайте нам - кто это  в России обследует своих собак перед походом на дрессировку? Это что-то новенькое.
Неужели это вы? Такая предусмотрительная, браво,браво!!!
Да мне не надо ходить по врачам, если я с 5 месяцев вожу своего кобеля на площадку и вижу - как он себя чувствует после 2-х или 3-х часовых занятий.
В свете последних  дискуссий по поводу ранних  смертей собак, я по другому смотрю на наших пусть и кондовых , но "долгоиграющих" доберманов.
Не вижу радости иметь в доме "красоту неземную", покидающую этот бренный мир в 4 года.Или с которой страшно проходить снаряды- вдруг она повредит лапку.Ой-ой-ой!!!
Не верите , что собаки у нас  живут долго- не верьте.  ;D
А  вопрос свой повторю- что за собака живет у вас в доме?
Вы ведь про мою все  знаете- ну и не смущайтесь тоже.

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
Вы непоследовательны в своих пристрастиях. Вроде бы Ваш Ксибер- не "кондовый"сибирского разведения  кобель, а все-таки -европейская "красота неземная". Уверены ли Вы в его "долгоигрании"?
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
красс , вы очень  далеко живете от Сибири, но уж так волнуетесь, так волнуетесь   о моем Кисбере. Даже не знаю- радоваться или печалиться.
Конечно, Ксибер мне в городе  пригодится- он и правда- красавец.
Ну не в Астрахань же нашим сукам ехать- у вас-то  ловить вообще нечего- хоть кондовым, хоть некондовым . ;D

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Greta,  вы никогда про свою собаку не писали-  кто она? 

Такой вопрос надо задавать в личку , человек может постеснятся ответить. Напишете обязательно в личку доберманисту.

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
Valdemar,разве можно стесняться своей собаки?

Оффлайн Greta

• Постоянный Фордобер
subbota, у меня такое впечатление, то мы с Вами в каких-то разных Россиях живем.
Вы разве не знаете, что в хороших питомниках последнее время собак обследуют просто планово, по достижении 1.5- 2 лет. И не только дома, иногда возят в Германию, Финляндию.Другое дело, что иногда хотелось бы поглубже, с использованием Холтера, да и сердце производителей надо обследовать каждый год (это я так считаю). Но "лед тронулся"...
Многие спортсмены обследуют своих собак, в том числе и сердце, и результаты бывают разные - хорошие и плохие, достоверные-недостоверные, в том числе и у собак, которые хорошо держат нагрузку, и выводы люди разные делают.
Прочитав некоторое количество написанного на этом форуме, я, в отличие от тех кто пытается травить и пинать людей, потерявших своих собак, например, после дрессировки за границей, просто сделала выводы, для себя. И очень тщательно обследовала свою собаку. Чтобы потом не было мучительно больно...
И как-то вы читаете странно. Где нашли про дрессировку? Я писала "серьезные нагрузки". А дрессировку на тот момент мы прошли.
Свою собаку не назову - опять таки прочитала на каком-то форуме о проблемах одного питомника, заводчик помощи просила, кажется даже на форуме кардиологов. Так ее чуть не растерзали, грязи вылили - жуть. Я снова сделала для себя выводы. Помочь мне не смогут, а пинки мне ни к чему. Стеснение здесь ни при чем. Да и Вам-то какой интерес?
Долгожители ...
Угор- 4
Индира-5
Астор-8
Ариэль-4
Виктор-7
Текила-5
Тринити-8
Тигр-4
Вам этот список ничего не напоминает?(Приношу свои извинения, если где-то закрались ошибки, пользовалась данными различных баз)
И Вы думаете я поверю, что потомки всей этой компании будут долгожителями? Хотелось бы, но чтобы в этом убедиться нужно время.
И не хочу никого пугать, но поскольку жизнь заставила влезть с головой в эти проблемы, то повторю исключительно для блага собак:
если собака хорошо держит нагрузки, это, конечно, здорово, но это не есть гарантия того, что она здорова . Очень многие теряли вдруг, на лету, вполне активных и выносливых собак.
По-моему, это здорово, что все больше собак выводят на различные тесты, обследуют, возят по всему миру - людям спасибо надо сказать, а не ерничать, поверьте это требует гораздо больших усилий и вложений, чем 2-3 часовые дрессировки, обучение прыжкам через заборы и будочное содержание.
Да и результаты более очевидные, чем рассказы о мифических сибирских краях, где собаки здоровые и выносливые, но вот данных о большинстве поголовья нет и быть не может...

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
Greta- таких праводискателей, как вы, боящихся  назвать кличку своей собаки, разве можно вопринимать серьёзно ?
Да кому  нужны вы или ваша собака по большому счету?  
 Что касается имен в родословной- у меня предыдущий кобель пережил отца на 2 срока и что? Какие выводы вы сделаете?
 Дети моего кобеля живут и  в 4 года никто не умер.  
 Клички перечисленных вами собак имеют в своих родословных процентов 80 российских доберманов. Всем владельцам  прикажете застрелиться? :o
 Срочно пишите письма - предупреждения владельцам детей от  Федора дель Нази- ведь он- внук Тигра. А заводчики всего мира всё вяжут и вяжут своих сук с этим кобелем. 
Вы  почему -то подозрительно "забыли" указать кличку и возраст  Джиногомеза - деда Ксибера или возраст Джинити- его матери, возраст отца, которому  уже 9 лет, а он до сих пор имеет детей ? Что за избирательность?
Теперь напрягитесь еще раз  и перечислите клички известных московских или питерских сук и  кобелей, которым сделали обследования Холтером , либо опубликовали  кардиограмму в открытых источниках.
Не выдавайте желаемое за действительное.

Оффлайн Greta

• Постоянный Фордобер
Так и я о том же - ни я ни моя собака никому не нужны. И я никого не заставляю меня никак не воспринимать. Кстати кличку не называю не только я, но и некоторые Ваши друзья. Беру пример со старших товариСЧей.
И 80 % собак имеют те же корни, и моя в том числе.
Стреляться не надо, а вот обследовать - было бы неплохо.
И все вяжут одних и тех же - в том то и дело. Часто без всяких обследований.
Некоторым вообще никакие тесты и экспертизы не нужны. Почему- не пойму никак.
И правду я не ищу, а ищу здоровых долгоживущих уравновешенных доберманов, желательно от таких же заводчиков.
При этом доверяю только фактам и цифрам.
А вот называть или не называть клички обследованных собак и результаты этих обследований - это дело их владельцев, опубликуют если захотят Кстати многие это делают на своих сайтах, захотите- найдете. А насчет Холтера - вы снова как-то странно прочитали - это как раз редкость, а жаль.
Насчет выборки - если Вы заметили, я привела только ушедших собак, т.к. среди дель Читоне полно "вечноживуших". Но такое количество мизерных цифр в родословной все же заставляет сомневаться в том, что потомки будут иметь отменное здоровье и долголетие. Некоторое количество, безусловно проживет дольше, но вот сколько их будет, и как найти такого среди щенков ???

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Некоторым вообще никакие тесты и экспертизы не нужны. Почему- не пойму никак.
И правду я не ищу, а ищу здоровых долгоживущих уравновешенных доберманов, желательно от таких же заводчиков.

Greta.Чего вы мучаетесь? Приобретайте щенка в стране , где все доберманы обследуются и тестируются - В ФИНЛЯНДИИ. А если у вас возникнут проблемы с оценкой собак в родословной , то мы чем сможем вам поможем в этом деле. Заодно поинтересуетесь у финнов - Почему при такой хорошей их системе финны приобретают щенков у нас?

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Greta.Чего вы мучаетесь? Приобретайте щенка в стране , где все доберманы обследуются и тестируются - В ФИНЛЯНДИИ. А если у вас возникнут проблемы с оценкой собак в родословной , то мы чем сможем вам поможем в этом деле. Заодно поинтересуетесь у финнов - Почему при такой хорошей их системе финны приобретают щенков у нас?

Вальдемар! Поздравляю. Наконец тебе в голову пришла здравая мысль.

Оффлайн Greta

• Постоянный Фордобер
О, вот это кульминация!
В этом едины все заводчики, даже ярые противники:
Вопрос:отчего Вы используете производителей, предки которых так мало жили? И как со здоровьем Ваших производителей?
Ответ: А идите Вы .... в Финляндию.
Вальдемар, спасибо что не дальше
И за совет спасибо, и за помощь предложенную, может и воспользуюсь когда-нить.
И действительно, а почему в России покупают? Может цена?
Гораздо интереснее все ли там  довольны своими приобретениями.
А заодно поинтересуюсь у финнов, почему у них так много случаев эвтаназии приобретенных в России собак...