Автор Тема: Про шерсть  (Прочитано 26464 раз)

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Re: Про шерсть
« Ответ #60 : 17.03.2013 - 19:06:06 »
не могу не поделится!
боксеристы подарили волшебную расчёсочку  ;D собачники усовершенствовали лошадинную скребницу  ;)
2 минуты и мурзик стал лысырманом  ;D

http://i021.radikal.ru/1210/f0/47e1b35cc5c4.jpg
Про шерсть

http://s017.radikal.ru/i407/1210/32/02f15b867c99.jpg
Про шерсть

Я этой щетке не нарадуюсь!

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #61 : 17.03.2013 - 19:07:07 »
У нас с первым доберманчиком шерсти было достаточно много... к слову сказать , он был ч-п.. А вот два последних шоколадных не линяют совсем!!!! Вряд ли это зависит от цвета добера, конечно) Но первого мальчика мы чесали специальной прорезиненной варежкой.. Эффект был!! Ну а про двух последних , я сказать ничего не смогу.. Шерсти у нас нет!! ни на коврах. ни на подстилке..))

Рыжие реально почти не линяют ну и поэтому не вычесываютсч

Оффлайн Alisha

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #62 : 17.03.2013 - 19:19:19 »
А мы совсем не замечаем разницы в количестве шерсти между коричневыми и черными  ;D
С уважением, Алина Тимченко и Дамарис Доминик де Гранде Винко.

Оффлайн sopchinskaja

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #63 : 28.07.2013 - 18:59:59 »
Возник у меня вопрос про шерсть. Добердочка блестит как медный таз, ни каких нареканий к шерсти нет. А вот у псыны шерсть блестит слабо и по бокам как бы чуть реже чем в общей массе по телу , были у ветеринара по этому поводу (и в целом здоровье проверяли, анализы хорошие!) , сказал ветврач " что это не порок" и якобы на хорошем корме  заблестит и за густеет . Так же меня беспокоят пролысинки на его шее от строгого ошейника( конечно, как только он попал к нам, от такого ошейника мы сразу отказались) Пройдут ли они? Кто сталкивался? Хочется что бы он был всегда красивый и довольный. Кушает хорошо, но первый день на нормальный корм смотрел косо.

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
Всем доброго времени суток.
Когда я брал Добермана думал что проблем с этим вопросом не будет, т.к. шерсть короткая и подшерстка нет. Как же я ошибался:)))
Эта огромная туша оставляет килограммы шерсти по всему дому. Раньше хватало пару уборок в неделю. Но сейчас в связи с появлением в семье маленького ребенка возник насущный вопрос борьбы с шерстью на новом уровне.
Решил борьбу вести превентивными мерами, т.е. вычесывать добермана. Но три купленные в магазине щетки показали свою полную не состоятельность в данном вопросе.
Локи млеет от того что я его чешу, поворачивается боками, но толку нет, щетки пустые.
Подскажите есть ли способ вычесать добера? И если есть то каким инструментом, посоветуйте!

ЗЫ Стричь на лысо не предлагать!

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Но три купленные в магазине щетки показали свою полную не состоятельность в данном вопросе.
Локи млеет от того что я его чешу, поворачивается боками, но толку нет, щетки пустые.
Подскажите есть ли способ вычесать добера? И если есть то каким инструментом, посоветуйте!

резиновая щётка надевается на руку и с сильным нажимом проводится много раз по одному и тому же месту. другое дело, что можно начесать целую кучу шерсти щёткой, но сыпаться с собаки она будет всё равно, пока линька не закончится

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
резиновая щётка надевается на руку и с сильным нажимом проводится много раз по одному и тому же месту. другое дело, что можно начесать целую кучу шерсти щёткой, но сыпаться с собаки она будет всё равно, пока линька не закончится

Какая щетка? Можно чуток поподробнее, был бы благодарен за ссылочку.
А у него линька может закончиться!? Я думал линяет круглый год!

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore

она вот такая)
пысы
Aswed, в последнее время в ваших постах чувствуется некое раздражение и недовольство собакой...
очень надеюсь, что мне это только кажется...
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
Aswed, в последнее время в ваших постах чувствуется некое раздражение и недовольство собакой...
очень надеюсь, что мне это только кажется...
В каких постах?:)
Я тут не писал уже месяца 3-4)))
В любом случае отношение не поменялось))) Продолжаем радоваться обществу друг друга)))

ЗЫ А линька когда у него заканчивается?
Осенью?

Оффлайн sherwood

• Фордобер Сладоуст
  • Life Mate Bella del Amore
В каких постах?:)
Я тут не писал уже месяца 3-4)))
В любом случае отношение не поменялось))) Продолжаем радоваться обществу друг друга)))

в предыдущих, 3-4х месяцев давности;)

я рада, если показалось :hi:
Когда ты указываешь на кого-то пальцем, помни, что при этом три пальца указывают на тебя (с)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
ЗЫ А линька когда у него заканчивается?
Практически никогда. подсыпать шерсть будет то больше то меньше .зависит от времени года от  температуры окружающей среды.от кормления  и тд и тп.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: линька
« Ответ #71 : 14.07.2016 - 19:18:18 »
вообще, в норме - периодами, конечно, но квартирные бывает что и круглый год линяют, да

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
« Ответ #72 : 14.07.2016 - 19:57:57 »
Ух ты увидел щетку вначале страницы!
Где такую купить!?
Офигительный эффект)))

Оффлайн SvetaMurom

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Doberman-forever!!!
    • Svet Muroma Dobermanns...
« Ответ #73 : 14.07.2016 - 21:05:05 »
У меня такая скребница металлическая. Если понять принцип, то чешет нормально, главное не переусердствовать, а то можно и кожу ободрать. Вот такие кучки каждый день вычесывала:

Вот такая скребница-петля хорошо вычесывает (а можно даже просто взять металлическое полотно для ножовки, оно также отлично вычищает отмершие волоски), главное не переусердствовать!
Резиновая, с зубчиками разделенными на 4 части - тоже хорошо, но металлом - эффективнее, из личного опыта...
"Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени." Дэн Браун.

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #74 : 14.07.2016 - 21:07:07 »
Сейчас жарко и линяют все.Видимо вам не счем сравнить.У меня сейчас лабрик в линьке.Вот где катастрофа.А добер так,детский утренник
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн maigret11

• Постоянный Фордобер
  • С уважением, Смарт Вуд Хиллз Мегрэ
Какая щетка? Можно чуток поподробнее, был бы благодарен за ссылочку.
У нас вот такой скребок.
http://s017.radikal.ru/i421/1607/78/62ae738d134d.jpg
Про шерсть

Не нарадуюсь на него, вычесывает просто супер! http://www.ozon.ru/context/detail/id/33023799/. Только, как выше писали, надо не переусердствовать, аккуратно вычесывать. Все-таки металл, можно поранить кожу.

Оффлайн елена Брюс

• Постоянный Фордобер
    • П-К *ИЗУМРУДНЫЙ СТРАЖ*Доберман и Русский Той
« Ответ #76 : 18.07.2016 - 11:04:04 »
У меня сейчас немка дома, как понимаете шерсти с нее оченнь много... купила вот эту скребницу - урра вычасала ...шерсти дома почти нет....

А доберов, вот этой щеткой чесала. В полне хватало!

Допустимый размер превью не более 200 пк по наибольшей стороне
П-К * ИЗУМРУДНЫЙ СТРАЖ* г.Тюмень
породы: ДОБЕРМАН и РУССКИЙ ТОЙ
8- 912-384-73-52  Елена

Оффлайн Aswed

• Постоянный Фордобер
У нас вот такой скребок. Не нарадуюсь на него, вычесывает просто супер!
Спасибо. Буду заказывать.

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
« Ответ #78 : 20.07.2016 - 00:22:22 »
Ух ты увидел щетку вначале страницы!
Где такую купить!?
Офигительный эффект)))
Я здесь покупала http://dog-60.ru/index.html

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
У нас вот такой скребок.
http://s017.radikal.ru/i421/1607/78/62ae738d134d.jpg
Про шерсть

Не нарадуюсь на него, вычесывает просто супер! http://www.ozon.ru/context/detail/id/33023799/. Только, как выше писали, надо не переусердствовать, аккуратно вычесывать. Все-таки металл, можно поранить кожу.
Вот-вот, так классно вычесывала, что переусердствовала(( Уж лучше резиновой)