Автор Тема: Про шерсть  (Прочитано 26466 раз)

Оффлайн Олег и Нерон

• Фордобер Сладоуст
  • Завулон
Ага, и в супе всегда попадается ;D
Ну это если не вычесывать его регулярно, особенно во время линьки. Но точно не летает: прилипает к одежде намертво

Оффлайн Kalin

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Улыбающаяся, уХастая Эмировская морда :)
Sveiki
Обычно таких проблем нет.
А во времена линьки, ежедневно обтираем влажным полотенцем или специальными влажными салфетками для собак и все ОК! :)
Есть еще рукавица, предназанченная для вычесывания гладкошерстных собак - очень хорошо снимает "лишнюю" шерсть :)

А вообще, если Вы боитесь шерсти, то зачем заводить собаку?  ;)

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР

Оригинальный Вы человек(с) Соглашусь с Доберфокс-заниматься с собакой надо! Может,конечно,Вы таким образом решили ограничить круг общения(оставив там людей с особо прочными дыхательными трубками).Популярности породе поведение Вашего добермана не добавит.

;D ;D ;D

Оффлайн latoya

• Постоянный Фордобер
  • Центавра "из Зоосферы"
Sveiki  Любое животное требует заботы и ухода!
На личном опыте скажу что у меня восемь лет жил лемур Лори! Так вот это был сущий ад! Лудше завести десять Доберманов чем одну такую зверушку!  ;D

Если вы будете протирать влажной тряпочкой и вычёсовать свою собачку специальной рукавыцей , то повертье проблем не будет! ;)

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
 latoya  У нас в Южном Измайлово тоже у одной знакомой жил лемур толстый лори и у нее был доберман. ;)

Оффлайн kozzi

• Начинающий фордобер
  • *
Во время линьки нас спасает рукавица. На мой взгляд шерсть добермана самая безобидная. ::)

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Нам нужна собака, сын учится на кинолога. Думаем про добермана, но, говорят, что его шерсть очень неприятная в смысле уборки - мелкая, как пыль, везде разносится. Длинную хотя бы можно смести, а эта будет лежать и летать по всему дому мелкой взвесью. Кто-нибудь замечал что-нибудь подобное?

У меня была дворняга размером с Каштанку, если бы вы видели сколько от нее шерсти было, ни один доберман не сравнится. Шерсти не будет если нет животных, а длинная шерсть собирается клубком в углах через 5 минут после уборки, когда длинношерстная собака линяет. За любой породой нужен уход и уборка помещения. У добермана вообще мало шерсти.

Оффлайн Tika 1

• Начинающий фордобер
  • *
А мы приобрели моющий пылесос с функцией для шерсти животных и вообще проблема выколупывания шерсти из ковра пропала))))

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
Нам нужна собака, сын учится на кинолога. Думаем про добермана, но, говорят, что его шерсть очень неприятная в смысле уборки - мелкая, как пыль, везде разносится. Длинную хотя бы можно смести, а эта будет лежать и летать по всему дому мелкой взвесью. Кто-нибудь замечал что-нибудь подобное?
Ну вот уж не знаю... У короткошерстных собак шерсть падает на пол и не летает нигде... когда прихожу в гости к знакомой овчарятнице вот это ужас! Шерсть длинная легкая - повсюду.
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
Ну вот уж не знаю... У короткошерстных собак шерсть падает на пол и не летает нигде... когда прихожу в гости к знакомой овчарятнице вот это ужас! Шерсть длинная легкая - повсюду.
Вот это точно, у самой была овчарка, это был ужас.

Оффлайн Galla

• Постоянный Фордобер
  • лень...
У всех пород собак свои плюсы и свои минусы, но если за собакой не ухаживать то лучше не заводить!!! Когда приходила  в гости к друзьям у них была овчарка, так вот квартира чиста, ни шерсти, ни чего, а вот когда хозяйка заболела зимой жестокой ангиной и квартиру не убирала, собаку не чесала, то  тогда шерсть была заметна, у меня были правда только ДОБЕРМАНЫ  и я безмерно их ЛЮБЛЮ, и не вижу проблем, главное следить за собакой, а вот убираться в квартире можно через день. А вот ужас!! Сейчас у меня в квартире проживает белый голубь,  мама нашла возле загса, у него была вертячка, я его вылечила, летает он плохо, поэтому у нас на доживание, если вдруг один день не уберу  то перья по всей квартире,  так его не вычешешь, я уже молчу о его еде!

Оффлайн Galla

• Постоянный Фордобер
  • лень...
Ага, и в супе всегда попадается ;D

Так  от этого суп, становится очень вкусным!!! И главное наваристым!!! А еще если им давать тарелки вылизывать, это иканомия в кризис, на воде и посудомоечной машине!!!   ;D ;D ;D

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
  • Улаф из Зооферы (мой Бучка) навсегда в моем сердце
Re: Про шерсть
« Ответ #32 : 26.01.2012 - 14:21:21 »
Хочу поднять темку, если никто не против.
А вопрос мой заключается в слудующем: каким пылесосом/иным способом вы справляетесь с доберманской шерстью в коврах?  Можно даже марку и какие насадки используете в личку написать, если это будет считаться рекламой.
Из ковров эти маленькие иголочки как убираете?
С уважением, Юлия

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #33 : 26.01.2012 - 15:02:02 »
ох... мы в конце концов отказались от ковров. Обычный пылесос  с турбощеткой не справлялся совсем.

Оффлайн sada

• Фордобер Сладоуст
  • доберман навсегда
« Ответ #34 : 26.01.2012 - 15:14:14 »
Хочу поднять темку, если никто не против.
А вопрос мой заключается в слудующем: каким пылесосом/иным способом вы справляетесь с доберманской шерстью в коврах?  Можно даже марку и какие насадки используете в личку написать, если это будет считаться рекламой.
томас твин тт спасал, сейчас спасает Дайсон (марку не подскажу, не сильна я в технике), но у нас шерсти от трех короткошерстных собак не так много, каждое утро, отгуляв собак  и отправив детей в школы-садики, я подметаю гостиную и прихожую.
С уважением, Ольга & Николетт Нике (Tahi-Reme Gerett & Grandessa Georgiana)

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 26.01.2012 - 16:38:38 »
 А я сначала ковер сметаю шваброй с мягким длинным ворсом (не подходят противоположные по жесткости). Все,что на ковре, скатывается в "рулончики", легко собираемые рукой. Ну а потом пылесос...Чисто получается
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
  • Улаф из Зооферы (мой Бучка) навсегда в моем сердце
« Ответ #36 : 26.01.2012 - 17:00:00 »
Спасибо за ответы!
С уважением, Юлия

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #37 : 26.01.2012 - 23:02:02 »
Собаку не вычесываю вообще.  :P
С шерстью нет проблем, ее реально мало. На одежде и диванах(где собаке не возбраняется спать и валятся) ее нет. Там, где паркет, мету веником(когда не лень), а так обычно просто пылесошу всю квартиру раз в пару-тройку дней, потом мою. Вообще никаких затруднений, шерсть не впивается, лежит как солома, убирать очень легко. Ковров, правда, у меня нет совсем., но есть кавролин. С ним так же нет затруднений.
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #38 : 27.01.2012 - 01:00:00 »
каким пылесосом/иным способом вы справляетесь с доберманской шерстью в коврах?  Можно даже марку и какие насадки используете в личку написать, если это будет считаться рекламой.
Пылесос обычный с турбо щеткой.А еще лучше на счищается  руками с жесткой щеткой. правда у нас ковры с низким ворсом  .у меня больше шерсти от черных малявок чем от Рыжей доберморды

Оффлайн Indiana Jones

• Постоянный Фордобер
  • Filippova Tatiana
« Ответ #39 : 27.01.2012 - 01:14:14 »
Майнсвик,
поделюсь своим опытом: турбо-щетки НЕ справляются с короткой игольчатой шерстью - это факт. Что "турбо", что обычная щетка для ковров чистят одинаково (хотя не отказываюсь от использования обеих) ;D  У меня самый проблемный ковер с ворсом ~5см, не смотря на усилия пылесоса 1800Вт, ворс хорошо удерживает всю выпавшую шерсть. Залог успеха - пройтись пылесосом сверху-вниз, снизу-вверх, справа-налево, по диагонали, вдоль и поперек и т.д. обычной стандартной насадкой (для ковров) во всех возможных направлениях.
Кроме того, получается очень здорово, если вообще снять щетку и методично пройтись по ковру просто трубой. Максимальная мощность и эффективность, но чистка ковра занимает раза в 4 больше времени.
Согласна с мнением Doberbriz, не вижу эффективности от вычесывания собак (мокрые ладони, специальная рукавица в коротким резиновыми пупыркками) не избавляет от необходимости уборки в том же режиме, тем более если речь идет о коврах. На мой взгляд, такой массаж имеет один плюс - он нравится собаке  :)
Indiana Jones & Narnia iz Zoosfery * Highness Rellaps
Zet Iz Galakuna * Sergius-Aleksandrija Umberto