Автор Тема: Осторожно! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ владелец!  (Прочитано 135462 раз)

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: Осторожно! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ владелец!
« Ответ #60 : 10.12.2007 - 00:40:40 »
Боже какой ужас!!И как красиво  они это всё приподносят! У нас защита животных!А эту......просто казнить надо.

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
Если в друг к комуто обратится некая Полянская Ирина из Израиля ,Тель-Авив не отдовайте щенка если вам не безразлична  его судьба .
В 2006 году я продала ей щенка кобеля Кинг де Беля и Фелис Эстреля ( Ливонияс Барон Геро Геронимус х Блек Бичи де Беля и Фелис Эстреля ) д.рож. 07.04.2006
Как всегда бывает со многими владельцами первое время постоянно на связи , а потом пропадают , два года я не могла до неё достучатся ,письма посылала по мылу , возвращались " что такого адреса нету " , номер телефона то же изменился .. Но вот вчера я копалась в сайте маил.ру" Мой мир " и увидела её ... Тут же спрашиваю её " где пропала ?" Как Вы " как поживает Колобок - домашняя кличка -  На что мне приходит ответ " ЧТО ОНА КОЛОБКА УСЫПИЛА  В ВОЗРАСТЕ 13 МЕСЯЦЕВ , ЧТО ОН ПОДРАЛСЯ С ПИТБУЛЕМ И ПИТ ЕМУ ПОРВАЛ ПЕРЕНОСИЦУ , ЗАДЕЛ КАКОЙТО НЕРВ И ЛЕЧЕНИЕ ОБХОДИЛОСЬ ДОРОГО "
Вот такие есть люди ..тут отдаёшь последнее что бы продлить жизнь ...  :'( :'( :'(

Кинг ( Колобок )
http://s55.radikal.ru/i150/0906/47/d6146de3591f.jpg
Осторожно! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ владелец!

http://s58.radikal.ru/i159/0906/c6/5320e773f8d6.jpg

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
К сожалению таких владельцев везде полно :(.Россия не исключение.Всегда искренне радушся когда пес живет " как сыр в масле".Пусть он домашний любимец,пусть протирает бока лежа на диване,но его любят,ласкаю,лечат и т.д.И не меньше радости когда питомца не только любят ,но и показываю на выставках ,и они побеждают.
Дея,вот детки Конде с последнего помета.
ФАЛЬКО из  ГАЛАКУНА,3 мес.
http://s51.radikal.ru/i132/0905/3d/c2b157b889db.jpg
http://i079.radikal.ru/0905/80/224cb4542dfa.jpg
  http://s60.radikal.ru/i169/0905/ad/f46f25fde387.jpg

ФРОНДА из ГАЛАКУНА
http://s54.radikal.ru/i146/0905/32/3d8f24238551.jpg
  http://s46.radikal.ru/i113/0905/ff/d38f9bfbe3db.jpg
  http://s59.radikal.ru/i163/0905/d2/3c29a4ad6355.jpg
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
    • Спортивно-дрессировочная площадка

..тут отдаёшь последнее что бы продлить жизнь ...  :'( :'( :'(

Те же слова пришли на ум..
Медея, очень жаль Вашего детку, кровинку Вашей девочки...  Здоровья и доберманского счастья его сестричкам и братишкам.

Набережночелнинская городская общественная организация "Федерация спортивного собаководства".

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
 Кунак(GalaKuna)

Галя , какие пусички Орикины правнучата и Люськины внучата  :-* :-* :-*
Хорошие детки  :-* :-*

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
Steel Dazy
как прочла , так и дар речи потерла ... :-[ :'(

tol2013

• Гость
« Ответ #66 : 19.10.2009 - 13:52:52 »
Добрый день!

Тем, кто захотел добермана, но ещё не взял!

Хорошо подумайте, прежде чем решитесь на этот необдуманный шаг!

Вот уже 2 недели щенок (возраст 2, 5) месяца живёт у нас в доме.

Что я могу сказать: агрессия, облаивание, постоянное хватание за руки и ноги, совершенно не управляемое животное, упрямый и своенравный.

Более того, практически третирует ребёнка, гоняясь за ней и кусая за ноги, она уже его боится ( именно это выводит меня из себя больше всего и скоро я вряд ли смогу себя сдерживать и терпеть, как советуют руководства по воспитанию собак) . Не реагирует на слова и крики

Перечитали литературу по воспитанию щенков: пытались как то придерживаться советов:
стайная жизнь, лидерство, задабривание, ласка, забота... результатов ноль.

Похоже доберманы хороши, только когда в семье они главные, а все члены семьи вокруг них вьются и угождают.

И это лидерство они пытаются завоевать с первых дней в семье, ещё щенками. Имейте это ввиду, те кто хочет приобрести добермана ( Не надейтесь, что прикрикнув или задобрив один раз, поставите его на место и он станет добрым послушным собакой)  А устраивать в доме вместо спокойной семьи и благополучия, стайную жизнь и борьбу за лидерство с какой то собакой я не собираюсь

Посмотрите на эти фотки на форумах...в основном здоровенные собаки спят, лежат на кроватях и креслах хозяев ...позволяя себя любить хозяевам, или скорее всего, для Добермана, всего лишь  рядовым членам стаи.

Мне  вас искренне жаль, хозяева

Мне 45 лет, за свою жизнь было не мало собак и щенков других пород, никогда не встречал подобного характера от щенка в 2 месяца.

Очевидно для добермана нужна какая то профессиональная дрессировка с первых дней и дальше.

Так что хорошо подумайте, прежде чем покупать щенка добермана, особенно если есть дети.

Надеюсь моё сообщение не удалят, на этом, пылающем любовью к доберманам, форуме

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
« Ответ #67 : 19.10.2009 - 13:57:57 »
Думаю, что Вам нужно вернуть щена заводчикам, пока не поздно, и Вы еще не успели испортить его своей нелюбовью.

Оффлайн ева

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.alan-briz.ru
« Ответ #68 : 19.10.2009 - 13:59:59 »
  Какой ужас!

СРОЧНО,верните щенка заводчику!!!!
  Господи,храни нас от таких владельцев

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
« Ответ #69 : 19.10.2009 - 14:02:02 »
Да,Доберман не пудель,не болонка.....Это собака каоторой надо много внимания,хороший выгул,дрессура...Просто эта порода не для Вас,и с учетом маленького ребёнка,которому надо тоже много внимания.Вы устали от таких нагрузок,а Доберман замечательная порода,просто надо расчитывать реально свои силы,возможности.
Есть мечта?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ложись в сторону мечты и ,но верь!

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #70 : 19.10.2009 - 14:08:08 »
Данный пост является провокацией. Поэтому не рекомендую начинать дискуссию.

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
« Ответ #71 : 19.10.2009 - 14:51:51 »
GWEN
Маша, а я бы таких владельцев вывешивала в черный список, чтобы они потом вообще не могли купить ни одного щенка ни одной породы. Как бедный заводчик проглядел-то таких "чудо-владельцев"? Да, в 45 лет такое писать... Ноу комментс... Но лучше, думаю, перенести этот пост и дискуссию в другую тему.

tol2013

• Гость
« Ответ #72 : 19.10.2009 - 15:59:59 »
Данный пост является провокацией. Поэтому не рекомендую начинать дискуссию.

Что значит провокация? Выбирайте выражения.
Каждый человек имеет право на личное мнение

Да, это моё мнение..касающееся этой породы.

Дискутировать с вами я не собираюсь, нет смысла

Какая может быть дискуссия, если один тут же назвал меня провокатором, слыханное ли дело, аяяй..так охаить породу, а другая тут же предложила вывесить в чёрный список исчадий ада :)

Запостил своё мнение только лишь как предупреждение людям, ещё не сталкивающихся с этой породой

Вернуть щенка увы не могу по независящим от меня причинам :(

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
« Ответ #73 : 19.10.2009 - 16:07:07 »
Ну так разместите его на данном форуме на пристройство . Лучше ему сейчас хозяина поменять, чем потом добер-команда будет его из усыпалки вызволять или по улицам отлавливать >:(
"Запостил своё мнение только лишь как предупреждение людям, ещё не сталкивающихся с этой породой" Вообще то это породный форум, где профи и люди с большим опытом делятся своими знаниями с новичками в породе. А Вам, как видно советы не нужны, и собаку преустраивать не хотите, ну так и валите нафиг, Ваши предупреждения ,действительно,смахивают на провокацию...

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
« Ответ #74 : 19.10.2009 - 16:08:08 »
Ну Вы же уже предупредили,что Вам тут ещё надо?Займитесь лучше маленким,измученым Доберманом,ребёнком.А если хотите пристроить щена,так напишите в соответствующем разделе.
Есть мечта?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ложись в сторону мечты и ,но верь!

Оффлайн rikaodri

• Постоянный Фордобер
« Ответ #75 : 19.10.2009 - 17:25:25 »
Боже ужас та какой!Как может 2 х месячный щенок завоёвывать лидерство? Это же ребёнок.Полный бред какой то.Бедный щеночек.Знать бы заводчиков и сообщить бы им.
Моя собака должна быть крупной,элегантной ,темпераментной и, что важнее всего,- легкой в уходе.Короч

Оффлайн Ред-Юта

• Постоянный Фордобер
« Ответ #76 : 19.10.2009 - 17:34:34 »
Не понятно как вы вообще решили взять добермана, не зная его психологии? Да и это абсолютно нормальное поведение маленького щенка сильной породы. А каждая особь индивидуальна. Ведь и человеческие дети абсолютно разные по характеру и темпераменту, но про них ведь так не скажете...

Оффлайн AnastasiaM

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #77 : 19.10.2009 - 19:39:39 »
Добрый вечер, tol2013!
Мне 20 лет и у меня 11месячный кобель. За все время он ни разу не схватил меня за ногу, не кусал и не спал на моей кровати (в 5 месяцев залез, согнали, больше не делал попыток). Да и агрессию к людям особо не проявляет… не знаю… может, он у меня лабрадор, а я перепутала?  ;D

Бегает за ребенком? Может, с ним мало поиграли?
Упрямый? Так постарайтесь быть упрямее ;) Мой, первые несколько дней, в лифт въезжал на четырех лапах за поводком))
И еще, вы видели родителей Вашего щенка?
Прошу простить за пост в непредназначенной для этого теме. 
С уважением, Ася 

Оффлайн Kaetana

• Постоянный Фордобер
Уважаемый модератор  была тема о предупреждении    не  продавать щенков  безответственным  владельцам. Где она?   Можно ее вернуть или в личку напишите   .Поступают звонки  из Москвы о щенке     а я не запомнила  координаты людей  которым категорически нельзя иметь  собаку. А вдруг я  отдам малыша  этим людям ?!!! :o

Оффлайн Nataliya

• Частый Фордобер
  • **
Вот эти телефоны: 331-54-11, 8-903-169-27-68 ( Вера) как мужика не помню зовут. Мне они звонили с этих телефонов! Будьте бдительны! Удачи!