Автор Тема: Осторожно! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ владелец!  (Прочитано 145039 раз)

Оффлайн Аннушка

• ...
  • ФОРДОБЕР
Может быть чуть позже, а пока он у Лены приходит в себя и отъедается.

Оффлайн БЛМ

• Начинающий фордобер
  • *
Какое время надо подождать, и сколько вы возьмете за этого щенка-суку денег, для меня это важно так как щенка беру для себя для души друга, а не на разведение и получения прибыли.

Оффлайн Liudmila

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Питомник "Из Дома Лювира"
для себя для души друга, а не на разведение и получения прибыли.
Не могу не удержаться, чтобы не процитировать из своего любимого "Мимино"... "Иди сюда, я тебе умный вещь скажу! Только ты не обижайся!"
Некорректно выражаться подобным образом, во-первых, у всех собаки "для себя",  и ни у кого "для соседа", а, во-вторых, не надо ставить знак равенства между "разведением" и "получением прибыли"...
Долой предрассудки, так сказать...
Доберман - не та порода, на которой "можно получить прибыль", очень уж щенки получаются по себестоимости высокие, если, конечно, выставлять своих собак, дрессировать, хорошо содержать, вязать суку не в соседнем подъезде и ответственно выращивать помет... да и хлопотное это дело...
С уважением
Питомник Доберманов и Мин Пинов "Из Дома Лювира" http://www.pinscher.ru

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!
Какое время надо подождать, и сколько вы возьмете за этого щенка-суку денег, для меня это важно так как щенка беру для себя для души друга, а не на разведение и получения прибыли.
Как достали граждане, которые считают прибыльным разведение (не размножение!!!) доберманов! Глупые люди! Попробуйте своими ручками сделать и раздать помёт, а потом вякайте!

Оффлайн БЛМ

• Начинающий фордобер
  • *
Извените дорогие заводчики, разговор ведется не с Вами, а с хозяевами щенка. Но я не понимаю зачем заламывать цены на щенков, а потом уже взрослых собак выбрасывают, отдают, или усыпляют. Я считаю ,что щенка надо брать до 5 месяцев и заниматься его воспитанием, дрессировкой и т.д. И меня не интерисут родословная собаки ее могут и подделать не добросовестные заводчики, бывают также скупщики щенят и пепекупщики.

Оффлайн mtv

• Частый Фордобер
  • **
  • Доберманы это красота,а красота это страшная сила.
Ну зачем же Вы набросились на человека.Человек хочет взять себе друга,а Вы сразу налетели.
С уважением Татьяна

Оффлайн Natalia

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • www.teraline.ru
К сожалению могу только сказать, что подобная история обращения со щенком - далеко не единичный случай.... Здесь, на форуме уже когда-то выказывали предложение о том, что можно было бы создать "чёрный список" таких, как бы это назвать..., "владельцев". И речь шла и идёт не о людях, которые впревые взяли щенка добермана и столкнувшись с какими-то объективными трудностями не могут его содержать. Речь велась именно о людях, которые конкретно, целенаправленно ищут "идеального" добермана, 100 процентного будущего чемпиона мира, как минимум.... И приобретаются щенки, которые через какой-то непродолжительный срок становятся просто не нужными... Их не надо любить, о них не надо заботится, их не надо полноценно кормить... Зачем? Ведь не чемпион же мира растет... Начинаются совершенно бредовые претензии к заводчику - мол, какой те нехороший! Продал мне чёрт знает что!... А мне-то был нужен Чемпион!........
В общем - история знакомая и печальная. И единственное, что можно сделать, чтобы в итоге не страдал никто - называть этих людей по именам. Возможно, кого-то и предостережет опыт чужих ошибок.
We're flying high
We're watching the world pass us by
Never want to come down.....©

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Наташ, тема "черный список" была уже создана Натей Коменской по моему. Можно её поискать по поисковику.

Allegra

• Гость
Но я не понимаю зачем заламывать цены на щенков, а потом уже взрослых собак выбрасывают, отдают, или усыпляют. 

"Выбрасывают,отдают или усыпляют" собак не заводчики, а владельцы. Понимаете?
Нет абсолютно никакой связи между стоимостью щенка и вероятностью для него быть впоследствии выброшенным.
А если такая связь и есть - то именно у "бесплатных" щенков шанс оказаться на улице выше. У этих несчастных "друзей для души".

По вопросу "зачем заламывать"...........
А какую сумму Вы лично считаете достаточной для оплаты щенка?
10 евро? 20? 50?
Если Вы пишете о некой прибыли - значит, Вы что-то рассчитывали? Может, огласите?
Сколько, по-Вашему, стоит вязка? Кормление помета и беременной суки? Услуги ветеринара?
И сколько,по-Вашему, процентов прибыли заложено в "заломленной" цене щенка?

Лично меня очень напрягают люди, желающие бесплатно (ну или почти бесплатно) взять щенка чистопородной собаки..........для некой "души".
Всегда интересовал вопрос - если нет денег на покупку собаки - откуда они возьмутся на должное питание? дрессировку?
А если речь идет о собаке из племенного питомника - так владелец питомника желает видеть своих щенков и в шоу-рингах - и имеет на это полное право.
Или у Вас деньги есть, а вы просто принципиально не желаете платить заводчику?

А что касается этого щенка........я не думаю, что алиментная сука от одного из ведущих производителей страны будет отдана в какие-либо "добрые руки" или "для души".
На нее будет полно претендентов по реальной рыночной стоимости такой собаки, и покупатель обеспечит этой собаке в том числе выставочную деятельность.

Оффлайн Харальд

• Фордобер Сладоуст
  • Я люблю Doberman.info
Ну если не убеждает простой подсчет себестоимости помета и всех хлопот, что с этим связаны, можно подойти с другой стороны.
Доберман - предмет роскоши, как, допустим картина. Вы можете купить букварь с картинками за 10 рублей, а можете ... черт, не смыслю в живописи, но в общем чего-нибудь очень дорогое. Никто не будет спорить с тем, что холст с Моной Лизой, цены не имеет. А вроде просто холст, краски... просто очень старые...
Если жалко средств, значит не так уж и хочется. Кроме того те бабки, что за шерстяной комочек отдают, ничто по сравнению с последующими тратами... Уж поверьте.  Как-то посчитала. И впечатлилась.  ::)
Холку не трогать, от садок воздержаться, лапу не задирать. Тогда я душка.

Оффлайн Аннушка

• ...
  • ФОРДОБЕР
Согласна с  Allegra, меня тоже настораживает желание бесплатно (ну или почти бесплатно) взять щенка, т.к. действительно сразу возникает вопрос - если нет денег на покупку собаки - откуда они возьмутся на должное питание? дрессировку?

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
Ну если не убеждает простой подсчет себестоимости помета и всех хлопот, что с этим связаны, можно подойти с другой стороны.
Доберман - предмет роскоши, как, допустим картина. Вы можете купить букварь с картинками за 10 рублей, а можете ... черт, не смыслю в живописи, но в общем чего-нибудь очень дорогое. Никто не будет спорить с тем, что холст с Моной Лизой, цены не имеет. А вроде просто холст, краски... просто очень старые...
Если жалко средств, значит не так уж и хочется. Кроме того те бабки, что за шерстяной комочек отдают, ничто по сравнению с последующими тратами... Уж поверьте.  Как-то посчитала. И впечатлилась.  ::)
Я стараюсь больше не считать. И правда, то что заплатили за комочек, ни идет ни в какое сравнение с остальными тратами. Я уже где-то писала. У меня подруга взяла подрощенную добермаку, как я ее ни отговаривала, по дешевке. А теперь ей жалко тратить деньги на корм, на ветеринара и лечит ее антибиотиками от черт знает чего, без анализов, без тестов. Зла не хватает просто.

Эльда

• Гость
Цитата :Извените дорогие заводчики, разговор ведется не с Вами, а с хозяевами щенка. Но я не понимаю зачем заламывать цены на щенков, а потом уже взрослых собак выбрасывают, отдают, или усыпляют. Я считаю ,что щенка надо брать до 5 месяцев и заниматься его воспитанием, дрессировкой и т.д. И меня не интерисут родословная собаки ее могут и подделать не добросовестные заводчики, бывают также скупщики щенят и пепекупщики.

Позвольте высказать своё мнение, хоть мы и не чемпионы и вообще пока просто умная добермашка  ::)
В Москве на каждом углу, да и в крупных любых городах, ФАЛЬШИВЫХ родословных по бросовой цене навалом и это при том, что так же оказывается навалом и "именитых" чемпионов :)
Хотя это скорее грустно.
Но не это главное. я тоже взяла щенка-девочку добермана по бросовой цене!!! Всё что мне надо было, так это посмотреть на маму и на папу на фото, хозяева которого подтвердили что щенки от него. Мне эта сладкая парочка вполне понравилась. Часа два я наблюдала за щенками и на мою крошку всё время возвращался взгляд. я взяла её на руки (умещалась на двух ладонях) и спросила :"пойдёшь ко мне жить?". Она подняла головку и сладко лизнула меня в нос :)
Вот так появилась в нашей семье Эльда. Ей тогда было только 3 недели!!! Хлопотно? ДА!, но я не жалею потому что она решила что я её мама, а не собаки и стала активно втягиваться в человеческую жизнь :)
Сейчас ей 1 год ровно. За всё это время я НИ РАЗУ не пожалела что взяла её. Она мне вернула радость жизни, которая была несколько утрачена по ряду причин. Именно для души!!!!!
И при этом я не являюсь плохой хозяйкой! С первого же дня мы познакомились с ветврачём, который сразу осмотрел щенка, дал несколько советов как по выращиванию, так и по воспитанию особенно учитывая что у меня в семье дети. Он даже побеседовал с дочерью (10 лет) как вести себя с доберманом, что бы тот не стал со временем зажимать ребёнка.
Мне не жаль ни каких денег ни на врача, ни на корма, ни на игрушки , ни на инструкторов...У нас куча всяком аммуниции и всё  что только шепнут про то что ей не помешала бы. ОНА главный член семьи.
Это так  же как если бы я рожала в бесплатном роддоме. Не стану же я жалеть что то для своего ребёнка из-за того что не заплатила за него огромную цену.
Вот так бывает. А многие заводчики , которые знают меня, говорят что очень редко можно найти таких ХОРОШИХ хозяев.
Плохих людей всегда больше, но не надо судить обо всех одинаково. Бывают и на солнце пятна.
С уважением ко всем вам, Эльда - Елена

Оффлайн Dana

• Частый Фордобер
  • **
У меня тоже собака с "Птичьего рынка" хотя принадлежит одному частному питомнику, не буду писать название, но лучше там собак не брать. При осмотре ветеринаром оказалось, что собака полностью больная, т.е. вся. Про деньги которые я потратила на ее ветеринара, анализы и лечение я тактично умолчу. Думаю можно было бы купить отличного щенка. Но все дело в том, что нет никакого смысла брать перспективную собаку для души, т.к. ее надо выставлять и в последствии разводить. Мне это просто не надо и я честно говоря, не понимаю почему такой сыр-бор из-за того, что человек хочет за небольшие деньги щенка. Тем более не факт, что именно этот щенок после такого вот "ухода" сможет вырасти в хорошего чемпиона. Это конечно не в минус заводчику, но раз уж так получилось, то может всетаки лучше ей будет у новой хозяйки. И опять же что касается меня - я  не пожалею никаких денег ни на врачей, ни на корма, ни на что другое. Я очень люблю свою собаку и в перспективе хочу взять еще одну и тоже за небольштие деньги и именно для души. С уважением.

Allegra

• Гость
Но все дело в том, что нет никакого смысла брать перспективную собаку для души, т.к. ее надо выставлять и в последствии разводить.

Совершенно верно. Об этом я и говорю.

А та сучечка, о которой здесь идет разговор - Боливар Жозефина - алиментный щенок, который отдается в совладение - то есть именно для выставок и племенного использования.

А найти недорогого или вовсе бесплатного щенка добермана (да и любой другой породы) - никаких проблем нет.
И на самом деле есть масса примеров,когда люди бесплатно берут щенков на Птичке или в приютах, лечат их и любят.
Но это - одна история.
А бывает и так, что эти собаки потом снова оказываются на улице или в приюте.
Если помните, на нашем форуме несколько месяцев назад появился некий ЖЕНЬКА-ОН, который оччень просил для души бесплатного щеночка. И Медея ему подарила Энигму.
И что же?
Не прошло и полгода - Энигма снова у Медеи, ищет новых хозяев............. >:(

Эльда

• Гость
Но у меня, господа, собачка не с "птички" и даже не из России. Привезли друзья из Германии. И родословная в порядке как выяснилось. Почему "выяснилось"? Да потому что не это меня волновало, и сама псишка!
Просто представте что человек не в состоянии сразу выложить большую сумму, НО! Стабильный доход у него имеется. И он может регулярно вкладывать в свою собаку. Но вот накопив или залезая в долги сразу заплатить за щенка, а потом пытаясь снова выровняться, он не сможет обеспечивать собаке всё как надо.
То что перечисляется вами по выращиванию щенка, это не единое вложение сразу и на всю жизнь, а регулярные не такие уж и огромные вложения. По крайней мере можно выжить, даже в чём то себе отказав.
С уважением, Эльда-Елена

Allegra

• Гость
Re: Осторожно! ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ владелец!
« Ответ #36 : 10.07.2005 - 14:59:59 »
Просто представте что человек не в состоянии сразу выложить большую сумму, НО! Стабильный доход у него имеется. И он может регулярно вкладывать в свою собаку. Но вот накопив или залезая в долги сразу заплатить за щенка, а потом пытаясь снова выровняться, он не сможет обеспечивать собаке всё как надо.

Нет, не могу согласиться.
Откуда берется "сразу" ?

Как приобретаются щенки?
Разве мы просыпаемся с мыслью "сегодня я покупаю собаку" ?
И бежим залезать в долги?
Для начала человек выбирает суку, от которой желает иметь щенка. Ждет вязку.Ждет рождения помета.Ждет возраста продажи. Проходит таким образом  минимум 4 месяца.
За 4 месяца вполне можно накопить на щенка.
И почему Вы пишете "накопив,ИЛИ залезая в долги" - это же совсем разные вещи. Залезать в долги - идея на самом деле плохая. А откладывать 5-6 месяцев деньги на хорошего щенка - это абсолютно нормально и правильно.
Разумеется, речь идет о породных животных высокой стоимости.
Щенок пет-класса стоит 2-3-4 тысячи рублей, и для человека со стабильным доходом такая единовременная выплата не должна составлять никаких проблем.

Эльда

• Гость
« Ответ #37 : 10.07.2005 - 18:50:50 »
Щенок пет-класса стоит 2-3-4 тысячи рублей, и для человека со стабильным доходом такая единовременная выплата не должна составлять никаких проблем

Если толькая такая цена, то тут Вы полностью правы. Даже до 6 тысяч вполне приемлимая цена. Но вот только я таких не встречала. У нас породистые, но без документов ( вязки ни кто регистрирует) кокеры и мн.др. 3 тысячи цена стабильна.
А вот если от титулованых родителей, то это уже предел минимум 10 тыс :(
С уважением, Эльда-Елена

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #38 : 10.07.2005 - 18:57:57 »
Лично меня очень напрягают люди, желающие бесплатно (ну или почти бесплатно) взять щенка чистопородной собаки..........для некой "души".
Всегда интересовал вопрос - если нет денег на покупку собаки - откуда они возьмутся на должное питание? дрессировку?

полностью с этим согласна!

да и если для души, то собак и других много, которых взять можно.моя подруга берёт всегда только старых и часто больных собак из приюта.хотя ЕЙ бы я собаку если у меня был бы супер питомник бесплатно дала.тут видно что человек от всей души вкладываеться для животного.счас у неё живёт 11летний доберман, у него рак и сердце пошаливает.в месяц она кучу денег тратит на лекрства и специальный корм - слова богу зарабатывает она хорошо.пёс наверное за всю свою жизнь столько любви не чувствовал.он у неё уже год, бодрый и весёлый.надеюсь что он ещё насладиться пару годами любви и счастья.

и так же согласна что собаку с сегодня на завтра не покупают.я свою мымру год искала и начала на ЭТОМ форуме!!!

когда люди инвестируют в будущего щенка много времени и денег, они его на много больше ценят!
за дорогой машиной тоже больше смотрят, чем за какой то развалюхой  ;)

Оффлайн Pekarskii

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • http://www.imidz-dobermanns.com/
« Ответ #39 : 10.07.2005 - 23:41:41 »
Во многом согласен с предыдущим постом. Меня не удивляют люди желающие купить для души!  В большей степени вызывают недоумение заводчики которые продают для души!? То есть надо полагать, что они сами признаются в весьма низком качестве своих собак! Желание любого заводчика, чтобы его щенка показывали, чтобы он конкурировал с лучшими доберманами и душа его владельца, уверяю Вас при этом никак не пострадает! Расскажу Вам  разговор с владельцем одного питомника. Она сказала, что чем дальше ей удастся продать своих детей, тем лучше, меньше претензий! То есть она даже не хочет видеть результат своей работы? И душа спокойна.