Автор Тема: Не умеет дружить с другими собаками  (Прочитано 55291 раз)

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
Re: Не умеет дружить с другими собаками
« Ответ #220 : 12.12.2018 - 00:15:15 »
Коллективные занятия с другими собаками. Отработка запрета. Подробно не опишу, у каждой собаки индивидуально.  Кому на куске просто пояснить, как НАДО, кому-то с "дубиной" (эшо, корректором, банкой), объяснять, как не надо. По крайней мере запрет необходимо сделать идеальным. А вот как... Ищите кинолога, кто дает консультацию по интернету. Если вам интересно, могу спросить, пообщается ли.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #221 : 12.12.2018 - 13:04:04 »
Вы знаете ! я приучала очень просто . брала на короткий поводок и просто входила в кучу собак. или же сидели и наблюдали не далеко как другие собаки играют при подходе собак запрещающая команда.. долго но без надрыва и действенно. и еще есть  собаки которые именно так начинают игры хватая за задние ноги партнера. надо смотреть есть агрессия или нет. как правило агрессоры хватают сверху за холку  и все это именно агрессия.

Оффлайн Feline

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #222 : 12.12.2018 - 17:26:26 »
Вы знаете ! я приучала очень просто . брала на короткий поводок и просто входила в кучу собак. или же сидели и наблюдали не далеко как другие собаки играют при подходе собак запрещающая команда.. долго но без надрыва и действенно. и еще есть  собаки которые именно так начинают игры хватая за задние ноги партнера. надо смотреть есть агрессия или нет. как правило агрессоры хвhttps://www.google.lv/атают сверху за холку  и все это именно агрессия.
Да, мы так тоже делаем. Играемся недалеко от других собак. Иногда подходим ближе и я ее усаживаю. Попробую на поводке походить ближе еще. Запреты и так кучу использую, но действует только если держу плотно за ошейник. И то пробует сорваться.
По поводу агрессии... Ну, я не думаю, что она прямо таки агрессивна. Скорее просто хочет отогнать. За ногу ее раньше хватали две овчарки (она еще щенок была, я тогда не понимала, что происходит). Мне говорили, что они играют, но ей было реально страшно. Сейчас она делает то же самое с другими собаками. Только она их не гоняет, а ПРОгоняет. Как только они отползут на метров 10-15 от меня, она возвращается и назад даже не смотрит.

Коллективные занятия с другими собаками. Отработка запрета. Подробно не опишу, у каждой собаки индивидуально.  Кому на куске просто пояснить, как НАДО, кому-то с "дубиной" (эшо, корректором, банкой), объяснять, как не надо. По крайней мере запрет необходимо сделать идеальным. А вот как... Ищите кинолога, кто дает консультацию по интернету. Если вам интересно, могу спросить, пообщается ли.
Коллективные занятия всегда были, сейчас только полгода как нет. Но проблема была и раньше. В группе, пока идут занятия, все нормально. В играх после занятия, могла с кем-то задраться, но не часто и очень выборочно. Последний раз решили это только надев на нее намордник. Думала это и здесь испробовать.. Хотя люди тут явно шугаться будут, ни разу не видела тут собаку в наморднике.
По поводу запрета - есть эшо, рядом с собаками бывает обратный эффект, ей кажется, что ее укусили и злиться еще больше. Иногда действует, но я предпочитаю не рисковать уже. Другие же способы.. Она и сама прекращаает всегда драку после 20-30 секунд. В эти же секунды я что уже только не делала... Вытерпит и потом уйдет. Мне кажется, даже если я ничего не буду делать, сильно дольше полминуты это длиться не будет. Куском мяса кстати может лучше поймет. Попробую.
Отдаленно я и так на связи со многими кинологами, но пока ничего не помогло. Скорее я что-то не так делаю.

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #223 : 13.12.2018 - 00:04:04 »
Корректором можно попробовать. Длинный поводок и корректор под уши. И объяснить правила.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #224 : 13.12.2018 - 23:54:54 »
А попробуйте прямо в кучу зайти . только сначала как я советовала медленно сокращать расстояние между вами и группой.