Автор Тема: Не умеет дружить с другими собаками  (Прочитано 51191 раз)

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Re: Не умеет дружить с другими собаками
« Ответ #60 : 11.08.2006 - 18:33:33 »
U menja devtsonka ljubitelnitsa lait v mashine.... prosto na radostjah, shto jedem guljat v les ili na ploshadku... oba marshruta ona znajet.... jesli ktota jeshjo v mashine, prizgajet vodoi v mordu.... nenravitsa jei eta i zamolkajet.. jesli ja odna, odevaju jei namordnik..
Namodnik ne v polnom smisle, a takoi kotoraja v vide vosmjorki iz 2,5 cm lentii, idjot tserez mordu, pod podporodkom krest i zakrepljajetsa za zatilkom... pridjotsa odevat dovolno tugo... moja v etom namordnike v mashine vedjot sebja tiho... mozet i vam pomozet.. Kogda vijezajem uze na sosee, tam snimaju... za gorodom pri bistrei jezde jei lait ne hotshetsa ...
Namordnik takoi zdelala sama, lenta, plastmasovaja prjashka s zashjolkoi i vse dela...
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Натали

• Гость
« Ответ #61 : 22.12.2006 - 15:09:09 »
Взяли мальчика 6 месяцев. Кидается на всех собак. Невозможно ничем отвлечь. Может у кого-то была такая ситуация. Как Вы из нее вышли?

Оффлайн krab

• Фордобер Сладоуст
    • Wudnway
« Ответ #62 : 24.12.2006 - 02:25:25 »
Взяли мальчика 6 месяцев. Кидается на всех собак. Невозможно ничем отвлечь. Может у кого-то была такая ситуация. Как Вы из нее вышли?

Да никак не вышли... Если соба чувствует. что я готов к ее броску и негативная реакция неотвратима, то преспокойно следует мимо. Если же внимание переключено на что-либо, следует атака. Хотя, есть исключения - не воюем с доберами, никогда не грубим на выставках и на дрессировочной площадке, не трогаем щенков...

Натали

• Гость
« Ответ #63 : 26.12.2006 - 10:04:04 »
   Да никак не вышли...

Пару раз спускали с поводка. Секунд 20 -дерётся, потом начинает играть. Но кусается не шуточно. Поэтому больше не отпускаем. Даем команду "сидеть" и ждем когда неприятель пройдет мимо.

Оффлайн Diva Dakota

• Постоянный Фордобер
  • Пусть мир г**но, считай что все мы мухи!
    • http://diva-dakota.narod.ru/
« Ответ #64 : 18.01.2007 - 17:47:47 »
Моя малявка тоже любит похамить незнакомым собакам, причем хамить начинает издалека и очень грозно, но по мере приближения пыл угасает. Не реагирую никак, это ее сугубо личные проблемы, если она за свое хамство получит по ушам. Но слежу, чтоб все было заслуженно. К примеру ситуация: Ночь, темно, навстречу компания с огромным жирным лабром. Старшую подозвала, мелкую не успела. Она бежит и хамит этому лабру в лицо, ему ессно это не нравится, он ее опрокидывает, насекунду прижимает к земле и отпускает. Мелочь всем своим видом показывая раскаяние, отбегает и уже спокойно, сторонкой его обходит. Все довольны.
А вот если таже ситуация начинает развиваться дальше, когда малявочка уже поняла, что она не права, а вторая собака под довольное улюлюканье хозяев начинает гонять мелкую, я просто отпускаю старшую... Она не дерется, но встанет на дороге с видом "ЧЕ? ПРАБЛЕМЫ???"  ;) и все проблемы обычно разрешаются. А чтоб народ не пугался гуляем только в наморднике.
И ессно работаем над послушанием. Но работы еще конечно непочатый край... Жду - не дождусь момента, когда мелкая станет хотя бы в половину такая же послушная как старшая... Но что поделаешь, возраст...  :)
Сначала было слово...
Но судя по тому как события развивались дальше, слово было матерным...

Оффлайн krab

• Фордобер Сладоуст
    • Wudnway
« Ответ #65 : 23.01.2007 - 04:23:23 »
А мы занимаемся с опытным тренером : собака учится не только стоять внатяг , но еще и отрабатывает хватку , учится послушке , работать  к коллективе ... Плюсов много . Для нас очень важно , что такие занятия еще и голову и нам и собаке напрягают - начинаешь думать , а как лучше , а если сделать так , то как ... В результате наш Теодорчик в десятый раз стал ЛЮ ! И это в 14 месяцев !!!  На прогулке , даже когда скользко - нет проблем !!! Огромное спасибо нашему тренеру - Воробьевой В.П. !!!!!!!!!!!!!!!!! Большим плюсом является минус , как не странно , за неимением специализированной площадки , занятия проходят  в центре города . Мы , в общем ,кричим ура всяким петардам ,  гремящим машинам , гуляющим собакам как полезным раздражителям !

Оффлайн edelveys15

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #66 : 25.02.2007 - 01:59:59 »

Да никак не вышли... Если соба чувствует. что я готов к ее броску и негативная реакция неотвратима, то преспокойно следует мимо. Если же внимание переключено на что-либо, следует атака. Хотя, есть исключения - не воюем с доберами, никогда не грубим на выставках и на дрессировочной площадке, не трогаем щенков...
Плохие собы вам попадались,которые уходили от нагрузки :-\

Оффлайн Сарбона

• Частый Фордобер
  • **
  • Для мира ты - кто-то, а для кого-то ты - целый мир
« Ответ #67 : 4.07.2007 - 13:00:00 »
Недавно все щенки и молодые собаки, встречаясь на прогулке, затевали веселую возню. Прошло три недели и все изменилось. Теперь разные собаки (щенки-кобели) несколько раз сцепятся, придавливают друг друга к земле до визга, валят на спину, хватают за горло, рычат и скалятся не по-детски. Растаскиваем – опять играют, как ничего и не было. Явная борьба за лидерство. Нужно ли принимать какие-то меры в данной ситуации или стоит собакам самим создать свою иерархию. Щенов одного возраста (5-6 мес) у нас около десятка, не испортятся из-за таких стычек отношения между собаками?

Вчера мой пёса буквально заглотил (буквально – это по самый атлант) голову бостон-терьера. Пришлось вытаскивать беднягу и оттирать от моря слюней…
И вообще, хорошо ли когда собака активно доказывает свое лидерство? Или нужно это пресекать?
 ???

Allegra

• Гость
« Ответ #68 : 4.07.2007 - 13:18:18 »
Сарбона

Ну,это вопрос сугубо индивидуальный.
Вопрос не в том, хорошо это или плохо в принципе, а в том, насколько это устраивает хозяина собаки.......и окружающих ;)
В принципе, это касается любого аспекта поведения собаки.
Если хозяину нравится, что его пес "доказывает лидерство" - ну так стало быть, они нашли друг друга.
Главное,чтоб окружающие не страдали от этого.
Не всем же окружающим понравится, что именно на их любимце Ваш пес "показывает лидерство"  ::)
А потом, можно на еще более крутого "лидера" нарваться.......... ;D 

Ну а если хозяина такое поведение собаки не устраивает - он его пресекает........воспитывает собачку свою.......а если воспитать не удается - гуляет в наморднике на коротком поводке....... 8)

Оффлайн Evill

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #69 : 6.11.2008 - 21:16:16 »
Выходя на улицу кручу башкой на 360 градусов,чтобы не дай бог какая соба в округе  не появилась. А то сразу лай, кидаемся, зубы и тд. Как приучить к другим собакам? Игнорировать и оттаскивать каждый раз - не выход... Может было у кого такое? Щену 7 месяцев.

Оффлайн Kalin

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Улыбающаяся, уХастая Эмировская морда :)
« Ответ #70 : 6.11.2008 - 22:50:50 »
А Вы на площадку собаку водили?
Я своего водила и с нами занималось много лругих собак разных пород. Эмир поначалу тоже кидался на всех, но с помощью кинолога и постоянного контакта в присутствии кинолога с другими собаками, мы это почти устранили за исключением стафов... их он ни в какую не хочет признавать  :-\

Оффлайн Колибри

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #71 : 6.11.2008 - 23:24:24 »
Моя тоже раньше кидалась. Потом на площадке одели на не намордник и выпустили поиграть с немкой моего кинолога. Теперь они подруги не разлей вода, и к другим собакам стала относиться очень хорошо.
Я еще не волшебник, я только учусь...

Оффлайн Evill

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #72 : 7.11.2008 - 07:28:28 »
Да, на площадку ходили. Там он тоже всех облаял, аж пена пошла изо рта, но те на него не особо внимания обращали и он более менее успокоился, а потом заниматься стали и вообще стало не до них. Но на улице то слбаки не такие как на площадке вот и приходиться практически везде только на поводке с ним ходить. Вот скоро опять на площадку пойдем, может кинолог что посоветует.

Оффлайн Evill

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #73 : 7.11.2008 - 14:56:56 »
А как ваши собы к игрушкам относятся? Мой на них ноль полный...

Оффлайн Колибри

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #74 : 7.11.2008 - 17:31:31 »
Смотря где. Моя дома обожает играть в игрушки, но готова тут же их отдать если попрошу. А на улице играет только с прихваткой и то не всегда, лучше со смной побегает, попрыгает вокруг меня.
Я еще не волшебник, я только учусь...

Оффлайн Kalin

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Улыбающаяся, уХастая Эмировская морда :)
« Ответ #75 : 7.11.2008 - 18:26:26 »
Мой оболтус хоть уже здоровый, а игрушки очень любит. Почти всегда во рту что-то носит..  даже спит с мячиком в обнимку  ;D ;D ;D
или сидит и медитирует вот так   ;D ;D ;D ;D http://forum.doberman.info/index.php?topic=786.795

Оффлайн Freya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #76 : 11.11.2008 - 11:12:12 »
У нас другая проблема. Нам тоже 7 месяцев вот исполнилось, кобель.  Мы тоже на собак пвышенно реагируем, но... поиграть!  Со всеми! Мы любим всех сбак без исключения! С одним "но" - если на нас не рыкнули-не гавкнули. Тут мы будем защищться. Но дело не в этом. Дело в том, что видя собаку, бедолага просто забывает все на свете: не то команды, а вообще как его зовут!
На площадке картина очень интересная: если все пришли вовремя, мы еще худо-бедно работаем, если кто-то опоздал - все внимание на опоздавшего, комады мы больше не воспринимаем. Щен пищевик, но от собак его не может отвлечь даже кусочек!
По сей прчине на площадке проблемы с выдержкой: если когд мы сами, он еще фиксируется в положениях сидя-лежа-стоя, то на площадке - без поводка тут же сорвется и полетит к ближайшей собаке с надеждой поиграть

Оффлайн Olesya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #77 : 11.11.2008 - 15:01:01 »
А как ваши собы к игрушкам относятся? Мой на них ноль полный...

Наш песа тоже сначала никак, а потом начал играть...только мячн е признавал, а сейчас....мимо него даже спокойно пройти не может!  ;D Вы попробуйте играть с ним его же игрушками, птайтесь как-то завлеч...я так делала. Сначало это выглядело так, будто я немного "того"! Стою кидаю мяч, а песа сидит и смотрит на меня ничего не понимающим взглядом!  ;D
Потом я стала бегать за мячом, показывая песе что надо с ним делать....тогда вот песа тоже начал бегать...не за мячом, а за мной!  ;D ;D ;D а потом уже с меня переключился на мяч ;D
Вы покажите ему каой-то интерес, заинтересуйте его!

Дело в том, что видя собаку, бедолага просто забывает все на свете: не то команды, а вообще как его зовут!

А у нас такая же проблема...только вот не поиграть....а позадираться...будем избавляться от этого! Просто у нас мало опыта общения с собаками, потому что у нас тут в городе нет никаких площадок для выгула животных. 

Оффлайн Evill

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #78 : 13.11.2008 - 11:07:07 »
Вот тоже начал бегать за мячиком вместе с ним... Вроде помогает :)

Оффлайн Black Swan

• Постоянный Фордобер
« Ответ #79 : 13.11.2008 - 18:34:34 »
Наш с самого начала любил собак, за что и в 4-месячном возрасте поплатился неоднократно: бежал в щенячьем счастье к собакам, всплескивая лапами, с улыбкой на морде, а от нескольких тааааак получил  :-[...

Сейчас проблема реагирования на собак, когда мой доби на поводке: практически ни одна собака не остается без внимания. Я уж и отвлекаю его, как могу, игрушками, лакомством, лазерной указкой, но он, паршивец, умудряется иногда даже с "полным ртом" гавкнуть. Или плюет на указку, отвлекается, гавкает или рычит.

Если моя собака без поводка, то и лая нет.
Wir schenken unseren Hunden ein klein wenig Liebe und Zeit. Dafuer schenken Sie uns restlos alles was Sie zu bieten haben. Es ist zweifellos das beste Geschaeft, was der Mensch je gemacht hat!