Автор Тема: Не умеет дружить с другими собаками  (Прочитано 52331 раз)

Оффлайн ralf

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Не умеет дружить с другими собаками
« Ответ #40 : 11.03.2006 - 15:37:37 »
Я тоже видел щенков 5-6 месячных, которые не общались с собаками. С собаками они играть совершенно не умели. Причем даже неопытному человеку это бросалось в глаза. И довольно странно было видеть агрессивную реакцию этих щенков на дружелюбные попытки других щенков поиграть с ними.

Нормандия

• Гость
« Ответ #41 : 21.03.2006 - 10:10:10 »
Приветик всем!
Очень нужна помощь опытных доберманистов.
У нас щенок, деффка, 6 месяцев.
И у нас проблема- не хотим мы играть и гулять с себе подобными.
Ну ладно бы она их игнорировала, она жметься к ногам, шерсть топорщит, и лает истерично.
Как только собаки отойдут от нее, она успокаивается чуть-чуть, но как только рядом с ней или мимо, она на них кидается и орет! Честно не знаем что делать!!!!!!!!
Одни дрессировщики говорят - гуляйте по-чаще с другими собаками ( но ничего не изменилось), другие говорят= избегайте общения!
А мы не знаем что делать, потому что пока она маленькая, можно все исправить, а вот  потом будет очень сложно....... :'(

Оффлайн MARIJA

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #42 : 23.03.2006 - 14:13:13 »
Не в коем случае не прекращайте общение!!! Дайте ей познакомиться с маленькими собачками, пускай пока просто понюхаеться, может их и не будет бояться. Всегда поддержывайте её, пусть чувствует защиту. Главное, пока общайтесь с собаками, которые не могут подраться. Испугают и можно всё с нуля начинать :-[
А к чужим людям она как относится?

http://www.nosferatu-dob.narod.ru

Оффлайн Svetik

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #43 : 23.03.2006 - 17:20:20 »
Привет! Я не отношусь к числу опытных доберманистов, но расскажу нашу историю. С нашим мальчиком (ему через 2 недели 7 месяцев) в собачье общество  мы стали ходить где-то полтора месяца назад. И в первый день, скажу честно, я чуть сквозь землю от стыда не провалилась. В нашей компании 3 ризеншнауцера: 5 лет, 8 лет и 9 месяцев. Есть еще 4-хмесячный ротвейлер. Так вот, как только к Мэрлину начинали приближаться ризены, он начинал жаться в ноги и орать благим матом. Собаки уходили, щен успокаивался. Только собаки делали попытки познакомиться, все начиналось снова. И продолжалось так всю прогулку (где-то около часа). На следующий день мы снова пришли в общество собак. Мэрлин стоял в стороне и с интересом наблюдал за играми, но к себе никого не подпускал. Но ходить гулять вместе с другими собаками мы все равно продолжали. На сегодня мы имеем такую картину. 9-тимесячная девочка -наша лучшая подружка. Любимая игра: вместе с ней таскать за шкирку малиша-ротвейлера. Но больших собак Мэрлин все равно слегка побоиваеться. Как, впрочем, и других больших незнакомых собак, которые иногда ходять с нами на гулять. Но я считаю, что такие прогулки полезны, т.к. собаки по своему воспитываю другу друга. И прекращать их мы не будем.
Так что и вам мы желаем терпения. Удачи!

Оффлайн Димитрий

• Частый Фордобер
  • **
  • Бакстер
« Ответ #44 : 23.03.2006 - 17:43:43 »
Поступаю также!

Оффлайн bogolub

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #45 : 23.03.2006 - 18:02:02 »
Вам желательно познакомиться и гулять со спокойной и дружелюбно настроенной собакой.  А на занятия на площадку еще не ходите ?

Оффлайн Михаил

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Semper fidelis
    • наш фотоальбом
« Ответ #46 : 23.03.2006 - 23:50:50 »
Ищите сверстников. Желательно тех же габаритов (не декоративных пород). Активно вовлекайте собак в игру. Крупных незнакомых/агрессивных собак пока избегайте, так как серьёзное нападение может только усугубить проблему.

Нормандия

• Гость
« Ответ #47 : 27.03.2006 - 12:13:13 »
Большое спасибо за Ваши советы......
Мы пытаемся гулять с собаками, но к сожалению владельцы собак уже не хотят с нами гулять :'(
я их понимаю, кому понравиться, когда "ненормальный" щенок орет и визжит всю дорогу....
так что уже как только кто-то нас видит, то сворачивает в сторону.
На плошадку мы ходили, но нам сказали что псу становиться хуже, так как все собаки больше ее, они лают, рвуться к ней и что она пугается еще сильнее.
Найти спокойную собаку тоже проблема,они безусловно есть, но гулять все ходят толпой....а там где спокойные, там есть и агресивные, а держать на поводке свою, ради нашей, тоже ни у кого желания нет!

Но мы постараемся не отчаиваться...будем продолжать гулять

Оффлайн Михаил

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Semper fidelis
    • наш фотоальбом
« Ответ #48 : 27.03.2006 - 14:11:11 »
Вы пропустили важное слово "ИЩИТЕ" :)
Ради подходящей компании можно и специально ходить куда-то дальше обычных мест прогулок. Если не заниматься этой проблемой, то пёсик так и останется с этими тараканами в голове - проблем будет не мало

Оффлайн Miranda

• Постоянный Фордобер
« Ответ #49 : 24.07.2006 - 15:25:25 »
У моей 6 мес дамы в последние пару недель игры с сородичами  сводятся исключительно к садкам, напрыгиванием, покусыванием за холку и пр. А когда партнёр по играм начинает противится этому, моя порыкивает, лает, причём явно недружелюбно.  ::)
чаще всего мне приходится прекращать такие игры, оттаскивая ее за поводок, т.к. ситуация перерастает в конфликтную. Не боится она ни взрослых риджбеков, ни боксёров (такие коллеги у нас на площадке) в ответ на их рычание и угрозу , она только лишь энергичней продолжает.
А дома с семьей она покладистая и знает своё место.
подскажите, должна ли я препядствовать такому поведению? ведь невозможно оградить собаку от общения с другими? да и не нужно наверно?
как поступать, чтобы избежать конфликтов и воспитать собаку правильно.
заранее спасибо за отзывчивость.
- Неужели так всю жизнь и проживешь без собаки, - с горечью сказал Малыш...

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
« Ответ #50 : 24.07.2006 - 17:43:43 »
Обычные доберманьи игры, при чем тут доминирование?

Она у вас, что на поводке играет? Если собаки адекватные, то поставят ее на место быстро.... Или примут ее лидирование, но скорей всего поставят на место т.к. у вас еще щенок...
С уважением А.

Оффлайн Miranda

• Постоянный Фордобер
« Ответ #51 : 24.07.2006 - 18:24:24 »
Обычные доберманьи игры, при чем тут доминирование?
про доминирование сказал мне дрессировщик

Она у вас, что на поводке играет?

да, бывает и на поводке, на это есть свои причины: других собак чаще всего встречаем в скверах , это не так далеко от проезжей части и , играя, она может выскочить на дорогу. Отпускаю, уходя далеко на поле, там не так часто бывают другие любители собак.

Если собаки адекватные, то поставят ее на место быстро.... Или примут ее лидирование, но скорей всего поставят на место т.к. у вас еще щенок...

так вот и боюсь, что они могут нанести ей травму, как физическую, так и психологическую

Оффлайн РСВ

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #52 : 24.07.2006 - 18:44:44 »
Не волнуйтесь! Моя девчонка в "Вашем" возрасте тоже ко всем приставала ей играть хотелось. Но кругом были только пожилые. Они или не обращали на неё внимание либо рыкнув пытались угомонить её. Она тоже пыталась хватать их за холку, коронный номер разбежаться и с разворота ударить попой, чтоб сбить с ног. Или схватить зубами за лапу и толкнуть, тоже не каждый устоит. Только 11 летнюю догиню она уважала - не трогала. При первой встрече, что уж ей догиня сказала на своём собачьем языке, но больше она к ней не приставала. Взрослые собаки если они психически здоровы никогда не тронут щенка. Это закон! У них всё гораздо строже чем у людей - законы выполняются.

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
« Ответ #53 : 24.07.2006 - 19:49:49 »
Miranda , я конечно не дрессировщик, но насколько мне известно доминирование проявляется несколько по другому, и в первую очередь по отношению к хозяевам. А в данном случае просто игривый, нагловатый и активный щенок, короче доберманчик  ;D . Я бы ничего не менял, но обязательно ввел бы четкое понятии для собаки, игра с другой собакой начинается тогда, когда вы даете ей команду, например «Гуляй», а до этого собака находится по команде «Рядом», а не хрипя тянет вас с поводком к объекту… Если ваша собака действительно наглеет и вы видите, что терпение другой собаки или хозяина подходит к концу, то просто отвлекайте ее и уводите, желательно также командой, а не силой… Хорошая возможность отрабатывать команды при раздражителях.
А какие «рецепты» дает ваш дрессировщик?
С уважением А.

Оффлайн Miranda

• Постоянный Фордобер
« Ответ #54 : 24.07.2006 - 21:20:20 »
Я бы ничего не менял, но обязательно ввел бы четкое понятии для собаки, игра с другой собакой начинается тогда, когда вы даете ей команду, например «Гуляй», а до этого собака находится по команде «Рядом», а не хрипя тянет вас с поводком к объекту… Если ваша собака действительно наглеет и вы видите, что терпение другой собаки или хозяина подходит к концу, то просто отвлекайте ее и уводите, желательно также командой, а не силой… Хорошая возможность отрабатывать команды при раздражителях.
А какие «рецепты» дает ваш дрессировщик?
Команда "рядом" она выполняет особенно хорошо, даже когда увидит в дали такой "аппетитный" предмет игр - другую собаку, крадётся, уши навострила, но всё равно хватает терпения идти рядом, потому что всегда знает, что обязательно последует команда "гуляй".
 А вот с командой "ко мне" хорошо только дома, на кухни  ;D
На улице подходит, только когда ну совсем ничего интересного вокруг - такого для щенка практически не бывает ;D я уже не говорю о том, чтобы она подошла, бросив игру.  :( увы...
Дрессировщик советует постоянно отрабатывать эту команду, на длинном поводке сначала, потом без.
Так же посоветовал такой способ, как :взять пустые банки после "иммунели", и наполнить их галькой, несколько маленьких камушек (чтоб не больше больно было, чем шумно), ну и когда не подходит палить ими по собаке после команды , если не подходит, но только чтоб сама она не видела... ну или же электронный ошейник.
вот иммунеле доем и думаю, начну .
На площадке, он покидывает в нее гальку, раза после 5-6 она сообразила, что к чему и начала подходить, но это только на площадке

Оффлайн Miranda

• Постоянный Фордобер
« Ответ #55 : 24.07.2006 - 21:33:33 »
Не волнуйтесь! Моя девчонка в "Вашем" возрасте тоже ко всем приставала ей играть хотелось. Но кругом были только пожилые. Они или не обращали на неё внимание либо рыкнув пытались угомонить её. Она тоже пыталась хватать их за холку, коронный номер разбежаться и с разворота ударить попой, чтоб сбить с ног. Или схватить зубами за лапу и толкнуть, тоже не каждый устоит. Только 11 летнюю догиню она уважала - не трогала. При первой встрече, что уж ей догиня сказала на своём собачьем языке, но больше она к ней не приставала. Взрослые собаки если они психически здоровы никогда не тронут щенка. Это закон! У них всё гораздо строже чем у людей - законы выполняются.
да я тоже замечала , что попадаются такие серьезные особи, после одного рыка которых у Мирки даже желания знакомиться пропадает - несется со всех ног.
спасибо  :)

Оффлайн NVT

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #56 : 11.08.2006 - 10:48:48 »
Проблема-агерссия к другим собакам!!!
при гулянии удалось путем отвлечения и команды рядом с последующей похвалой добиться следующего - холка дыбом,готов кинуться,но....идет смирно рядом и даже не пытается рычать-лаять....
проблем с нахождением в машине....если собака проходит перед машиной-самое плохое т.к. сидит на заднем сидении,сразу лай,попытки перелезть на переднне сидение и "укусить через стекло" эту несчастнуюсобаку....несколько раздаже " в горячке" даже слегка уарапал-кусал мое правое плечо...после чего поняв что сделал готов был провалиться сковзь днище...тут никакие уговоры не срабатывают...кто как поступает???
дома-шелковый,а вот в офисе стла лаять просто так....из-за того что сверху мой арендатор боится его и он пару раз пытался на него "наехать"-правда я не дал! что в этом случае делать-не хочется одевать "антилай"
Ольга, Никита и Адониконс Арналдо Аникетос)

Оффлайн Kokos

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #57 : 11.08.2006 - 11:21:21 »
Проблема-агерссия к другим собакам!!!
при гулянии удалось путем отвлечения и команды рядом с последующей похвалой добиться следующего - холка дыбом,готов кинуться,но....идет смирно рядом и даже не пытается рычать-лаять....

оставьте как есть - это пройдет. У нас перерасло в безразличие к собакам, когда идем на поводке. Отвлекайте его постоянно от окружающего мира игрой, лакомством и пр. Команда "рядом" и пошли. Вы все правильно делаете. К сожалению, агрессия к кобелям может и не пропасть - тут вы всегда должны быть на стороже.

проблем с нахождением в машине....если собака проходит перед машиной-самое плохое т.к. сидит на заднем сидении,сразу лай,попытки перелезть на переднне сидение и "укусить через стекло" эту несчастнуюсобаку....несколько раздаже " в горячке" даже слегка уарапал-кусал мое правое плечо...после чего поняв что сделал готов был провалиться сковзь днище...тут никакие уговоры не срабатывают...кто как поступает???
Команда "место" и рывок, укладывающий его на сиденье. Как только пытается встать - команда -рывок. Когда вы ведете машину - это тяжело сделать одному. Так что либо помощник на пассажирском сиденье, либо останавливаетесь и укладываете. Я останавливалась даже посередине МКАД ::)
Вышла из положения - поставив клетку. Лаять на проходящих мимо собак-людей не перестал, но зато не мешает вести машинку и не лезет на ручки к мамочке.
дома-шелковый,а вот в офисе стла лаять просто так....из-за того что сверху мой арендатор боится его и он пару раз пытался на него "наехать"-правда я не дал! что в этом случае делать-не хочется одевать "антилай"

Антилай может и не помочь. Постарайтесь разобраться почему он вдруг стал лаять - "просто так" не бывает. А вообще есть опять же команда "место".
Всегда Ваши Katrin&Co  :)

Оффлайн NVT

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #58 : 11.08.2006 - 11:36:36 »

оставьте как есть - это пройдет. У нас перерасло в безразличие к собакам, когда идем на поводке. Отвлекайте его постоянно от окружающего мира игрой, лакомством и пр. Команда "рядом" и пошли. Вы все правильно делаете. К сожалению, агрессия к кобелям может и не пропасть - тут вы всегда должны быть на стороже.

Команда "место" и рывок, укладывающий его на сиденье. Как только пытается встать - команда -рывок. Когда вы ведете машину - это тяжело сделать одному. Так что либо помощник на пассажирском сиденье, либо останавливаетесь и укладываете. Я останавливалась даже посередине МКАД ::)
Вышла из положения - поставив клетку. Лаять на проходящих мимо собак-людей не перестал, но зато не мешает вести машинку и не лезет на ручки к мамочке.
-вопрос в том что рывок в его сознании будет ассоцироваться не с агрессией а с ОСТАНОВКОЙ МАШИНЫ...не пойдет,буду пробовать атилай и намордник в авто....

Антилай может и не помочь. Постарайтесь разобраться почему он вдруг стал лаять - "просто так" не бывает. А вообще есть опять же команда "место".
-писал-вызвана хождением по лестнице боязливого соседа сверху))помог намордник и строгач без поводка ибо это у нас ассоцируется со смирением!
Ольга, Никита и Адониконс Арналдо Аникетос)

Оффлайн Kokos

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #59 : 11.08.2006 - 18:16:16 »
Ну тогда убрать соседа, если он мешает жить!!! ;D ;D ;D ;D

А по поводу остановки и рывков - ну делайте на ходу...  поводок на руку и как только залаял - команда и рывок!
Я делала и так и так. Останавливалась, только если уж очень сильно расшалился!:)
Хотя попробуйте антилай - расскажите 8) ;D
Всегда Ваши Katrin&Co  :)