Автор Тема: Радиоэлектронный ошейник  (Прочитано 267343 раз)

ironman

• Гость
Re: Радиоэлектронный ошейник
« Ответ #60 : 7.04.2005 - 00:35:35 »
Да, Numaxes, это не Вас ли с позором выгнали с форума Кинология.ру? Там некий kehrik, занимающийся продажами французских электронных систем, наскандалил, оболгалася, опозорился, хлопнул дверью, потом еще несколько раз возвращался - никак не мог последнее слово выговорить... Чем кончилось -то?

kehrik и Numaxes - одно лицо?

А сюда - с такими же намерениями?

Уважаемый Админ, будьте повнимательнее к этому персонажу... Кстати, как Вы сами относитесь к подобному поведению участников форума?

Оффлайн Numaxes

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #61 : 7.04.2005 - 09:25:25 »
Никто не пытается скрыть своего лица. И не важно сколько ников у кого есть. Я выразил свое мнение, донес до людей определенную информацию, которую считал нужным донести и не собираюсь в дальнейшем выяснять с кем либо отношение даже при такой лжи в свой адрес. Точнее, наверное, было бы сказать, что моя критика школы РЭД касалась администратора сайта (удаляющего несовпадающие с политикой школы мнения) и особенно активных идеологов этого клуба, стремящихся к монополии во всем. Повторяю еще раз, что несмотря на то, что сам являюсь продавцом дрессировочных систем, что дрессировка радиоэлектронной быть не может - само понятие ДРЕССИРОВКА предполагает наличие дрессировщика (желательно с головой), а электроника - лишь инструмент, техническое средство.  Дрессировщиков, работающих с школой РЭД не знаю, поэтому критиковать их не имею права. А сюда я пришел с намерениями обменяться мнениями и с уверенностью, что на "нейтральной территории" могу быть спокойно говорить и не думать о цензуре НЕПРИКАСАЕМЫХ.

P.S. Неужели вы полностью железный? :) Думать не мешает?

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #62 : 7.04.2005 - 10:12:12 »
Не в ту сторону пошли, товарищи! :)

Numaxes, так Вам только их название не нравиться? :)

А мне нравятся только их дела :)
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн millgret

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #63 : 7.04.2005 - 11:43:43 »
Очень многие особенно начинающие владельцы собак грешат желанием очень быстро получить желаемый результат без лишних хлопот-меня лично такая тенденция пугает! Я ничего не имею против применения всех современных-ГУМАННЫХ-средств ПОМОГАЮЩИХ при дрессировке но ведь собака это живая душа и контакта с ней путем всех этих модных штучек увы не добъешься -особенно если не утруждаясь возложить всю дрессировку на электронику.
Ljudmilla

Оффлайн Numaxes

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #64 : 7.04.2005 - 12:00:00 »
Было бы замечательно, если бы "их дела" нравились не только, приближенным к "их кругам", но и людям, просто занимающимся воспитанием и дрессировкой собак. И чем больше будет положительных отзывов от людей, не примелькавшихся на форумах экслер дога, тем больше будет оснований усомниться в моей правоте. :)

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #65 : 7.04.2005 - 12:05:05 »
Людмила, это и есть гуманная современная штуковина, которая помогает быстро и надолго искоренить вредное поведение собаки (Извините, что опять привожу в пример ситуацию с трехлапым добером - где бы он был сейчас и что было бы с кошкой).
Огромный минус ЭО - он не позволяет сидеть владельцу на диване перед теликом с пивом во время дрессировки собаки....надо все-таки заниматься с собакой. Суть дрессировки собаки с ЭО сводиться к тому, что собака получает своевременное воздействие от прибора, а не от рывка поводком или чего-то еще....Но никто не отменяет работу ручками и головой, игру и лакомство, преступление и наказание...
Так что плохого в том, что дрессировщику дали инструмент воздействия на собаку?
И что плохого в том, что собаку за одно занятие научили ходить рядом, а на остальных занятиях только шлифуют сей навык и получают взаимоудовольствие...

Из недавних случаев:  Девушка предпочла заточенный строгач "антилаю", а потом еще и решила, что гуманнее сделать операцию на голосовых связках.... Это все для того, чтобы собаку соседи не убили за бесконечный лай...

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #66 : 7.04.2005 - 12:12:12 »
Numaxes, спасибо за комплимент :)
Еще я получаю там зарплату, премию за каждый пост в их честь, более того я получаю проценты за каждый проданный прибор с моей подачи и за каждого участника семинара и занятий... Только не сообщайте об этом в налоговую - это неофициальная часть моего заработка!

Оффлайн millgret

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #67 : 7.04.2005 - 12:24:24 »
Sid  я согласна что как вспомогательное средство все это просто замечательно но для тех кто действительно занимается с собакой. Много таких у кого имеются деньги но нет желания заниматся и узнав про такое чудо техники  оно -это самое чудо покупается и все -дрессировка закончена!
Что касаемо операций на голосовых связках то я если честно таким владельцам тоже бы чего нибудь отрезала-держу собак очень давно и твердо убеждена -все плохое привычки собак от нежелания владельцев вовремя собакой заниматься!
Ljudmilla

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #68 : 7.04.2005 - 12:32:32 »
Людмила, так мы с Вами об одном и том же но с разных сторон :)

А сколько владельцев приходят на площадку и считают, что сейчас их собачку всему обучат? Я всегда пытаюсь объяснить, что площадка предназначена для обучения владельцев и еженедельной сдачи домашнего задания и получения задания на следующую неделю.

Оффлайн millgret

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #69 : 7.04.2005 - 13:06:06 »
Cогласна  Sid.
А насчет владельцев  хочу сказать следующее - в том что сейчас происходит с породой и не только с доберманом виноваты и сами заводчики: очень часто щенки продаются людям случайным и заводчик не утруждается подробностями что же представляет из себя порода-доберман.Для того чтобы щенок стал красивым,эффектным и послушным доберманом нужно ой как попотеть да и понервничать -к сожалению многие об этом умалчивают и приходится видеть как владелец собаки ждет что все случится само собой или приходит на площадку с твердой уверенностью что щас за пару раз собаку всему научат ,иногда наивно удивляясь что оказывается и самому нужно что то делать.
Правда это уже не по теме!
Ljudmilla

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #70 : 7.04.2005 - 15:36:36 »
arina, купить новый можно после выполнения некоторых условий
http://kinologia.ru/pages.php?node=05/01/31/6608618

может и старый можно отремонтировать...

Оффлайн BrenD

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Хорошая весна.
« Ответ #71 : 7.04.2005 - 20:46:46 »
Sid…Своего рода реламно-разъяснительную работу и проверку       гуманности радиоошейника мы проводили в дальнем углу ринга 11 на Евразии во второй день...

Katя.de…… огромный плюс в том что действует совершенно безболезненно и без побочных эфектов

Ребята поберегите мои ухи и не смешите мои тапки!
Sid! Тебя  что, так заболтали в школе РЕД?  Откуда такие перлы? «Гуманность радиоошейника», «действует совершенно безболезнено»…. Как это безболезненно? За счёт чего же он тогда действует? Если безболезненно? Это простой ошейник висит на собаке безболезненно. А это - Электро-Шоковый ошейник! Даже если вы будете нежно называть его Радио-Электронный и покрасите в розовый цвет, принцип его действия не изменится, а это воздействие ЭЛЕКТРОРАЗРЯДОМ определённой мощности на собаку.  Сходив по ссылке на сайт Компании "Эксллер дог", я лишь убедился в своих предположениях о причине такого долгого и нудного обсуждения этой темы. Идёт коммерческая акция по продвижению на рынок нового товара. С элементами сетевого маркетинга. Грамотно построенная.
Напоминает телевизионные рекламы средств для похудения, или продажи какого ни будь Бодишейпера… И хоть я в принципе не являюсь, ярым противником разумного применения ЭО, но раздражает красивая рекламная трескотня, расчитанная на рядового собаковладельца. Иди в школу РЭД, пройди курсы (3000 руб), купи ЭО (200-250 Евро) и будет тебе счастье.
В рекламе РЭД хотелось бы увидеть правильно расставленные приоритеты для применения ЭО. А они таковы.
     В первую очередь целесообразно применять ЭО для воспитания и коррекции поведения собаки простого владельца, у которого не хватает знаний и опыта для правильного  выращивания и воздействия на свою собаку без применения спец.средств. Это примитивные связки. Полезла собака в помойку-разряд! Погналась за кошкой-разряд! Начала выть или лаять, только вы вышли за дверь-разряд! Вполне эффективный способ исправлять плохие привычки у собаки.
Что касается дрессировки, то применять ЭО крайне осмотрительно и избирательно,   а может и вообще не надо.
Во первых, не на  всякой собаке можно применить ЭО.
Второе, не каждому проводнику можно доверить пользоваться ЭО.
Третье, не во всех элементах оправдано применение ЭО.
Есть ещё много других причин для осторожного отношения к применению ЭО в дрессировке.
Пользоваться ЭО стремятся, как правило, те дрессировщики, которые думают, что им удастся пройти более лёгким и быстрым путём и получить более высокие результаты. Большое заблуждение! Сначала научись работать ручками и головой, а потом подумай, а нужен ли тебе ЭО?
Воздействие ЭО на собаку достаточно размыто и однообразно. Ну ударил ты её током, хорошо если хоть вовремя…. И всё….
С другой стороны, когда с собакой работает проводник, он воздействует на собаку при помощи строгача, голоса, интонации, жеста, голоса, положения корпуса, хлыстика, мячика, лакомства и много ещё чего… И делает это он гораздо быстрее чем тот, кто стоит и пытается поймать момент, когда жать кнопку.
Я конечно не собираюсь сейчас глубоко вдаваться в эту тонкую тему дрессировки.
Но хотел бы посоветовать, не искать в ЭО, быстрого и лёгкого решения дрессировочных проблем. 

Большинство людей скорее умрут, чем станут думать. Бертран Рассел.

Оффлайн Numaxes

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #72 : 7.04.2005 - 21:05:05 »
Все коротко и, на мой взгляд, правильно. Можно все в рамку и на прочтение всем собирающимся приобрести ЭО - меньше будет иллюзий и ошибок. Хотя, по своему опыту (продавца ЭО) могу сказать, что из обращающихся потенциальных покупателей число невменяемых мизерно по отношению к общему числу. Большинство уже где-то почитало, послушало, а то и посмотрело ЭО в действии и имеет представление о технике его применения. Так что процент "мечтателей" быстро решить проблему нажатием кнопки невелик. Кстати, опять же, по моим данным, тонкой дрессировкой с применением ЭО занимаются немногие рядовые пользователи - в основном, люди приобретают системы для отработки элементарных запрещающик команд и команды "ко мне". Насчет отсутствия боли - конечно же все это чушь. Все в руках держателя пульта, который, вместо того, чтобы наказать собаку за проступок прутиком (читай "разрядом 1-2 уровней) - влупит изо всей дури дубиной (читай "максимальным уровнем разряда). Так что гуманизм заключается именно в том, чтобы уровень наказания не превышал достаточного на данный момент уровня воздействия.

Оффлайн mtv

• Частый Фордобер
  • **
  • Доберманы это красота,а красота это страшная сила.
« Ответ #73 : 7.04.2005 - 21:27:27 »
Здравствуйте!
Меня интересует такая деталь.Например собака полезла в помойку,за это получила удар током.может ли она испугаться так,что ломанётся от хозяина куда глаза глядят??? ??? ??? ???
Может у кого нибудь был такой горький опыт поделитесь.
С уважением Татьяна

Оффлайн a78

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #74 : 7.04.2005 - 22:26:26 »
По поводу помойки- да поможет, да ломонется поэтому с ЭО работают на поводке

Кстати, опять же, по моим данным, тонкой дрессировкой с применением ЭО занимаются немногие рядовые пользователи - в основном, люди приобретают системы для отработки элементарных запрещающик команд и команды "ко мне". 
-про команду "ко мне" с ЭО первый раз слышу

Видел работу собаки в руках опытнейшего инструктора с ЭО. Отучали чрезмерную агрессию по отношению к другим собакам. Впечатлен результатам за 2 занятия. Полностью поддерживаю ЭО в руках проф-инструкторов и людей которые в голове мозги имеют. Остальным про ЭО даже знать ничего ненадо.
Доберман - это болезнь
неизлечимая и сладкая

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #75 : 7.04.2005 - 22:58:58 »
По поводу помойки- да поможет, да ломонется поэтому с ЭО работают на поводке

Вообще отказ от корма с ЭО лучше работать без поводка. Но тогда, когда собака уже знакома с действием ЭО, а дрессировщик знает, когда и на каком уровне применять ЭО. В таком случае собака не испугается, а просто прекратит нежелательное действие. Луше, чтобы с наличием поволка это не свяывалось.

-про команду "ко мне" с ЭО первый раз слышу

А вот это как раз команда, с которой обычно начинается обучение с ЭО. И ее необходимо начинать отрабатывать на поводке, даже есои собака знает команду. СОбаке надо своевременно поводком подсказать правильное действие, чтобы прекратить дискомфортное воздействие.

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #76 : 7.04.2005 - 23:36:36 »
sid Вот это вы меня послали на сайтик. Сто раз зарегируйся,сто раз перепроверься,пароль-ответ,так и не вошла. То пользователь такой есть, сменила - опять не так,какая то шпионская сеть просто,уже и ЭО расхотела,видимо проще купить на птичке и не париться.

Оффлайн PETTRA

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #77 : 8.04.2005 - 00:57:57 »
arina,

О Ваших проблемах с регистрацией я сообщу админу Кинологии. У меня в свое время были такие же проблемы с регистрацией там.

Поскольку в последнее время сайт подвергался неоднократным спамерским атакам, админ был вынужден усилить меры безопасности при регистрации на сайте. Так что не обижайтесь, пожалуйста. :) Позвоните им по телефону (095) 997 07 04,если не сможете пробиться на сайт.

И не надо покупать ЭО на Птичке : американские там неоправданно дорогие и неважного качества, без гарантии. Российские - их лучше вообще не покупать...

А главное - необходимо, чтобы Вас научил им правильно пользоваться инструктор. Прибор очень эффективен, но, соответственно, может так же эффективно навредить при неправильном использовании.

Удачи! :)

Оффлайн Numaxes

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #78 : 8.04.2005 - 01:21:21 »
arina
можете для разнообразия посмотреть французские дрессировочные системы здесь www.numaxes.ru Особенно рекомендую раздел "Новая гамма Canicom"
Регистрация не потребуется :)

Оффлайн Numaxes

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #79 : 8.04.2005 - 01:41:41 »
mtv
Насчет помойки и удара.
Бить собаку (чем бы то ни было, в том числе, при помощи ЭО) имеет смысл только тогда (если вы, конечно, имеете в виду наказание в воспитательных целях), когда собака понимает, что совершает нежелательное для хозяина действие. Т.е., другими словами, ранее хозяин голосом, интонацией дал понять, что это плохо и это нельзя. Наказание производится за невыполнение конкретной, хорошо известной собаке, понимаемой и выполняемой ей в спокойной обстановке команды (Нельзя) В этом случае ОЧЕНЬ маловероятно, что собаку заклинит и она сорвется куда глаза глядят. Только не следует забывать, что уровень наказания должен быть всегда адекватен и должен быть разумным (оправланным в данной конкретной ситуации) и достаточным для выполнения нежелательного действия.