Автор Тема: Радиоэлектронный ошейник  (Прочитано 255285 раз)

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Re: Радиоэлектронный ошейник
« Ответ #20 : 9.12.2004 - 22:37:37 »
Я лично на себе опробовала антилай (тоже свого рода ЭШО), и могу сказать - это не больно, но неприятно, да и собаки молчат, когда он одет на них.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #21 : 10.12.2004 - 02:19:19 »
какая радость что ЭШО и т.д. в германии запрещены!
я считаю что эти ошейники надо хозяевам одевать, а не собакам!тоже самое и с детьми,одни родители ремнём бьют, а другие мирными методами могут обьяснить что и как!не умеешь так спроси, а не приминяй силу!

Оффлайн BrenD

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Хорошая весна.
« Ответ #22 : 10.12.2004 - 03:20:20 »
катя.de

...какая радость что ЭШО и т.д. в германии запрещены!
Эта радость у вас Катя, от недостатка информации!
Не знаю существуют ли у вас  такие запреты, но абсолютно точно знаю, что в  Германии дрессировка собак при помощи ЭШО, практически поголовна!
Это говорят и те немцы-инструктора, которые приезжают в Москву, вести семинары по дрессировке и Катя Вилкова пропагандирует эти немецкие методы. Я думаю многие это знают.
    Что касается вас, то я вижу , что вы яркий представитель "зелёных", можно сказать "яркозелёный"  представитель тех, из-за которых, в частности в Германии, родине доберманов,  хорошие доберманы и исчезли. Исчезли и серьёзные выставки и выдающиеся питомники. Там породу угробили, а теперь бежите на Украину, что бы найти себе хорошую собаку и продолжаете разводить хвостатых и ушастых. Я надеюсь, что в России не пойдут по этой "зелёной" дороге. Хотя вижу, что некоторая тенденция есть. :(

Вот кстати ссылка на Французскую фирму, производителей ЭШО. (Франция ведь не такая цивилизованная, как Германия  ;D)   
http://www.numaxes.ru/index.php
Большинство людей скорее умрут, чем станут думать. Бертран Рассел.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #23 : 10.12.2004 - 11:37:37 »
BrenD
вы наверное один из тех,кто своим детям делает пластические операции если у них нос длинноватый или уши оттопыреные?такое же логичное заключение как и ваше, что я из "ярно зелёных".
во франции ЭШО разрешины!а в германии запрещены!конечно может кто и пользуеться ЭШО в германии,всех под контролем не удержишь,НО в германии они запрещены законом.в продаже их негде нет1у меня в городе (Karlsruhe) не на одной площадке не используеться ЭШО.так что я не знаю у кого у нас недостаток информации!вы немецкий знаете?могу найти ссылку где есть вырезка из этого закона

E-dog

• Гость
« Ответ #24 : 10.12.2004 - 14:46:46 »
Про электронный ошейник.Что говорят профессионалы.
http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=0bef415d6e2cf8a64a61d61425376b41;act=ST;f=2;t=4927

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 10.12.2004 - 17:13:13 »
Уважаемые !
Катя.de . BrenD один из немногих , кто сумел подготовить своих доберманов к участию в соревнованиях по IPO ,  более этого,  занимающих при этом всегда призовые места . Причем у нас всегда  первые . Советую Фордоберам прислушаться к его мнению . Главное понять,  что это самое ЭШО , лишь инструмент для достижения определенных целей . Надо уметь им пользоваться . (Кстати , нож для резания хлеба , при определенных условиях вполне подойдет и для убийства ). И инструмент достаточно удобный . Далее, дрессура вообще не для слабонервных . Кто думает что одним лакомством и лаской можно отдрессировать собаку – глубоко ошибается . Только не надо понимать это так что и болевое воздействие панацея от всех бед . Дрессировка это комплекс и того и другого . Когда этот комплекс сбалансирован получается результат . При дисбалансе увы или собака забита или “очень умная” ( хочет выполняет команды , хочет нет ).
Искренне Fed.

Оффлайн Rainbow

• Постоянный Фордобер
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
« Ответ #26 : 10.12.2004 - 17:51:51 »
     "А Баба-Яга ПРОТИВ!" :D
     Не нравится мне этот, с позволения сказать, "инструмент"....Особенно при отработке "бытового" послушания. :o
     Да и в спортивной дрессировке я тоже не являюсь сторонником такого "шокового воздействия" (несмотря на широкую пропаганду метода Е. Вилковой).
     Не нравится мне. Не мое это!
    (Да и наблюдения за "применением" ЭШО вызывают больше вопросов, чем желания испытать это на своей собаке...) ИМХО.
Пусть всегда будет Солнце!
http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 10.12.2004 - 18:43:43 »
Ну...., мне кажется, тут как на автотрассе: "не уверен - не обгоняй!: :) Т.е надо быть уверенным и в себе, и в применяемом (хотя бы испытанном на себе) ЭШО :) В смысле, что если пользоваться "без головы" или черт знает чем, то лучше не пользоваться вообще. Да я и не пользуюсь :) страшновато чего-то...:))) ... а вдруг не на ту кнопочку в экстазе нажмешь, или там устройство забарахлит... животинку-то жалко. ОДНАКО еще раз хочется подчеркнуть, что не надо, действительно, путать ЭШО с эл. стулом (Брэнд, кажется, сказал?). В умелых руках - это отлитчное ср-во, ускоряющее и облегчающее процесс отработки определенных элементов, абсолютно не травмирующее собаку (сопоставимое по травматизму ну разве что со шлепком по попе :).  Правда, когда на моего молодого песу в свое время напялили какой-то "наш" поганый шокер для того, чтобы он рукав быстрее отпускал (я, можно сказать, и глазом моргнуть не успела, не то, чтобы активно возразить :), на месте "шлепка" (на шее) образовались потом большие такие волдыри.... Да и эффекта особого это иезуитство не возымело для  "хорошего ауса", даже наоборот, пес как-то еще больше перевозбудилсястал на рукаве :(  С тех пор я активно против применения этих штук, особенно "на рукаве", когда собака и так возбуждена (это почти к в приведенном Катей Батьковной случае погони за кошкой). Хотя на семинаре (у Вилковой) убедилась, что все может быть совсем по-другому. Гуманно, красиво, быстро и эффективно.
Для послушания в "бытовых" ситуациях, конечно, можно прекрасно обходиться и без ЭШО, просто чуть больше времени все займет. 

Оффлайн Jurij

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #28 : 10.12.2004 - 20:41:41 »
...какая радость что ЭШО и т.д. в германии запрещены!
Эта радость у вас Катя, от недостатка информации!
Не знаю существуют ли у вас  такие запреты, но абсолютно точно знаю, что в  Германии дрессировка собак при помощи ЭШО, практически поголовна!
Это говорят и те немцы-инструктора, которые приезжают в Москву, вести семинары по дрессировке и Катя Вилкова пропагандирует эти немецкие методы. Я думаю многие это знают.
    Что касается вас, то я вижу , что вы яркий представитель "зелёных", можно сказать "яркозелёный"  представитель тех, из-за которых, в частности в Германии, родине доберманов,  хорошие доберманы и исчезли. Исчезли и серьёзные выставки и выдающиеся питомники. Там породу угробили, а теперь бежите на Украину, что бы найти себе хорошую собаку и продолжаете разводить хвостатых и ушастых. Я надеюсь, что в России не пойдут по этой "зелёной" дороге. Хотя вижу, что некоторая тенденция есть. :(

Ну это наверно черезчур насчет злых немцев. У нас из Латвии собаки дрессировались и дрессируются в Германии, но ЭО при дрессировках не используются, строгачи -да. Касаемо, того что из-за зеленых исчезли хорошие доберманы ( по экстерьеру) в Германии, тоже на мой взгляд неверно. Немецкие заводчики уже давно утратили лидирующие позиции в Европе ( по-моему, уже с начала 90-х годов), задолго до всех реальных запретов. Доберманьих питомников в Германии, которые занимаются исключительно рабочими доберманами, навалом, они как были, так и есть, и они полностью самодостаточны в Германии и их абсолютно не волновало и не волнует, что происходило и происходит в остальной Европе в экстерьерных рингах.

С уважением,
Юрий
Legrant Dobermanns
Лысый конному не пеший.
http://www.dana.e-teliamtc.lv/

Оффлайн Alexa

• Постоянный Фордобер
« Ответ #29 : 10.12.2004 - 21:01:01 »
По поводу равнодушия немцев к экстерьерным собакам- спорная мысль.
Видела я такую картину на площадке в г.Артерне
( рядом с Апольдой, кстати) в  1990 г., куда немцы привели меня показать работу их лучших ИПО-шных
собак.
Лучше всех работал чудовищно некрасивый кобель в сучьих ладах.Но работал- ПЕСНЯ!!!
Взрослые дядьки смотрели на этого кобеля влюбленными глазами, и видно было,что для них он- лучший!!!
Но это были фанаты дрессировки.
А потом меня повозили по питомникам. 8)
И разговоры , конечно, же крутились уже вокруг другого... ;)
 Восхищенно цокали языками, разглядывая привезенного в аренду шикарного Чемпиона ( кстати, довольно лениво работающего на площадке-на "троечку")
Но , тут уж как в анекдоте "Или красивая, или умная..."
Так что хватает и тех, и других.
А нашим собакам многие в Германии откровенно завидуют- уж очень хороши. :D
Хотя брать щенка от наших сук мало кто рискует, зная нашу страсть к подделкам всего на свете.
Не верят они нашим дипломам и справкам,хоть ты тресни!
Человек- собаке друг!

Оффлайн Rainbow

• Постоянный Фордобер
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
« Ответ #30 : 10.12.2004 - 21:10:10 »
     Вернусь к ЭШО.
     Случай из жизни, рассказанный тренером одной из дресплощадок на юге Москвы.
     Пришел на площадку новый русский с питбулем, просит научить его "слушаться беспрекословно". Вопрос: "А что Ваша собака уже умеет?" Ответ:"Прыгает, как комар! Хотите покажу?!
"Конечно, покажите!"
Новый руский достает пультик ЭШО и начинает на него нажимать и смеяться веселым детским смехом, когда при каждом нажатии его пес начинает подпрыгивать всеми четырьмя лапами одновременно ивыть на всю округу.
      Что делать? Смеяться, плакать, запретить ЭШО, прочистить новорусские мозги? Или что-то еще?
      Песу тем не менее довели до ума. Песе хватило для этого кусочка колбасы.

Пусть всегда будет Солнце!
http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #31 : 10.12.2004 - 21:19:19 »
 Rainbow! и смешно и плакать хочеться.........

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
« Ответ #32 : 10.12.2004 - 23:32:32 »
Rainbow, дураки всегда были и будут. Какое отношение это имеет к профессиональному пользованию ЭО? У меня у ребенка в школе случай был. Мальчик из ее класса принес нож в школу, порезал в автобусе сиденья и потом подошел к девочке и говорит, будешь со мной дружить или порежу. Давайте ножи запретим.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #33 : 10.12.2004 - 23:46:46 »
Alexa:
А нашим собакам многие в Германии откровенно завидуют- уж очень хороши.
Хотя брать щенка от наших сук мало кто рискует, зная нашу страсть к подделкам всего на свете.
Не верят они нашим дипломам и справкам,хоть ты тресни!

полностью с вами согласна.убедилась как вы знаете на личном опыте!
в германии все породу собак уже давно не занемают первые места в мире,так как немцы не берут хобби в серьёз - это SPASS (удовольствие,шутка) должно быть, а не работа для них.это касаеться так же спорта и многого другого.

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
« Ответ #34 : 11.12.2004 - 00:17:17 »
Насколько я помню, немцы в спорте были очень сильны.  :-X

Оффлайн BrenD

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Хорошая весна.
« Ответ #35 : 11.12.2004 - 00:19:19 »
катя.de

...это SPASS (удовольствие,шутка) должно быть, а не работа для них.это касаеться так же спорта и многого другого.

Да!  Вот так с шуткой и юмором, немецкие спортсмены выигрывают Чемпионаты Мира, по IPO. Как командном первенстве, так и в личном. А так же в конном спорте,  в конкуре и выездке. Они очень давно не сдают позиции в этих педантичных видах спорта. Для смеха понастроили в Германии 28 000 спортивных площадок, и ходят туда со своими собаками....посмеяться...
      У вас Катя видимо не тот круг общения.
Большинство людей скорее умрут, чем станут думать. Бертран Рассел.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #36 : 11.12.2004 - 01:15:15 »
моя маленькая сестрёнка занемаеться гимнастикой,6 раз в неделю!так часто кроме русских на тренеровки некто не ходит.видели вы бы этих гимнасток немецких - которые в двери скоро не войдут.девчёнки с семи лет начинают занематься и за два года даже на шпагат не содяться!и это на "серьёзных" занятиях, из этой группы многие выступают на Landesmeisterschaften.а в бальных танцах?одни русские фамилии.
я с вами согласна конный спорт тут развит хорошо, но тут все почти умеют ездить верхом - этим тут некого не удивишь.и в плаванье немцы тоже себя показывают.НО это исключения.я закончила спортивную гимназию (единственная в Baden-Wuerttemberg), со мной учились много "таких" спортсменов  ;)
у русских и других восточных жителей европы совсем другой взгляд на "хобби".
а вы были в германии?вы видели как занемаються на немецких площадках?исключения конечно например Polizeihundeverein и т.д.Но в основном.это просто смешно.до 6ти месяцев щенов вообще просто пускают побегать и поиграть и пару раз подзывают к себе.вот вам и вся тренеровка - раз в неделю.так что если вы приезжаете в германию к своим знакомым собачникам и видите как живут они и как тренеруються и т.д., то это не значит что они это оснавная масса.
немецкие дети идут в школу и не то что читать не умеют, а даже алфавита не знают!

Оффлайн Демыч

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #37 : 11.12.2004 - 01:20:20 »
Спор глухого с немым :'(

Оффлайн BC

• Частый Фордобер
  • **
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #38 : 11.12.2004 - 04:07:07 »
Privet vsem!
Podelyus' svoim opitom. Yaso svoimi sobachkami zanimayus' v klube, v Germany, gde ranshe gotovilis' sobaki dlya polizii. Tak tam s bolshim udovolstviem ispolzuyut ESHO. Chto kasaetsya obshey dressirovki, to eyu zanimayutsya desyatki, a sotni hodyat na kurs poslushaniya shenkov, gde pesiki prosto begayut drug s drugom. Tipa sotsializiruyutsya...

Оффлайн Демыч

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #39 : 12.12.2004 - 02:07:07 »
 Правда, когда на моего молодого песу в свое время напялили какой-то "наш" поганый шокер для того, чтобы он рукав быстрее отпускал (я, можно сказать, и глазом моргнуть не успела, не то, чтобы активно возразить :), на месте "шлепка" (на шее) образовались потом большие такие волдыри.... Да и эффекта особого это иезуитство не возымело для  "хорошего ауса", даже наоборот, пес как-то еще больше перевозбудилсястал на рукаве :(  С тех пор я активно против применения этих штук, особенно "на рукаве", когда собака и так возбуждена (это почти к в приведенном Катей Батьковной случае погони за кошкой).

Сдуру можно как известно, много чего натворить, а проблема была не в е-о , а в фигуранте. А поведение пса закономерно. Более того скажу, он наверняка стал поджевывать рукав. ::)