Автор Тема: Радиоэлектронный ошейник  (Прочитано 255419 раз)

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
Re: Радиоэлектронный ошейник
« Ответ #1600 : 21.01.2017 - 19:21:21 »
karina@, понятно все с Вами  :justsmile:
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Kenya& SWH Maserati Mistral(R.I.P)

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #1601 : 21.01.2017 - 20:47:47 »
Так категорично может заявлять только человек никогда не пробовавший ЭШО на себе. Мое ИМХО, строгач и удавка ничем не гуманее ЭШО, наоборот даже, ими можно физически травмировать собаку, чего врядли сделаешь ЭШО. Во всех нормальных ЭШО стоит защита от дурных рук, например не более 7 сек воздействия. В любом случае, дело не в инструментах, а методах, суть не в том, что использовать, главное как и какой из этого выхлоп.
У меня есть ЭШО, два года пролежал без дела, в последнее время используется в 99% случаях на защите, в основном не мною. На моем ЭШО 120 уровней мощности, два режима импульса короткий и длинный. Я пробовала на своей ладоне 80-й уровень на длинном импульсе - ощутимый щипок. До 20-го уровня я ничего на ладоне не ощущала, с 20-го до 40-го - покалывание,  но ничего неприятного. На собаке используется в основном с 15 по 40 уровень, в соответствии с текущими целями.
Также на моем ЭШО есть вибро режим, ошейник вибрирует и немного гудит, удобно предупредить собаку о неправильном действии на расстоянии, но так, чтобы она не связывала это с тем, что ее хозяин засек - например, собака привязана в ожидании занятия, хозяин отходит на несколько минут, собака начинает грызть поводок, получает вибрацию, понимает, что грызение поводка приводит к неприятным ощущениям, которые могут стать еще неприятнее, если она не прекратит нежалательное поведение.
Да, я ЭШО не пробовал и не собираюсь. Всех своих собак успешно воспитывал и без него. Парфорс, он же строгач, использовался пару раз для отработки "рядом", далее надевался для красоты и брутальности, как и вообще любой ошейник. Удавки вообще не использовал ни разу на своих собаках, на чужой приходилось - был ну очень непослушный ритривер, которого попросили приструнить.
Последняя моя собака - доберман, не знала, что такое поводок начиная с двух лет. А брал я ее с собой везде, в том числе и на байкерские фестивали, где ОЧЕНЬ много пьяных, лезущих обниматься людей, где очень много детей и других собак. Никогда не было проблем, а нет, были...постоянно кто-то хотел с ней сфотографироваться и это ломало кайф и мешало отдыхать. И такими были все мои собаки, и будут все последующие - социально безопасные и не нуждающиеся в поводке. При этом еще ни одна моя собака не ходила на дресс площадку, все сам...
Сейчас у меня ротвейлер, 2.5 месяца. Из курса ОКД не знает только выдержку, по понятным причинам, ну и рядом, тоже как бы, понятно, что не хватает концентрации у такого мелкого щена, да и мы еще даже не гуляем. Все остальные команды знает и выполняет. Ну и на кой черт мне ЭШО это Ваше пробовать вообще, если мне не лень понять щенка и заниматься с ним?
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #1602 : 22.01.2017 - 15:59:59 »
если у собаки вдруг появился извращённый аппетит, то надо искать, откуда ноги растут у проблемы. что касается в принципе отучения подбирать - здесь единого рецепта нет: собаки разные, хозяева тоже. если собака - двинутый пищевик, поможет только тотальный контроль, с нормальной собакой, у которой хорошие взаимоотношения с хозяином, вообще проблем не возникнет. между этими вариантами - множество промежуточных случаев. зачем я вам это пишу, если вы и сами всё знаете? хотите, чтоб вас похвалили за то, что шокер на щенков цепляете? хотите, чтоб начинающие, последовали вашему примеру? с какой целью вы здесь шокер рекламируете? ему место - на площадке, под контролем тренера, а не в руках "самовыгульного" новичка
надо же. я вообще не знаю спортсменов, которые никогда не исползовали бы шокер. инструмент, действительно, удобный, так чего бы и не использовать? требует понимания и хорошей реакции, это да...

все извращения закончились на второй прогулке.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вы не догадываетесь, что еще собаки думают и уверенны что дрессируют нас?
Коррекции рациона от вас так и не дождался. Оно и понятно почему. Есть умные красивые фразы и не более. Вроде как есть оглавление без содержания.
Что я и с кем делаю и что рекламирую - вас не касается. ни прямо ни косвенно.
Я же не спрашиваю Вас - Вы так много везде по делу и не поделу пишите - Это Вы себя так рекламируете?
Советов не давал по использованию "брутальных средств дрессировки". Просто не надо их пользователей с мусором смешивать.
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #1603 : 22.01.2017 - 16:35:35 »
Коррекции рациона от вас так и не дождался. Оно и понятно почему.
понятно, конечно. рацион надо корректировать в реале у специалиста, а не по интернету. собак дрессировать, впрочем, тоже

Что я и с кем делаю и что рекламирую - вас не касается. ни прямо ни косвенно.
абсолютно не касается - аж пока вы не вываливаете всё это в общее информационное пространство. а как вывалили - извольте терпеть комментарии

Советов не давал по использованию "брутальных средств дрессировки". Просто не надо их пользователей с мусором смешивать.
пользователи "брутальных средств" должны иметь в голове кое-какие знания, а не одно желание нажать на кнопку и получить результат, и это не смешивание с гoвном, а объективный факт. а ваши рассуждения в новичковой теме, как ВЫ БЫ замечательно решили все проблемы одним нажатием кнопки - именно и есть совет по использованию

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #1604 : 22.01.2017 - 17:11:11 »
Кроха, Дикаревская, Сухачева, Мартынов. Сидоренко....
Сразу скажу, что лично работу Крохи и Дикаревской не видела, но у остальных, мной названных ( есть и еще имена)  -из команды Аллерт, НИКОГДА не видела применения ЭШО в работе
И детей, по вашему мнению, видимо, находят в капусте или аист приносит...

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
« Ответ #1605 : 22.01.2017 - 17:13:13 »
понятно, конечно. рацион надо корректировать в реале у специалиста, а не по интернету. собак дрессировать, впрочем, тоже
 абсолютно не касается - аж пока вы не вываливаете всё это в общее информационное пространство. а как вывалили - извольте терпеть комментарии
 пользователи "брутальных средств" должны иметь в голове кое-какие знания, а не одно желание нажать на кнопку и получить результат, и это не смешивание с гoвном, а объективный факт. а ваши рассуждения в новичковой теме, как ВЫ БЫ замечательно решили все проблемы одним нажатием кнопки - именно и есть совет по использованию

Вы очень много читаете и пишите. Осталось теперь научится разделять фразы разных писателей и понимать их смысл.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #1606 : 22.01.2017 - 18:00:00 »
Вы очень много читаете и пишите. Осталось теперь научится разделять фразы разных писателей и понимать их смысл.
алаверды: не знаю, сколько вы читаете и пишете, но посоветую научиться запоминать. хотя бы, что пишете...

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #1607 : 22.01.2017 - 19:35:35 »
И детей, по вашему мнению, видимо, находят в капусте или аист приносит...
Неужели вы думаете, что в свои неполные 60 я не способна отличить процесс зачатия детей от применения ЭШО? :sur:
Я один (1!) раз наблюдала занятия одной известной спортсменки с Украины и мне хватило ума понять, что за странные коробочки у малинуа в количестве двух штук ( на шее и талии) .
И, за, как минимум 8 недельных лагерей, когда мы всем лагерем наблюдаем за процессом подготовки к соревнованиям собак Сухачевой, Мартынова, ибо время наших лагерей всегда приурочено ко времени Кубка России по ИПО, я ни разу не видела этого девайса на собаках.
Мы, наблюдая за тренировками собак, постоянно ищем кликер, зажигалку, но вот никогда не искали пульт :hi:

За сим дискуссию прекращаю
Best regards for you,doberman lovers!!