Голосование

Какова причина скрытности заводчиков, не рассказывают о проблемах в своих линиях и семействах (очень часто используемых) ?

Им стыдно признаться в этом
Они боятся материальных потерь, т.к. люди перестанут покупать у них собак
Они считают, что эти недостатки и проблемы случайны
Они боятся потерять своё лицо -  как уважаемых, значимых и ведущих разведенцев
Они бессердечны
Они боятся оказаться несчастными, т.к у них исчезнет возможность преуспеть в разведении собак
Мы просто не научились еще быть открытыми и честными по-отношению к другим, и не понимаем, что результаты нашего труда впрямую влияют на других людей
Что-то другое

Автор Тема: Что мешает нам разводить здоровых собак - 2  (Прочитано 96732 раз)

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Всем готова дать ответы!
И заткнуть за пояс ветов!
Ведь Ирина – гуру наш!
У нее такая блажь!

Ирина женщина эмоциональная,это да. Но вот если бы к советам гуру прислушались полгода назад и не вязали бы сук на зиму, то не седили бы с щенками и не стонали бы о падение спроса на этой ветки.
 Любителей коллекционировать кобелей одного питомника то же не часто встретишь. ;D

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
Akulenok, вы  сочинением стихов на елку не подрабатываете? ;D По стилю похоже.
 Хотите меня позлить, что ли?

Рада, что у Вас такие познания в елках! ;D

Хотите очков заработать в своей чатовской тусовке ?
Ну-ну...если других способов нет, то конечно- остается либо стишатами баловаться ,  либо забивать фотографиями своих собачек все форумы.

Не тратье свое время. Ведь Вы регулярно посещаете МОЙ сайт, куда я выкладываю СВОИ фотографии. Просто игнорируйте ссылки и все. Однако, Вы даже позволяете себе комментировать их!

Цитата: Ирина А. на Омской форуме

Akulenok
А мелкий-то уже догнал дядюшку! 
Вот кому весело живется!!!
А мы играем только с местными подружками- ротвейлершей Проней , чернышкой Нюрой, лабрадоршей Альтой и стаффихой Сюзи.
А с мальчиками мы не играем- мы с ними только деремся.

Вот на самом деле. Не стоит завидовать, "кому ну Руси жить хорошо". Лучше бы занялись воспитанием своей собашки...

http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Вот на самом деле. Не стоит завидовать, "кому ну Руси жить хорошо". Лучше бы занялись воспитанием своей собашки...

Откройте тему:" Владельцы коричневых кобелей выясняют отношения.". Будет очень популярной, я уже это заметил. Главное , незабудте написать, что ваши самые лучшие. ;D

Оффлайн Greta

• Постоянный Фордобер
Subbota, мне больше остальных понравилась Ваша Хэппи из Холодной Вежи, но ведь Smart Wood Hills Tiger далеко не старых кровей кажется
Sid, и еще раз спасибо за ссылку, но такой доберман у меня уже есть, с гарантией аж на 30 лет, одна беда - нарты не тянет...
Valdemar, очень интересные тесты, если не секрет - откуда?
А результатов Холтера там, кажется, нет?
А ЭКГ и ЭХО аритмию, от которой часто умирают доберманы не выявляет, только когда уже совсем плохо.
По-моему (правда видно не все записи четко, но то что разглядела) это как раз те тесты, что можно получить в Лапперанте... Поэтому мы тут все о Холтере да о Холтере...
А об "одноразовых" заводчиках - я что-то не поняла, мне казалось, что заводчик - это владелец питомника или руководитель породы в клубе, т.е. тот, кто помет оформляет. Разве не он решает кого и с кем вязать и что из этого выйдет? И не он отвечает за щенков?
Ну  а последние "сообщения" ... Я кажется сделала открытие: разводить здоровых собак надо начать с разведения здоровых заводчиков ... Уж извините за грубость, но это похоже на непреодолимую паталогическую страсть все превращать в разборки и перепалки - это, что полезно для породы или для ее популярности? Или личной популярности кого-то? Кажется наоборот совсем...
Уж поверьте взгляду нового человека на форуме и рядового "потребителя" вашей "продукции" - ну не прибавляет это желания иметь дело со столь агрессивными профессионалами...

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
я Вам написала про подделанные тесты, не из личного опыта, а из опыта некоторые заводчиков.
я просто не понимаю, какой смысл в таких восклицаниях... не сомневаюсь даже, что есть люди, покупающие тесты... ну и что из того? если вот так крикнуть на форуме про всех вместе и ни про кого в отдельности, эти люди сгорят от стыда, покаются и станут честными? если у Вас факты есть, то пишите конкретно, с фамилиями и кличками, а если нет - пшик и сотрясение воздуха эти Ваши крики, больше ничего

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
ну зачем Вы так, я с Вами спокойно обсуждаю насущные проблему, без криков,  эмоций ..............я Вас чем то лично задела, обидела, почему ко мне столько претензий да еще в таком тоне.
Извините, если что не так. Я больше не посмею с Вами кричать, восклицать, сотрясать воздух.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
  ведь Smart Wood Hills Tiger далеко не старых кровей кажется

http://dober-zika.ucoz.ru/index/0-4

Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Valdemar, очень интересные тесты, если не секрет - откуда?
А результатов Холтера там, кажется, нет?

Эти данные уже есть здесь:
http://www.dobermann-review.com/default.php

Думаю ,что у владельца Холтер есть. Последний тест в 8 лет, всё соответствует возрастной норме. Не забывайте, что собой представляет КМП. Сколько времени надо,чтобы было заметно увелечение размеров сердца от скрытой КМП до клинических проявлений?
 Кстати наиболее полноценным производитель является до 6 лет. Вот здесь статистике сколько хочешь. ;D

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Subbota, мне больше остальных понравилась Ваша Хэппи из Холодной Вежи, но ведь Smart Wood Hills Tiger далеко не старых кровей кажется

Ирину не волнует вопрос,кто вам нравится. Для неё главное , что она может вязать своего кобеля с низким общим коэффициентом инбридинга с суками своего разведения. ;D И получать при этом здоровоё потомство. ;)
  Зика об этих планах Ирины в своё время не догадалась. Теперь вот мучается. 8)

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
Akulenok -Ксю,супер!

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Akulenok -Ксю,супер!

Как же вы завидуете Ирине. ;D Вот ей в разведение КМП точно не угражает, если только она вдруг не решит проверить своего кобеля тесным инбридингом. И то эта проверка мало вероятна, из-за того,что надо писать объяснительную в племкомиссию РКФ.
 А то что она вас всех достала, так тема КМП не имеет отношения к этому. По поводу КМП её не в чем упрекать. У неё всё ОКЕЙ! ;D

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
Владимир, да мне  нечего делить с Akulenok, её кобели не походят моим сукам ни по типу,  ни по прописке.
 У неё- своя свадьба, у меня- своя. ;D
Она регулярно ( раз в неделю) публикует фотографии своих кобелей на омском форуме.
Ну вы сами знаете. 8)
Причем тема фото все время одинакова- бесконечная беготная с мячом  по полям 2-х взрослых кобелей. Пора  бы уже разнообразить картинки.
 Но дело даже не в этом- благодаря усиленному вниманию некоторых посетителей этого форума к доберманам  Кемерова, мне поступают вопросы  по поводу покупки наших щенков.  Вот это пиар!
То ли цена людей привлекает, то ли то,что наши доберманы на улице могут жить-не знаю. ;D
 Спасибо, девушки (  и пара деденек) за это  большое! :D

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Но дело даже не в этом- благодаря усиленному вниманию некоторых посетителей этого форума к доберманам  Кемерова, мне поступают вопросы  по поводу покупки наших щенков.  Вот это пиар!
То ли цена людей привлекает, то ли то,что наши доберманы на улице могут жить-не знаю. ;D

Ну вы то не расслабляйтесь ,там у себя. Следуйте в ногу с естественным отбором. Надеюсь , что развитие мускулатуры на спине вашего кобеля такое же. ;)

Это важный признак здоровья мышечной ткани. Митохондрии во всех миоцитах мышц организма одинаковые, в том числе и у мышц сердца. ;) Будте осторожны с производителями при вязках дочерей своего кобеля, чтобы у них не было в родословной много раноушедших доберманов. Незагубите качество вашей аборигенной популяции. ;D

Оффлайн Hektor

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • EP Helios Hektor, ZhCh Rostislav, KF Velial
    • mine dobermanns - Helios Hektor & Rostislav
И все-таки не любят заводчики нести ответственность за собственные ляпы. Когда помет загажен инфекцией или некачественным кормом, они после продажи отплевываются от него, а когда хозяева все же выходят собаку, да еще и титулов нахватают - сразу начинается: "А это мой монстр и т.д и т.п." Конечно, нельзя всех загонять под одну планку, есть и ответственные заводчики, но ведь и выше сказанное не редкость.
http://pustolga.narod.ru - mine dobermanns Helios Hektor & Rostislav

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru

Известный финский вет.кардиолог Taru Kangasniemi :
"Holter 24 hours easy to take, but not so easy to read the result afterwards. But with dobermanns there is problem; also heathy dogs seems to have extra beats of ventricle. They have discussed from this in autumn when cardiology vet's had meeting and though that it seems to be so that to dobermann's heart is normal some extra heartbeats. It's not normal in any other breeds! That's why only with Holter you can't find Cardiomyopathia. It can be normal results from Holter, even dog has beginning Cardiomyopathia and also not normal Holter but healthy dobermann...Taru is said that only Holter tells nothing, but together with other examinations it could be good."

"Легко сделать тест по Холтеру, но не просто правильно прочесть его впоследствии. С Доберманами есть проблема - кажется, что даже здоровые собаки имеют дополнительные сокращения желудочка. Вет.кардиологи Финляндии обсуждали это осенью на встрече и , кажется, что для сердца Добермана нормальны некоторые дополнительные сокращения. Это не нормально в любых других породах! Именно поэтому только с Холтером Вы не можете найти КМП. Могут быть нормальные результаты Холтера, даже собака имеет начало КМП и также не нормальные результаты Холтера, но собака может быть здоровой... Так, что только Холтер не дает ничто, но вместе с другими обследованиями это могло бы дать результаты."

Оффлайн Greta

• Постоянный Фордобер
SK, совершенно справедливо. Только маленькое уточнение - Холтер для полного обследования условие недостаточное, но необходимое, т.е только ЭКГ и Эхо КГ не достаточно, особенно для ранней диагностики. А в случае серьезных проблем бывает достаточно просто ЭКГ - сразу все ясно. Дело в том, что сделать в России ЭКГ и Эхо - нет проблем, а вот Холтер - негде, может только в Москве в клинике по приведенной выше ссылке, да и то там надо собаку оставлять, а доберы - очень эмоциональны и могут выдать в клинике то, чего нет в реальной жизни, поэтому фины отпускают с Холтером домой на сутки, к тому же интересно посмотреть как реагирует сердце при обычных для собаки нагрузках. Хотят, опять же, обеспечить собаке обычный режим в Хельсинки, например, да еще после 8- 10 часов ночного переезда...
Поэтому так хотелось бы найти что-то поближе, да еще пока наши ветеринары научатся нормально расшифровывать...

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
Раз пошла такая пьнка - режь последний огурец (С)

Расскажу как Балик попал к Комолову....
Юстасу исполнилось четыре года (Юстас - это недособака породы немецкий миниатюрный шпиц) и у него стало вонять из пасти и сыпаться зубы... Поехали мы в ближайшую клинику, ибо тогда считали что все они одинаковые, а уж коль круглосуточные - то вообще суперБ. Заходим, нас принимают. А прием ведет глав врач клиники, а специализация у нее - КАРДИОЛОГ!!!!
Балик как обычно волею судеб оказался в этот неподходящий момент в багажнике...
Света (моя жена) категорическая противница пулингов, гонок, стрессов и умеренного питания говорит - а ну как давай Балика сюда!!!!
И вот Балик оказался на холодном металлическом столе в полуподвальном помещении...это после теплого и мягкого багажника...да еще ночью...где все темно и за каждой мусоркой спрятался враг....
Прицепили Балику крокодильчики...включили персональный компьютер И-Бэ-эМ Пи-Си ... На экране поползли всякие графики, а мы стали таращится на чудо шайтан-коробки и делать умное лицо.

Приговор. Гипертрофия, наклон оси, аритмия, жить полгода...Кобелю три года.

Жена в истерике. Я в ступоре. Спорт в могиле.

К утру пришли мысли вернулись в голову. Включил свою шайтан-коробку и занялся поиском. Примерно за час нарисовалась четкая картина - "Балик едет в багажнике к Комолову"
Позвонил, записался, через неделю прибыл на обследование.

Комолов стал изучать графики...и сказал - да там левый электрод стола касался...

У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Раз пошла такая пьнка - режь последний огурец (С)

Кто хочет , тот найдёт. А ещё можно взять самому кредит в Банке и купить Холтер-приставку. И иногда эту вещь доверять для дела друзьям.  ;D