Автор Тема: Эксперты и экспертиза  (Прочитано 96735 раз)

Оффлайн Арсюша

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Эксперты и экспертиза
« Ответ #40 : 24.06.2005 - 18:27:27 »
Этот судья судил в Кеве на "Хрустальном Кубке". Работает очень ровно, спокойно, доброжелательно, внимательно осматривает собак, прощупывает. Мне показалось, что ему больше нравятся коричневые собаки,  но это субъективно. Приятный дядечка. Удачи!
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн Sindi

• Частый Фордобер
  • **
  • Лучше добермана, может быть только ДОБЕРМАН
    • http://www.neroluce.ru/news_ru.htm
« Ответ #41 : 25.06.2005 - 00:46:46 »
Большое спасибо за ответ!!! :D :D :D Будем надеяться что в Сопоте все пройдет хорошо.  ;D ;D
С уважением,
Ирина
http://www.neroluce.ru/news_ru.htm

Оффлайн Sindi

• Частый Фордобер
  • **
  • Лучше добермана, может быть только ДОБЕРМАН
    • http://www.neroluce.ru/news_ru.htm
« Ответ #42 : 27.06.2005 - 16:30:30 »
А что - это судью больше ни кто не знает? Все молчат ???
С уважением,
Ирина
http://www.neroluce.ru/news_ru.htm

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
« Ответ #43 : 12.08.2005 - 10:52:52 »
Предлагаю форумчан поделиться своими впечатлениями об экспертах, под которыми им удалось побывать. Что понравилось, что нет. Тема будет касаться лишь стиля судейства, предпочтений эксперта, а победивших собак хотелось бы оставить вне обсуждения ;)
Мне лично очень нравится эксперт Никитин (г. Воронеж). Он очень корректен, доброжелателен, дает внятные описания, под ним можно и не выиграть, но будешь точно знать почему, т.к. он всегда аргументирует свою позицию. Ляпов я за ним не замечала.
Хорошо отношусь к Поливанову. Я лично понимаю что и почему он предпочел.
Понимаю экспертизу Косаревой О.А. (Москва). Да, она, возможно, излишне "зациклена" на движениях, но это понятная позиция. Результат экспертизы предсказуем.
Жутко не люблю Щербакову (Москва). Такая "чудила", в породе "ни бельмеса" не смыслит (личное мнение).
Еще один "безценный кадр" О. Гринь. Может такое выбрать!!! :/ ИМХО
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Оффлайн bakhmed

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #44 : 12.08.2005 - 11:22:22 »
Я считаю что некорректно описывать экспертов. хотя нет я не правильно выразиляс можно выразить свое мнение о рабочем моменте, но как показывает практика форума, наши форумчане сразу будут переходить на личности и в конце концов ветка превратится в балаган на тему он козел, что не дал мне САС , а она дура потому что моя собака вошла в растоновку. ;D ;D ;D
"МНЕ НРАВИТСЯ МОЕ МЕСТО. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПЕРВЫМ ИЛИ ВТОРЫМ. МНЕ ПРОСТО НРАВИТСЯ БЫТЬ В ИГРЕ".

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #45 : 12.08.2005 - 11:44:44 »
Все-таки хотелось бы надеяться на благоразумие уважаемых единомышленников. Именно поэтому я и сделала акцент на том, что конкретно хотелось бы обсудить. Давайте говорить не о том, дали какой-либо титул лично Вашей собаке или нет. Темы результатов лучше вообще не касаться. А о том, что именно, (какой тип) как Вам показалось, предпочитает эксперт, на что обращает внимание, как себя вообще ведет. ИНТЕРЕСНО ЖЕ!!!

Karabas

• Гость
« Ответ #46 : 12.08.2005 - 14:30:30 »
.
Еще один "безценный кадр" О. Гринь. Может такое выбрать!!! :/ ИМХО
Она вот тут нас выбрала.... ;)

Оффлайн bakhmed

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #47 : 12.08.2005 - 15:20:20 »
Черный кобель лучше и по голове да и по корпусу, хотя минусов тоже хвататет. А коричневый ..... просто мальчик одуванчик
"МНЕ НРАВИТСЯ МОЕ МЕСТО. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПЕРВЫМ ИЛИ ВТОРЫМ. МНЕ ПРОСТО НРАВИТСЯ БЫТЬ В ИГРЕ".

Karabas

• Гость
« Ответ #48 : 12.08.2005 - 15:43:43 »
Спасибо, Ахмед, за Вашу оценку наших собак! :D

Оффлайн bakhmed

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #49 : 12.08.2005 - 15:50:50 »
в смысле я что то не правильно написал  :-\ :-\ :-\ :-\

Karabas

• Гость
« Ответ #50 : 12.08.2005 - 16:06:06 »
В смысле на всех не угодишь... Уж какие есть... ;)
 Ho BOТ ТАКОЕ Гринь выбирает...
 Черный- BIS
 Рыжий- ЛЮ

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #51 : 12.08.2005 - 16:25:25 »
Господи, я же написала "может" такое выбрать...
Я же не говорила, что обязательно выберет. Видела ее в ринге только один раз.
Вы под ней выставлялись, каковы ваши впечатления?
Насколько точны ее описания? Что, на ваш взгляд, ей нравится больше всего. Очень жду.

Оффлайн bakhmed

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #52 : 12.08.2005 - 16:37:37 »
Я просто не могу понять , что вам в этих кобелях не понравилось хотелось бы уточнить, если можно и вас это не затруднит ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #53 : 12.08.2005 - 16:46:46 »
У меня фотки этих собак не открываются, т.к. пишу работе, служба безопасности, знаете ли...
Так что не надо сразу приписывать мне критику, которой я не наводила ("не понравились" ???), я их просто не видела, но охотно верю, что они хорошие.
Я просто хочу услышать мнение другого человека об этом эксперте. И не надо переходить на личности, в частности, собачьи... :(

Оффлайн bakhmed

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #54 : 12.08.2005 - 16:48:48 »
КАРАБАС я вопрос вам адресовал ;D ;D ;D

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #55 : 12.08.2005 - 19:06:06 »
А мне оба кобеля понравились :)
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Gavrik

• Гость
« Ответ #56 : 12.08.2005 - 23:14:14 »
Катя, вот поэтому эта темка... как бы это сказать, не очень положительная. Потому что кто-то напишет, мне вот этот эксперт не понравился, потому что на такой то выставке быбрал мягко говоря, чудо-юдо, рыбу-кит. Отдаленно напоминающее добермана, а потом тут появляется владелец этого чуда, и начинает обижаться и доказывать, что его пес самый красивый, и кто тут , вообще не на своем районе "блатует", результат: ругань и скандал.

Прошу Карабаса ничего не воспринимать на свой личный счет, ситуация описывалась гипотетически. У меня, например, фотки сейчас не открываются, программа не обновлена.

Karabas

• Гость
« Ответ #57 : 12.08.2005 - 23:46:46 »
Ахмед, в этих кобелях мне много чего не нравится:
Черный  до года съел ботинки и детские сандали, разорвал несколько детских книг и постоянно выкусывал самым любимым плюшевым игрушкам глаза и носы...
Рыжий и того хуже- сожрал 2 мобильных телефона, наручные часы и порвал диван... А так, вроде неплохие собаки! :)
А описывали их в "цветочных" выражениях по-моему Вы...
 Оксана, я на свой счет ничего не воспринимаю, просили сказать о предпочтениях эксперта, я их и продемонстрировала, лучше показать, чем говорить, тем  более выставка была буквально только что, седьмого числа...
 Катя, приоритетом данного эксперта являются движения, их она в основном и сравнивает... В ринге находиться было приятно, человек очень доброжелательный...
Ninylja, спасибо!

Оффлайн Pekarskii

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • http://www.imidz-dobermanns.com/
« Ответ #58 : 12.08.2005 - 23:56:56 »
Karabas, Ваш черный кобель превосходен! Компактен, глубок, прекрасно сложен, очень красивая, мужская голова! Несомненно, такой доберман достоин победы!

Gavrik

• Гость
« Ответ #59 : 13.08.2005 - 00:03:03 »
Только сейчас обратила внимание на название фотки! Это Гольсен что ли? Так мы знакомы , да еще и соседи. Гольсен красивый пес, а коричневого я давно не видела, и фотку посмотреть нет возможности, но думаю с такими родителями тоже должен быть достойным представителем.