Автор Тема: Эксперты и экспертиза  (Прочитано 96717 раз)

Оффлайн Anita

• Частый Фордобер
  • **
  • Koppod`Oro Mishel Misheni - Алиса
Re: Эксперты и экспертиза
« Ответ #340 : 7.12.2013 - 21:40:40 »
Все "чудесатее и чудесатее" эксперты становятся... Это я про про "показывание" темперамента...
хах)) ну просто понравился человеку характер) оценка эксперта - это субъективная оценка. До этого собаку тоже хорошо оценивали, просто с этой выставкой так вышло, ну не хотела собака стоять долго... бежала, да, стояла,стояла - как скакнет за игрушкой... Думаю, все равно то же получили бы, если б собака вела себя приличней.
С собаками не лаюсь...

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #341 : 13.12.2013 - 04:38:38 »
хах)) ну просто понравился человеку характер) оценка эксперта - это субъективная оценка. До этого собаку тоже хорошо оценивали, просто с этой выставкой так вышло, ну не хотела собака стоять долго... бежала, да, стояла,стояла - как скакнет за игрушкой... Думаю, все равно то же получили бы, если б собака вела себя приличней.
Да бог с вами, я вообще-то говорила о странностях экспертизы, а не о Вашей собаке...
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #342 : 13.12.2013 - 05:15:15 »
Вот оно и случилось! Мы получили свой первый в жизни оч.хор.  :)
Появились мысли, что, может, лучше на диван

Если кобель, то лучше не на "диван" а на дрессуру,
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #343 : 13.12.2013 - 10:10:10 »
Если кобель, то лучше не на "диван" а на дрессуру,
Так и делаем :)  он у меня с мая и все лето был в одном состоянии, а последние 2-3 месяца как-то активно начал расти, как в детстве (то задние ноги вырастут, то спина, то передние, сейчас вот морда растет), поэтому с выставками пока притормозили, все силы брошены на дрессировку

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #344 : 17.01.2016 - 20:26:26 »
А почему почти закрыли эту тему? Меня лично интересует мнение доберманистов об эксперте: Олег Васильев (Уссурийск). Я сегодня присутствовала в качестве зрителя и болельщика на монопородке доберманов в СПб, с цвергом на руках :justsmile:. Победил очень достойный кобель, но вопросы всё равно есть, не о нем.
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #345 : 17.01.2016 - 21:23:23 »
 А Вы , Yamila тут читайте мнения.

http://www.konura.info/experts/vasilev-oleg-nikolaevich-13.html

И тут можете прочитать сведения о судье и отзывы , а также проследить за регистрацией на выставки.

http://zooportal.pro/show/expert/11125/

Оффлайн Татьяна_Рик

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #346 : 17.01.2016 - 23:15:15 »
Мы сегодня выставлялись у этого эксперта. В ринге довольно строг, экспертиза быстрая, долго не гоняет. Описание у нас полное получилось, все соответствует, да и на словах рассказал про собаку. К хозяевам, выставляющим самостоятельно был лоялен, помогал поставить в стойку, за двойной хендлинг не наказывал, хотя было видно, что не рад был прыгающим за рингом хозяевам. В целом нам понравилось.

Оффлайн Галина Жаркой

• Частый Фордобер
  • **
    • http://dober-nayada.com
« Ответ #347 : 19.01.2016 - 18:50:50 »
  Yamila , у тебя есть вопросы?!)))