Автор Тема: Эксперты и экспертиза  (Прочитано 102380 раз)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Re: Эксперты и экспертиза
« Ответ #120 : 13.08.2009 - 13:18:18 »

С чем и поздравляю нынешнее руководство.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #121 : 13.08.2009 - 13:22:22 »
С такой подругой могу поздравить и нынешнее руководство Спилки.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #122 : 13.08.2009 - 15:31:31 »
да ладно... какое Вам дело до размеров судьи? лишь бы описания грамотные надиктовывала и судила непредвзято
Согласна.
subbota, зависть - плохое чувство ;D

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #123 : 13.08.2009 - 20:42:42 »
 lusia, при чем тут зависть?
 Я считаю, что каждый должен заниматься  своим  делом , причем хорошо.
 А если ты претендуешь на  вознаграждение своего труда в 1000 евро за 5 часов работы, то будь добр- соответствуй этому вознаграждению, а не занимайся профанацией.
Мне вот совершенно не смешно читать  глупости, которые дают в описаниях некоторые на скорую руку состряпанные  специалисты от кинологии.
Если люди платят  деньги за работу эксперта - то будьте добры, господа эксперты- отрабатывайте эти деньги как положено.
И соответствуйте своим внешним видом открытому мероприятию.Это я к вопросу о мятых штанах.  ;D

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #124 : 13.08.2009 - 20:45:45 »
А если ты претендуешь на  вознаграждение своего труда в 1000 евро за 5 часов работы, то будь добр- соответствуй этому вознаграждению, а не занимайся профанацией.
а у кого это из судей такие расценки?

Мне вот совершенно не смешно читать  глупости, которые дают в описаниях некоторые на скорую руку состряпанные  специалисты от кинологии.
так причём здесь внешний вид? если судья видит собак, умеет их описать и не продажный, то пускай выглядит как хочет...

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #125 : 13.08.2009 - 20:56:56 »
Эльфа, времена выставок, на которые приходили мужики в трениках с оттопыренными коленками- прошли. Выставки сегодня стоят не 1 рубль, как в старые времена и на рваных брезентовых поводках давно своих собак никто не выставляет.
Почему тогда  эксперт может себе позволить вид бомжеватого гражданина?
 Если эксперт уважает владельцев,  которые ДОВЕРИЛИ ему оценить своих собак, то он хотя бы  по крайней мере  должен выглядеть опрятно.
 Про грамотную и непредвзятую экспертизу я вообще здесь не говорю - это должно быть  само собой разумеющееся. Слава Богу, что честные и  высококвалифицированные эксперты  у нас в стране есть. Но и откровенных хапуг и бездарей тоже хватает, причем с избытком.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #126 : 13.08.2009 - 21:22:22 »
subbota
нет, безусловно, приятней выставляться под экспертом, который не только знающий и объективный, но и доброжелательный и выглядит хорошо... но если посмотреть на реальное положение вещей... в общем, за грамотность и объективность я прощу "габариты" и "мятые штаны"

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #127 : 13.08.2009 - 21:33:33 »
Складываетяс такое впечатление,что сегодня экспертом не является только ленивый собаковод.

В Воронеж просто так никого не приглашают. :D

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #128 : 13.08.2009 - 22:16:16 »
lusia, ?
 .
 А если ты претендуешь на  вознаграждение своего труда в 1000 евро за 5 часов работы, то будь добр- соответствуй этому вознаграждению, а не занимайся профанацией.
В среднем эксперту платят 100 рублей за одну собаку. !000евро- 450 собак за 5 часов- многовато будет. Не евро, а собак!
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #129 : 13.08.2009 - 22:34:34 »
Я в принципе против подсчета денег в чужом кармане. Особенно когда этот подсчет производится без знания арифметики.
Прежде всего, не знаю случая, когда эксперту заплатили 1000 евро за 5 часов. Он тратит куда больше времени, если учесть время, потраченное на приезд-отъезд и на дорогу.
Не слышал, чтобы эксперт отсудил в день 450 собак, хотя по 300 судят, что считаю безобразием.
Эксперт на выставке - главное лицо, он "собирает кассу", на него приходит публика и за него платит деньги. И даже если ему платят по 100-150 рублей за оцененную собаку, то это составляет примерно 10 процентов от стоимости регистрации собаки на выставку.
В основном сейчас на выставках зарабатывают совершенно другие люди, имена этих самоотверженных героев порой никому неизвестны, именно им присуща страсть проводить как можно больше выставок.

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #130 : 13.08.2009 - 22:36:36 »
lusia, при чем тут зависть?
 Я считаю, что каждый должен заниматься  своим  делом , причем хорошо.

Золотые слова! Только я считаю, что эксперта, не дотягивающего профессионально и не соответствующего запрашиваемому гонорару, вряд ли пригласят в другой раз. Так что все решит естественный отбор.
А раз платят и приглашают, так почему бы не просить? И Эльфа права: внешний вид тут совершенно ни при чем. Хендлеры тоже не все поголовно в отглаженных костюмах приходят. Конечно, приятно общаться с "отглаженным" экспертом, но по мне, дороже объективная и грамотная экспертиза.
Вобщем-то большинство здесь высказались аналогично. :)

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #131 : 13.08.2009 - 23:28:28 »
Покажите мне эксперта, который берет 100 рублей за собаку- мы его немедленно пригласим к нам на выставку. ;D Даже штаны простим.
 150-170  рублей с собаки- уже норма. Не удивлюсь, если скоро будут брать 200 и больше. Кризис, а кушать хочется.
За 1-2  минуты работы- 170 рублей- где еще так платят?  Интересно, а есть ли рекомендации РКФ  на этот счет? Или каждый эксперт - себе РКФ?

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #132 : 13.08.2009 - 23:38:38 »
Даже штаны простим.

Я уж подумала: "погладим" ;D

Оффлайн Lloyd

• Постоянный Фордобер
« Ответ #133 : 13.08.2009 - 23:50:50 »
Эльфа, времена выставок, на которые приходили мужики в трениках с оттопыренными коленками- прошли. Выставки сегодня стоят не 1 рубль, как в старые времена и на рваных брезентовых поводках давно своих собак никто не выставляет.
Почему тогда  эксперт может себе позволить вид бомжеватого гражданина?

subbota

Вы , как всегда, не в бровь, а в глаз ! Браво !!! :)

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #134 : 13.08.2009 - 23:57:57 »
 Из положения РОССИЙСКОЙ  КИНОЛОГИЧЕСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  (РКФ)  О  ВЫСТАВКАХ  РАНГА  CACIB, САС

Судьи вправе заключать личные контракты с оргкомитетом выставки, которые могут отличаться от указанных ниже. Тем не менее, когда таких контрактов заключено не было, они должны пользоваться данным положением.
    Оргкомитет выставки в соответствие с предварительным соглашением должен заботиться о судье с момента его прибытия и до момента его отбытия, обычно этот период включает в себя день до выставки, собственно дни проведения выставки и день после выставки. Судья должен быть обеспечен первоклассным проживанием (гостиница  не менее 3 звезд), регулярным питанием и карманными деньгами (при отсутствии контракта минимум 50 евро за каждый день судейства в рублевом эквиваленте).
    Все расходы, понесенные судьей, должны быть возмещены ему немедленно по прибытию в заранее оговоренной валюте, причем возмещение расходов за авиа перелет производится только по тарифу эконом класса, если расстояние менее 300 км. судья может прибыть поездом, в этом случае оргкомитет оплачивает тариф вагона СВ.
    Рекомендуется заранее заключать финансовые соглашения в форме контракта между судьей и оргкомитетом выставки, которые должны строго соблюдаться обеими сторонами.
    Судья не должен судить более 80 собак в день при условии, что оргкомитет требует индивидуального описания на каждую собаку. Он не должен проводить судейство более 200 собак в день в случае, если описания не требуются.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #135 : 14.08.2009 - 00:22:22 »
Покажите мне эксперта, который берет 100 рублей за собаку- мы его немедленно пригласим к нам на выставку.

Боюсь, что на ВАШУ выставку действительно будет нелегко найти  эксперта даже в мятых штанах.

Оффлайн subbota

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #136 : 14.08.2009 - 07:10:10 »
rozenberg@hotmail. Да что вы говорите?
 Могу вспомнить несколько примеров,  когда эксперты настойчиво предлагали свои кандидатуры на участие в выставке, не стесняясь указывать на свой почтенный возраст и  полагаемые к этому возрасту скидки на проезд.
 В моей практике   не было ни одного отказа судей  от участия в экспертизе. ;D Хотя у меня есть свой "черный " список тех личностей, которых я не приглашу на выставку никогда, даже если они носят  самые модные штаны. Чтобы не краснеть потом перед людьми за описания про  " ловкое шевеление задней ногой"- был такой перл у одного из экспертов. :(

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #137 : 14.08.2009 - 08:03:03 »
Суббота, похоже, у нас  в Астрахани судили только "дешевые" судьи- Поливанов, Островская, Розенберг, Белкин,Швец, , Бурыкин, Сармонт,Овсянникова, Тиц.Вот Харатишвили согласилась на 100 рублей за собаку в сентябре. Причем, больше 200 собак у нас в городе на выставке не бывает.  С"чаем" для эксперта нет проблем.И деньги остаются. чтобы после выставки посидеть в приличном местн всей ринговой бригадой и потерзать эксперта. И на выставки в другой город съездить за счет клуба. Причем- не для активистов, а кто захочет. Это случается тогда, когда деньги расходуются по назначению, не на нужды председателя клуба.
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #138 : 14.08.2009 - 10:22:22 »
Уважаемые модераторы!

Когда Вы произвольно переносите посты из одной ветки в другую или на основе старой ветки вдруг создаете несколько новых, тасуя на свое усмотрение уже опубликованные посты, то получается еще большая невнятица, нестыковки вопросов и ответов и даже полная бессмыслица. 

Оффлайн Bright

• Постоянный Фордобер
« Ответ #139 : 14.08.2009 - 11:16:16 »
Уважаемые модераторы!

Когда Вы произвольно переносите посты из одной ветки в другую или на основе старой ветки вдруг создаете несколько новых, тасуя на свое усмотрение уже опубликованные посты, то получается еще большая невнятица, нестыковки вопросов и ответов и даже полная бессмыслица. 

ППКС !
"Ботинки мои промокают планово,
 Гуляем, мокнем… куда же денешься.
 Приоритеты расставишь заново,
 Но друга завел - поимей все прелести…"    (Gennika)