Автор Тема: Эксперты и экспертиза  (Прочитано 96850 раз)

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Эксперты и экспертиза
« : 22.01.2004 - 17:54:54 »
Znajet li ktoto o predpotshitanijah eksperta Tihomirova ? Budet sudit v Estonii v eti vihodnije dobermanov i znakomije prosto hoteli bi moralno bit gotovimi - tsevo zdat....

Sposibo  ;)
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Re: Эксперты и экспертиза
« Ответ #1 : 29.01.2004 - 20:44:44 »
Vistavka proshla, ekspert okozalsja normalnim i vibrala sobak dosdoinih pobedi... nikakih "sjurprizov " ne zametshalos i eksponenti bili soglasni s mnenijem eksperta ( hot koneshno kazdomu hotelos pobedit... )  ;D

Зика

• Гость
« Ответ #2 : 12.06.2004 - 17:23:23 »
Сначала хотела написать в "Результаты и списки выставок",но потом подумала,что это новая тема.
Итак:
Сегодня в г.Иркутске прошла Региональная выставка "Байкал лето-2004".Доберманов судила г-жа ШИРЯЕВА Н (хорошенько запомните это имя!!!!!!!)
В открытом классе выставлялись две суки-уже давно взрослая Чемпионка (черная)и добермашка(коричневая) из начинающих 17 месяцев.
Во время экспертизы,"дрессированная,управляемая Чемпионка" вырывается у хендлера (он же и владелец) и швыряется на вторую собаку.Она кусает ее и отскакивает,нападая вновь и вновь.Владелец (он же хендлер) и эксперт "терпеливо" ждут,когда ей это надоест.ВЛАДЕЛЕЦ НЕ ДЕЛАЕТ ПОПЫТОК ЗАБРАТЬ СВОЮ СОБАКУ-АГРЕССОРА. Хендлер второй собаки пытается отогнать Чемпионку,но это получается с трудом. Коричневая добермашка,не делая попыток ответить зубами,верещит и старается вырваться.В конце концов ей это удается и она ,оборвав цепочку,удирает к хозяйке.Только после этого владелец (хендлер) Чемпионки решается взять свою на поводок. ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ ПРИ БОЛЬШОМ СТЕЧЕНИИ НАРОДА ПРЯМО В РИНГЕ. Эксперт (Ширяева Н.г.Москва) невозмутима. Пострадавшую собаку (три приличные дыры на крупе от зубов) возвращают хендлеру. Все ждут,что последует дисквалификация Чемпионки. А фигушки!!!! ;D
Эксперт изрекает,что "коричневая собака ей понравилась больше,но т.к. она УБЕЖАЛА ИЗ РИНГА,то-2 отлично,а Чемпионка--САС и ЛС". ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Т.е.,то,что черная сбежала от своего владельца и устроила в ринге побоище-это нормально. >:(
 Доберманисты! У кого есть проблемы в поведении,характере и управляемости вашей собаки---ЭКСПЕРТ  Ширяева Н.- для вас!!!!!! ;D

А вообще----СТЫДНО! За владельца этой "Чемпионки"...
За эксперта....
 :-[ :-[ :-[

EKATERINA

• Гость
« Ответ #3 : 13.06.2004 - 09:33:33 »
Ну я как очевидец могу огласить имя "чемпионки"  - Нестле Малин Ута Уна.  Пострадавшую девочку зовут Хэппи из Холодной Вежи. 
Это уже не первый случай , в апреле я имела счастье выставлять свою Паолу Пьерлуку в одном ринге с  Утой Уной. Уна постоянно пыталась укусить меня и мою собаку, хозяин с большим трудом сдерживал атаку, а я каждый раз чудом уворачивалась, кстати эксперта это тогда тоже не смутило ( судил Горохов) , но мы с Паолкой тогда вернулись домой в целости и сохранности. Еще раньше, в феврале 2003  года, когда Уна была еще юниоркой она прямо на выставке довольно прилично укусила человека, тогда все тоже прошло безнаказанно.   Вчера же дело было так: Ута Уна сорвалась с поводка в самом начале сравнения на победителя открытого класса и сразу атаковала конкурентку нанеся ей несколько укусов в области спины и крупа. Побоище  продолжалось довольно долго, т.к владельцы Уны сами боялись приблизиться к своей разьяренной собачке!!!??? Кстати, хозяйка Уны Коршунова Марина ,  наш новоиспеченный президент отделения ДК им. Горбачевых , а выставлял Уну ее муж. Когда хендлер Хэппи ( Жевнева Марина ) поняла , что оттаскивать эту безумную идиотку никто не собирается, то стала сама отбиваться от нападавшей прикрывая собой Хэппи, но Унка не растерялась и попыталась укусить Марину, хотя в тот момент ей было вообще все равно на кого нападать, она была НЕВМЕНЯЕМАЯ!!! Когда наконец эту дуру отловили, то все зрители были уверены, что ее сейчас дисквалифицируют, но не тут то было, Ширяева изрекла :" А теперь продолжим сравнение в движении...."  Мы все просто обалдели от такого решения  эксперта !?  После сравнения Ширяева заявила :" Так как молодая коричневая  сука после покусов не смогла продуктивно двигаться и постоянно с опаской оглядывалась на черную суку, то она занимает второе место, а черная соответственно первое"  В сравнении, кстати, Уна продолжала атаковать несчастную Хэппи и соответственно двигалась каким- то диким галопом. Далее в сравнении с победительницей промежуточного класса Уна стала ЛС и получила САС. Вот такие у нас в Иркутске есть собачки, именно из-за таких идиоток как Ута Уна порода у нас в регионе довольно долго имела дурную славу, я сомневаюсь, что люди захотят когда-то завести добермана увидев такую сцену!

EKATERINA

• Гость
« Ответ #4 : 13.06.2004 - 09:38:38 »
Кстати, более подробный отчет о выставке читайте в теме " Результаты и списки выставок"

Зика

• Гость
« Ответ #5 : 13.06.2004 - 10:41:41 »
Иркутяне! Искренне Вам сочувствую!!!!!!!!!!!!!!!!!
 :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Предлагаю доберманистам сброситься и послать в Иркутск гуманитарную помощь в виде бинтов,зеленки,шовный материал и т.п.,так как раз эта террористка принадлежит "президенту",то её поведение  никого их них не насторожит, её еще и размножать станут усиленно,впендюривая детей от ненормальной собаки за последнее слово в породе! И "продолжение следует"-от мамочки-психа и ее деток........
Медикаментов,боюсь,в городе не хватит,покусы от Уты залечивать! ;D ;D ;D ;D

I.alexandrova

• Гость
« Ответ #6 : 13.06.2004 - 10:51:51 »
В прошлом году на международной в-ке в Иркутске я видела эту самую Утту-Уну.
Не зная, что это за собака, я задала первый вопрос собравшимся за рингом:" А что с поведением собаки- она всегда так себя ведет ?".В ринге в это время суку безуспешно пытался поставить в стойку ее хэндлер... ;D
 Но зрелище, я вам скажу было.... :-X
 Я бы на месте владельцев Хэппи накатала письмо в выставочную комиссию РКФ, приложив справку из ветклиники.
Стыдить товарищей из ДК,в том числе и их вассалов на местах , как все давно поняли- пустая трата времени.
Тем не  менее- "героев надо знать в лицо".
Ни под каким соусом не завезу  сама и не посоветую никому приобретать  собачек разведения г-жи Коршуновой .
Позорище!!!!
А эксперта  из г.Москвы зомбировали, не иначе... 8)

EKATERINA

• Гость
« Ответ #7 : 13.06.2004 - 12:53:53 »
А Ута-Уна у нас уже успешено "размножилась" , родила, как вы наверное уже догадались, от Пиммса ( варинтов то у нас в России теперь два : Пиммс или Пунш), и разведения эти собачки не госпожи Коршуновой, а госпожи Тиц , т.к. оформлен помет через ее питомник, видимо госпожу Тиц тоже не смутил характер производительницы, не смутило ее и отсутствие у Уты-Уны дипломов по дрессировке, она не смогла сдать даже элементарный  курс послушания.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #8 : 13.06.2004 - 13:37:37 »
Можно вопрос? ???
А в России ,для получения Чемпионства,разве не нужен диплом по дрессировке? :oДа и для вязок тоже.
У нас на Украине без IPO -Чемпиона не дадут,да и для вязок необходим рабочий сертификат.
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Зика

• Гость
« Ответ #9 : 13.06.2004 - 14:28:28 »
Ninylia,сами удивляемся-кто это тактой "умный" отменил обязательное прохождение дрессировки для собак СЛУЖЕБНОЙ породы. :(
В России нововведение-с этого года для оформления титула "ЧЕМПИОН РОССИИ" дипломы по дрессировке НЕ ТРЕБУЮТСЯ. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Видимо,по просьбе влиятельных владельцев,чьи собаки элементарно не способны осилить премудрости обучения ввиду порочной психики или врожденного тупоумия,обязательную дрессировку для добермана отменили. ;)
Все-супер-пупер Чемпионы! САСы насшибали по "пырловкам" в "жестокой " конкуренции с самим собой,дрессировка не требуется--------плодитесь и размножайтесь ;D ;D ;D

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #10 : 13.06.2004 - 19:10:10 »
В России нововведение-с этого года для оформления титула "ЧЕМПИОН РОССИИ" дипломы по дрессировке НЕ ТРЕБУЮТСЯ.

О! Как у вас интересно живётся :o :o Россия, никак, с Молдовы пример берёт ;D ;D

А что касается ситуации, описанной в первом посте темы - чему вы удивляетесь? Я подобную ситуацию наблюдала на ЧМ-98 в Хельсинки. Привезённый на выставку из Питера Хайниде Вайко-Восс на сравнении вцепился в своего конкурента, безо всяких поводов с его стороны. Эксперт не обратил на потасовку внимания и даже отобрал Вайко-Восса в призовую пятёрку. Тогда пёс укусил за ногу пробегавшего мимо хэндлера другой собаки, а потом начал швыряться на столпившихся возле ринга зрителей. Только тогда невменяемую собаку удалили с ринга. Собака выставлялась в рабочем классе (!) Эксперт - Ф. Жанейро. Я и представить себе не могла, что на выставке такого ранга может быть такое безобразие. Так что нашим "ёкспертам" есть у кого учиться...

Оффлайн Nika

• ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #11 : 13.06.2004 - 19:28:28 »
Ой!Ужас какой-то!
Девчонки,ну и что вы сидите?Почему не отправили письмо в РКФ?
Кому нужны такие эксперты,которые поощряют бойню в ринге,и более того-выбирают агрессоров победителями?
А в разведении у вас перспективы:ну просто "супер"!
Nika
Люблю людей,которые любят собак!

Зика

• Гость
« Ответ #12 : 13.06.2004 - 19:43:43 »
"Кстати,о птичках"----- я думаю,полезно было бы поделиться мнением о том или другом эксперте-что предпочитает,как судит и т.п. Что бы заранее знать под кого выставляться не стоит или наоборот--под кого выставляться следует.
Я где-то натыкалась (на другом сайте) на подобную тему------Ну,ОЧЕНЬ  полезная информация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А то у нас протесты на экспертизу не принимаются и мнение эксперта окончательно и обжалованию не подлежит. И мы,собаководы,которые оплачиваем работу этого эксперта,совершенно бесправны... Так давайте хотя бы делиться информацией !
Думаю,польза будет для всех.!

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #13 : 13.06.2004 - 20:47:47 »
УЖАС! :o
И поведение той чемпионки и решение эксперта !!!
Вот от такой суки, даже при супер-пупер родословной и по экстерьеру супер щенков я бы ни за что не взяла бы себе собаку ! Истеричка, а не доберман !

Конаш

• Гость
« Ответ #14 : 13.06.2004 - 23:40:40 »
  Наташа, согласна с тобой, нужна информация о экспертах. Хорошо, когда рассказывают о своих впечатлениях о выставках. Больше гласности!!!!!
  Гайда! поздравляю с приобретением клавиатуры с русским шрифтом. Суппер!!!!

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #15 : 14.06.2004 - 11:21:21 »
Oi, klaviaturi na russkom u menja nebila i netu, a kak ona izmenilas na russki  :o ja neznaju..... mozet kakajata hitrost foruma  ::)

Taison

• Гость
« Ответ #16 : 14.06.2004 - 11:43:43 »
Это я вас перевожу ;) Чтобы всем было удобнее читать :) А то честно скажу ваш транслит,особенно когда много написано, без напряга сложно прочитать и наверно не только мне :D

Оффлайн Nikki

• ...
  • Частый Фордобер
    • доберманы Владивостока
« Ответ #17 : 14.06.2004 - 12:51:51 »
Класс, а к нам от Уты-Уны кобелька привезли и вязаться он скорее всего будет  :'(

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
« Ответ #18 : 14.06.2004 - 14:46:46 »
В России нововведение-с этого года для оформления титула "ЧЕМПИОН РОССИИ" дипломы по дрессировке НЕ ТРЕБУЮТСЯ. ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

:o :o :o Я думала, это шутка! Пошла на сайт РКФ, и правда, в правилах присвоения титулов ни слова о рабочих качествах !!!! :o
В Казахстане, без теста на пригодность в разведение не зарегистрируют ни одну вязку, а если собака родилась после 1 августа 2001 года, то теста уже недостаточно, нужно ОКД и ЗС, либо ИПО, и я считаю, что это правильно! И это не для титулов, а просто для вязки!

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
« Ответ #19 : 14.06.2004 - 16:54:54 »
Да, действительно, прискорбно, что отменили обязательность рабочего диплома для чемпионата, я сама была крайне неприятно удивлена. Но что касается намеков на то, кто это "пропихнул" и у кого собаки не работают, выяснится все очень просто: 28-29 августа в Москве будет проходит 2 монопородные выставки (Национальная и Чемпионат Москвы) с проверкой характера. Эксперты: Г. Шюлер и итальнянец (фамилию не помню), вот и посмотрим все кто чего стОит. Я думаю, личность Шюлера ни у кого сомнений не вызывает?
По поводу этого случая с Утой-Уной, тоже мне новость, правда, бешеных собак мне как-то в последнее время на рингах не попадалось, зато я отлично помню поведение о-очень известной в прошлом чемпионки Юты Деборы Плей, а также и несколько менее известной Горгоны Тэдис (от Юэфэя Плей) - родоначальницы питомника - "Ренсдорфф", вот где клиника была граждане... Еще одно дело, когда собака неуправляемо злобная, а уж если она трусливо-злобная... А потомки этих собачек расходились на "ура". Жаль, Интернета не было.
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com