Автор Тема: Ревность...?  (Прочитано 17748 раз)

Оффлайн marisabel

• Начинающий фордобер
  • *
Re: Ревность...?
« Ответ #20 : 12.12.2008 - 21:34:34 »
А я своему мужу говорю,что если он будет себя плохо вести,то я поменяю его на еще двух доберов ;D ;D ;D

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #21 : 13.12.2008 - 20:18:18 »
А у меня мама вечно говорит, что мне собаки дороже, чем она. Вроде как она меня просит что сделать, а я вечно не могу, а для собак в любом состоянии готова все делать и везти их ко врачу-на дрессировку-им за кормом. Что за сравнения!А еще я собам готовлю, а маме нет!!!Так это вообще..... ;)

Оффлайн alex68

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #22 : 5.02.2011 - 01:00:00 »
Уважаемые форумчане,прошу совета.Кобель страшно ревнует если внимание уделяют не ему.Кстати это причина переустройства Арчи.Он проявлял ревность к ребенку,если хозяин занимался с ребенком,Арчи мог на ребенка кинуться.Я тоже заметил у него такое поведение.Вопрос,как его от этого отучить?

Оффлайн dushka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #23 : 5.02.2011 - 01:07:07 »
alex68, наказывайте за такие проявления. также, зная где у собаки слабое место, я бы отрабатывала выдержку в эти моменты с собакой. то есть, сначала команда "лежать" (например), сами идете и делаете то, что считаете нужным, с ребенком или другой собакой. можно чередовать, раз выдержка, раз без выдержки, но за проявления ревности наказать и отработать пару каких-нибудь упражнений из послушки, для закрепления ощущения кто в доме хозяин.

Оффлайн alex68

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #24 : 5.02.2011 - 11:52:52 »
dushka,пробывал отрабатывать команды,эффект не очень.Сейчас при проявлении ревности просто перестаю обращать на него внимание,как успокоится начинаю снова с ним возиться.Думаю,он поймет,что если не будет проявлять признаки ревности,то и внимания получит больше.Как думаете,такой метод можно применять?

Оффлайн кася

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #25 : 5.02.2011 - 12:08:08 »
alex68 ,а вы не думали, что пес может это расценить по другому, меня игнорируют значит виноват малыш.Пес у вас не так давно, может пока не провоцировать его, ну то есть стараться что бы он не видел когда вы уделяете ребенку активное внимание.А как Лика реагирует на проявления агрессии Арчи?Кто у вас из них лидер в семье?

Оффлайн alex68

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #26 : 5.02.2011 - 12:36:36 »
кася,думал,поэтому и спросил.Особой агрессии он пока непроявлял.По  словам его бывшего хозяина,он из ревности бросался на ребенка,причем когда хозяина небыло дома,собака и ребенок вполне ладили.У нас он если на него внимания не обращают начинает рычать.Лика на это не реагирует,хотя строит обоих кобелей,в семье лидер я,а среди собак доминирует Лика.Я стараюсь одновременно уделять внимание всем.Но Арчи видемо хочет чтобы все внимание доставалось только ему.

Оффлайн badiha

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #27 : 6.02.2011 - 11:56:56 »
Я сразу говорю.что я неспец.но своего кобеля первого отучили ревновать к доче.Ему было шесть лет .когда появилась дочурка.Поначалу неоставляли на едине не на минуту.Когда подходил понюхать.кто там пищит разрешали.но осторожно.От дочи как она подрасла стали падать вкусняшки.мы ей сами их давали а она кормила.Давали ей его игрушки и она их кидала ему.на тот момент мы прекратили игры с ним.когда приносил хвалили подбадривали.Позднее он носил все только ей.Игры и вкусняшки шли только от дочи.Он ее так полюбил.Ксожелению его нестало в 9 лет :'(.А вот с новым жителем опасаюсь.так как он любит только мужа.а мы как преложение :o.Правда пока агрессии к ребетенку небыло ттт.Кидает игрушки она ему.а несет их он нам((.Бум верить в хорошее)))

Оффлайн dushka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #28 : 7.02.2011 - 15:12:12 »
dushka,пробывал отрабатывать команды,эффект не очень.

видите ли, эффект в таких ситуациях не слишком быстро появляется. сколько времени пробовали, что не эффекта не увидели? как собака вела себя на выдержке в эти моменты?

Сейчас при проявлении ревности просто перестаю обращать на него внимание,как успокоится начинаю снова с ним возиться.Думаю,он поймет,что если не будет проявлять признаки ревности,то и внимания получит больше.Как думаете,такой метод можно применять?

это зависит от того, как именно, насколько агрессивно собака себя ведет в моменты проявления ревности. если поведение собаки достаточно угрожающе, то лучше и пресекать это понадежнее. ваш игнор насколько сильно действует на собаку?

Оффлайн BenKlein

• ...
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #29 : 8.02.2011 - 11:18:18 »
советы на форуме не видя поведение собаки трудно давать. Попробуйте обратится у опытному инструктору.

Оффлайн OtGraffa

• Начинающий фордобер
  • *
Ревняшки!! Хорошо ли?
« Ответ #30 : 27.04.2014 - 02:39:39 »
Здравствуйте!! Я чего создала тему? Понимаете, у меня тут такое дело, мой шкода (8 мес.) позволяет себя иногда трогать совершенно не знакомым людям. Даже если это пьяные в усмерть люди или бомжи. А иногда не даётся нормальным... :-\  К тому же, инстинкта на защиту кажется вообще нет. :'( ОН даже рычать не пробует на незнакомцев ночью. ;D (ну те, что подходят слишком близко). Ну да ладно, это все фигня. Дело в том, что помимо всего этого, он очень ревнивый. Звереет, если я трону другого пса или вообще любое животное. Кусает и того и меня может не сильно прихватить. На людей не кидается, но если я вдруг с кем обнимаюсь, протискивается между и пытается разделить. ^-^ Короче, вопрос простой. Кто-нибудь с таким сталкивался? КАК улаживали проблему? И вообще из-за чего такое может быть? Может это я где туплю и не так что делаю?  ::)

Оффлайн VelyRen_2

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #31 : 29.10.2017 - 12:22:22 »
Хотелось бы снова поднять эту щепетильную тему  :bra1:
Принесли в пятницу щенка 2.5 месяца. Взрослая собака (кобель, 8 лет), сначала вроде бы и нормально отнеслась к такому вот пополнению. К щенку не подходила, уходила в другие комнаты. Мелкий к ней тянется, пищит, лает, копирует поведение, со стороны же взрослого полнейший игнор. Сегодня стал чаще попадатьс на глаза. Стоит, привлекает внимание, провоцирует, как только мелкий отреагирует, рычит, огрызается, прямо взъедается.
После моих присечений такого поведения, на глазах полный упадок со стороны старшего. Мало подвижен, не игрив, на зов идет медленно, а если мелкий где-то рядом, то встает передо мной и не подпускает малыша.
Стоят "оры". Один рычит. Другой лает :sur:
Как наладить их взаимоотношения и контакт?
Я не доверяю человеку,которому не нравится собака,зато доверяю собаке. Когда ей не нравится человек.

Оффлайн kaplya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #32 : 23.11.2017 - 19:19:19 »
Трудно сказать. У меня так случилось, что когда первый добер умер, то в пару к 8-летней суке немке купили щенка добермана. Она взяла шефство (типа тетя), но тоже учила его уму-разуму, огрызалась. А вот когда эта сука умерла и к двухлетнему нашему доберману взяли суку ВЕО (щенка), то от этой бедной маленькой суки только перья летели, так мой доберман ее тоже учил правилам поведения и кто в доме хозяин. Я бы, наверное, в вашем случае немного снизила ретивость добермана (не позволяла именно обижать уж сильно щенка), но обязательно надо дать вашему старшему доберману установить иерархию, чтобы младший не борзел и слушался старшего.