Автор Тема: Ревность...?  (Прочитано 17448 раз)

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
Ревность...?
« : 22.01.2004 - 13:20:20 »
Приветствую Вас, Фордоберы!
Странные вещи происходят с моей старшей собакой с тех пор, как мы взяли младшенького пацана...
Девица всегда отличалась весьма веселым нравом, много играла, ну в общем обычный 2-х годовалый добер и тут, как отрезало  ??? Когда принесли домой мелкого, я предполагала, что возникнут сложности и она начнет ревновать, в первые дни это выражалось несчастным выражением мордахи и демонстративным уходом при его появлении. Я как могла разруливала ситуацию, не позволяла ей думать, что ее променяли или больше не любят. Мелочь пыталась приходить на ее место, она демонстративно вставала и гордо уходила, но членовредительством заниматься не пыталась, этот нахаленок делалс ней что хотел, и она быстренько стала ласковой и заботливой мамашей, но...
Она стала тормознутой какой-то, вся ее энергия и жизнерадостность проявляется только в играх с ним и на улице, а дома - это частенько дрожащее существо с поджатым хвостом и несчастным взглядом побитой собаки :-[, я очень стараюсь уделять ей больше внимания и ласки, но увы не слишком помогает, да и этот мелкий лизун-ласкун гораздо чаще оказывается под ласкающей рукой...
Самое ужасное, что Шерка при малейшем моем недовольстве начинает дрожать и СТУЧАТЬ ЗУБАМИ, а бывает если я начинаю на них ругаться вообще припадает к полу, как будто я ее избиваю?!! Ругаюсь да, шлепаю по одному месту - да, но ее реакция поражает и удручает.
Она никогда не была особенно ласковой, никогда не лизалась (только мужа), я не могу понять, что происходит...((((
Я очень волнуюсь за ее душевное состояние, и это стучание зубами - мне сказали, что есть вероятность расценивать это, как признак начинающейся эпилепсии  :o, я больше склонна считать это нервическим, но к чему это приведет?

Это происходит не постоянно, встречает она меня с таким же восторгом, как и прежде, но мне так не хватает ее: "Мама, с добрым утром!!!", да и кучи других эмоций... Может быть моя девочка просто выросла, а появившийся щен ускорил процесс?
Или это просто новая игра умной собаки на чустве вины хозяина?

Да, еще, у нее сейчас период ложняка...
В общем, ребята, я в полнейшей растерянности.

Буду признательна, если поможете мне рабораться в ситуации...
С уважением,
Ирина

Оффлайн MacSeem

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
Re: Ревность...?
« Ответ #1 : 30.01.2004 - 13:36:36 »
психическое состояние собаки правда тяжелое. и эпилепсия здесь явно не при чем. причина абсолюно ясна - появление новой собаки и связанные с этим переживания. причем видно что они загнаны в пассивную форму - дрожь, стучание зубами, боязнь. если не хотите искалечить собаке психику, то скорее всего вам придется отказаться от щенка. возможно всё ещё можно поправить.
для начала посоветовал бы хотя бы на время отдеть его знакомым или родственникам. например на неделю. посмотреть на реакцию собаки и решать дальше что делать. и лучше с этим не тянуть, а то "мама, с добрым утром!!!" может больше не повториться.

--это просто новая игра умной собаки на чустве вины хозяина?
может всякое быть, суки они хитрые создания, но не советую вам исходить из этой посылки, может плохо кончиться.

Оффлайн jei

• Фордобер Сладоуст
    • Стихи.ру
« Ответ #2 : 30.01.2004 - 15:05:05 »
Это ревность.
Я из-за этого не беру своей единственной оставшейся Лушке никого в пару. Вот когда мы с Викой (Тавир) брали щена и они у меня дома ждали поезда почти целый день, Лушка даже в такой нейтральной ситуации вела себя ненормально, сразу замкнулась, стала просто никакая.
И перед этим был случай, с дворняжкой (в форуме есть, в теме юмора, про Лиса). Моя Лушка была до того перевернутая, что я всерьез тогда испугалась, что у нее просто сердце не выдержит...
...Наверное, чтобы собака стала опять самой собой, как это ни грустно, придется расстаться с маленьким  :-\... А что еще делать-то? ...Не знаю...  :-\

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #3 : 30.01.2004 - 18:18:18 »
Ну вот, вроде начинает нормализовываться, девушка веселеет на глазах, так и не могу понять, что это было, то ли ложняк так сказался на мозгах, то ли действительно на жалость давила ???.
Стараюсь уделять ей побольше времени, да и мелочь живет у нас уже 3 месяца, так что "позняк метаться" ;D.
Она его явно любит, и когда я с ним возвращаюсь с занятий, она первым делом его всего осматривает и обнюхивает, как будто проверяет ничего ли не случилось, а тут вернулись после выставки, на которой его же маман ему ухо и царапнула, ой, что это было...
Шерка мелочи ухо зализывала и так на меня смотрела, как будто мне ваще ничего доверить нельзя.
Кстати, когда их кормлю, слежу, чтобы каждый был только в своей миске, поначалу были попытки и у него и у нее, поесть и оттуда и отсюда, теперь даже не пытаются, знают что низзя.
Так что, стараемся жить дружно :-)))))))))))
С уважением,
Ирина

Оффлайн jei

• Фордобер Сладоуст
    • Стихи.ру
« Ответ #4 : 30.01.2004 - 18:22:22 »
Ну и отлично!  :D

Оффлайн MacSeem

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #5 : 30.01.2004 - 18:24:24 »
ну вот. а жути то нагнали :)

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #6 : 30.01.2004 - 23:07:07 »
Ирина, только Вы, вожак, "набираете штаты" и только Вам решать, сколько собак Вы желаете иметь.
А дело собак - слушаться своего вожака :D
Но, чтобы старшей было не так обидно - всегда подчеркивайте, что она главнее - кушает и гуляет она всегда первая, мама ласкает тоже сначала ее, потом младшего и т.д.

Оффлайн MacSeem

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #7 : 2.02.2004 - 11:57:57 »
всё таки девочки это что-то... у меня только кобели были, поэтому представив себе своего мальчика в таком состоянии я просто ужаснулся. стало быть купился бы на такие представления со стороны собачки. у нас один раз был случай когда в дом ко взрослому кобелю (отцу моего добермана) принесли щена (ну как раз моего псину). Так тот сразу дал понять, что никого тут больше терпеть не будет, просто так кинулся на маленького что еле оттащили. Потом щенок с неделю жил в том доме в закрытой комнате, а взрослый волком ходил около двери. В общем хоть бабушка и была признанным вожаком стаи, даже пытаться не стоило его там оставить. короче в этом случае пес выбора хозевам не оставил.

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #8 : 11.08.2005 - 14:37:37 »
А поговорим-ка о ревности и некоторых смешных моментах с ней связанных.

Напоминаю, что у меня живут и в ус не дуют две добермашки, красавицы на мой взгляд неописуемые. Одна собачуля - мама, ей 8,5  лет, зовут ее Грейс и она собака почти во всех отношениях положительная. А вторая – дочка ее Константа или Косточка почти 5 лет от роду. Про эту нахалку я много писала. Вкратце могу сказать: не жизнь у нее, а сплошные проблемы хозяевам.

Вот заболела моя Грейс. Только не пугайтесь, ничего серьезного. Какой-то грибок на подушечках лап. А вторая здоровехонька. Лечение простое, но длительное. Дважды в день обрабатываем лапы и, чтобы не разлизывал, надеваем носочки.
Процедура неприятных эмоций у собаки не вызывает, но минут 15 я с Грейс вожусь. Косточка никак не может вынести такого моего явного предпочтения одной собачьей персоны перед другой. А ее это волнует особенно, потому что по ее собачьему разумению, именно она считает себя самой любимой собакой хозяйки. Именно она не дает мне никакого прохода и по любому поводу и без повода, как только появится малейшая возможность, подсовывает свою голову под руку, стоит только присесть. И ты сама, не заметив как, начинаешь гладить эту замечательную шерстку  на голове между ушами (моя подруга называет Косточку «кротиком», из- за ее довольно мягкой для добермана, мелкой и густой шерстки). И даже если двумя минутами назад собака была лично тобой отправлена на  место, все равно ничего не меняется. Каким-то образом Косточка материализовалась, ее морда уже  на колене, и ты методично, не замечая этого сама, гладишь, гладишь, гладишь.. ….
Теперь вам понятно, как же ей хочется лечиться. А ее не лечат. Все внимание только Грейс. Косточка и так ее оттолкнет и эдак. Никакого результата. Не лечат. И мордочку свою подсунет – нет не лечат.
Но вот у Косточки что-то с ушками не все слава богу. Куплены капли.  Ушки  у необыкновенно смирной и важной собаки закапаны. И тут же выясняется, что девица лапу себе порезала,  не сильно.  Если бы я не знала, что это невозможно, я решила бы, что она специально это сделала.
Пришел праздник и на ее улицу. УРА! Ей капают в ухо, и это еще не все. Хозяйка решила несмотря на мелкость пореза, доставить ей удовольствие и потратиться на мазь и пластырь для лапы. Какая она стояла гордая и рычала на Грейс, когда ей заматывали лапку! И пусть утром от лечения не осталось и следов, весь пластырь погрызен, а Косточка и не вспоминает о ране, думаю стоит побаловать девицу и полечить ее лапку еще разок. Поверьте, наблюдать за ней во время этой процедуры довольно забавно. Какие эмоции на ее морде!
Вот она ревность.  Ничто человеческое нам не чуждо.

;)
С уважением, всегда ваша, Кошка.

Оффлайн Элла

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #9 : 11.08.2005 - 20:24:24 »
Добрый день!
У моей собаки тоже была история с ревностью.
Был у неё друг души - роскошный колли по кличке Рэкс. Таких красавцев и на выставке не часто увидишь, а этот - с интересным началом жизни. Его хозяин как-то февральским студеным вечером шел домой с работы и услышал плач. Осмотрелся - никого. А кто-то жалобно плачет, ну очень кому-то плохо. Стал на звук искать. Под скамейкой плачут. Под скамейкой креме снега - ничего. Стал разрывать снег и в сугробе нашел слепого щенка. Притащил домой, утром сорвались в ветеринарку, а у такого малыша - воспаление легких. Выжил вопреки всем прогнозам. С моей Риной они были ровесниками и полюбили друг друга с первого взгляда. Когда подходило время прогулки Рина все время смотрела в окно - не идет ли Рэкс. При встрече они нежнейшим образом обнимали друг друга лапами. В общем, вся их жизнь проходила почти совместно. Это была нежнейшая привязанность. И вот однажды несколько вечеров подряд Рэкс по каким-то хозяйским причинам не выходил гулять. И в один из таких вечеров на площадке появился молодой энергичный ризеншнауцер. Моя мадам повздыхала-повздыхала, да делать нечего. И подружилась с резинкой. Гуляли они так мило два вечера, а на третий в самый разгар дружеского общения на площадку с грозным рыком врывается шерстяной вихрь и с разбега вцепляется в резинку. Завязалась короткая драка, ризен, ошеломленный таким неожиданным нападением, кинулся прочь. Рина в это время стояла в стороне и, как истиная леди, наблюдала за тем, как мужчины выясняют отношения. И тут она попала в поле зрения бегущего ризена. И он с воплем досады набросился на неё и сильно укусил в плечо. Рина завопила от оскорбления, колли, услышав этот крик, наподдал ризену ещё. Враг бежал. Рэкс устремился к неверной подруге и несколько минут бегал вокруг неё, издавая странные для собаки звуки. Впечатление было такое, что он выговаривал её за измену.

А ещё один раз ко мне подошла погладиться сипматяжка бульдожка-француженка. Рине показалось это покушением на её любимую хозяйку и она набросилась на бульдожку и куснула её за кругленький бочок. Бульдожка почему-то обвинила во всем меня и стала меня тихо ненавидеть. Как я её не подзывала, больше она ко мне не подходила. Дня через два к нам подошел мужчина со своей собакой. Бульдожка, которую я только что безуспешно пыталась подозвать, немедленно демонстративно направилась к нему, он присел на корточки, чтобы её погладить. Она протянула ему обе передние лапки. Он стал её гладить. И тут она поворачивается ко мне и обжигает меня презрительным надменным мстительным взглядом: "Видела?! Вот так тебе!"

Оффлайн Никитос

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #10 : 12.09.2005 - 21:07:07 »
 ;D у нас пока , ревность со стороны домашних, малышу я и так много времени уделяю

Оффлайн Tika 1

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #11 : 23.10.2008 - 01:36:36 »
Муж мне сегодна заявил, что я собу (1,2 мес)  люблбю больше него)))
Я пыталась объяснить, что (примерно: мы в ответе за тех когоп риручаем), что она беззащитна ))))))))))))))))))))))))))) и все такое ,                 супруг, хоть ее и любит, но я думаю, что это ревность.

Кто с этим сталкивался скажите как объяснить мужу, что я их люблю по разному, но обоих очень сильно

Оффлайн Freya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #12 : 23.10.2008 - 10:47:47 »
Странно как-то - сравнивать себя с собакой. У меня первый муж спрашивал - кого я больше люблю, его или собаку ;D?  На что поучал честный ответ, что Билл - все для меня ;D ;D ;D
Второй муж гораздо умнее, вопросов ответ на которые может его не порадовать, не задает ;)

Простите, а сколько Вам лет?  Даже не столько Вам, а Вашему мужу?

Оффлайн Tika 1

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #13 : 23.10.2008 - 12:40:40 »
мужу 28

Оффлайн Катюша@

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #14 : 24.10.2008 - 00:35:35 »
Freya
На что поучал честный ответ, что Билл - все для меня   
а вы попробуйте "типа" в шутку так и говорить что собаку... ;D ;D ;D
через некоторое время должен перестать такое спрашивать ;)
Человек который не любит собак не любит верность , а значит и сам не может быть верным.

Оффлайн Рокси

• Начинающий фордобер
  • *
  • Мгла сгущается перед рассветом!!!!!
« Ответ #15 : 24.10.2008 - 16:08:08 »
Tika 1,мне муж тоже задавал такие вопросы с первой собакой.Я отшучивалась,а потом застала следующую картину:заглядываю в комнату по-тихоньку и вижу,обнимает ее,чмоки по-всей мордахе и самое смешное было,когда он стал дуть ей в животик (так детишкам делают,те смеются!!!!),вот тут-то я и задала ему вопрос,а он кого больше любит? ;D  В ответ услышала,что собу,она послушнее ;D"Проблемка" отпала сама собой.

Оффлайн Freya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #16 : 24.10.2008 - 17:22:22 »
Tika 1, вообще-то достаточно взрослый муж уе, должен бы и не задавать таких вопросов ;D
Поробуйте правд отшутиться ;D

Оффлайн Tika 1

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #17 : 1.12.2008 - 13:40:40 »
Да, ничего вроде, муж отошел, только когда собаке пузо чешу он рядом пристраивается и просит ему почесать спинку ;D левой рукой собакино пузо, а правай мужнину спинку и поочереди им говорю какаие они у меня хорошие ;D ;D ;D вообщем идилия, меня бы кто почесал ;D ;D

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
« Ответ #18 : 11.12.2008 - 19:39:39 »
 ;D ;D ;D Мне тоже очень часто кажется что мама свою собачонку больше меня любит, я тоже спрашиваю ::)

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
« Ответ #19 : 12.12.2008 - 13:58:58 »
когда собаке пузо чешу он рядом пристраивается и просит ему почесать спинку ;D левой рукой собакино пузо, а правай мужнину спинку и поочереди им говорю какаие они у меня хорошие ;D ;D ;D вообщем идилия

Знакомая картинка! :D ;)
Дорогу осилит идущий.