Автор Тема: В ПАМЯТИ. Берта...  (Прочитано 85929 раз)

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
Re: Берта, 6-летняя добермашка
« Ответ #40 : 6.02.2009 - 11:58:58 »
Обязательно приедем. Очень хочу, что надо взять с собой? Конечно, с лапой пока проблема, но уже 2 дня встает на неё , уже радость. Хотя может и рано пока ехать? Лечение назначено на 8 недель. Не могу купить лошадиный гель для лапы, назначенный врачем. В ветаптеке нет, а к лошадникам никак не доеду.
Лорд, мой родной Лорд, ты всегда со мной.

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 7.02.2009 - 23:42:42 »
Чебурашка,как Бертуся,что новенького?Как лапка?Пишите.
Есть мечта?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ложись в сторону мечты и ,но верь!

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #42 : 8.02.2009 - 12:32:32 »
Здравствуйте, про Берту. Вчера прогрызла дыру в линолиуме  в коридоре, поругала маленько, поняла. С лапой проблема, разрешила побегать вечером, так разыгралась, ведь держала на поводке месяц, и опять стоим на 3 лапах. Так расстроилась. :'( Уже не знаю, что делать, гулять ходим  только с перебинтованной эластичным бинтом ногой, и никак не вылечим, прям, беда какая-то. Бертусе так хочеться поноситься, она уже подружилась с соседскими собачками и очень хочет играть. Получается опять придеться отложить площадку  :(

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #43 : 8.02.2009 - 17:21:21 »
Привет. Ещё про Бертусю. Почти каждый день ходим  в гости к соседям. Бертуська стала привыкать, что уже ложится у них в кресло поспать, пока мы болтаем. Кушает хорошо, приятно смотреть, к сожалению, сегодня взвизгнула, когда вставала на лапу. Так больно было. Глаза опять невесёлые. Знаете, она такая хорошая, я так к ней привязалась, люблю, не знаю, как помочь, так переживаю за лапу.  Хочу сказать огромное спасибо ДОБЕРКОМАНДЕ за неё. Я буду помогать по возможности всем , чем смогу. Настенька и Ольга, пожалуйста, в любое время, если что нужно, звоните. Машина в Вашем распоряжении ( на работе можно договориться, я уйду, когда надо), деньгами я тоже буду помогать.  Знаете, я когда её обнимаю, всегда благодарю вас .Спасибо.

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #44 : 9.02.2009 - 00:50:50 »
Елена. Очень рады, что Вы с Бертолучей нашли друг друга.
Спасибо Вам огромное за предложение помощи, это очень надо нашим потеряшкам.
Лечите лапку, если нужно чем-то помочь - звоните. Берту поцелуйте от нас. :)

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #45 : 9.02.2009 - 23:10:10 »
Добрый вечер. Ольга, поцеловала Бертусю от Вас. Одна больная тема -- лапа. Лечим, только что-то никак, сегодня взвизгнула, когда вставала. Грустно. Очень хочется на площадку. :'(

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #46 : 10.02.2009 - 00:17:17 »
Лен. Добрый вечер. Написала в личку

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #47 : 10.02.2009 - 00:56:56 »
Что-то прям совсем беда, грустная и лапу ещё выше держит. Завтра в другую клинику поедем, хотя  врача, которая нас смотрела, мы любим, она спасла мою Дусяню, которой говорили, что и года не проживет, а мы ещё 4 были вместе. 3 операции перенесла.  :'(

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
« Ответ #48 : 10.02.2009 - 10:09:09 »
Лен, держитесь! Все наладится, лапка заживет, Бертолучча еще будет быстрее коняжки носится ;D

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #49 : 10.02.2009 - 12:28:28 »
Добрый день, спасибо , что переживаете за нас. Вчера вечером Бертусе стало хуже, я погрешила, что перекормила, да плюс нога так сильно разболелась у неё, всю ночь не спали , она постояно повизгивала, так тяжело было на это смотреть. Утром поехали ко врачу, Берта 3 шага идет, падает, очень тяжело дышить. Врач сказал, что ночью был сердечный приступ, язык до сих пор синий, повизгивала из-за болей в грудине, кишечник нормальный мягкий. Так что Берту скручило не из-за него,  сердце. Сделали 4 укола, отпустили домой. Из машины самостоятельно выйти не смогла, вообще не понимаю, почему так резко всё ухудшилось. :'( :'( :'( К семи надо опять подъехать на уколы и осмотр , УЗИ сердца сделать. Сейчас оставила дома одну, переживаю жутко, уйти пока с работы не могу. Уходила , она лежала на полу такая несчастня. Ужас. Такое впечатление , что ей отказывают задние ноги. Встать на них не может, а ведь гуляли вчера вечером нормально.  Приедем от врача, всё напишу. :'(

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #50 : 10.02.2009 - 19:38:38 »
Добрый вечер, рассказываю про поезку ко врачу вечером. Поехали в другую клинику , сделали ЭКГ, снимок и ещё какое-то обследования сердца. Почти всё нормально. Плакала Берта и не могла ходить, т.к. сильно разнесло ногу, сделали 2 снимка, колено и ниже, там огромный отек и   ей очень больно. Еле управились с сыном , сделали 3 укола, опять прописали таблетки и уколы, один очень болезненный, так громко плакала в клинике. Ходить не может вообще, хотя 3 лапы здоровые, может трусит, не знаю, дрожит от боли. Зашли в квартиру, сразу завалилась у двери , не пошла ни к себе, ни ко мне. Через неделю опять на снимок, тогда будет ясно либо это опухоль с которой надо идти к онкологу, либо просто некоторые изменения в тканях. Кость цела. Вообще, даже не пойму откуда такой отек лапы. Просто ужас. А напугать меня, что сердце работает через раз и язык синий....Очуметь можно, я на работе вся испереживалась. Как можно было не увидеть ногу утром?????? :'( :'( :'( Лежит попискивает счастье моё. :'(

Оффлайн emili

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #51 : 10.02.2009 - 20:09:09 »
что вам прописали и какие уколы делали?

Оффлайн LiZzzY

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #52 : 10.02.2009 - 23:14:14 »
Лена здраствуйте!
Мы лично не знакомы с Вами,но с Бертолуччо подружиться мы успели,за то время пока она жила в вольерах Строгино.
Очень рада,что Вы с ней нашли общий язык)
Оя рассказала сегодня про Ваши проблемы.
Держим за Вас кулачки,выздоравливайте! :)

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #53 : 10.02.2009 - 23:18:18 »
Лиза, спасибо. Мы стараемся. Очень.Обязательно повидаемся. :) Для меня сейчас главное это на уколы настроиться. Она же так плачет :'(

Оффлайн Фауна

• ФОРДОБЕР
« Ответ #54 : 11.02.2009 - 00:46:46 »
Чебурашка,держитесь.Очень переживаем за ВАС.Давайте надеятся на лучшее.Все наладится.
Есть мечта?Иди к ней!Не можешь идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ложись в сторону мечты и ,но верь!

Оффлайн veter

• ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 11.02.2009 - 10:18:18 »
Лена, держитесь! Представляю, как Вам сейчас нелегко. Все обязательно наладится, Берта выздоровеет. Очень тяжело смотреть, как болеет собака, только с больным ребенком можно сравнить. Может, у нее все эти болячки полезли на фоне стресса? Не шутка- 6 лет прожить с любящими хозяевами и влиться в новую стаю, пусть даже такую любящую и заботливую! Держим за  вас с Бертолуччей кулачки, все будет хорошо!

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #56 : 11.02.2009 - 10:50:50 »
Добрый день. Спасибо всем. Мы стараемся выздороветь, сегодня ночью отек , который был снизу спал, наверху еще есть. Но всё равно ходить не можем. Утром делала баралгин, все остальные уколы вечером. Покушала хорошо, попила водички, пописала в коридоре. Как умудрилась  ???

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #57 : 11.02.2009 - 11:04:04 »
У нашей собаки было такое. Кололи по началу какие-то гормоны хватало на год потом на пол года прожила она от начала проблемы 2,5 года. Желаю вам решения проблем.

Оффлайн Чебурашка

• ФОРДОБЕР
« Ответ #58 : 11.02.2009 - 11:47:47 »
Спасибо, но нам очень хочеться пожить подольше.  :)Я колю не гормоны, антибиотик и мочегонное.

Оффлайн натуля

• ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #59 : 11.02.2009 - 11:59:59 »
К сожалению без гормонов они сильно и долго мучаются, сейчас еду резать уши спрошу про вас что можно сделать.... Я то же хочу что бы вы жили как можно дольше, у моей рот-ши все началось после 10 лет прожила она 13.